"Интер-Линк" от "КОМСТАР-регионы" или самый ужасный инет

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

а вам нравится?

да
9
64%
нет
5
36%
 
Всего голосов: 14

minzdrav
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:47

"Интер-Линк" от "КОМСТАР-регионы" или самый ужасный инет

Сообщение minzdrav » 09 янв 2011, 21:37

Если есть выбор, выбирайте любого другого провайдера!!!
Пользуюсь уже 2 года. И 2 года ничего не меняется. Так как в моем районе они монополисты, никуда не денешься. :?
Подключен через ADSL++, при каждом звонке на стационарный телефон, идет обрыв сессии.
Вызвал специалиста их, который меня проконсультировал, что необходимо менять сплиттер, я купил 4 штуки и не с одним из них проблема не решилась - это улыбнуло!
Через пол годика еще раз вызвал (бесило ужасно), но уже вызов в случае неисправности по моей вене стал платным.
Приехал, сказал тоже самое, что и предыдущий специалист, я ему объяснил, что сплиттеры в таком случае до исправного за его счет.
Тогда он сел за инет и начал искать, штука которая должна якобы быть для корректной работы моего модема - подразумевала гашение колебаний каких-то, что-то в этом роде... короче лапшу мне вешал, проблему не решил, и удалился.
Так и остался с этой проблемой!

Ну а то, что условия договора не соответствуют, предоставляемым услугам - факт
У меня тариф МТС-2 390р. 2 048 Кб/с, а по факту
Изображение
[url=http://nick-name.ru/sertificates/105257/][img]http://nick-name.ru/forum/minzdrav.gif[/img][/url]

zloy2011
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:27

Re: "Интер-Линк" от "КОМСТАР-регионы" или самый ужасный инет

Сообщение zloy2011 » 11 янв 2011, 15:40

все так. у меня этот интерлинк три года и последние три месяца инет не работает вообще. техподдержка у них типа до 20-00. но после 18-00 никто не отвечает вообще - автоответчик. говорят - мы всегда перезваниваем. неа. не перезванивают. сейчас пытался дозвониться в техподдержку полчаса. дома никого нет. в офисе тоже трубку никто не берет, а так хотелось комунить испортить радость от выхода на работу, зато приятный голос поздравил с праздниками. оне еще пьют, наверное. гуано, а не интернет. как и все услуги в россии. взять деньги и выкручивайтесь потом сами.

Tratata
Гость RZN.info
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 11:12

Re: "Интер-Линк" от "КОМСТАР-регионы" или самый ужасный инет

Сообщение Tratata » 13 янв 2011, 09:37

Поддержива полностью, это не интернет, а рулетка. Никогда не знаешь, будет он сегодня работать и как будет?
Как ни работай - всегда найдется козел, который работает меньше, а получает больше...
Явно не русская женщина смотрела на горящую избу, когда ее сбил конь."
"И теперь я тоже ничего не покупаю, не общаюсь и не сдаю им жильё..."

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: "Интер-Линк" от "КОМСТАР-регионы" или самый ужасный инет

Сообщение StR » 13 янв 2011, 21:54

C антирекламой все ясно, а кабельным кто-нибудь пользуется?
Сейчас пошла волна рекламы про цифровое ТВ, стоит оно того?
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Daniloff
Гость RZN.info
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:48
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: "Интер-Линк" от "КОМСТАР-регионы" или самый ужасный инет

Сообщение Daniloff » 15 янв 2011, 16:50

Да особо и не стоит
Разницу только почувствовать можно если сравнивать только с HDTV
Был их абонентом 3 года назад - подключал "цифру" из-за канала "Наш футбол", даже их приставка где то пылиться на полке
2 года назад подвис на "шару" и больше услугами их не пользуюсь
проще сейчас взять комплект НТВ+ и за абонентку 99р (Лайт) смотреть куда больше каналов(36 шт) в таком же цифровом качестве, а при наличии безлимитного инета - комплект для "шары"(пусть и подороже комплекта официалки НТВ+, зато применение шире) и за 5WMZ/мес смотреть весь НТВ+ включая HD и все 4 кинорейса

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: "Интер-Линк" от "КОМСТАР-регионы" или самый ужасный инет

Сообщение rescuer » 16 янв 2011, 01:07

Ну не знаю, вот моё:
Изображение
Тоже ADSL++, проблем со сплиттером небыло никогда, тариф МТС 8, 990рублей в месяц. Да, и с 2008 года по сегодня интернета небыло совсем и неожиданно раза 4, наверное, и не дольше часа.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: "Интер-Линк" от "КОМСТАР-регионы" или самый ужасный инет

Сообщение nikols » 16 янв 2011, 21:26

Я проголосовал ДА. Т.к. у меня СТРИМ -МТС лимит 1 Гб за 300 руб. Скорость такая же,как в Коломне.

Gennadiy2010
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 18:16

Re: "Интер-Линк" от "КОМСТАР-регионы" или самый ужасный инет

Сообщение Gennadiy2010 » 24 янв 2011, 11:01

Я с интерлинком наобщался в 2007 году, у них тогда появился первый в рязани безлимитный интернет по ADSL, наобщался с полгода, дальше меня не хватило, жуткое отношение со стороны тех поддержки (которая советовала переставить винду как лечение от разрывов и ужасной скорости, в то время как у всех их клиентов были такие же проблемы). Тех поддержка даже предлагала мне бывшему админу услуги по переустановки винды за символическую плату :)
За полгода проблемы и наглость надоели вконец (при том что стоимость услуг у них держалась на совершенно неконкурентноспособном уровне), пошел поговорить в офис - нахамили, тут один из операторов (а они к концу 2007 года уже почти все были намного интересней интерлинка) появился в доме и я недумая долго свалил к нему, расторг договор с интерлинком и малость поругался.
Времени с тех пор много прошло поэтому возможно какойто момент с их стороны упустил, осталось ощущение дикого возмущения от ужасной работы конторы.
Улыбает наглость их агентов по подключению - вранье и сказки про преимущества ADSL над ethernet, один раз даже послушал чтобы была тема для "поржать с друзьями".

ILuxaDobriFey
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:56

Re: "Интер-Линк" от "КОМСТАР-регионы" или самый ужасный инет

Сообщение ILuxaDobriFey » 24 янв 2011, 21:07

Ключевая фраза ихнего саппорта в то время была: " С нашей стороны все в порядке, проблем нет."

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: "Интер-Линк" от "КОМСТАР-регионы" или самый ужасный инет

Сообщение Engineer » 24 янв 2011, 21:26

minzdrav
Если не секрет, какой у Вас модем?
На собственном опыте убедился, что на хороших линиях все работает более менее прилично, а вот на плохих - Зюхель предпочтительнее...

ILuxaDobriFey
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:56

Re: "Интер-Линк" от "КОМСТАР-регионы" или самый ужасный инет

Сообщение ILuxaDobriFey » 24 янв 2011, 21:34

Специально брал ихний "интеркрос"
"прям так отлично подходящий к их оборудованию" как мне манагеры сказали.
Думаю в моем случае еще играет роль ни разу не 200-300 метров длинна телефонной линии до этого самого оборудования, а гораздо больше. В общем дисконнекты были постоянные.

Kogca
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:52

Re: "Интер-Линк" от "КОМСТАР-регионы" или самый ужасный инет

Сообщение Kogca » 24 янв 2011, 23:01

Ребята, есть предложение проверить качество работы провайдеров города (поработать тайным покупателем), да еще и заработать денег, все заинтересовавшиеся пишите в личку)))

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: "Интер-Линк" от "КОМСТАР-регионы" или самый ужасный инет

Сообщение StR » 25 янв 2011, 12:28

ILuxaDobriFey писал(а):Специально брал ихний "интеркрос"

Это зря. Банальный длинк работает значительно устойчивее перепиленного китая под названием "интеркросс".
Harmlessly passing your time in the grassland away...

ILuxaDobriFey
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:56

Re: "Интер-Линк" от "КОМСТАР-регионы" или самый ужасный инет

Сообщение ILuxaDobriFey » 25 янв 2011, 18:25

StR писал(а):
ILuxaDobriFey писал(а):Специально брал ихний "интеркрос"

Это зря. Банальный длинк работает значительно устойчивее перепиленного китая под названием "интеркросс".

Знаю, уже просветили.

minzdrav
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:47

Re: "Интер-Линк" от "КОМСТАР-регионы" или самый ужасный инет

Сообщение minzdrav » 03 фев 2011, 19:23

Engineer писал(а):minzdrav
Если не секрет, какой у Вас модем?
На собственном опыте убедился, что на хороших линиях все работает более менее прилично, а вот на плохих - Зюхель предпочтительнее...



D-link
DSL-300T
Модем в норме, он в Москве до меня был и отлично себя чувствовал и у меня отлично себя чувствует!
Изображение

А вообще, херь полная этот тест, т.к. когда у меня реально глючит инет, то на него просто не зайдешь!
Я так и узнал о нем в интер-линке, девушка на другом конце провода говорит: "Зайди посмотри какая скорость у тебя.", а у меня не одна флеш страница не прогружалась)))
[url=http://nick-name.ru/sertificates/105257/][img]http://nick-name.ru/forum/minzdrav.gif[/img][/url]

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: "Интер-Линк" от "КОМСТАР-регионы" или самый ужасный инет

Сообщение nikols » 03 фев 2011, 22:26

У меня был Стрим-Комстар, ныне МТС-Стрим. Заменили или выкупили. Счет уже приходит от МТС.Модем у меня ZyXEL Prestige 500ceries. Но скорость значительно выше коломенской.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: "Интер-Линк" от "КОМСТАР-регионы" или самый ужасный инет

Сообщение nikols » 12 мар 2011, 20:43

Вот так МТС заменил Комстар-Стрим
МТС. На шаг впереди
Домашний Интернет и Телевидение МТС

* Перейти на старый сайт

Личный кабинет
Это мой кабинет для оплаты. Ни Стрима,ни Комстара уже нет Бренд "МТС"

Seetee
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:46

Re: "Интер-Линк" от "КОМСТАР-регионы" или самый ужасный инет

Сообщение Seetee » 16 мар 2011, 20:39

Я с ИнтерЛинком с 2008 года. Ни разу не пожалела, откровенно считаю, что это лучший провайдер по соотношению цена/скорость. Живу в Роще и до Линка несколько лет сидела на Dial-up-е от Центртелекома, до сих пор как вспомню так вздрогну))). Я постоянно ходила по разным провайдерам, но никто не хотел меня подключать... у Центртелекома тоже "не было технической возможности т.к. у Вас телефон на блокираторе" (забавно то, что они мне только в этом году позвонили - нашли техническую возможность - а поезд уже давно ушел). А ИнтерЛинк меня без проблем подключил (хотя я до сих пор единственная в доме к ним подключена - все остальные на Гаранте мучаются с настройками). Конечно бывают неполадки, а без них даже в космос не летают))), но звонок в техподдержку - и проблемы решаются. Сейчас у меня скорость 6 Мб/сек. за 500 руб. - я довольна!
UPD. Только что узнала, что цена снижена до 450 руб.)))

jyla1
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:02

Re: "Интер-Линк" от "КОМСТАР-регионы" или самый ужасный инет

Сообщение jyla1 » 13 апр 2011, 20:27

С Интерлинком наши отношения начались с 2008 года. Подключились к нему потому, что заселялись в новый дом, а в почтовых ящиках лежали именно их листовки. В общем, наспех дело делали.
Могу сказать, что раньше это была шарашкина контора... Мастеров по настройке инета ждали больше месяца (в итоге они так и не дошли, настраивали сеть с помощью знакомого), затем постоянные разрывы инета, дороговизна, по сравнению с другими провайдерами. Короче, мы раз 100 прокляли тот злосчастный день, когда подключились :evil:
Но с тех пор, как Интерлинк слился со Стрим, все кардинально изменилось. Цены радуют, разрывы бывают крайне редко, служба поддержки работает. Неужто и до Рязани цивилизация дошла? :mrgreen:
У меня тариф МТС 4/450 - 450 руб/месяц, ADSL+, заявленная скорость 4 096 Кб/с, по факту:
Изображение

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: "Интер-Линк" от "КОМСТАР-регионы" или самый ужасный инет

Сообщение JIeHT9Iu » 13 апр 2011, 20:53

Очень показательный замер.


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя