крепостные

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: крепостные

Сообщение Сева » 31 мар 2013, 13:27

svet67 писал(а):Не хотела влезать в эту ветку...


svet67 писал(а):Лучше бы своего губернатора обсуждал!



Свет, а можно я своего пообсуждаю, можно? 8)
Хотя он мэром называется, но всеж. :D

Изображение
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: крепостные

Сообщение Колхозник » 31 мар 2013, 13:48

Афтар просто не может понять, кто конкретно виноват в том, что ему стало некомфортно находиться на работе. И почему-то решил, что виноват наш морщинолобый губер. Что в РЖД есть свои более морщинолобые руководители - он не понимает.
Сейчас в РЖД начинается массовая веселуха, связанная с реформированием. Рядовых работников отправляют жить в самостоятельно возводимых шалашах из картонных коробок, срать в междупутьях и выполнять непонятную им работу. Бытовые условия проживания командированных там действительно ужасные, иногда доходит до того, что люди живут примерно как гастарбайтеры из Таджикистона, в антисанитарных условиях, отапливают жилище ценными материалами, срут в междупутьях, рассекают на личном транспорте в рабочее время (попадают в ДТП, калечатся), характер их работы далёк от рационального понимания, командировочные платят мизерные, и эти люди могут быть не гопники Васи, а ценные специалисты и умелые рабочие, про нехватку которых сейчас повсюду кричат. Естественно у них возникает вопрос, а почему так?
Находят крайнего в лице губернатора, ещё каких-то лиц, которые с железной дорогой никак не связаны.
А что РЖД управляет дачный сосед Путина - они в упор не видят.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: крепостные

Сообщение Путник » 01 апр 2013, 00:40

Сева писал(а):Свет, а можно я своего пообсуждаю, можно? 8)
Хотя он мэром называется, но всеж. :D

Изображение

Смешно пошутил.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: крепостные

Сообщение АЛСНщик » 03 янв 2015, 11:30

biv-tula писал(а):Ну и оплатив 100 процентов за пригород...Калуга платит не более 40 и мы все равно едем.

Они уже "приехали" :lol:
http://www.rzn.info/news/2015/1/1/v-rya ... ichek.html
мы пока что в пути ;) 8)

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: крепостные

Сообщение АЛСНщик » 03 янв 2015, 11:48

kotikovna писал(а):Надо понимать, что в сейчас новыми условиями может быть вообще все, что угодно, вплоть до мытья полов. Моему мужу в "Амке" пытались впарить мытье полов, подводя под пункт в должностной инструкции "Должен соблюдать чистоту на рабочем месте".

Одна моя сотрудница, дежурная по АТС (та самая, которой относительно недавно муж не разрешал без шпилек на улицу выходить) с недавних пор со мной не разговаривает. А всё потому, что я потребовал, чтобы она окно отмыла в автоматном зале (после замены деревянных окон на пластик). Мол, хвалилась во всеуслышание, что ИДЕАЛЬНАЯ хозяйка - так подтверди! Сколько визгу было: Я ТОЛЬКО ДОМА ХОЗЯЙКА, Я ТУТ НЕ ХОЗЯЙКА, А ЧЕМ ВЫ ВЕСЬ ДЕНЬ ЗАНИМАЛИСЬ?! ПОЧЕМУ НАЧАЛЬНИК СВОЁ ОКНО ОТМЫЛ, А ТЫ НЕТ?! У НАЧАЛЬНИКА ВРЕМЯ, ЗНАЧИТ, ЕСТЬ, А У ТЕБЯ НЕТ!!!
Так что производственная эстетика и гигиена - вопрос весьма острый и эмоционально окрашенный :P


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя