крепостные

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 18 мар 2013, 19:41

DS как то не добро Вы к гостю...ну да ладно, на обиженных воду возят.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: крепостные

Сообщение nikols » 18 мар 2013, 20:12

Железка - полувоенная организация (по сути управления), все вопросы,связанные с производством, решаются посредством приказов.
Туляк! Если ж/д пустить по правилам дорожного движения, т о каждый день случались бы ДТП на ж/д с массой трупов.
Пока грузовые составы идут под откос. То 6 вагонов с углем сошли с рельс, то 9 сошли с рельс в районе Хабаровска.
И всюду человеческий фактор причастен. Обход участка дороги не сделали и не привинтили рельсы,то скорость на повороте не сбавил машинист.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: крепостные

Сообщение АЛСНщик » 18 мар 2013, 23:08

Основная причина сходов грузовых вагонов - излом боковой рамы тележки: привет металлургам... Почему на железке при наличии аппаратуры неразрушающего контроля проходит подобный брак - вопрос: слишком большие деньги вокруг грузоперевозок крутятся, слишком много заинтересованных лиц... А электронные паспорта подвижного состава подделываются гораздо легче бумажных ;) Так что превышение скорости или некачественный ремонт пути - чушь! Любое превышение скорости обязательно будет зафиксировано даже если оно не привело ни к каким последствиям. Это при СССР машинист накосячит и идёт к дежурному электромеханику АЛСН с просьбой: "Отпиши в бортовом журнале ТУ-152 что у меня скоростемер неисправен". А тот в ответ: "Чего же проще - магазин рядом" ;) И в службу пути в настоящее время идут не только раздолбаи и ранее судимые, как когда-то - технически грамотных вполне хватает.
Что касается утверждения многих железнодорожников, что они работают в полувоенной организации - так это они себе льстят. Так же ка когда-то маршал Ворошилов льстил железнодорожникам, назвав транспорт младшим братом Красной армии. Да никогда ни государственные мужи, ни военнослужащие не ставили на одну доску железнодорожный транспорт и вооружённые силы! Даже в ходе Великой отечественной войны военное положение на транспорте было принято только в 1943 году. А железнодорожников, работавших в прифронтовой зоне, под бомбёжками и артобстрелами, признали участниками войны вообще только при Ельцине (также, как и речников). И ЖД техника и комплектующие к ней всегда шли как ширпотреб. Целые закулисные войны шли, чтобы транспортному машиностроению выделялось хоть немного микросхем военной приёмки: без них не было возможно производство электровозов серий ВЛ80р и ВЛ85 - но доля этих машин оставалась незначительной среди металлолома типа остальных ВЛ80 всех индексов.
Так что не стОит железнодорожной отрасли равняться на вооружённые силы - задача отрасли: стать эффективным перевозчиком, работающим на коммерческой основе.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: крепостные

Сообщение АЛСНщик » 19 мар 2013, 09:52

biv-tula писал(а):
nikols писал(а):Что губернатор Ковалев еще руководит ж/д перевозками?

Да нет же, Ковалев не руководит перевозками, а оплачивает мою (жителя Тулы и работника тульского предприятия) работу, лишая этой самой работы сасовских железнодорожников. Губернатор заказывает пригородные перевозки в Москве и платит за них вашими деньгами, а кто будет осуществлять эти перевозки ему все равно.
Вектор темы немного смещается, отработав на благо жителей малых городков и деревень рязанщины две недели, приходит мысль - не мы "крепостные", а местные жители заложники данной ситуации. Мы имеем работу, ту же самую и за те же самые деньги, что и на 350 км (от дома до ПЧ в Сасово, я приезжал на своем авто) ближе к дому...а вот недовольные пассажиры (участок обслуживания стал короче и комфорта поубавилось) и местные работники ж.д. что получили от широкого жеста (100 процентов оплаты пригорода на 2013 год) Ковалева?

Когда-то плечи обслуживания рыбновских паровозов заканчивались в Воскресенске, Ряжске и Шилове. Соответственно, те ЖД узлы на тот момент были не менее крупными и с не менее многочисленным персоналом, чем рыбновский. Но всё течёт, всё меняется... В восточном направлении участок обращения рыбновских локомотивов сначала продлили до Сасова и депо Сасово стало филиалом Рыбного. Потом и вовсе до Рыбного стали ходить электровозы КбшЖД, Ю-Ур ЖД и даже ЗапСибЖД, а смена бригад стала осуществляться по Потьме - соответственно, депо Сасово стало никому не нужно. В любой отрасли, в т.ч. на транмспорте, идёт концентрация производственных сил, актуален вопрос производительности труда. Если на железке ничего не менять - её постигнет судьба гужевого транспорта. Так что фактически ликвидация сасовского узла - это не происки губернатора, а объективная экономическая реальность (подобно прекращению производства ККМ на САМе).

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: крепостные

Сообщение pri » 19 мар 2013, 10:33

biv-tula писал(а):pri Я не доволен тем, что меня дернули так далеко от дома...и это нормальная реакция семейного человека.


Вас кто дернул - я? Или сасовские мужики? Или лично Ковалев? Да Ковалеву плевать, кто работает на этих электричках и за сколько верст ездит. Мне, кстати, тоже. Ковалев заплатил РЖД - как РЖД решит эту задачу - не его дело. Что Вы все время наезжаете на Ковалева? Не, мне в принципе по барабану, но Вы же по пути еще и на меня наезжаете, что я не иду работать на Сасовские электрички...

biv-tula писал(а):"Сасовский узел" - нечто новое, это проходная станция.


А Вы считаете, что все должны знать, где у Вас узел, а где проходная станция? Мне это до лампочки. Вы никак не поймете, что все Ваши "не просто просты" - это Ваши внутренние дела. Ваши и РЖД, к которым ни Ковалев, ни я, ни сасовские женщины (я не привык называть из так, как вы называете) не имеют ни малейшего отношения. Да-да, даже Ковалев.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: крепостные

Сообщение АЛСНщик » 19 мар 2013, 11:19

biv-tula писал(а):Вы не назовете деревенского парня "быдлом", вы поможете провинциалке с ребенком найти детскую больницу в городе, не наорете на пожилого приезжего замешкавшегося в супермаркете - я готов пожать вам руку.

Самое надменное отношение к сельским жителям я как раз на железнодорожных форумах встречал ;) особенно на Российских электропоездах
http://forum.rus-etrain.ru/
Один из тамошних участников - машинист электропоезда из ТЧ Лобня под ником Boroda открытым текстом на страницах форума называет сельских жителей "тупоголовым быдлом". На моё замечание по этому поводу модераторы не отреагировали.
Так что если для Вас не считать деревенского за быдло - это некое культурное достижение, то для оборонщика (а я в настоящее время на оборонном заводе работаю) это норма жизни и человеческих отношений ;)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: крепостные

Сообщение nikols » 19 мар 2013, 11:35

"Целые закулисные войны шли, чтобы транспортному машиностроению выделялось хоть немного микросхем военной приёмки"
Бещев не смог доказать зависимость качества микросхем и аварийность.
А Черномырдин - министр газовой промышленности доказал и для газовых компрессорных станций все элементы шли с приемкой ВП.

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 19 мар 2013, 13:37

pri В Ваш адрес с моей стороны не было ни одного негативного высказывания. Почему то "призыв" бросить пить и работать вызывает откровенную злобу на этом форуме. Если Вам "все равно", "до лампочки" и т.д. ...почему Вы еще здесь?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: крепостные

Сообщение DS » 19 мар 2013, 13:53

1. Вы просто не слушаете, что вам говорят.
2. Это вы "ещё здесь"

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 19 мар 2013, 14:10

АЛСНщик писал(а):
biv-tula писал(а):Вы не назовете деревенского парня "быдлом", вы поможете провинциалке с ребенком найти детскую больницу в городе, не наорете на пожилого приезжего замешкавшегося в супермаркете - я готов пожать вам руку.

Самое надменное отношение к сельским жителям я как раз на железнодорожных форумах встречал ;) особенно на Российских электропоездах
http://forum.rus-etrain.ru/
Один из тамошних участников - машинист электропоезда из ТЧ Лобня под ником Boroda открытым текстом на страницах форума называет сельских жителей "тупоголовым быдлом". На моё замечание по этому поводу модераторы не отреагировали.
Так что если для Вас не считать деревенского за быдло - это некое культурное достижение, то для оборонщика (а я в настоящее время на оборонном заводе работаю) это норма жизни и человеческих отношений ;)

Не зря про железнодорожников анекдот ходит : было у отца три сына - двое умных, а третий железнодорожник. Если копнуть поглубже...большинство железнодорожников рабочих специальностей, это выходцы из маленьких городков и деревень (во всяком случае у нас так и есть). Может высказывание Boroda некая защитная реакция, или же из человека просто спесь прет? Это вопрос для психологов. Выражение "спуститься с небес", взятое мною в кавычки,было воспринято человеком как побуждение к действию, а на совет "бросить пить" ...неадекватная реакция может быть только у человека с этой проблемой.
За время общения на этом форуме я не высказал пренебрежительного отношения к собеседникам. Может я, сам того не желая,создал впечатление, что чего то требую от губернатора Ковалева или от жителей Рязанщины...это не так. Мне хотелось обсудить сложившуюся ситуацию - не получилось.
Тут еще было выражено недовольство, что я назвал Сасовских женщин "бабами"...прошу прощения...и у мужчин тоже(я их там же "мужиками" обозвал). Считаю, что инет предпологает неформальный стиль общения. Ну да ладно.

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 19 мар 2013, 14:13

DS писал(а):1. Вы просто не слушаете, что вам говорят.
2. Это вы "ещё здесь"

1.Ну так скажите открытым текстом.
2.Вообще то я эту тему открыл, и было бы нечестно мне уйти.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: крепостные

Сообщение pri » 19 мар 2013, 19:30

biv-tula писал(а):что чего то требую от губернатора Ковалева или от жителей Рязанщины...это не так.


Ну давайте поглядим...

biv-tula писал(а):"уважаемый" губернатор, соря бюджетными деньгами,


Это такой комплимент губернатору?

biv-tula писал(а):ваш барин в приватной беседе обмолвился по поводу дороговизны перевозок рабочих какого то завода на автотранспорте, на что получил в пользование четырехвагонный дизель-поезд вместе с бригадой,


Я так и не понял, какой это был барин и нафига ему одному четырехвагонный дизель поезд.

biv-tula писал(а):Развалить депо в Сасово и пригнать людей на работу из другого региона - мог только правильный хозяйственник,


Часовню тоже Ковалев развалил?

Это все высказывания по поводу какой нехороший Ковалев, еслиб не он Ваши золотые начальники от РЖД облагодетельствовали б и Вас, и сасовских мужиков и женщин тоже...

А вот тут Вы обращаетесь к участникам форума, одним из которых являюсь я, и, насколько я знаю, среди которых только два работника РЖД и ни одного из Сасова.

biv-tula писал(а):Приходите работать на железку, а мы поедем домой,


biv-tula писал(а):почему вы не хотите сами работать на железной дороге,


И опять Вы проехались по поводу губернатора -

biv-tula писал(а):Так скажите мне кем является ваш губернатор, отобрав хлеб у своих сограждан. (Я за две недели набил 120 часов).


А может не он отнял хлеб, а Вы?

И встречный вопрос - если Вам все не нравится - почему Вы еще здесь? Самое интересное - ведь это Вы пришли. Причем не только на форум - и в Сасово тоже.

biv-tula писал(а):Я из варягов, т.е. пришлый.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: крепостные

Сообщение pri » 19 мар 2013, 20:55

Вдруг в голове возникла утопическая картинка:

Вызывает меня начальник, и говорит:

- Завтра поедешь в наш филиал в Узловую, там надо biv-tule починить компьютер, он все оплатил.

Я ему

- Командировочные?

- Какие командировочные, это наш филиал.

- А жить где?

- Ну, там где нибудь на вокзале перекантуешься. А не хочешь - увольняйся...

И вот приезжаю я к biv-tule и с порога - бамс в репу -

- Ты зачем моей конторе оплатил ремонт компьютера? Меня от семьи оторвал? Хлеб у местных отнимаешь? Они в Москву на заработки мотаются!

Ну тут меня biv-tula слегка побьет, он машинист, поэтому наверняка и помоложе будет и поздоровее, раз комиссию проходит... Я грустно иду на улицу, подхожу к первой попавшейся толпе железнодорожников (это я потом узнаю) и говорю:

- Чтож вы работать то не хотите, я из-за вас вынужден ехать за тридевять земель и ночевать на вокзале...

Ну тут они меня тоже слегка побьют, а я потом буду сидеть и недоумевать - чего вдруг на меня все накинулись, я же никого не хотел обидеть, просто хотел "обсудить сложившуюся ситуацию"...

"Хочешь обсудить - выбирай выражения" - скажет мне кто-то невидимый сверху, и будет прав.

Впрочем, я заинтересовался. Мне Сасово нравится. Ближе к лету поеду наниматься машинистом поезда, а то у них там бригады с Узловой работают.

Как думаете, возьмут?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: крепостные

Сообщение ФрекенСнорк » 19 мар 2013, 21:05

pri, а как насчёт того, чтобы комиссию пройти? а то, панимаишь, комиссию поди, за денежку пройдёшь и как потом меня возить будешь? :shock:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: крепостные

Сообщение DS » 19 мар 2013, 21:08

Pri - темы сасовских баб и бухла не раскрыты.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: крепостные

Сообщение pri » 19 мар 2013, 21:14

ФрекенСнорк, а это уж вопрос не ко мне, а к biv-tule, это с его подачи я поеду, к тому же он говорит там всех берут, и с тугоухостью и с гипертонией.

И потом - а сейчас тебя biv-tula возит, который считает виноватыми в его бедах Ковалева, сасовских мужиков и участников этого форума. К тому же он честно предупредил:

ну что, смертнички - покатаемся?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: крепостные

Сообщение ФрекенСнорк » 19 мар 2013, 21:16

то есть ты там уже побеспокоился за то, чтобы была протекция? точно, бабушка многое скрывала! :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: крепостные

Сообщение pri » 19 мар 2013, 21:20

DS писал(а):Pri - темы сасовских баб и бухла не раскрыты.


Женщин я решил не впутывать в это дело, поскольку отношусь к ним с большим пиететом... А честно - просто не знал куда их приплести... :D

А про бухло - точно, забыл добавить, что той толпе железнодорожников я еще велел бросать пить, собственно за что и был побит, потому как в этой утопии они не пьют совсем, потому как нельзя железнодорожнику, ему ж завтра в рейс...

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: крепостные

Сообщение pri » 19 мар 2013, 21:23

ФрекенСнорк, в Сасово по линии дедушки (из Шацка), причем с другой стороны. Не путай. :-)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: крепостные

Сообщение бабайка » 19 мар 2013, 21:25

pri писал(а):
DS писал(а):Pri - темы сасовских баб и бухла не раскрыты.


Женщин я решил не впутывать в это дело, поскольку отношусь к ним с большим пиететом... А честно - просто не знал куда их приплести... :D

Странно, рановато что-то. Возможно топикстартер ...знает вопрос не понаслышке. Может он опрос среди женского населения проводил. Или они сами к нему подходили и сообщали об этом.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей