Ковалев инициировал внутреннее расследование

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Ковалев инициировал внутреннее расследование

Сообщение pri » 07 фев 2013, 18:00

http://www.rzn.info/news/2013/2/7/kovalev-iniciiroval-vnutrennee-rassledovanie-po-faktu-rashozhdeniya-fakticheskoy-stroyki-s-proektom.html

Собственно, весьма отрадный факт.

Но, как и всегда, комментировать нельзя. А хочется.

Мыслей две: во-первых - где? Просто интересно...

Во-вторых:

«Я увидел, что мама дорогая, – сказал Олег Ковалев. – И когда мы приперли к стенке, они сделали вот такие глаза: «Как же так, всегда было можно, а теперь нельзя?» Я говорю: «А теперь нельзя».


Исключительно содержательный монолог... Особенно доставляет - "а теперь нельзя". Строить они при Шпаке чтоли начали?

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Ковалев инициировал внутреннее расследование

Сообщение Customer » 07 фев 2013, 18:23

Сюжет ни о чем. Хотя есть о чем - о честности и принципиальности нашего Губернатора. Остальное покрыто мраком неизвестности - где строили, что хотели строить, и что в конечном итоге построили (или не достроили)? Кто у нас такой -кое-где порой, который честно жить не хочет? C какого периода, или с какого числа "больше нельзя"???

То-есть некто хотел построить что-то, а вместо этого построил то. И Ковалеву ЭТО не понравилось. Я говорю ведь - ни о чем.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Ковалев инициировал внутреннее расследование

Сообщение Fafhrd » 07 фев 2013, 19:25


Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Ковалев инициировал внутреннее расследование

Сообщение Тейси » 07 фев 2013, 20:28

[quote="pri"]http://www.rzn.info/news/2013/2/7/kovalev-iniciiroval-vnutrennee-rassledovanie-po-faktu-rashozhdeniya-fakticheskoy-stroyki-s-proektom.html

Собственно, весьма отрадный факт.

Но, как и всегда, комментировать нельзя. А хочется.

/quote]
А почему комментировать-то нельзя? Другой вопрос, что нечего здесь комментировать! Как и вообще по губернатору.

mis
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 13:58

Re: Ковалев инициировал внутреннее расследование

Сообщение mis » 11 фев 2013, 13:40

Если не ошибаюсь, это построенный торговый центр в Канищево, между КИТом и спортшколой "Надежда". Как раз недавно был сюжет по ТВ о том, что на этом месте должен был строиться бассейн.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Ковалев инициировал внутреннее расследование

Сообщение ZZ » 11 фев 2013, 13:44

И что? Теперь центр снесут и построят бассейн?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
picasso
Гость RZN.info
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:37

Re: Ковалев инициировал внутреннее расследование

Сообщение picasso » 11 фев 2013, 13:47

Customer писал(а):Сюжет ни о чем. Хотя есть о чем - о честности и принципиальности нашего Губернатора. Остальное покрыто мраком неизвестности - где строили, что хотели строить, и что в конечном итоге построили (или не достроили)? Кто у нас такой -кое-где порой, который честно жить не хочет? C какого периода, или с какого числа "больше нельзя"???
То-есть некто хотел построить что-то, а вместо этого построил то. И Ковалеву ЭТО не понравилось. Я говорю ведь - ни о чем.


Если за свои деньги и на земле которую купил по рыночной цене у города(сколько земля кстати в Канищево стоит?), то конечно что хочет то и строит.
А если выбил грант на постройку бассейна на чужой земле, потом взял деньги у города якобы в долг и построил на них ТРЦ, то это уголовное дело.

Краснов
Гость RZN.info
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:58

Re: Ковалев инициировал внутреннее расследование

Сообщение Краснов » 11 фев 2013, 13:57

Так оно и было. Промахинировал это дело Ф., а довел под ключ Ш.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Ковалев инициировал внутреннее расследование

Сообщение ENGI » 11 фев 2013, 14:03

picasso писал(а):Если за свои деньги и на земле которую купил по рыночной цене у города(сколько земля кстати в Канищево стоит?), то конечно что хочет то и строит.

Вот прямо таки "что хочет, то и строит"? А Главного архитектора, Ген. план развития, администрации, местных жителей можно спокойно проигнорировать?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Ковалев инициировал внутреннее расследование

Сообщение nikols » 11 фев 2013, 17:30

ENGI
Публичные слушания никто пока не отменял. Но активности заинтересованной части населения пока не видно. А застройщики на эти слушания приводят публику с разных районов города с полным списком одобрямс. Я прошел эту систему при слушаниях Ген.плана Рязани.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Ковалев инициировал внутреннее расследование

Сообщение sva » 08 мар 2013, 15:49

Насчёт объекта у КИТа мне сказали, что бассейн там будет конечно, только номинальный лягушатник для галочки, в духе "Кто скажет что это не мальчик пусть просит в меня камнем". А владелец всего этого то ли из Ашана то ли из ТЦ Премьер.
А по факту это очередная убогая коробка ТЦ из стекла и металла да утеплителя.

ENGI
Вот в песочне компания Белый Город в наглую засыпает овраг дендро-парка. На РЗН.ИНФО сколько было статей. Администрация обещала разобраться. ОКА даже сюжет показала. Ковалёв выступал в защиту дендропарка. А Васька слушает да есть. Сейчас зима, а с весны наверное опять будут подсыпать потихоньку.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Ковалев инициировал внутреннее расследование

Сообщение nikols » 08 мар 2013, 18:59

Надо провести публичные слушания по закону,узнать точно,что это будет. Провести собрание и сделать протокол с результатами. Дать обоснования для кота Васьки и дать результат голосования ЗА строительство, Против строительства,Воздержался.
Потом письмо сами или через почту с уведомлением отправить главе МО г.Рязань. Копию можно отправить в управление градостроительства и архитектуры- гл. архитектору.
Нас надули в том,что публичные слушания прошли и протокол и др. документы передали представителям администрации под роспись. Теперь получаем ответ,что результатом администрация не имеет. Ерастов. Новая метла метет по новому. Мы не найдем организатора этих слушаний. Общественная экологическая организация,Если кто знает руководителя и место её расположения сообщите.

Stanok25
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:18

Re: Ковалев инициировал внутреннее расследование

Сообщение Stanok25 » 08 мар 2013, 21:29

Когда начали строить объект напротив КИТа и выкопали глубочайший котлован, все радовались - рядом с домом будет бассейн. Когда на крыше поставили две надстройки, решили, что будет супер высокая вышка для прыжков. Когда появилось объявления, что помещения подаются, все поняли, что их в очередной раз обманули.
Две недели назад немного левее на заборе появилось объявление, что начато строительство спорткомлекса с бассейном. И правда, с десяток мужиков ломами усердно долбили мерзлую землю. К сегодняшнему дню поставили забор из профлиста и выкопали траншею. Посмотрим, что будет дальше.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Ковалев инициировал внутреннее расследование

Сообщение sva » 09 мар 2013, 18:15

Stanok25 писал(а):Две недели назад немного левее на заборе появилось объявление, что начато строительство спорткомлекса с бассейном. И правда, с десяток мужиков ломами усердно долбили мерзлую землю. К сегодняшнему дню поставили забор из профлиста и выкопали траншею. Посмотрим, что будет дальше.

Бабла срубили? Теперь можно и бассейн построить :?
Схема не нова, просто мы близко столкнулись с ней. Берётся какая нибудь лесопарковая зона, рисуется красивый макет с теннисными кортами, бассейнами и беговыми дорожками.
Администрация конечно радуется такому раскладу. Еще бы, со стороны приходят и просят отдать и облагородить им запущенную зону, которую город и так с трудом тянет. Застройщику дают добро, и переводят землю в категорию малоэтажной застройки. А через пару годиков в городе пестрят рекламные плакаты с продажей малоэтажного ИЛИТНОГО жильё с чудесным видом на парк !
И вроде как стыдно и обидно, что так вот обманули и вместо красивого города, сделали город только хуже. И ничего нельзя сделать, только стыдливо промолчать.
Не было что-ли такого?

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Ковалев инициировал внутреннее расследование

Сообщение GlebAl » 10 мар 2013, 09:56

Это про приокский? Про дом в парке?

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Ковалев инициировал внутреннее расследование

Сообщение sva » 10 мар 2013, 13:44

Про этот дом я вспоминал когда писал коммент, но ситуацию с ним не знаю.
Но вообще, признаться я не ожидал что северная компания отмахает такой огроменный высотный жилой улей.
Что называется откусили по самый локоть. Вполне возможно, что сначала пробили застройку 3-4 подъездов, потом пробили застройку остальных 10, а облагородят как-нибудь потом.

Если конкретно говорить, а я внимательно читаю новости, сейчас имеются настойчивые попытки "облагородить" территорию дендропарка и лесопарка спортивными сооружениями. Город, что показательно, не против. Окское шоссе уже агрессивно застраивается высотками, где будут продавать вид на оку.
Ничего святого!

Kary
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:54

Re: Ковалев инициировал внутреннее расследование

Сообщение Kary » 16 авг 2013, 14:38

расследования эти никакого результата не дают - при проверке минфином минтранс соколова при 7 миллиардах потраченных в никуда никто за это не отвечает

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Ковалев инициировал внутреннее расследование

Сообщение MrM » 27 окт 2013, 22:25

– Нет, виноват! Разоблачение совершенно необходимо. Без этого ваши блестящие номера оставят тягостное впечатление. Зрительская масса требует объяснения.
– Зрительская масса, – перебил Семплеярова наглый гаер, – как будто ничего не заявляла? Но, принимая во внимание ваше глубокоуважаемое желание, Аркадий Аполлонович, я, так и быть, произведу разоблачение. Но для этого разрешите еще один крохотный номерок?
– Отчего же, – покровительственно ответил Аркадий Аполлонович, – но непременно с разоблачением!
– Слушаюсь, слушаюсь. Итак, позвольте вас спросить, где вы были вчера вечером, Аркадий Аполлонович?
http://wiki.dissernet.org/w/KovalevOI2006.html


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей