крепостные

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: крепостные

Сообщение pri » 19 мар 2013, 21:36

Бабайка, фу на Вас! (Но с большим пиететом! :D )

Надеюсь, в этом смысле я еще долго буду знать, куда женщин приплести :D :D :D

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: крепостные

Сообщение бабайка » 19 мар 2013, 22:13

pri писал(а):Бабайка, фу на Вас! (Но с большим пиететом! :D )

Надеюсь, в этом смысле я еще долго буду знать, куда женщин приплести :D :D :D

Да это я просто так намекаю. Пьющих мужиков вычислить легко. И они еще имеют привычку кучковаться, да еще и при вокзалах. А вот "разведенок" как вычисляют?
И, да, упоминание о "плохом" губернаторе тоже слишком часто звучит.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: крепостные

Сообщение Vredtech » 19 мар 2013, 22:53

бабайка писал(а): А вот "разведенок" как вычисляют?


Как там в фильме...

— У вас взгляд незамужней женщины.
— А что, незамужние женщины смотрят как-то по-особенному?
— Конечно. Они смотрят оценивающе. Так смотрят милиционеры, руководящие работники и незамужние женщины.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: крепостные

Сообщение бабайка » 19 мар 2013, 23:02

Vredtech писал(а):
бабайка писал(а): А вот "разведенок" как вычисляют?


Как там в фильме...

— У вас взгляд незамужней женщины.
— А что, незамужние женщины смотрят как-то по-особенному?
— Конечно. Они смотрят оценивающе. Так смотрят милиционеры, руководящие работники и незамужние женщины.

Так там был ГОША! Мечта всех разведенок. А здесь, отличный работник, примерный семьянин. Не сходится.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: крепостные

Сообщение ZZ » 19 мар 2013, 23:52

бабайка писал(а): А вот "разведенок" как вычисляют?

Возможно по кольцу на левой руке... :D
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: крепостные

Сообщение бабайка » 20 мар 2013, 00:10

ZZ писал(а):
Возможно по кольцу на левой руке... :D

А я не ношу колец. Никаких. И потом, кольцо на левой руке может носить и вдова.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: крепостные

Сообщение ФрекенСнорк » 20 мар 2013, 04:59

у меня кольцо на левой руке. когда есть настроение его надеть. :D
pri, я таки скромно надеюсь, что насчёт того, что "куда приплести женщин"...Вы будете не только знать...но и приплетать...и дай Бог, с успехом... :P
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: крепостные

Сообщение pri » 20 мар 2013, 08:47

А Вы почему интересуетеся? (с) Матроскин :D :D :D

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: крепостные

Сообщение ФрекенСнорк » 20 мар 2013, 08:49

а Вы тему не перепутали? Вам в "юмор", с такими-то вопросами.... :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: крепостные

Сообщение ZZ » 20 мар 2013, 11:41

бабайка писал(а):
ZZ писал(а):
Возможно по кольцу на левой руке... :D

А я не ношу колец. Никаких. И потом, кольцо на левой руке может носить и вдова.

Шифруешься? :D
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: крепостные

Сообщение Шаман » 20 мар 2013, 13:31

Я так и не понял- разведенки кучкуются или нет?

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 21 мар 2013, 20:44

pri неплохая работа проведена...некоторые уточнения: я не раз извинился за резкость и перед Ковалевым и перед форумчанами.
Написав "соря бюджетными деньгами" я имею ввиду, что губернатор, заключив договор с РЖД на пригородные перевозки и потратив на это уйму средств (предположительно из бюджета области...), привлек к работе в Сасово более дорогие в обслуживании (хотя бы потому, что дизель у нас Мерседес), с огромными холостыми пробегами (ремонт и ТО в Новомосковске), заоблачными ценами на расходники рельсовые автобусы. При этом остались в штате проводники, которые по определению лишнее звено в поезде с автоматическими дверями. Ну и оплатив 100 процентов за пригород...Калуга платит не более 40 и мы все равно едем. Москва и Питер могут позволить себе так ублажать РЖД - там населенность поездов бьет рекорды.
Про "барина" ...там же написано, что четырехвагонный дизель-поезд ходил по воле вашего губернатора около полугода пустой, правда потом все-таки пришло понимание ненужности этого маршрута. Вы мне не верите, спросите своих земляков-железнодорожников, "под чьими ногами мы путались" со своим трактором.
Железнодорожники Сасово. 100 процентов - уважение...ни одного плохого слова(типа понаехали тут, самим работать негде), ни одного осуждающего взгляда. Все понимают, что не по нашей воле сие происходит. И "хлеб" т.е. работу, а следовательно и заработок не мы у них забрали. По моему это очевидно.
По поводу женщин...они прекрасны всегда. Опрос не проводился, но по ходу общения с проводниками(есть время в пунктах оборота)...выводы напрашиваются сами. Все женщины пришли на железку не по душевному позыву, а из обязательства прокормить семью ( слова одной проводницы: три года мужик без работы дома сидел, есть то хочется, вот и пришла сюда (не цитата). У нас среди билетных кассиров разъездных, ревизоров довольно много мужчин, заработки приличные.
Ну и по поводу железнодорожников на форуме : если бы я хотел услышать мнение коллег по теме, я бы пошел на профильный форум (хотя вся железка работает одинаково и ничего нового мне бы не рассказали). Я создал тему и вижу: чужаков не жалуют нигде, за своих - горой и это правильно, огромная пропасть между селом и городом. Каюсь -правил форума не читал, возможно там прописано правило обращения на форуме "на Вы"...я с таким ни разу не сталкивался. Еще раз приношу свои извинения за фривольность общения.
Считаю, что тема исчерпала себя, ничего нового по теме ни я вам (форумчанам), ни вы мне не откроем. Если все не против, предлагаю расстаться друзьями, оставшись каждый при своем мнении. Будут вопросы по Туле - задавайте, постараюсь ответить.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: крепостные

Сообщение DS » 21 мар 2013, 21:19

Друзьями так друзьями. Хотя у меня сложилось впечатление, что ничьё мнение вас не интересовало.
Насчёт "Вы" в правилах ничего нет, это я сам выбираю, кому разрешить мне тыкать, а кому нет.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: крепостные

Сообщение nikols » 21 мар 2013, 21:45

1. Москва совершенно не заигрывает с РЖД. Она отобрала у РЖД малое кольцо и собирается пустить электрички.Но для этого надо убрать все перемычки с рельсами РЖД. Чтобы поезда РЖД не могли заходить на это кольцо. Надо построить платформы вблизи метро, остановок городского транспорта. Ведь РЖД имеет вокзалы в центре Москвы и ж/д рельсы проходят по землям Москвы. Транзит фактически через всю Москву. Понимает это Якунин.
2. Москва стала сама закупать вагоны электричек у фирмы Сименс. Они более экономичны,имеют два этажа - вместительны,кондиционированы.
3. По поводу проводников. Сейчас на московских электричках есть проводники -один на три вагона. Они проверяют льготные проездные и продают билеты в вагоне. Выгода есть. Зайцы стали баллончиками с краской размолевывать весь состав за 10-20 мин. Мщение за проводников.
4. Ельцин останавливался в Рыбном и ему показывали депо. Кому шлея попала,чтобы перенести ремонт в Новомосковск.
Вот так строится инвестиционная политика,политика занятности населения. Кто придет в Рязань с деньгами?
5. В Сасове был огромный построен завод автоматических линий. Не загружен,а специалисты остались без работы.
Я тут одному дал перечень закрытых в Рязани по разным причинам НИИ, заводов,комбинатов. Постарались директора и сами работники. Рязань потеряла 50% бюджета и область продолжает терять и иметь возрастающий госдолг.
Вам biv-tula может быть ближе калужские автозаводы? Сейчас строиться моторный завод на границе с Москвой - новые земли.
Если стали разбираться в правильности действий губернаторов, то такие спецы нужны будут. Тула была когда-то главным оружейником. У меня была берданка 16 калибра от 1-го Тульского Императорского оружейного завода от 1898г.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: крепостные

Сообщение pri » 22 мар 2013, 12:43

biv-tula писал(а):губернатор, заключив договор с РЖД на пригородные перевозки и потратив на это уйму средств (предположительно из бюджета области...), привлек к работе в Сасово


Вот что хотите со мной делайте, но не верю я, что лично губернатор решал, что использовать и как. Не верю, что он сказал подрядчику - "Пришлете в Сасово рельсовые автобусы из Новомосковска вместе с бригадами..." Не его это уровень.

biv-tula писал(а):Калуга платит не более 40 и мы все равно едем.


Скажите это Ковалеву, он будет рад. И тоже будет платить 40 %. Вам то что за радость?

biv-tula писал(а):Все понимают, что не по нашей воле сие происходит.


Вы написали, что сие происходит из-за того, что сасовские железнодорожники не хотят работать.

biv-tula писал(а):Я создал тему


Зачем? Чтобы испугать нас фразой "ну что, смертнички, покатаемся"? Испугали, не поеду на рельсовых автобусах. Если понимали, что тут железнодорожников нет, почему спрашивали "почему вы не хотите работать"?

biv-tula писал(а):чужаков не жалуют нигде


Мне до лампочки, чужак Вы или нет. Вы не один тут "чужак". Но Вы очень сильно заостряете на этом внимание. Создается впечатление, что это Вы не жалуете "чужаков" и считаете их за людей второго сорта.

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 23 мар 2013, 12:17

pri по имеющейся в депо информации (той, что доводят до сведения лок.бриг.) в договоре на обслуживания пассажиров в Сасово прописаны именно рельсовые автобусы (что логично - электрофикации на этих участках нет) и условием оплаты стала именно новая техника (в Сасово работают только автобусы выше 089 номера). Хотя я этого договора не видел и приходится верить на слово руководству, раз уж мы там работаем. А новые рельсовые автобусы имеются только в депо Новомосковск, судя по информации от сервисных групп, обслуживающих электроннику РА2 (представители завода-изготовителя из Мытищ) - наше депо, чуть ли не единственное, где РА2 работают в полную силу.
Про оплату пригорода...здесь тоже все путем: зачем платить больше за одни и те же услуги. Пиар или отмывание денег, выбор за Вами.
Если профсоюз или инициативная группа нажмет на руководителя ж.д. по Рязанскому региону, то очень быстро будут созданы ускоренные курсы по переподготовке на новую технику (у нас так было). Никто из многих встреченных мною железнодорожников в Сасово не изъявил особого желания пересесть с тепловоза на РА2 (хотя работой они не обеспечены).
Мнение местных жителей(пассажиров) я узнал из прямого общения с ними...оно негативное, я думаю будет еще хуже с началом потепления из-за особенностей РА2. А здесь Рязанский городской форум и мне была интересна реакция столичных жителей на информацию (согласен подача инфы сделана жестковато), т.к. я сам переехал в Тулу только год назад и вижу эту "пропасть между городом и селом" каждый день, в том числе и в отношениях между людьми.
Форум не специализирован, но разве доступ к нему закрыт для работников ж.д.? В Узловой есть ж.д. училище, ежегодно выпускающее пару групп пом.машиниста, далеко не все приходят на железку, думаю железнодорожников "в свободном полете" довольно много и в Сасово.
"Наехав" на Ковалева (тоже вроде бы не рязанец), я ожидал такой ответной реакции от жителей Рязани...правда у каждого своя: я считаю, что в данном случае губернатор был не прав. У вас другое мнение, я его увидел, спасибо. И, пожалуйста, не стоит "перегибать палку" (это по поводу "людей второго сорта")

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 23 мар 2013, 12:40

nikols про проводников : раньше работали в пригороде разъездные кассиры, так как не все остановочные пункты оборудованы кассами и билетные ревизоры, которые в ж.д.иерархии стояли на ступень выше кассира (это на моей памяти, я работаю на ж.д. с 1991 года). Когда в свое время на верхах было решено, что пригород должны оплачивать регионы, было произведено разделение пригорода и грузового(пассажирского) движения...и вот тут самое интересное - под сокращение попали и кассиры и ревизоры, была организованно отдельное предприятие по обслуживанию пассажиров, был набран штат (много больше того, в который входили все уволенные работники), в который старых кассиров-ревизоров брали с большой неохотой. Но это не "проводники", Сасовские проводники на наших РА2 открывают автоматические двери ( я просто снимаю питание с дверей), а другой работник (кассир) продает билеты в поезде. Перебор вроде получается.
Граффити - это наш бич. Три вагона за 10 минут от колеса до крыши. Нас красили и в пунктах оборота, и при остановке на платформах, и в депо во время отстоя. В 50 процентах случаев вину возлагают на бригаду или же (в пункте отстоя)на охрану РЖД. Покупается балон-антивандал и все художества смываются (правда если только пару ромашек накалякают).
В Новомосковске сейчас базируется ТЧ 22 пригород, а эксплуатация магистральных и маневровых тепловозов теперь объединена в Узловой. Кстати, ремонт тех же тепловозов - это отдельное депо.

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 23 мар 2013, 12:53

Москва это отдельная история. Последняя инфа : региональные выплаты (около 8000 рублей машинисту, работающему на территории московской области) решили больше не платить. Получать эти деньги будут только железнодорожники с пропиской а подмосковье.
Калуга (мы туда заезжаем) на фоне Тульской области выглядит очень здорово - промышленный кластер, с новыми предприятиями, с новыми технологиями. А вот Тула вряд ли избавится от своих коптилок ТулаЧермет и Косогорский металлургический ( они в черте города дымят), в Узловой - Пластик (произ-во пластиков АБС), Новомосковск - Азот (удобрения).

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: крепостные

Сообщение pri » 23 мар 2013, 16:15

biv-tula писал(а):Про оплату пригорода...здесь тоже все путем: зачем платить больше за одни и те же услуги.


Не надо передергивать. Объясню на пальцах - сажусь я в тролейбус, плачу положенные 15 рублей, следом садится амбал, дает кондуктору 5 рублей и добавляет "Хватит с тебя..." Кондуктор молчит, не спорить же с амбалом... Так вот, Вы считаете, что амбал прав, а я выпендриваюсь, оплачивая проезд сполна.

biv-tula писал(а):Если профсоюз или инициативная группа нажмет на руководителя ж.д. по Рязанскому региону,


Вы предлагаете мне создать эту инициативную группу? Чтобы нажать на Ваше начальство? А может Вы как нибудь сами? Или Вы только на форуме "резковато подаете инфу", а дальше - кишка тонка?

А по поводу "перегибания палки" - Вы опять заостряете внимание на пропасти между городом и селом. Она Вам не дает покоя. А может, вы сами ее и создаете?

На все остальные предложения Вашего поста я уже ответил раньше, и не один раз. Повторять очевидные вещи чей-то надоело.

svet67
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:58

Re: крепостные

Сообщение svet67 » 31 мар 2013, 13:03

Я тоже, как и многие здесь, не понимаю, какое отношение наш губернатор имеет к железнодорожным перевозкам? Железная дорога принадлежит РЖД, наша область входит, кажется, в Октябрьскую ж\д. И, скорее всего, руководство ЖД решает, где и кто будет ездить. Но даже если это решается на уровне региональной власти, то только посредством тендера- кто предложил лучшие условия, тот и будет заниматься перевозками. Просто надоедает,когда на губернатора вешают всех собак, не имея достоверной информации. А откуда простой машинист из Тулы может владеть какой-либо серьезной информацией, кроме ОБС (одна бабка сказала). Делать им нечего в командировках, вот и точат лясы про губернатора, да про разведенок с Кустаревки. Не хотела влезать в эту ветку, но достала чушь, которую наш тульский сосед здесь вываливает. Лучше бы своего губернатора обсуждал!


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей