Поделись своим опытом.

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Dimitriy
Гость RZN.info
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 02:49
Откуда: РФ

Поделись своим опытом.

Сообщение Dimitriy » 24 июл 2006, 14:54

Часто становишься перед трудным выбором в магазинах: что именно тебе купить.., потому что оч.много подделок. Поэтому хотелось бы попросить о вашем опыте - может тогда меньше будет бестолковых трат и выбор хорошим.
Например: возле загса на Московском есть магазин Галактика. Покупал пару раз лезвия на бритву mach3 - одна из двух обязательно с кривыми лезвиями, да так что порезы остаются..
правильный выбор-вот,что важно!

DorBer

Сообщение DorBer » 24 июл 2006, 16:42

Dimitriy
Тут однозанчного ответа нет, обычно происходит "как попадешь"... Но вот на "паленые" лезвия к вышеупомянутой бритве я еще не попадал. Рекомендую их в аптеке брать :) Хотя и туда могут гадость завести.

Часто потделку можно отличить визуально, по, мягко скажем, неудовлетворительному качеству упаковки и содержимого...

Хуже всего, конечно, с продуктами питания и лекарствами... :(

Аватара пользователя
Net Dogg
Гость RZN.info
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 авг 2005, 10:41
Откуда: Рязань

Сообщение Net Dogg » 24 июл 2006, 17:14

По своему роду деятельности очки (как солнечные, так и медицинские) рекомендую приобретать ТОЛЬКО в салонах. И при возможности проверки зрения и соответствующего подбора очков. На этом рынке подделок или некачественной продукции в целом - свыше 80 процентов.
N.D.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 24 июл 2006, 18:01

Я стараюсь только в больших магазинах покупать - не спасает. В Метро, например, купил банку консервированных яиц - крышка изнутри ржавая оказалась.
И, кстати, об очках. Года 4 назад в Оптике в Горроще развели меня на солнечные очки за 3 тыс., хотя я собирался рублей за 800 купит. Говорю, фиг с ними, давайте. Так она их положила в простой прозрачный пакетик и отдала. Так и должно быть? А где упаковка, инструкция, название производителя, хотя бы?
Очки, правда, хорошие.

Аватара пользователя
Net Dogg
Гость RZN.info
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 авг 2005, 10:41
Откуда: Рязань

Сообщение Net Dogg » 25 июл 2006, 08:47

Согласен, продукт продуктом, а сервис должен и в Африке быть сервисом. :)
N.D.

DorBer

Сообщение DorBer » 25 июл 2006, 10:06

Как меня "обманули" с очками:
Года 3-4 назад пришел на рынок, купил очки солнцезащитные за 250 рублей... Начал смотреть - стекло, палароидовское... Очень удивился, все тесты ихние проходит, антибликовый и ультрафиолетовый фильтр, все дела... Не знаю как в кучу хлама затесались очки за полторы-две штуки, но я был приятно удивлен... Так что иногда люди, пытающиеся кого-то обмануть, обманывают себя :)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 25 июл 2006, 10:12

а сервис должен и в Африке быть сервисом

Я, как раз, не о сервисе. Ты о роде деятельности упоминал, вот я и озаботился.
Если бы мне продали новую машину за 3000 руб - не надо сервиса! Скажите по телефону, на какой помойке забрать - я заберу.
А вот очки поганые - 2 стекляшки и железячка, без роду и племени - тут не понятно. Уж можно было в коробочку положить и листочек присовокупить.
Вот я и спрашиваю - может в производстве очков принято грузить их вил'ами и продавать без упаковки?

Аватара пользователя
Net Dogg
Гость RZN.info
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 авг 2005, 10:41
Откуда: Рязань

Сообщение Net Dogg » 25 июл 2006, 17:19

DS писал(а):Вот я и спрашиваю - может в производстве очков принято грузить их вил'ами и продавать без упаковки?


В данном случае виноват человеческий фактор и организация управления им. Цепочка выполнения заказа состоит из по меньшей мере 5 человек. Менеджмент, который должен организовать эффективный трудовой процесс, этого не делает: отсюда и "спотыкания"... Это если о данном предприятии...
N.D.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 25 июл 2006, 17:36

Что-то мы о разных вещах говорим. Я ничего не заказывал, я выбрал готовые солнезащитные очки со стенда. Упрощаю вопрос: кто сделал купленные мною очки? "Оптика", что ли? Взяла оправу, обточила линзы и отдала? Тогда все ясно, что меня развели как последнего лоха. Да хоть бы они объяснили, что оправа - такая, линзы - сякие. Ни фига. Я заплатил, думаю, сейчас коробочку красивую вынесут - а она достала из стола пакетик и отдала.

DorBer

Сообщение DorBer » 26 июл 2006, 10:30

DS
На коробочках могли сэкономить... Вы знаете, что когда покупаете сухари к пиву вы 4,7 руб. из 5 отдаете за упаковку?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 июл 2006, 10:45

Таки добьюсь я своего: кто сделал мои чертовы очки? Кто сэкономил на коробках? "Оптика" или китайцы?

DorBer

Сообщение DorBer » 26 июл 2006, 10:53

"Оптика" уже сэкномила, когда китайцам сделать поручила :)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 июл 2006, 11:03

Ну вот, добился. Следующий вопрос - если они китайские и стоят в оптике 3000 - они из качественного стекла или из оконного?

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 26 июл 2006, 13:30

DS,
А тебе какая разница кто сделал, для потребителя должно быть важно качество товара и то кто и как продает.

Я так понимаю что качество тебя устраивает, но не устраивает обслуживание?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 июл 2006, 15:03

1. Меня устраивает качество оправы, которая живет уже 4 года, на которой уже сидел мой приятель.
2. Меня не устраивает, что я сомневаюсь (теперь) в способности стекол ослаблять ультрафиолет.
3. А если смотреть правде в глаза, хотелось бы и производителя знать. Я понимаю, что бывают очки и за $300 и за $30 000. Но 100 - тоже нормально.
Когда я покупаю Parker за 3-4 тыс. - там коробка дороже ручки выглядит. Всё исписано Made in UK.
Вот где сделаны очки за 400 руб - мне по фигу, а где за 3000 - нет.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 26 июл 2006, 17:00

DS,
Тут я могу только добавить надо смотреть что, где и почем покупаешь. А после покупки махать руками, на мой взгляд, смысла особого нету.

А на счет "Оптики", то мне пока их услуги не требовались, но мои знакомые, кто там что-либо покупал, на качество ни разу не жаловались.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 июл 2006, 17:29

Совет хороший, спору нет. Я тут ничем и не машу. Человек обронил, что имеет отношение к очкам, я и пристал к нему, чтобы понять что я купил, и где, на самом деле надо покупать очки. Это простое любопытство. Кстати, так и не удовлетворенное.

Аватара пользователя
Net Dogg
Гость RZN.info
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 авг 2005, 10:41
Откуда: Рязань

Сообщение Net Dogg » 28 июл 2006, 16:27

Кто сделал через четыре года не разберешься... Остается надеяться, что такого больше ни с кем не посториться. :)
А качество продукции в "Оптике" действительно на уровне.
N.D.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость