крепостные

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: крепостные

Сообщение nikols » 23 фев 2013, 18:22

М.Прохоров продает свои акции в ОАО "Квадро". Дягилевская ТЦ входит в Квадро.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: крепостные

Сообщение Сева » 23 фев 2013, 18:45

АЛСНщик писал(а):Муниципальных бюджетников и муниципальных служащих и в наше время я порой наблюдаю на уборке центральных улиц (по крайней мере, в Рыбном).



Субботник дело святое, как сказала бы Фрекен. :D
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: крепостные

Сообщение ФрекенСнорк » 23 фев 2013, 19:14

да, Сева, и иногда бывает так, что везде суббота, а у меня- маленький четверг...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 24 фев 2013, 10:45

Всех с прошедшим праздником. По непрофильной работе на ж.д. 100 процентов верно. На малых станциях, дежурку закрыли и во главе с ДС весь личный состав буквой "зю". А лесоповал...а "приведение в надлежащий вид" стыковых станций. Многим этот вид деятельности РЖД не виден. Вместо ремонта подвижного состава в депо Новомосковск слесаря вынуждены резать кусты в районе ст. Венев ( вчера родной брат моего помогалы вернулся оттуда с благодарностью коллег - готовить умеет)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: крепостные

Сообщение nikols » 24 фев 2013, 19:53

Пора бы отменить крепостное право в Рязани.

Шуйский
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:02

Re: крепостные

Сообщение Шуйский » 13 мар 2013, 22:53

Нет лучше узаконить, и права защищать.

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 14 мар 2013, 13:53

Только что вернулся из "ссылки в Сасово". Пробыл две недели. Можете на меня обижаться, кидать камнямии т.д....При мне нарядчица депо вывесила бумагу с просьбой написать заявление "за свой счет" на недоработку. Эта самая недоработка составляет среди местных машинистов от 60 до 70 часов за февраль. Так скажите мне кем является ваш губернатор, отобрав хлеб у своих сограждан. (Я за две недели набил 120 часов). Спросите местное население, как им новые"сапсаны"? Мат в адрес новой техники обеспечен. Каждый день мы слышали просьбу вернуть свои вагончики. Будут еще сокращения штата - уволят проводников, которые раньше обслуживали эти вагончики- двери у нас автоматические. Сократят здравпункт депо, т.к. депо нет.Говорил с проводниками(женщины), мнение одно - глупость гонять три вагона туда, где пассажиров на один вагон не набирается. Вот вам и крепостное право...
Теперь немного не по теме - мужики сасовские, кустаревские, шиловские - вы что делаете? Я столько разведенок за всю жизнь не видел. Бросайте пить, бабы то у вас хорошие.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: крепостные

Сообщение nikols » 14 мар 2013, 14:50

Что губернатор Ковалев еще руководит ж/д перевозками?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: крепостные

Сообщение DS » 14 мар 2013, 17:15

biv-tula писал(а):Теперь немного не по теме - мужики сасовские, кустаревские, шиловские - вы что делаете? Я столько разведенок за всю жизнь не видел. Бросайте пить, бабы то у вас хорошие.

Аллилуйя!!! Хоть один нашёлся человек, который знает как надо всем жить и работать.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: крепостные

Сообщение АЛСНщик » 14 мар 2013, 19:50

biv-tula писал(а):Теперь немного не по теме - мужики сасовские, кустаревские, шиловские - вы что делаете? Я столько разведенок за всю жизнь не видел. Бросайте пить, бабы то у вас хорошие.

Лично моё впечатление - пьяных на улицах хоть городов, хоть деревень, сейчас гораздо меньше, чем в 80-е годы. При СССР их приходилось буквально перешагивать. Скорее всего дело в том, что люди, ведущие непотребный образ жизни, просто не выживают в нынешних рыночных условиях. Это при СССР одинокий пролетарий в общаге мог зарплату за пару дней пропить, и то, если в первый же день не оставлял её в ментовке "по пьяной лавочке" - с голоду умереть бы не дали ;) Сейчас очень даже дадут: жестоко, но справедливо.
Что касается женщин, то они, ИМХО, вообще обленились: массу моих одноклассников жёны в Рязань перетянули, хотя в Рыбном у них имелись все жилищные условия. Заставили в ипотеку влезть. Ну забывают нынешние женщины, что помимо прочего, они ещё и хозяйки: не хотят домашнее хозяйство вести - хотят каждый день кафе и клубы посещать. Так что якобы пьянство тех же сасовских мужиков (да и не только сасовских) - это стандартная женская отмазка: нынешние "фифульки" хотят жить как в сериалах, хотя сами по себе они в подавляющем большинстве не представляют из себя абсолютно ничего!

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: крепостные

Сообщение tanturilla » 14 мар 2013, 20:11

если вам так всё справедливо,-при чём тут фифульки? Их насильно ,что ли, женили?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: крепостные

Сообщение nikols » 14 мар 2013, 20:49

АЛСНщик
1. В августе 1985г началась антиалкогольная кампания.До этого года три шла подготовка к ней. Ошиблись датой.
2. Водка тогда строила 3 руб87коп или 4 руб 12коп.
3. Средняя з/плата у работяг была равна стоимости 40 бутылкам водки. Потом общаги были не для рабочих,а для молодых специалистов с высшим или средне-техническим образованием. Гегемон получал всегда больше,чем общежитские.
4.В 2011г выпивали только проданной водки в 3 раза больше,чем в СССР в 80-годы. 22 литра на душу населения чистого спирта.Без учета самопала.
В 80-е года не более 12л. Есть разница.
5.Не фифульки, а большинство хотят жить ныне по-европейски,а работать по- российски. Мы отстаем по производительности труда от всех европейских стран. Чтобы повысить ВВП на1 млн$,США требуется труда 7 чел,ФРГ-13,РФ-57.
Линии Автоваза Италия построила на выпуск 1 млн машин. итальянские рабочие доли такой ритм. Наши попросили снизить до 660 тыс. Это как назвать.
В Обнинске Самсунг построил сборочный завод по выпуску плазменных телевизоров. Ритм конвейера таков,что бегут монтажники.
В Шуе Самгунг давно еще построил завод,где 400 инженеров выпускали 1 млн кассовых аппаратов и САМ встал. Это другой пример.
4. Я на каждом шагу и каждой трассе Москвы встречаю машины с 62 региона. Значит эти люди работают в Москве. Больше платят и только. Это их перетянуло,а не жены. Средняя з/плата в Москве 47 тыс руб.

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 16 мар 2013, 11:22

nikols писал(а):Что губернатор Ковалев еще руководит ж/д перевозками?

Да нет же, Ковалев не руководит перевозками, а оплачивает мою (жителя Тулы и работника тульского предприятия) работу, лишая этой самой работы сасовских железнодорожников. Губернатор заказывает пригородные перевозки в Москве и платит за них вашими деньгами, а кто будет осуществлять эти перевозки ему все равно.
Вектор темы немного смещается, отработав на благо жителей малых городков и деревень рязанщины две недели, приходит мысль - не мы "крепостные", а местные жители заложники данной ситуации. Мы имеем работу, ту же самую и за те же самые деньги, что и на 350 км (от дома до ПЧ в Сасово, я приезжал на своем авто) ближе к дому...а вот недовольные пассажиры (участок обслуживания стал короче и комфорта поубавилось) и местные работники ж.д. что получили от широкого жеста (100 процентов оплаты пригорода на 2013 год) Ковалева?

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 16 мар 2013, 11:27

DS писал(а):
biv-tula писал(а):Теперь немного не по теме - мужики сасовские, кустаревские, шиловские - вы что делаете? Я столько разведенок за всю жизнь не видел. Бросайте пить, бабы то у вас хорошие.

Аллилуйя!!! Хоть один нашёлся человек, который знает как надо всем жить и работать.

А вы приезжайте в Сасово и поговорите с женщинами на ж.д. Мой совет от сердца, а не для кол-ва постов в теме.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: крепостные

Сообщение DS » 16 мар 2013, 12:00

Ну, в Тульской области всё по-другому, там есть кому подсказать, слава богу.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: крепостные

Сообщение nikols » 16 мар 2013, 16:16

biv-tula
Кто заказал второй экспресс Москва -Рязань? Департамент пригородного сообщения РЖД. Но не губернатор.
http://rzd.ru/enterprise/public/rzd?STR ... 40&id=3131
http://rzd.ru/enterprise/public/rzd?STR ... 40&id=1116

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 17 мар 2013, 13:53

DS писал(а):Ну, в Тульской области всё по-другому, там есть кому подсказать, слава богу.

Спасибо, комплимент принят, обращайся...если что.

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 17 мар 2013, 14:05

Пассажирские перевозки по своей сути - убыточны, тем более пригород. Поэтому РЖД пытается заставить губернаторов оплачивать "выпадающие убытки" (не уверен в терминологии). Вы же не будете покупать то, что вам не нужно, поэтому происходят отмены, смещение расписания, уменьшение составности....так РЖД воздействует на губернаторов, через недовольных пассажиров. Если Ковалев решит, что второй экспресс не нужен области и не проплатит эти самые "убытки"- его в скором времени отменят. Однако, наша работа в Сасово оплачена на 2013 год в полном объеме, а на 2014 год порядка 75 процентов. И это рекордные платежи среди провинций. Здесь ранее уже говорили об этом.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: крепостные

Сообщение pri » 17 мар 2013, 14:42

Слушайте, biv-tula, Вы чем недовольны? Тем, что Ковалев оплатил Вашу работу на год вперед? Скорее Вы недовольны следствием - никто не будет отменять эти составы и Вам придется работать на них. Лучше б не оплатил и Вы сидели б дома в тепле. Ну так увольтесь, и сидите дома в тепле. Об этом тут тоже уже говорили. Тогда и Сасовские бабы не будут раздражать.

А может Ковалев это специально делает? Такие как Вы повозмущаются, и Сасовский узел [b]у Вас отнимут и отдадут обратно нам[/b]. Как Вам такая формулировка?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: крепостные

Сообщение ZZ » 17 мар 2013, 14:51

tanturilla писал(а):если вам так всё справедливо,-при чём тут фифульки? Их насильно ,что ли, женили?

Конечно насильно! Заманили, запутали, увезли в Сасово, повесили ипотеку, мужик на работе впахивает, а они (Сасовские бабы) только и шастают по клубам и кафе и не представляют из себя ничего: ни приданого миллионного, ни заработков астрономических и борщ невкусный.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей