Открылся торговый центр евроформата. Поторопились?

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Открылся торговый центр евроформата. Поторопились?

Сообщение ФрекенСнорк » 16 ноя 2011, 19:02

ENGI писал(а):
Genesis писал(а):Если плохого... Понятно - ОНО...)))

...такого и "за шиворот" не жалко...

предварительно оплатив????
нееее, зелёное земноводное задушит...напрочь...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Антонио
Пользователь RZN.info
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:37
Откуда: Внутренняя Косопузия

Re: Открылся торговый центр евроформата. Поторопились?

Сообщение Антонио » 16 ноя 2011, 21:31

Genesis писал(а):ZZ, этот был хотя бы последователен, и не поехал в этот зомби-ленд торжества вау-импульса.
А вот, несравненный Антонио, обозвав всех уродами, с гиканьем понесся сам становится частью этих же уродов :lol: О чем не приминул рассказать в своей ЖЖешечке, в скромной манере - "Вы все поп-кунсткамера, а я Д'Артаньян!"))))))


Что за бред, милейший сударь?
Неужто это вещества и Вы упороты в слюни? :lol: :D

Приведите ссылку в студию на мои слова, где автор "обозвал всех уродами".
Гураба - Мы не обращаем внимания на оковы, и мы стремимся к вечности - Гураба

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Открылся торговый центр евроформата. Поторопились?

Сообщение Genesis » 16 ноя 2011, 23:52

Антонио писал(а):Что за бред, милейший сударь?
Неужто это вещества и Вы упороты в слюни? :lol: :D

Отнюдь. Да и... Вам, какая с этого печаль?

Антонио писал(а):Приведите ссылку в студию на мои слова, где автор "обозвал всех уродами".

А вот это легко.
Понятно, что под "всех", в контексте данной темы, подразумеваются те, кто присутствует на открытии М5Молл. Если вдруг не понятно, посыпаю голову пеплом, и собираю документы для поступления в ВУЗ, на специальность - дефектолог-олигофренолог.

Читаем: http://glamurgenosen.livejournal.com/82509.html
Я подумал и вставил в разговор свои 5 копеек:
- Конечно. Попсовая кунсткамера - это очень интересно. А вдруг нам покажут женщину-великана с синей бородой или карлика-канибалла?

Далее...
Массовая культура является синонимом попсовой культуры. Так как, Ваше великолепие, заменило слово культура - словом кунсткамера, получается: массовая кунсткамера.
Кунсткамера - из цитаты, очевидно, что речь идет не о музее редкостей, а о скоплении(коллекции) - анатомических аномалий(чем и славится, одноименный музей в Санкт-Петербурге)
Заглядываем в "Толковый словарь русского языка Ушакова", и читаем: Уродство - прирожденный недостаток, ненормальность в строении какого-нибудь организма, преимущественно животного, делающий это строение резко непохожим на обычное.
Итого: Массовое скопление уродов находилось на открытии М5Молл.

PS: За сим откланиваюсь, и играть в словеса прекращаю. Это крайне утомительно и скучно.
PPS: Я, собственно, и упомянул о Вашем сиятельстве, только потому, что прочитал беседу 2, крайне утонченных, эстетов :lol:
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
Антонио
Пользователь RZN.info
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:37
Откуда: Внутренняя Косопузия

Re: Открылся торговый центр евроформата. Поторопились?

Сообщение Антонио » 17 ноя 2011, 00:26

Genesis

Гвозди бы из таких людей делать - крепче бы не было в мире гвоздей.

Мне вот одно непонятно.
С какого перепуга заявляется, что слово "кунсткамера" синоним слова "культура"?

И какую траву нужно курить, чтобы решить, что употребление выражения "попсовая кунсткамера" в адрес шоу - это "обозвать всех уродами"?!

Нагородил словес - и гордо хлопнул дверью. :)
Гураба - Мы не обращаем внимания на оковы, и мы стремимся к вечности - Гураба

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Открылся торговый центр евроформата. Поторопились?

Сообщение бабайка » 17 ноя 2011, 00:30

Forrestgamp писал(а):
бабайка писал(а):Григорий, а ведь все эти визжащие и хрюкающие свиньи на остановках, прежде всего пешеходы, не имеющие машин. Видимо, с одобрением перепостив данную статью, Вы предлагаете еще не созданную Вами партию пешеходов, сразу так и назвать "Партия свиней"?


Что за чушь Вы порете!?
:D

Григорий, а Вы читаете, то, что постите?
Кого Вы подразумеваете под понятием "пешеходы"? Тех, кто бегает поперек проезжей части или тех, кто, не имея личного транспорта, вынужден пользоваться общественным и коммерческим?
Если все-таки в Ваше понятие "пешеходы" входят люди, которые пользуются маршрутками, а их большинство среди людей, не имеющих личных автомобилей, то получается, что они более похожи на стадо свиней. Цитаты про визг, хрюканье, пот и испражнения привести?
Вы никогда не ездили на работу в "час пик" , да еще при наличии проходной или системы штрафов?
Вы уж определитесь, кого Вам напоминают пешеходы, для которых существует проблема, как им побыстрее добраться до пункта назначения.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Открылся торговый центр евроформата. Поторопились?

Сообщение Марвин Гудмэн » 17 ноя 2011, 08:17

Антонио писал(а):употребление выражения "попсовая кунсткамера" в адрес шоу - это "обозвать всех уродами"?!

Не всех, только участников шоу.

amanda
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:07

Re: Открылся торговый центр евроформата. Поторопились?

Сообщение amanda » 21 ноя 2011, 13:08

Кто был, подскажите магазины все окрыты или половина не работают или вообще пустые?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Открылся торговый центр евроформата. Поторопились?

Сообщение Fafhrd » 21 ноя 2011, 13:18

Половина не работают или вообще пустые

amanda
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:07

Re: Открылся торговый центр евроформата. Поторопились?

Сообщение amanda » 21 ноя 2011, 13:33

Fafhrd писал(а):Половина не работают или вообще пустые


Спасибо... тогда наверное и ехать пока не стоит

ЮрийЗО
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:11

Re: Открылся торговый центр евроформата. Поторопились?

Сообщение ЮрийЗО » 28 ноя 2011, 11:29

Фото для фона2 003.jpg
Фото для фона2 003.jpg (66.14 КБ) 4759 просмотров
Вот такая картина теперь открывается при подъезде к Моллу со стороны Москвы.
Церковь там строили давно и по моему мнению пейзаж она не портила .
Но вот эта торчащая пятерня...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Открылся торговый центр евроформата. Поторопились?

Сообщение tochka » 28 ноя 2011, 11:50

Были вчера на экскурсии. В магазины не заходили. Половина магазинов пока закрыты.
Порадовали ресторанчики и фонтаны. :)
Карусель - не понравился абсолютно. Мне напомнил гипермаркет НАШ, где я практически не закупаюсь. Судя по всему - это магазин дискаунтер, товары дешевой ценовой категории. Даже крупу-хлопья купить не смогла, так как выбора - нет. Всего 3 вида - один подороже, два - дешевые. Гречневые хлопья одного вида.(( Зато расставлены по целому ряду. До конца магазина не пошли.
В общем - идти мне за продуктами опять в Глобус или Ленту.

И да, обилие цыган в продуктовом магазине, которые лапают все - не способствует желанию там закупаться.

Кстати, несмотря на выходной, а были мы там в 16-17, народу почти не было. Кассы работали все, но покупателей почти не было.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Больше цыган, хороших и разных!

Сообщение Трофимыч » 28 ноя 2011, 12:14

tochka писал(а): И да, обилие цыган в продуктовом магазине, которые лапают все - не способствует желанию там закупаться.

Арестовать точку срочно. Однозначно. Рязань вам не Франция и не Италия- руки прочь от нацменьшинств, промышляющих в гипермаркетах традиционными народными промыслами!
Да как вы смеете разжигать на форуме вражду по национальному признаку, пропагандироваь национализм и ксенофобские настроения? Медведев и Путин не велели! Цыгане это граждане нашей великой Российской Федерации! Они РАВНОПРАВНЫЕ граждане.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Открылся торговый центр евроформата. Поторопились?

Сообщение tochka » 28 ноя 2011, 12:49

Я разве против их посещения? Нет, пожалуйста, пусть посещают. :) Просто я буду посещать другие магазины.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Открылся торговый центр евроформата. Поторопились?

Сообщение ZZ » 28 ноя 2011, 12:54

Народный цыганский магазин "Ай нэ-нэ пять молл". :) :) :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Открылся торговый центр евроформата. Поторопились?

Сообщение tochka » 28 ноя 2011, 13:38

Интересная статья - http://business-ryazan.ru/index.php/the ... all-ryazan
По расчетам маркетологов, зона обслуживания ТРК М5 Молл в Рязани должна охватить примерно полмиллиона потребителей города и области.
...
Впрочем, в 2012 году уже планируется возведение второй очереди ТРК М5 Молл в Рязани, которая включит в себя гипермаркет DIY, мебельный магазин и магазин товаров для спорта, туризма и активного отдыха.


А еще нашла много отзывов про Карусель, что там еще и цены дороже, чем везде. Что в принципе, меня не расстраивает. :)

Еще добавлю - что заезжали в М5 наощупь практически, ибо разметка новая - стерлась. Остались следы старой. Но просто ездили недавно и помнили, что перед светофором было 3 полосы. Сейчас об этом даже догадаться нереально - специально вглядывалась, пыталась разглядеть следы разметки.
И, ИМХО, парковка очень маленькая для магазина такого размера. Хотя с другой стороны ТЦ - тоже есть.
ТЦ был практически пустой (чисто зрительно), а парковка была забита. И не чищена от снега.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Открылся торговый центр евроформата. Поторопились?

Сообщение nikols » 28 ноя 2011, 14:11

Трофимыч
Если цыганам можно трогать руками или пробовать продукты на зуб,то для равенства надо это делать всем. не будет розжига по национальному признаку.

Аватара пользователя
Читать здесь!
Гость RZN.info
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:12

Re: Открылся торговый центр евроформата. Поторопились?

Сообщение Читать здесь! » 29 ноя 2011, 19:49

ЮрийЗО писал(а): Вот такая картина теперь открывается при подъезде к Моллу со стороны Москвы.
Церковь там строили давно и по моему мнению пейзаж она не портила .
Но вот эта торчащая пятерня...


Вот-вот, вопросище нашим горе защитникам зелёных наслаждений только там, в тех местах, где собираются
строить Храм. Шож вы по этому поводу молчите-то, как рыба об лёд??? Здесь была прекрасная берёзовая роща, а щас - что???
О.Николай, который практически на собств. средства построил Храм Святых Царских Великомученников бережно относился к этим деревьям. Ить согласитесь тутошние анчихристы - прекрасно смотрелась эта небольшая церковь на фоне густой берёзовой рощи.
А щаз што???
Редкие волосинки, как у онкобольного после химиотерапии???
Стыдоба...
А властям - насрать, бабло поделили, да исчо удивились поди - чётт "зелёные"
промолчали!

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

Re: Открылся торговый центр евроформата. Поторопились?

Сообщение Citrus » 30 ноя 2011, 15:08

Была на открытии в субботу (12 ноября). Отличились как хозяева-огранизаторы, так и рязанцы. Стоит ли говорить, что битва за автобусы оставила неизгладимое впечатление... Особенно была непонятна страшнейшая давка на автобус M5 по направлению обратно из ТЦ: толпа с визгом и руганью локтями сметала всех своем пути, люди в панике вызывали такси... Я спокойно пошла на остановку общественного транспорта и без проблем уехала на маршрутке - на остановке было всего 4 (!) человека. Примечательно, что никакого подхода к этой самой остановке общественного транспорта не организовано, и с покупками приходится идти по грязи через "лес" или же давать приличный крюк вдоль дороги. В общем, ТЦ явно рассчитан на автомобилистов, а фирменные автобусы - это так, для вида.

В целом неплохой торговый центр. Большой и добротный. Пока еще "в анабиозе", но после открытия всех магазинов и кинотеатра должен ожить и найти своих постоянных посетителей, как это было в свое время с Малиной.
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Открылся торговый центр евроформата. Поторопились?

Сообщение Овняшка » 30 ноя 2011, 17:57

но Малина в центре! разница огромная)
пока не была в м5, и по всем отзывам желания нет туда ехать.. такие магазины на раз в неделю загрузить машину) а в автобусе хватает терпения только до Глобуса если честно)
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Открылся торговый центр евроформата. Поторопились?

Сообщение Fafhrd » 30 ноя 2011, 19:29

Вот как раз "машину загрузить" там не особо. "Карусель" в качестве полноценного продуктового якоря разочаровала.
Для меня М5 будет максимум местом непродуктового шоппинга, плюс отдыха (кинотеатр + какие-нибудь детские праздники, которые обычно организуются ТЦ, претендующими на концептуальность).


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей