крепостные

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: крепостные

Сообщение DS » 17 мар 2013, 15:15

biv-tula писал(а):
DS писал(а):Ну, в Тульской области всё по-другому, там есть кому подсказать, слава богу.

Спасибо, комплимент принят, обращайся...если что.

Хорошо, как только свинья в жёлтых шлёпанцах на грушу залезет.. А вас прошу на вы обращаться впредь, я свиней с вами не пас, никаких.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: крепостные

Сообщение ФрекенСнорк » 17 мар 2013, 16:49

ZZ писал(а):
tanturilla писал(а):если вам так всё справедливо,-при чём тут фифульки? Их насильно ,что ли, женили?

Конечно насильно! Заманили, запутали, увезли в Сасово, повесили ипотеку, мужик на работе впахивает, а они (Сасовские бабы) только и шастают по клубам и кафе и не представляют из себя ничего: ни приданого миллионного, ни заработков астрономических и борщ невкусный.

так. завтра же еду в Сасово с инспекцией тамошней клубно-кафейной жизни, ибо рязанские злачные места давным-давно НАДАЕЛИ!!!
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: крепостные

Сообщение Сева » 17 мар 2013, 17:12

ФрекенСнорк писал(а):так. завтра же еду в Сасово с инспекцией тамошней клубно-кафейной жизни, ибо рязанские злачные места давным-давно НАДАЕЛИ!!!



Надеюсь без самовара. 8)
А то в Туле чужие ой как не любют. :D
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: крепостные

Сообщение nikols » 17 мар 2013, 21:53

biv-tula
Туляк,как там поживает завод Арсенал,оружейники. Когда-то был там на дипломном проекте. Посетил сие заведения. Пряники там хороши. Самовары не встретил,кроме памятника и в общаге Мехинститута- Политеха ныне. Жил в нем.

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 18 мар 2013, 10:13

DS ИзвиниТе. В инетовском сообществе, вроде как не принято обращение " на Вы".Но я тут пришлый - подчиняюсь.
Я тоже свиней не пасу- машинистом поезда тружусь, но как "свиньи в желтых шлепанцах на грушу лезут" посмотрел бы с удовольствием.

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 18 мар 2013, 10:24

nikols, оружейному производству в Туле отметили юбилей...праздник на костях. В принципе завод еле дышит, патронный практически стоит, "машзавод" оставил только корабельные установки.
У нас открыли новый музей оружия - здание пять этажей на берегу Упы в виде старинного шлема. Музей самоваров тоже есть, очень неплохая экспозиция. Продажа самоваров есть по торговым центрам, да и на самом "Штампе" можно заказать, правда жаровые дороговаты.
Да "политех" тоже устарело название - теперь это ТулГУ. В этом году в ТулГУ и в пединституте открыли новые бассейны, губернатор Груздев (единая россия) старается.

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 18 мар 2013, 10:46

pri Я не доволен тем, что меня дернули так далеко от дома...и это нормальная реакция семейного человека. Увольняться я не собираюсь, а вот локомотивные бригады, проживающие в Сасово, завуалированно принуждаются к этому. Вашему губернатору я уже выражал свое "спасибо" за предоставленную работу. Работая в Сасово, я через день ездил на электропоезде в Шилово (у нас маршрут Шилово - Касимов) и видел сколько железнодорожников едет на работу в Рыбное, Рязань. Загляните во второй вагон с хвоста (негласно этот вагон для работников ж.д.). "Сасовский узел" - нечто новое, это проходная станция.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: крепостные

Сообщение Колхозник » 18 мар 2013, 10:54

Музей оружия в Туле:
images.jpeg
images.jpeg (8.62 КБ) 6854 просмотра

Дом-яйцо в Рязани:
c45804.jpg
c45804.jpg (95.47 КБ) 6854 просмотра


И то и другое, по замыслу архитекторов, должно напоминать шлем. Мне кажется в Туле как-то больше напоминает.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: крепостные

Сообщение Customer » 18 мар 2013, 11:00

Шлем? А я то все думал, что за яйцо такое?!
Ты - это ты, а я - это я.

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 18 мар 2013, 11:11

Форумчане, думаю все согласятся со мнением, что провинциальная жизнь и столичная разнятся по сути. Мы ездим по многим областям и видим схожую картинку везде. В некоторых деревнях нет магазинов, мы раньше возили хлеб и продукты в служебном помещении по заказам сельпо. Теперь этого нет. Передать что то с машинистом из одного села в другое - это в порядке вещей. На своих участках мы знаем многих постоянных пассажиров, так же и они знают нас по именам. Был случай, срыв стоп-крана : пассажир с моим помощником из одной деревни и вот вдруг он (помощник) его (пассажира) не туда повез. Это нормально...для провинции.
Я вижу, что некоторым не по душе. что я здесь пишу. "Спуститесь с небес"и посмотрите на жизнь провинции изнутри.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: крепостные

Сообщение Колхозник » 18 мар 2013, 11:19

Customer писал(а):Шлем? А я то все думал, что за яйцо такое?!

Я слышал, что это типа шлем. Хотя большинство рязанцев чётко ассоциируют с яйцом. Ну представь, как архитектор, проектировавший это творение, мог его обозвать? Ведь домик-то как-никак в самом центре, до кремля пять минут пешком. Не поверю, что он в какой-нибудь пояснительной записке написал, что это будет яйцеобразное строение, показывающее, что ранее тут бегали большие дикие динозавры, и откладывали огромные яйца. Написал, что типа древнерусский шелом, или ещё что-нибудь возвышенное.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 18 мар 2013, 11:21

Сейчас в Тульском"шлеме" можно даже свадьбы заказывать, помещение позволяет, да и не все экспонаты еще перевезли из кремля. Долгострой был тяжелый, сейчас провели конкурс на облагораживание набережной...посмотрим что получится.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: крепостные

Сообщение DS » 18 мар 2013, 11:48

Шелом мы тут 5 лет назад обсуждали
biv-tula писал(а):Я вижу, что некоторым не по душе. что я здесь пишу. "Спуститесь с небес"и посмотрите на жизнь провинции изнутри.

Мне, например, всё равно что вы пишете, а не по душе мне когда команды голосом подают - кому с небес спуститься, кому пить бросить, а кому электрички где заказывать.

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 18 мар 2013, 12:33

"Команда голосом" не была адресована кому - либо лично, поэтому мне понятно Ваше восприятие написанного мною на свой счет. Вы не назовете деревенского парня "быдлом", вы поможете провинциалке с ребенком найти детскую больницу в городе, не наорете на пожилого приезжего замешкавшегося в супермаркете - я готов пожать вам руку. Никому не навязываю своего мнения, но готов отвечать за свои слова.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: крепостные

Сообщение DS » 18 мар 2013, 12:47

Во-первых, я сам в деревне живу, во-вторых - если команды никому не адресованы, то и подавать не стоит.
Я до хрена где бываю, мне после этого заходить на местные сайты и открывать глаза тамошним жителям надо на их жизнь? Думаю, я и до десяти не успею сосчитать, пока меня к чёртовой матери пошлют.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: крепостные

Сообщение nikols » 18 мар 2013, 16:10

А крепостным почему себя считаете?

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 18 мар 2013, 18:55

DS т.е. Вы меня послали? Я уже 35 постов в теме оставил, а это больше десяти, значит тема не пустой звук.

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 18 мар 2013, 19:18

nikols писал(а):А крепостным почему себя считаете?

Наверное можно было как то по другому темку назвать, но "в порыве гнева" ничего другого в голову не приходило. Согласен, несколько удручающе звучит. Сейчас, отработав две недели в Сасово и посмотрев на все это изнутри, я вижу, что не только мы в потерпевшие в этой ситуации. Заложниками игры на высоком уровне стали железнодорожники в общей массе.
Не секрет, что на железке неплохие заработки, и большая редкость, когда по собственной воле люди пускаются в "свободное плавание", имея за спиной обязательства (семья). Железка - полувоенная организация (по сути управления), все вопросы,связанные с производством, решаются посредством приказов. Да, еще сходство с крепостным правом - уйти переводом на другое предприятие отрасли практически невозможно (через увольнение не берут однозначно).Предоставив гарантийное письмо с "будущего места работы", не дождетесь решения своего руководства до окончания срока действия данной бумаги. Мой помощник в прошлом году пытался два раза перевестись на работу в вагонное депо, до сих пор он помощник машиниста.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: крепостные

Сообщение DS » 18 мар 2013, 19:24

biv-tula писал(а):DS т.е. Вы меня послали? Я уже 35 постов в теме оставил, а это больше десяти, значит тема не пустой звук.

Я - да. Почитайте ответы на свои посты - конечно, тема не пустой звук. Для одного человека.

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 18 мар 2013, 19:30

nikols подскажи, что можно из Рязани дочке девяти лет привезти в подарок, такое, чтоб у нас не купить было. Я в Сасово, побегал, с местным колоритом ничего не нашел, пока магнитиком с видом ж.д. вокзала местного ограничился.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя