Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщения о работе портала. Новых сервисах и возможностях, ошибках и опечатках. Ваши предложения и отзывы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Водитель

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение Водитель » 19 янв 2010, 19:25

pas2005 писал(а):Водитель
Не придирайся, насчет Великобритании не знаю, не был, а вот остальные вопросы вполне нормальные и логичные.

В первом пункте я лично вопроса не увидел. В третьем пункте я не понял смысл: что означает выражение "воровство госномеров для ухода от авторегистратора". Кто их ворует? Кто уходит от авторегистратора? От какого авторегистратора, того, который в автомобиле установлен? Или у нас в области какие-то другие появились?

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение pas2005 » 19 янв 2010, 20:52

Водитель
Не будь занудой. В первом пункте вопрос вытекает сам по себе, слухи это или нет? Если нет, то хочется подробностей.
Авторегистраторы, это насколько я понял камеры автоматической фиксации нарушений, и все встает на место. А номера действительно могут воровать, и не только для безнаказаных нарушений ПДД, но и для совершения преступлений.
И делай пожалуйста скидку на возраст Николса, ты же ему во внуки годишься.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Водитель

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение Водитель » 19 янв 2010, 21:09

pas2005 писал(а):Водитель
Не будь занудой.

Тут целые турниры по этой теме проводятся! :-)
pas2005 писал(а):В первом пункте вопрос вытекает сам по себе, слухи это или нет?

Для меня вопрос возникает там, где стоит вопросительный знак.
pas2005 писал(а):Авторегистраторы, это насколько я понял камеры автоматической фиксации нарушений, и все встает на место.

Вообще-то, авторегистраторы - это нечто другое.
pas2005 писал(а):А номера действительно могут воровать, и не только для безнаказаных нарушений ПДД, но и для совершения преступлений.

Да, для этого могут.
pas2005 писал(а):И делай пожалуйста скидку на возраст Николса

Так надоело уже на это скидки делать, он для этого себя не слишком адекватно ведёт. Кстати, я не пойму, у нас тут форум или благотворительная организация, а? Один в возрасте, другой сумасшедший, третий больной на всю голову - и на всех надо скидки делать...
pas2005 писал(а):ты же ему во внуки годишься.

Не гожусь, к счастью...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение tochka » 19 янв 2010, 22:12

А уважение к возрасту только в благотворительных организациях?

Водитель

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение Водитель » 19 янв 2010, 22:18

tochka писал(а):А уважение к возрасту только в благотворительных организациях?

Всему есть предел. Я там писал не только про возраст.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение DS » 19 янв 2010, 22:43

НиколайМатросов писал(а):21 числа ожидается пресс-конфренция в ГИБДД.

1. Неужели у ГИБДД не хватает возможностей для пресечения езды по обочинам и через заправку на Северной окружной?! Хочу отметить, что последние два месяца регулярно вижу патрульную машину на полпути между карьером и заправкой. Да ведь как только её проезжают, опять торопящиеся ломятся на обочину!
2. Довольно часто патруль стоит около солотчинского моста и ловит превышающих на мосту. Я езжу в эту сторону практически ежедневно и могу припомнить мелкие аварии только во время ремонта моста. А вот на перекрёстке у Шумаши (-ша, -шей?) - гораздо чаще. Равно, как на перекрёстке у Полян. Не далее, как 2 часа назад там был сбит пешеход. Боюсь, что насмерть.
Другими словами: нельзя ли уделять внимание наиболее опасным, а не наиболее удобным участкам?
3. Перекрёсток ул. Каляева и Соборной (со стороны Каляева). Отсутствует знак "Движение по полосам". Есть только знак, разрешающий движение прямо и налево. Это позволяет автомобилям, намеревающимся проехать прямо ожидать разрешающего сигнала светофора в левом ряду. При этом они мешают поворачивать налево под стрелку.
4. Наглые, вызывающие и циничные повороты не из крайнего ряда - они что, в нашем городе разрешены и поощряются? Пытаясь повернуть у Ямской заставы со стороны Шлакового на Яблочкова под стрелку, я просто чувствую себя неудобно: мешаю людям поворачивать направо из левого ряда. Просто под ногами у них путаюсь.

НиколайМатросов

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение НиколайМатросов » 19 янв 2010, 22:48

nikols
1-2 вопросы - не по уровню, федералам надо задавать.
а по третьему - объясните мне, что такое авторегистратор, почему от него надо уходить и как это можно сделать с помощью краденых номеров. Может, давно пора этим заняться? )) но я, серьезно, не в курсе.

Водитель

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение Водитель » 19 янв 2010, 22:54

НиколайМатросов писал(а):а по третьему - объясните мне, что такое авторегистратор, почему от него надо уходить и как это можно сделать с помощью краденых номеров. Может, давно пора этим заняться? )) но я, серьезно, не в курсе.

Во!

Водитель

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение Водитель » 19 янв 2010, 22:55

DS писал(а):
НиколайМатросов писал(а):21 числа ожидается пресс-конфренция в ГИБДД.

1. Неужели у ГИБДД не хватает возможностей для пресечения езды по обочинам и через заправку на Северной окружной?! Хочу отметить, что последние два месяца регулярно вижу патрульную машину на полпути между карьером и заправкой. Да ведь как только её проезжают, опять торопящиеся ломятся на обочину!

А что, через заправку запрещено ездить?

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение tigrizca » 19 янв 2010, 23:27

Водитель писал(а):А что, через заправку запрещено ездить?

насколько я помню согласно ПДД, сквозной презд по прилегающим территориям запрещен.

Водитель

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение Водитель » 19 янв 2010, 23:50

tigrizca писал(а):
Водитель писал(а):А что, через заправку запрещено ездить?

насколько я помню согласно ПДД, сквозной презд по прилегающим территориям запрещен.

Там, кажется, немного по-другому: прилегающей территорией считается та, которая не предназначена для сквозного движения ТС (и в примерах приводятся АЗС). Но нигде нет чёткого запрета на сквозное движение через АЗС, так как тогда придётся с неё выезжать через тот же въезд.

Аватара пользователя
viruss
Гость RZN.info
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:01
Откуда: Рязань

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение viruss » 20 янв 2010, 00:28

НиколайМатросов
Осветите на своем сайте ход дела об Андрее Соломатине, который 13 января протаранил ГИБДДшную машуну (новость тут: http://www.rzn.info/news/transport/37120/), а то слухи разные по городу пошли......

P.S.: Борзописцев форума прошу не беспокоить вопросами, ТИПА: "Ооооо! а че за слухи?", "А че, на каене был из прокуратуры????", "Нифига себе, вот ГИБДДшника-то жалко" и т.д., ибо не в тему!
Регулярно делаю две вещи - сплю с Анжелиной Джоли и вру...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение StR » 20 янв 2010, 01:07

viruss писал(а):Осветите на своем сайте

На каком "своем сайте"?

viruss
Ваша аватарка, имхо, обязывает к определенному стилю мышления, а Вы базар здесь устраиваете.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение pas2005 » 20 янв 2010, 08:47

DS писал(а):1. Неужели у ГИБДД не хватает возможностей для пресечения езды по обочинам и через заправку на Северной окружной?! Хочу отметить, что последние два месяца регулярно вижу патрульную машину на полпути между карьером и заправкой. Да ведь как только её проезжают, опять торопящиеся ломятся на обочину!

Присоединяюсь к вопросу, и как вариант решения: Движение по этой заправке сделать в другом направлении, то есть повесить при въезде со стороны канищево "Кирпич". Тем кто едет заправиться это не помешает, а остальных возможно остановит.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение Vortex » 20 янв 2010, 10:40

Водитель писал(а):Да и кто вообще Вам сказал, что в Великобритании пластиковые номера?

Ну, что пластиковые номера вечные, это чушь, согласен. Но на самом деле в последнее время в Великобритании номера из хрупкого пластика становятся популярны. Это связано как раз с воровством номеров. А пластиковый номер он как бы одноразовый - при его снятии он просто рассыпается на части. В общих чертах как-то так.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение Vortex » 20 янв 2010, 10:56

У меня вопрос не к ГАИ.
Итак, планируется ли ремонт дорожного покрытия на улице Лермонтова на участке от школы №15 до таксопарка. А то снег вот скоро растает, и, чую, что ездить там уже совсем невозможно станет, а ведь там и жилые дома, и детский садик, и школа, и Радиозавод, то есть, дорога довольно востребованная.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение UNCLE1911 » 20 янв 2010, 11:09

А я хочу спросить, можно ли точно выяснить в какой организации получили задание зас..ть форум эти клоны-клоуны? Я имею ввиду местную банду врачей-убийц и других чудо -шибздиков, появившихся на форуме за последние 2 недели.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Невидимка
Гость RZN.info
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:17
Откуда: Из чрева матери родной.

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение Невидимка » 20 янв 2010, 11:19

Эк тебя разобрало, любезный? :D

Аватара пользователя
zumma
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:35

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение zumma » 20 янв 2010, 12:03

Присоединяюсь к вопросу:
Vortex писал(а):планируется ли ремонт дорожного покрытия на улице Лермонтова на участке от школы №15 до таксопарка.

Самое интересное, что дорогу по Электрозаводской еще как-то привели в порядок, Новая - вообще на сегодняшний день с лучшим асфальтом, а вот этот кусок - образец "колдобина-на-колдобине" (как будто специально оставили в назидание).

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Принимаем "заказы" на добычу информации

Сообщение Fafhrd » 20 янв 2010, 12:09

НиколайМатросов,
хочу выразить искреннюю благодарность (думаю, нужды в "присоединении" других форумчан нет, чтобы не засорять тему) за реальную работу по поиску нужной информации и ответов на интересующие нас вопросы.

P.S. Так как тема из набора "заказов на добычу информации" традиционно превращается в параллельное обсуждение заданных вопросов, предлагаю, если это возможно, как-то выделить список вопросов, находящихся в данный момент на проработке. К примеру, как это сделано с голосованием - при запуске темы вверху торчит голосовалка. Так и тут, чтобы сверху висел набор вопросов (ответили - вопрос убирается). И Вам будет легче (чтобы ничего не забыть), и новым пользователям, которые сразу будут видеть примеры вопросов.


Вернуться в «RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей