Имена или как вас называют в Рязани

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Имена или как вас называют в Рязани

Сообщение Трофимыч » 22 июл 2006, 12:29

Обитатели rzn.info, а не будет ли лучше для всех обозначать имена и/или
псевдонимы русскими буквами и более-менее осмысленными. Форум все-таки русский, общественнный, а не узкоспециальный?

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 22 июл 2006, 14:58

Трофимыч
Какой уж ник у человека есть, таким уж и пользуется!!!
если ник на английком, то бредово его по русски переводить! а это уже правило, все форумы так живут и ниче!

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 23 июл 2006, 23:02

Не переводить предлагаю, а специально взять имя русскими буквами, а если латинскими, то благозвучное в русском произношении.
Однажды одна :D крупная фирма пригласила обитателей своего форума
в гости в оч. приличное место (на Пресненском валу это было...) и там присутствующим раздавали такие спец. нагрудные знаки (бэджи, фу, мерзость какая...). Некоторой части публики было очень неловко. Представьте только: вот вы прославитесь на форуме в Рязани и пригласят вас в "реал" явиться, как оно будет? Хорошо, что в аватарки не заставляли наряжаться! :lol:

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 24 июл 2006, 10:56

Трофимыч
ну пока ниче такого не намечается!
но опять повторюсь, если ник устоявшийся, то менять его конечно никто не будет!
Вот моему нику уже 7 лет, и ясное дело менять я его не буду, ради чьейто прихоти!
Так как весьма многие люди знают именно ник, да и привык я уже
:arrow:

DorBer

Сообщение DorBer » 24 июл 2006, 10:57

Трофимыч
На самом деле это атавизм... Вариантов несколько:
1. Все пошло со времен ДОСа, когда имена файлов были только латинскими буквами
2. Имя часто используют одно и тоже на разных форумах, в том числе и на не русскоязычных, соответственно какой-нибудь американец не сможет его прочесть
3. Похожее на пункт №2 - имя латинскими буквами будет выглядеть одинаково во всех русских кодировках...

А чтобы было попроще можно в профилях указывать реальные данные, т.е. дополнительные поля для имени и опционально фамилии... :)

Аватара пользователя
VovanZa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 18:01
Откуда: Рязань

Сообщение VovanZa » 24 июл 2006, 14:23

2 Трофимыч
Ты поучи, поучи меня nickname'ы вибирать. :twisted:
Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью, а меня боялся сам Флинт.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 28 июл 2006, 21:26

1. Все пошло со времен ДОСа, когда имена файлов были только латинскими буквами
2. Имя часто используют одно и тоже на разных форумах, в том числе и на не русскоязычных, соответственно какой-нибудь американец не сможет его прочесть

А речь не про все форумы, а конкретно о русском форуме и конкретно о Рязанском форуме. О DOS же большинство присутствующих, вероятно, представления не имеет :D . Что касается американца, то если он этот форум читает, то у него все в порядке как с русскими буквами на компе, так и с головой. Задумайтесь, а вот как обладатели некоторых имен выглядят в глазах читателей, понимающих английский? (Инфликтэд- это по-английски кто? Или как? Для американца? ) И как звучат некоторые имена на русском? Если немецкое имя звучит по-рязански как "Долбер" или "Долбёр" и вам это не нравится, то странно обижаться, что кто-то не знает языка немецкого. (Ну, не вертится мой язык слово "дорб" произносить. Для справки: в "Орфографическом словаре рус. яз.", Мск., "Руссский язык", 1984г., 106000 слов, привебены только 3 слова с согласной буквой после "дор": дорваться, дормез :( и дортуар :( - противоестественно это нашему языку ) .

Ты поучи, поучи меня nickname'ы вибирать

Каждый волен сам...
Bye!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Fafhrd » 31 июл 2006, 10:46

Сдается мне, с точки зрения "Орфографического словаря рус. яз.", Мск., "Руссский язык", 1984г., 106000 слов, я тоже слегка противостественнен нашему языку :(

DorBer

Сообщение DorBer » 31 июл 2006, 10:59

Трофимыч
Начитанность - это хорошо. Это ни в коем случае не наезд... Обсуждается вопрос о смене форумного движка, либо этот будем модернизировать, обязательно введем графу реального имени или(и) отчества :)

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 31 июл 2006, 12:10

Трофимыч
никто на это не пойдет, сбейся!
а то что в профиле имя указывается, да это можно, даже странно что еще нету :idea:

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Fafhrd » 31 июл 2006, 13:44

Предлагаю пойти выше. Форум все-таки русский, а адрес сайта почему-то латинскими буквами пишется.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 04 авг 2006, 21:43

а адрес сайта почему-то латинскими буквами пишется.
- по поводу конкретно как пишется адрес сайта для особо умных программистов: кому-кому, а вам надлежит знать, что существует возможность адресовать сайты русскими буквами!
А для не читавших предложение повторю о чем речь:
обозначать имена и/или
псевдонимы
русскими буквами и более-менее осмысленными. Форум все-таки русский, общественнный, а не узкоспециальный?

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 04 авг 2006, 21:50

Пожалуйста задумайтесь: форум не просто русский, он заявлен как городской, то есть для нормальных граждан, а не только для игроманов в халву :wink: и проч....

DorBer

Сообщение DorBer » 07 авг 2006, 08:35

Трофимыч
Так по поводу имен надо людей спрашивать, которые регистрируются на форуме, а не отдельно взятых лиц :) Человек сам волен выбрать себе имя, хоть на русском языке, хоть латинскими буквами...

По поводу доменных имен на русском языке мы знаем, спасибо... Но донесу до вашего сведения, что на данном этапе развития этой возможности возникает множество проблем, в том числе и со совместимостью программного обеспечения, что критично для конечного пользователя...

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 09 авг 2006, 01:32

Человек сам волен выбрать себе имя,
Несомненно!


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя