Сбор денег в школе на ремонт

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Сбор денег в школе на ремонт

Сообщение Mary111 » 11 июн 2013, 10:42

НИВОВОД писал(а):А с чего учителям подарки? И ремонты ?

Как с чего? Вообще-то принято людей, с которыми общаешься, поздравлять с праздниками. Вы же наверняка поздравляете своих родственников, коллег по работе, почему бы не поздравить учителя, который учит вашего ребенка? Пусть даже это просто букет цветов и открытка, но и они стоят денег.
А ремонт? Разве вам не хочется, чтобы ребенок находился большую часть дня в комфортных условиях? Деньги конечно выделяются, но не в том объеме, котором нужно, вот и приходится родителей привлекать.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Сбор денег в школе на ремонт

Сообщение Овняшка » 11 июн 2013, 11:49

тут согласна, цветы на день учителя просто стыдно не подарить, допускаю даже коробку конфет.
и на НГ, и на 8 марта, и даже в день рождения учителя, НО цветы! а не цепи золотые по 6тысяч и технику бытовую от 3т и выше.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Сбор денег в школе на ремонт

Сообщение nikols » 11 июн 2013, 18:45

Как отличить подарок от взятки? Инспектору ГИБДД отдаете сумму штрафа без квитанции- взятка, а не подарок за свое нарушение ПДД.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Сбор денег в школе на ремонт

Сообщение Mary111 » 11 июн 2013, 19:03

А при чем тут инспектор ГИБДД?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Сбор денег в школе на ремонт

Сообщение nikols » 12 июн 2013, 12:35

Инспектор ГИБДД и учитель взяткополучатель.Система образования по сумме коррупционной занимает 1 место,2- медики,на 3-ГИБДД.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Сбор денег в школе на ремонт

Сообщение Путник » 13 июн 2013, 17:02

nikols писал(а):Как отличить подарок от взятки? Инспектору ГИБДД отдаете сумму штрафа без квитанции- взятка, а не подарок за свое нарушение ПДД.

Если Вы инспектору на день рождения или день Полиции подарок дарите, то это не взятка.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

iringa
Гость RZN.info
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:38

Re: Сбор денег в школе на ремонт

Сообщение iringa » 14 июн 2013, 15:24

Не соображу как ссылку вставить кому отвечаю - именно в 16-й школе в этом году в 1-м классе сдаем 2700 на учебники (даже список выдали), в одном из классов (математический кажется) по 3400!!!!
список.JPG
список.JPG (44.85 КБ) 5830 просмотров


Одна знакомая рассказала, что у них школа закупила полный комплект учебников. Но утвердили стандарты ФГОС и теперь такая надпись (ФГОС) должна быть на каждом учебнике иначе учебником нельзя пользоваться (????). И пришлось родителям сами покупать книжки с этими "волшебными" буквами.

В родительском комитете в дет.саду сама была. Знаю что это такое. Никогда ни с кого денег не тянула. Поэтому и ушла из комитета. т.к. в целом против сборов.
Подарки для пед состава согласна дарить, но - цветы, что-то рукодельное, а лучше сделанное вместе с детьми. Настоящий учитель всегда этому порадуется.

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: Сбор денег в школе на ремонт

Сообщение kotikovna » 14 июн 2013, 15:47

Вас не смущают слова "рабочая тетрадь" в списке? Учителю своему не пробовали вопросы задать?
wbr

iringa
Гость RZN.info
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:38

Re: Сбор денег в школе на ремонт

Сообщение iringa » 14 июн 2013, 18:05

На рабочую тетрадь я сдать не возражаю. Но в этом списке и учебники есть. Петерсон - полный комплект!
Или я не поняла вопроса?

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Сбор денег в школе на ремонт

Сообщение Mary111 » 14 июн 2013, 18:36

nikols писал(а):Инспектор ГИБДД и учитель взяткополучатель.Система образования по сумме коррупционной занимает 1 место,2- медики,на 3-ГИБДД.

Какая интересная статистика. А чиновники разных уровней, берущие миллионные откаты, в нее почему-то не попали. Обязательное условие взятки - наличие корыстного мотива (действия или бездействия), в случае с инспектором ГИБДД Вы его описали, а в случае подарка учителю к празднику от всего класса или в случае сбора денег на ремонт в чем он заключается? Далее, взяткополучатель - это должностное лицо, в школе - директор, простой учитель таковым к счастью не является.

iringa писал(а):На рабочую тетрадь я сдать не возражаю. Но в этом списке и учебники есть. Петерсон - полный комплект!

А Петерсон - это нечто среднее между учебником и рабочей тетрадью, там писать и раскрашивать надо, и останется он у вас, в библиотеку его не сдавать. Тетрадь по ИЗО у нас тоже была, фигня полная, они по ней покалякали чуть-чуть, а потом стали рисовать в альбоме, как и нашем детстве.
А покупать будет школа, род. комитет на всех или каждый сам?

iringa
Гость RZN.info
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:38

Re: Сбор денег в школе на ремонт

Сообщение iringa » 14 июн 2013, 21:22

Собирает деньги родительский комитет. Закупает не знаю кто. А привезут потом все в школу.
Кто не успеет сдать до заказа покупает сам.

Сегодня обсуждали эту тему с мамами на прогулке - настроение такое у всех паршивое. Кто согласен, тот молчит, кто не согласен - устал бороться.
Вот и я сдам эти деньги и ... лишь бы дитё училось.
Грязно всё так.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Сбор денег в школе на ремонт

Сообщение Mary111 » 14 июн 2013, 22:04

Меня в школе другое бесит : когда родителей напрягают по разным дебильным поводам: их бесконечные короткие дни, классные часы, парады и пр. фигня, когда надо отпрашиваться с работы (что не всегда возможно), чтобы забрать ребенка. Собрания - это вообще шедевр, ни на один орг. вопрос ответить не могут, про ребенка они рассказать не могут, якобы запрещено, а вот всякую муть нести для галочки (типа какая у нас супер - школа) - это пожалуйста. Вот это просто убивает!

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Сбор денег в школе на ремонт

Сообщение бабайка » 14 июн 2013, 22:08

Я вот только не пойму. Вы хотите, чтобы школа за свой счет закупила для Вас рабочие тетради и прописи? Или вы согласны взять в библиотеке уже использованные экземпляры и рисовать "вторым слоем"?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Сбор денег в школе на ремонт

Сообщение бабайка » 14 июн 2013, 22:13

Mary111 писал(а):Меня в школе другое бесит : когда родителей напрягают по разным дебильным поводам: их бесконечные короткие дни, классные часы, парады и пр. фигня, когда надо отпрашиваться с работы (что не всегда возможно), чтобы забрать ребенка.

Это - да. Просто необходима летучая мобильная бригада бабушек. Я мобильна и живу рядом, но тоже порой раздавался звонок:"Бабушка, нас уже выпустили..."
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Сбор денег в школе на ремонт

Сообщение Овняшка » 14 июн 2013, 22:17

но в этом списке не только раб.тетради и прописи, может, конечно, память подводит..
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Сбор денег в школе на ремонт

Сообщение бабайка » 14 июн 2013, 22:22

Про Умные руки? Я тоже не в курсе. Но может там вырезать и раскрашивать нужно.
Я просто недавно выпущенная из 3-го класса. Мои наблюдения: масса, просто масса всевозможного сопроводительного материала. Открываешь дневник и просто теряешься, в какой из тетрадей ЭТО выполнять. Как дети во всем этом ориентируются, ума не приложу. Мамы только успевают вечерами перезваниваться.
Последний раз редактировалось бабайка 14 июн 2013, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Сбор денег в школе на ремонт

Сообщение Овняшка » 14 июн 2013, 22:26

справочное пособие по русскому и у Петерсона в комплекте учебники вроде, тетради отдельной строкой
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Сбор денег в школе на ремонт

Сообщение Овняшка » 14 июн 2013, 22:28

и пункт 1 и последний, они не раб.тетради, дешевые, но в них только примеры/задачи, там вроде нет места для решения
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Сбор денег в школе на ремонт

Сообщение бабайка » 14 июн 2013, 22:33

Внук у меня по Петерсону не учился. Может зря? Когда по нему училась дочь, мне казалось, что дебильнее придумать ничего нельзя было. Оказалось, можно. Потом по нему училась крестница. У меня осталось в памяти, что рисовали прямо в Петерсоне.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Сбор денег в школе на ремонт

Сообщение Овняшка » 14 июн 2013, 22:38

рисовали в раб.тетради, но в комплекте есть и учебники.
по моему племянник тоже по нему учился, у меня память вообще 0, надо спросить у них :shock:
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость