асоциальное поведение школьника

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

асоциальное поведение школьника

Сообщение ФрекенСнорк » 19 фев 2013, 07:36

Собственно, такая история. некоторое время назад слышала от одной дамы про одноклассницу сына (2 класс), которая прилюдно, при педагогах, матерится. Дама склонна к преувеличениям, я пропустила её рассказ мимо ушей, но вчера этот рассказ был подтверждён другой женщиной,, куда как более трезвой. номер школы мне известен, озвучивать не стану, так как всё ж таки инфа по принципу ОБС.
тем не менее, вопрос- в этом случае что можно сделать родителям детей?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DartMebius
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 06:12

Re: асоциальное поведение школьника

Сообщение DartMebius » 19 фев 2013, 07:44

Пороть.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: асоциальное поведение школьника

Сообщение ФрекенСнорк » 19 фев 2013, 07:59

своих детей? или эту девочку, рискуя крупными неприятностями? или учителей, которые молчат?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: асоциальное поведение школьника

Сообщение nikols » 19 фев 2013, 19:25

нынешние дети чистые потребители. Сегодня целая орава детей пила тоник и их рюкзаки валялись под столами.
В нашем дворе построили детско-спортивную площадку стоимостью примерно 20 млн руб. прошло полгода . Сломано пять качелей, трое спорт инвентаря. Ломают все подряд. Наше общество не готово пока воспринимать поведение детей на улице и школе. Дымят в подъездах по-черному. Замечание лучше не делать.Дверь разукрасят. Что делать?
Школа стала рассадником всего плохого. Курение с 10 лет,каждый третий пробовал наркотик, 11 -летний пил водку. Сейчас хотят устроить проверку на предмет курения с 1 сентября. Какой шум подняли родители,учителя,психологи.
Не хотят разглашения личных данных. Сейчас можно фоткать каждого школьника,потом обобщить и переслать в школу. Результат нулевой. Если школяр материться даже на уроке,то как урезонить этого школьника учителю. Ответно.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: асоциальное поведение школьника

Сообщение Сева » 19 фев 2013, 19:40

ФрекенСнорк писал(а):своих детей? или эту девочку, рискуя крупными неприятностями? или учителей, которые молчат?


Во первых воспитывать своих в нужном русле, за чужих мы не в ответе.
Да и учителя врядли, если даже захотят, что нибудь сделают.
Во вторых второй класс это еще не показатель.
Тут ребенок может просто как попугай кому то подражать.
Если его родители адекватны, то они примут какие то меры, и через пару тройку лет ребенок сам поймет (осознает), что эти слова не для публичных мест.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: асоциальное поведение школьника

Сообщение tanturilla » 19 фев 2013, 20:34

Сева писал(а):Тут ребенок может просто как попугай кому то подражать.

а примеров для подражания не счесть.
В Белом доме не поддержали закон о запрете нецензурной брани в СМИ

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: асоциальное поведение школьника

Сообщение Овняшка » 19 фев 2013, 21:03

у племянника в классе 2 или 3 был драчун, бил всех и вся, как бы из семьи, где только он и вечно работающая мама. но исправно ходил на секции и даже после уроков по просьбе мамы занимался с классным руководителем по русскому, там есть какая то такая услуга. однажды он принес ножик раскладной и у родителей лопнуло терпение.
они написали коллективную жалобу на имя директора, на что мама драчуна спокойно ответила: они все врут! это они его бьют, и могу даже ссадины и синяки показать, и засвидетельствовать у медсестры. он ведь даже с учителем после уроков остается!
и в общем то всё осталось на своём месте...
но через два-три месяцев они как то внезапно перевелись в другую школу
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: асоциальное поведение школьника

Сообщение Mary111 » 19 фев 2013, 22:59

Я подобное слышала от своей знакомой, но там школа весьма специфическая, какие родители, такие и дети. А учительница как-нибудь реагирует на поведение этой девочки?

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: асоциальное поведение школьника

Сообщение бабайка » 20 фев 2013, 00:25

Ругаются матом? Да они им разговаривают. Никого не стесняясь. Совсем недавно стою возле школы, Вываливаются оттуда третьеклассники, и один другому говорит:" Да ладно, я сегодня дежурить должен, но я съ..." Взрослых они нисколько не стесняются. А один папа первого сентября своему отпрыску положил в портфель нож. Уже третий год родители возмущаются, жалуются директору, результат ноль. Да и папу похоже все побаиваются. Может и правда сами уйдут.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: асоциальное поведение школьника

Сообщение ZZ » 20 фев 2013, 13:06

У нас в классе был такой мальчик. Матом при учителях не ругался, нож не носил, но постоянно возникали драки, конфликты. В конце концов добились, что его перевели в другой класс. А потом в другую школу.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: асоциальное поведение школьника

Сообщение UNCLE1911 » 20 фев 2013, 14:25

А меня в свое время чуть из комсомола не исключили за то, что вопросы всякие неудобные учителям задавал. Сформулировать претензии не смсогли. Но в другой класс перевели, хотя я матом не ругался и ножик не носил в школу.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: асоциальное поведение школьника

Сообщение DS » 20 фев 2013, 14:42

А меня поставили на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних, хотя я тоже матом не ругался (при учителях).
Может быть, и сейчас такая есть? Второй класс - тоже несовершеннолетняя.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: асоциальное поведение школьника

Сообщение Mary111 » 20 фев 2013, 15:09

Конечно есть, при каждом районе города, только за мат на учет ребенка явно не будут ставить, как уже говорилось выше, многие дети им не ругаются, а разговаривают :( Однако должны же какие-то рамки быть, не с учителями же общаться на русском матерном! С ребенком должны педагоги работать, психологи, которые зачем то в каждой школе есть, не получается - есть коррекционные школы в конце концов.

Аватара пользователя
PROF
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:44

Re: асоциальное поведение школьника

Сообщение PROF » 23 фев 2013, 23:13

Это не в школу, это в полицию надо. Могут и на учёт поставить (чисто от балды), а то и исключению из школы поспособствовать, сейчас выпнуть гавнюка из школы всё же проще чем при СССР.
http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: асоциальное поведение школьника

Сообщение nikols » 12 мар 2013, 19:29

Школам разрешат исключать учеников за аморальное поведение, а также за невыполнение учебного плана. Соответствующий проект приказа опубликован на сайте Министерства образования. Документ носит название "Об утверждении порядка привлечения учащихся к дисциплинарной ответственности".
http://fed.sibnovosti.ru/society/220739 ... vypolnenie
http://users.livejournal.com/_ker/237687.html

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: асоциальное поведение школьника

Сообщение nikols » 15 мар 2013, 20:43

PROF писал(а):Это не в школу, это в полицию надо. Могут и на учёт поставить (чисто от балды), а то и исключению из школы поспособствовать, сейчас выпнуть гавнюка из школы всё же проще чем при СССР.

Сегодня можно исключить из школы. Собрать родительское собрание,педсовет, обратиться в гороно- управление. Но кто будет пятнать школу,родителей.
В СССР этого делать было не надо. Приказ директора и исключение временное. Не все ученики за время учебы достигли той зрелости,которую определяет аттестат школьный. Вытягивают любыми способами,но определяют,что созрел и вручают аттестат зрелости.


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя