Строительство нового здания для музея-заповедника

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Косопузый
Гость RZN.info
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: дер. Пырловка

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение Косопузый » 30 мар 2011, 22:13

Dimka писал(а):Я так понял, что у Косопузова словарный запас иссяк - остались одни эмоции. Но всё равно молодец - долго держался.


Никаких эмоций - холодный расчёт, как осиновым колом погнать тебя из Храма Господня! :mrgreen:

Dimka писал(а):Предлагаю все-таки вернуться к изначальной теме этой ветки, а именно к строительству нового здания для музея заповедника. По мне, так лучше бы на ул. Рабочих построили, заодно расселив тамошние бараки.

А вот и ответик подоспел, РыЗыНы ИнФо:

Государство полностью из Рязанского кремля не уйдет – Олег Ковалев
30 марта 2011 года, 18:50

Принципиально решение о том, что присутствие государства в Рязанском кремле сохранится, принято во время визита в Рязань замминистра культуры РФ Андрея Бусыгина. Об этом в среду, 30 марта, сообщил глава региона Олег Ковалев. «Мы договорились об этом и с владыкой, и с Бусыгиным», – добавил он.

По словам губернатора, речь идет о сохранении в Кремле части музейной экспозиции, скорее всего, археологической. «Это выгодно и самой церкви, – заметил Олег Ковалев. – Если полностью убрать музей с территории Кремля, то не каждый экскурсант и пойдет в последний. А если будет там экспозиция, то он, может, и в храм заодно зайдет, свечку поставит».

На проектирование же нового здания для музея, сообщил глава области, предусмотрено порядка 80 миллионов рублей. «Сейчас активно работаем над оформлением технического задания. Если решим проектные вопросы в этом году, в следующем уже начнется строительство», – подчеркнул Олег Ковалев. Он заверил, в трехлетнем федеральном бюджете деньги на эту задачу заложены, причем при оперативном решении имеющихся вопросов предусмотренную сумму можно будет увеличить.

Также Олег Ковалев выразил мнение, что дискуссии, ведущиеся вокруг Кремля, стоит прекратить. «Они вредят и самому Кремлю, и области в целом», – заметил он, добавив: «Решение принято, и оно хорошее. Мы получим новый объект культуры, который будет восхищать».
В стиле классического японского хайку

Дом мамы жены ​
Прохожу мимо
Что показать мне ей?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение ФрекенСнорк » 30 мар 2011, 22:18

Dimka писал(а):Почему сразу Оборотень? Сакральный атеист мне больше нравилось.

э.......
я таки интэрэсуюсь- у вас дома зеркало есть?
если есть и Вы в нём отражаетесь- двойка Косопузому аж по двум предметам сразу- и по истории религии, по экзорцизму.
Душа наша Косопузый, кто ж пустит иудейку на паперть православной церкви? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Dimka
Гость RZN.info
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:12

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение Dimka » 30 мар 2011, 22:50

ФрекенСнорк писал(а):я таки интэрэсуюсь- у вас дома зеркало есть?
если есть и Вы в нём отражаетесь- двойка Косопузому аж по двум предметам сразу- и по истории религии, по экзорцизму.

Косопузый всё равно не поверит, но отражаюсь. :lol: , причем прекрано отражаюсь: и в анфас, и в профиль, и даже в полный рост.
За такое ему и двойки много - кол ему осиновый в дневник :evil: !

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение hardbone » 30 мар 2011, 23:10

ФрекенСнорк писал(а):интересно таки узнать, какой веры придерживается Косопузый?

Подозреваю, что на самом деле, у каждого человека своя вера.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Косопузый
Гость RZN.info
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: дер. Пырловка

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение Косопузый » 30 мар 2011, 23:39

ФрекенСнорк писал(а): экзорцизму.
Душа наша Косопузый, кто ж пустит иудейку на паперть православной церкви? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Дык, Госспади, там даже цыгане стоят! :mrgreen:
В стиле классического японского хайку

Дом мамы жены ​
Прохожу мимо
Что показать мне ей?

Косопузый
Гость RZN.info
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: дер. Пырловка

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение Косопузый » 30 мар 2011, 23:54

Косопузый писал(а): Фрау, как, кстати,
правильно писать: в пОльтах, или в польтАх?


Свет очей моих! Изображение
Вы не ответили на вопрос!!! Изображение
...ладно, сформулируем по-другому:
слово пальто во множ. числе - пОльта, или пОльты?Изображение
И, легитимна ли фраза: " Я сидел в кине/на пятом ряде/в пальте"? Изображение
В стиле классического японского хайку

Дом мамы жены ​
Прохожу мимо
Что показать мне ей?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение ФрекенСнорк » 31 мар 2011, 05:43

Косопузый писал(а):
Косопузый писал(а): Фрау, как, кстати,
правильно писать: в пОльтах, или в польтАх?


Свет очей моих! Изображение
Вы не ответили на вопрос!!! Изображение
...ладно, сформулируем по-другому:
слово пальто во множ. числе - пОльта, или пОльты?Изображение
И, легитимна ли фраза: " Я сидел в кине/на пятом ряде/в пальте"? Изображение

драгоценнейший, от Вас легитимна абсолютно ЛЮБАЯ фраза, так, как Вы коверкаете русский язык- Розенталь вращается в гробу пропеллером!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
http://www.ethnomuseum.ru/glossary/?%F6%FB%E3%E0%ED%E5
насчёт наличия цыган на паперти.
точно, двойка.
Засим откланиваюсь. Юродствуйте далее, посмешите народ. Правоверный авестиец иудейского происхождения на форуме уже тусовался, теперь вот юродствующий "православный " продемонстрирует всем- что это такое- ни Богу свечка, ни чёрту кочерга
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Косопузый
Гость RZN.info
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: дер. Пырловка

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение Косопузый » 31 мар 2011, 11:48

ФрекенСнорк писал(а): Засим откланиваюсь.

Чао, дражайшая ФрауСморкен!
ФрекенСнорк писал(а): Юродствуйте далее, посмешите народ. Правоверный авестиец иудейского происхождения на форуме уже тусовался, теперь вот юродствующий "православный " продемонстрирует всем- что это такое- ни Богу свечка, ни чёрту кочерга

Эко вас колбасит-то, ярлыки стали навешивать!
...в зеркало-то давно не смотрелись?
В стиле классического японского хайку

Дом мамы жены ​
Прохожу мимо
Что показать мне ей?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение nikols » 31 мар 2011, 21:56

ФрекенСнорк
Здание музея будут строить на деньги федерального бюджета. Бюджет Рязани причем тут? Но рязанские налогоплательщики содержат городскую и областную власти. Без их согласия передача Кремля Рязанского не произошла бы,т.к. они обещали Минкульту РФ подобрать здание для музея. Художественный выселен в другое здание из Кремля. Власть выселяла и подбирала новое здание.
Все деньги не других налогоплательщиков, а рязанских,а не московских. Разберитесь что и почем.

Dimka
Гость RZN.info
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:12

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение Dimka » 31 мар 2011, 22:23

У Николса как обычно "смешались в кучу кони, люди"))))))))

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение ФрекенСнорк » 01 апр 2011, 05:43

nikols писал(а):Но рязанские налогоплательщики содержат городскую и областную власти.

а федеральную власть что, не содержат?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение nikols » 02 апр 2011, 21:34

Dimka писал(а):У Николса как обычно "смешались в кучу кони, люди"))))))))

Конечно все смешалось. Причина есть тому. Прежде чем обсуждать и обвинять кого-то в строительстве нового здания музея ,выселяемого из Кремля и передаче заповедника РПЦ,надо знать историю этого дела,а не пустоболить ради красного словца. К своей местной власти обращайтесь.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение Путник » 02 апр 2011, 22:59

nikols писал(а):
Dimka писал(а):У Николса как обычно "смешались в кучу кони, люди"))))))))

Конечно все смешалось. Причина есть тому. Прежде чем обсуждать и обвинять кого-то в строительстве нового здания музея ,выселяемого из Кремля и передаче заповедника РПЦ,надо знать историю этого дела,а не пустоболить ради красного словца. К своей местной власти обращайтесь.

Правильно. А раз ты nikols эту историю не знаешь, то и говорить всякий бред не стоит...
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
ezdok
Гость RZN.info
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 01:11
Откуда: рязань

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение ezdok » 03 апр 2011, 00:52

совграждане, рязанцы! ведь речь шла о строительстве или,точнее, возможности строительства здания музея. а выплеснулось столько калорий, что фукусима просто самовар рядом с нашим форумом. у меня был случай, когда я отвязался от гаишника, сказав что у нас нас ни.... не получается, потому что мы друг друга ненавидим. он задумался и отдал документы. хотя мы оба были не совсем правы. есть вера и есть церковь.есть бог и есть священнослужители.и не все живущие святы. но причем здесь строительство здания.
я уеду, я непременно уеду

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение ФрекенСнорк » 03 апр 2011, 06:44

ezdok писал(а):и не все живущие святы. но причем здесь строительство здания.

при том, что у некоторых "несвятых живущих" амбиции не по амуниции.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Marcell
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:06

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение Marcell » 04 апр 2011, 22:20

ezdok писал(а):совграждане, рязанцы! ведь речь шла о строительстве или,точнее, возможности строительства здания музея. а выплеснулось столько калорий, что фукусима просто самовар рядом с нашим форумом. у меня был случай, когда я отвязался от гаишника, сказав что у нас нас ни.... не получается, потому что мы друг друга ненавидим. он задумался и отдал документы. хотя мы оба были не совсем правы. есть вера и есть церковь.есть бог и есть священнослужители.и не все живущие святы. но причем здесь строительство здания.


плюс пяццот :lol:

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение nikols » 04 апр 2011, 23:02

21.03.07 15:29 Рязанский мэр Фёдор Провоторов предложил перевести музей-заповедник Рязанский кремль в комплекс зданий по улицам Радищева – Свободы – Ленина
| Рязанская обл. | Общество |

Ситуация с Кремлем развивается в направлении, определенном в последние месяцы: растет список зданий, предлагаемых для перевода в них музея-заповедника.

Как сообщили РИА «7 новостей» в пресс-службе музея, глава администрации г. Рязани Фёдор Провоторов выступил с инициативой перевести музей в комплекс зданий по улицам Радищева – Свободы – Ленина, где ныне размещаются городские совет и администрация, Общественная приемная полномочного представителя президента РФ по ЦФО Рязанской области, управление по физической культуре и спорту Рязанской области, Рязанский городской совет ветеранов, Совет ветеранов Советского округа, Комиссия по делам несовершеннолетних, Рязанская писательская организация, Народно-патриотический союз России.

Собеседники агентства предполагают, что по замыслу мэра для городской администрации в центре Рязани (квартал ул. Астраханской и Газетного переулка) построят новый современный комплекс зданий, для чего уберут руины сожженного в прошлом году памятника истории и архитектуры – дома Малашкиных, а заодно «уплотнят» медуниверситет, выселив его из двух корпусов.

Таким образом, список учреждений на выселение, в числе которых до сегодняшнего дня значились художественный музей, музей истории молодежного движения, гимназия № 2, областная филармония и другие, пополнился новыми объектами.
РИА "7 новостей"

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение ZZ » 05 апр 2011, 12:05

nikols
эта "свежая" новость в каких архивах была раскопана и для чего?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

ab0nent
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:34

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение ab0nent » 05 апр 2011, 15:20

ezdok писал(а):совграждане, рязанцы! ведь речь шла о строительстве или,точнее, возможности строительства здания музея. а выплеснулось столько калорий, что фукусима просто самовар рядом с нашим форумом. у меня был случай, когда я отвязался от гаишника, сказав что у нас нас ни.... не получается, потому что мы друг друга ненавидим. он задумался и отдал документы. хотя мы оба были не совсем правы. есть вера и есть церковь.есть бог и есть священнослужители.и не все живущие святы. но причем здесь строительство здания.

Вопрос: "но причем здесь строительство здания.?"
Ответ: При том, что это церковное лобби, несколько .... утомило.
1) Меня, музей вполне устраивал и в Кремле; Отсюда пункт 2 -
2) Если кого не музей не устраивал в Кремле - то за любые телодвижения (по переносу, проектированию, строительству и т.д. - надо платить), а существующее положение, не устраивало церковь, будет она платить? ))
Пока я вижу только сообщения о том, что платит федеральный бюджет (а федеральный бюджет складыается из региональных - а то складывается мнение, что некоторые почему-то думают, что федеральный бюджет существует независимо от жителей Рязани.. )) )
так вот по поводу строительства:
...в этом году министерство культуры выделит 80 млн. рублей на проетирование нового здания. 50 млн. рублей на эти цели уже имееттся.

Бесплатная газета "ПО сводкам" (№13 (41) 31.03.11), стр. 2, статья: "Новому музею быть!"
то есть уже только на проектирование потрачено (заложено в расходы) 130 млн. руб. государственных денег. То есть "светских" - не церковных, то есть там есть и мои денежки - я, против именно этих расходов.
А удовлетворение запросов и прихотей структуры, отделённой от государства, по всей вероятности НЕ входит в обязанности государства.

ps Нет, конечно, я допускаю, что церковь уже перечислила авансом в Министерство Культуры рублей эдак 500 млрд. за проведение ВСЕХ работ, тольку в силу своей скромности нигде не упоминает об этом... (Вы верите, что это возможно? Я - не верю. )
ps Ещё в тему.
Бери выше. В рязанском парке имени Гагарина планируют построить храм
Особенно умиляет фраза:
...строительство планируется на месте находящейся в аварийном состоянии беседки, «которая сегодня-завтра рухнет на гуляющих там детей».

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение ZZ » 05 апр 2011, 15:42

Очередной отгрыз земли под нужды церкви.
На Московском строят храм, типа он тоже страсть как нужен был, доехать до других храмов прихожане просто не в состоянии. Землю застолбили, а денег на постройку нет. Даже на нулевой цикл не хватило. Тоже будет и с этим. Лучше бы беседку отремонтировали.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей