22 мая - День Трезвости!

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Трезвый
Гость RZN.info
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:56

22 мая - День Трезвости!

Сообщение Трезвый » 15 май 2009, 22:55

В начале апреля в городе Ковров (Владимирская область) началась акция: главная тема – "ОБЩЕЕ ДЕЛО", направленная на привлечение внимания общественности к проблеме детского и подросткового алкоголизма. «Первый Городской Телеканал» - «Ковров ТВ» является последователем Первого Общероссийского канала, который начал эту акцию в марте 2009 года. «Первый Городской Телеканал» взял на себя ответственность за подготовку и проведение мероприятий общегородской акции, которые включают трансляцию тематических видеороликов, привлечение представителей власти, правоохранительных органов, мелкого, среднего и крупного бизнеса, системы образования, медицины, лидеров ковровских молодежных неформальных объединений и всех, кому небезразлична судьба подрастающего поколения.

14 мая состоялся круглый стол участников акции с обсуждением проблемы подросткового алкоголизма. Телевизионная версия круглого стола выйдет в эфир «Ковров ТВ» 21 и 22 мая 2009 г.

Заключительное мероприятие общегородской акции «ОБЩЕЕ ДЕЛО» состоится 22 мая 2009 г. в день последнего звонка для выпускников ковровских школ. В этот день предприниматели, которые присоединяться к акции, откажутся от продажи алкогольной продукции.

Присоединяйтесь 22 мая 2009 г.

Подробности об акции можно узнать на сайте: http://www.kovrov-spravka.ru

О Всероссийской антиалкогольной компании "ОБЩЕЕ ДЕЛО" можно узнать здесь:

http://www.1tv.ru/pr/si=5761&im=2

http://www.sbnt.ru/


Как Вы считаете, возможно ли проведение такой акции в Рязани?
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение Дядьдима » 16 май 2009, 00:08

Пост не читал. Выпил 1.5 литра пива.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Забота
Гость RZN.info
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 01:20

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение Забота » 16 май 2009, 00:54

Вы считаете, что такая акция кому-то поможет? Кому? Воспитание детей - дело не одной акции, а многих лет. А взрослые решили уже для себя сами.

Аватара пользователя
Трезвый
Гость RZN.info
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:56

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение Трезвый » 16 май 2009, 01:56

Забота писал(а):Вы считаете, что такая акция кому-то поможет? Кому? Воспитание детей - дело не одной акции, а многих лет. А взрослые решили уже для себя сами.


Люди добровольно употребляют алкогольную отраву, потому что верят в мифы об алкоголе.

Мифы об алкоголе:

Миф 1. Алкоголь – пищевой продукт.
Миф 2. Алкоголь – «для веселья».
Миф 3. Алкоголь – лечебное средство и средство для сугрева.
Миф 4. Небольшие дозы алкоголя – не вредны.
Миф 5. Алкоголь – средство от усталости и для аппетита.
Миф 6. Алкоголь – лекарство при болях в сердце.
Миф 7. «Культурно» пить – это нормально.
Миф 8. Пить в меру – для здоровья.
Миф 9. Алкоголь действует возбуждающе, подкрепляюще и оживляюще..
Миф 10. А как же можно не выпить, например на свадьбе?!
Миф 11. Продажа алкоголя – зарплата людям.
Миф 12. Ребенку лучше выпить за столом, нежели он будет пить на улице.
Миф 13. Продажа алкоголя выгодна для государства.
Миф 14. Вино снимает напряжение.
Миф 15. Когда захочу, тогда и брошу пить
Миф 16. Пиво – это круто.



Разоблачение этих мифов можно прочитать на сайте: http://www.kovrov-spravka.ru/
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение BAXMYPKA » 16 май 2009, 07:44

Люди добровольно употребляют алкогольную отраву, потому что верят в мифы об алкоголе.


Если я, человек выпивающий иногда чего-нибудь вкусного, не агитирую никого употреблять алкоголь, то почему "непьющие" агитируют меня в свою сторону? Может мне тоже агитбригаду собрать и проводить всяческие акции под названием "Не мучай себя - нажрись!" А также всяческие мифы развенчивать о пользе здорового образа жизни, и наоборот кричать везде о нервных срывах от отсутствия релаксации!
А взять всё, и поделить!!!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение nikols » 16 май 2009, 16:11

Мы уже договорились о наркотиках до того, что в медицинских целях для обезболивания употребляют какую-то дрянь типа Анальгин. Онкология не может обойтись без наркотиков типа морфин,морфий.
Алкоголь-водка чисто российское изобретение. По вредности он сравним с наркотиками. Страдают люди от того и другого. Отрасль медицины занимается профилактикой и лечением от алкоголизма и наркомании-наркология. Была же попытка бороться с алкоголем и его производством. Вводили сухой закон. Толку ни какого. Были общества трезвости, которые после пропаганды трезвости, шли в ресторан и обмывали свой успех водкой,коньяком.
Был в Каспийске. При въезде было вывешено решение горсовета о запрете торговли алкогольной продукцией. Каждая семья имела в подвале или гараже ящик водки для"гостей". В городе дагестанцев проживало очень мало. Будто для их веры был запрет. Фактически Коран запрещал употребление алкоголя. Но его нарушали магометане и мусульмане. Пили дома и на работе вместе с русскими.
Можно включить еще пункт о мифах: Метиловый и этиловый спирты яды.

Забота
Гость RZN.info
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 01:20

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение Забота » 16 май 2009, 16:28

Я не знаю, какой образ жизни Вы ведете, Трезвый, но есть люди, которые работают с 7 утра до 10 вечера ежедневно, да еще пару-тройку часов по ночам. На сон - 3-4 часа. И работа заключается не в том, чтобы сидеть и протирать брючки и юбочки, потыкивая пальчиком в клавиатурку. В течение дня столько разных людей встретишь, столько вопросиков решишь, а у каждого человека свой взгляд, свой подход. Вот так пять денечков, а то и шесть за недельку отработаешь. Стресс снимать в любом случае нужно, а то крыша поедет через пару недель, не на родных же вымещать. Вы скажете, можно другими способами. Я пробовала многими: на выходные ездила или летала куда-нибудь, на массаж ходила, шоппинг, экстремальное вождение, пейнтболл, сауна и т.д. и т.п. Самым эффективным в плане снятия стресса остались 200 мл виски. Я не агитирую никого пить, я агитирую не орать на своих близких, на своих подчиненных, не издеваться над собой. Не агитирую напиваться и идти вразнос. Просто у каждого свой способ расслабляться, и если кому-то (взрослому, естественно) нужно для этого один-два раза в неделю 100-200 мл алкоголя, лично я не вижу в этом ничего плохого.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение Fafhrd » 16 май 2009, 16:29

В Казани натыкался на странную концепцию. Якобы пить нельзя днем, а с наступлением темноты можно, т.к. "аллах не видит". Причем на полном серьезе говорили, без шуток. И просили потерпеть еще чуток, вот сейчас стемнеет, и тогда...

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение Дамир » 16 май 2009, 20:46

nikols писал(а):Фактически Коран запрещал употребление алкоголя. Но его нарушали магометане и мусульмане. Пили дома и на работе вместе с русскими.

Коран не запрещает это, а не одобряет!
Fafhrd писал(а):В Казани натыкался на странную концепцию. Якобы пить нельзя днем, а с наступлением темноты можно, т.к. "аллах не видит". Причем на полном серьезе говорили, без шуток. И просили потерпеть еще чуток, вот сейчас стемнеет, и тогда...

Прикол это стопудовый! Сам так прикалывался! 23-го отмечу День трезвости!
http://vk.com/club38798275

Avarax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:26

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение Avarax » 18 май 2009, 10:15

Fafhrd писал(а):В Казани натыкался на странную концепцию. Якобы пить нельзя днем, а с наступлением темноты можно, т.к. "аллах не видит". Причем на полном серьезе говорили, без шуток. И просили потерпеть еще чуток, вот сейчас стемнеет, и тогда...

А ты бы им сказал, давай из чайника, например, в средей азии это норма - держать Аллаха за лоха.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение ZZ » 18 май 2009, 10:28

Да вы все алкаши, господа!!!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Avarax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:26

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение Avarax » 18 май 2009, 11:50

ZZ писал(а):Да вы все алкаши, господа!!!

(заплетающимся языком) да я могу бросить в любой момент! (падает под стол)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение nikols » 18 май 2009, 12:07

Забота
Как и Вы стресс от школьного учителя Вашим способом снимают школьники. Не виски конечно,но Отвертка с демидролом им по вкусу.Опрос показал алкоголь употребляют дети с 8-10лет. Что с ними будет к 18 годам?

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение BAXMYPKA » 18 май 2009, 12:48

nikols
Что с ними будет к 18 годам?

А нефиг продавать малолеткам! Закон есть? Есть! Вот и нефиг!!
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение ZZ » 18 май 2009, 13:56

nikols писал(а):Забота
Как и Вы стресс от школьного учителя Вашим способом снимают школьники. Не виски конечно,но Отвертка с демидролом им по вкусу.Опрос показал алкоголь употребляют дети с 8-10лет. Что с ними будет к 18 годам?


А дошкольники снимают стресс от воспитательниц тем же самым способом.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение Engineer » 18 май 2009, 14:35

Как я понял - 22 мая не пьем, а потом все как было?

Ну денек можно и потерпеть...

Забота
Гость RZN.info
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 01:20

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение Забота » 18 май 2009, 16:11

Про школьников: а Вы объяснили своему ребенку, что такое алкоголь? Нет, не запретили, а объяснили. Это разные вещи. А Вы заинтересовали своего собственного ребенка чем-то, что ему действительно нравиться. И пить-то начинают подростки (даже дети) не просто так, не оттого, что чужой дядя или тетя пьет, а оттого, что такой пример он видит дома. У меня в подъезде одна семья живет. Папа бухает почти каждый день. Отчего? От безысходности. От того, что не видит он никакой радости в завтрашнем дне (помните фильм, где сторож в Тай поехал?). И так повсеместно. Интересно, его дочь (этого бухающего папы из нашего подъезда), которой 12 лет, начнет пробовать алкоголь оттого, что я (соседка) по пятницам в каком-нибудь клубе выпиваю по 200 виски? Или оттого, что родители не объяснили своему ребенку, что в жизни так много интересного, что алкоголь - это всего лишь алкоголь, а не сама жизнь?
А насчет 22: пятница, подруга из Москвы приезжает - пить не будем, кальянчика покурим с зеленым чайком :))

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение BAXMYPKA » 18 май 2009, 16:30

Ну денек можно и потерпеть...

Я лучше всю неделю ни капли не выпью, а 22-го - обязательно чего-нибудь дринькну!!!
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение Fafhrd » 18 май 2009, 16:35

У моей мамы есть знакомая, одна воспитывала сына. Такой паренек, "домашний". И где-то классе в 10-м то ли он пиво попробовал, то ли еще что-то. Она разозлилась, достала поллитру, огурчиков, и типа "пей". И до тех пор, пока ему плохо не стало. А утром еще похмелье первое в жизни. С тех пор не пил вообще. Стал относиться к алкоголю, как к яду, отравляющему организм. Не знаю, может быть так и живет трезвенником, может сорвался-таки, но в институте спиртного в рот не брал вообще.

Avarax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:26

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение Avarax » 18 май 2009, 17:33

Fafhrd писал(а):У моей мамы есть знакомая, одна воспитывала сына. Такой паренек, "домашний". И где-то классе в 10-м то ли он пиво попробовал, то ли еще что-то. Она разозлилась, достала поллитру, огурчиков, и типа "пей". И до тех пор, пока ему плохо не стало. А утром еще похмелье первое в жизни. С тех пор не пил вообще. Стал относиться к алкоголю, как к яду, отравляющему организм. Не знаю, может быть так и живет трезвенником, может сорвался-таки, но в институте спиртного в рот не брал вообще.

вот это да! вот это я понимаю нетривиальный педагогический подход!


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей