крепостные

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

крепостные

Сообщение biv-tula » 09 фев 2013, 12:24

Доброго всем времени суток. Я из варягов, т.е. пришлый. Уважаемые жители Рязанской губернии, я думаю многие из вас слышали (видели), что с первого февраля сего года на Сасовском направлении стали ходить новые рельсовые автобусы.
Но вряд ли кто то задумался над тем, кто на них работает. Ваш "уважаемый" губернатор, соря бюджетными деньгами, заключил договор с ЦППК (эта инфа из местной прессы) и КУПИЛ любовь и уважение народа, а также шесть локомотивных бригад из города Узловая, Тульской области.
Торжественно открыв движение поездов, никто не подумал, что двенадцать человек были оторваны от жен и детей, что поселили их в Сасово НА ТЕХ САМЫХ РЕЛЬСОВЫХ АВТОБУСАХ. Никто не озаботился малейшими условиями для отдыха локомотивных бригад. Да и техника была снята с маршрутов движения в Тульской области. До основного депо более 400 км - обслуживание поездов никакое, отдых бригад никакой....ну что, смертнички - покатаемся? :twisted:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: крепостные

Сообщение DS » 09 фев 2013, 13:04

Бригады вместе с любовью продавались, что ли? Тогда это навязанная услуга.

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 09 фев 2013, 13:19

Просто обидно, когда тобой распоряжаются как вещью. Такое уже было пару лет назад, когда ваш барин в приватной беседе обмолвился по поводу дороговизны перевозок рабочих какого то завода на автотранспорте, на что получил в пользование четырехвагонный дизель-поезд вместе с бригадой, правда тогда жили в нормальных условиях в Рязань 2. Ничего что в поезде максимальная "населенность" составила 14 человек...проездили полгода без командировочных, без какой - либо компенсации за питание и проживание вне дома. Походу Рязанская губерния самая богатая область в центральной России, ни один из регионовне оплатил полностью пригородные перевозки, кроме... Только я еду из Узловой до Ряжска и вижу болота и заколоченные деревни.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: крепостные

Сообщение DS » 09 фев 2013, 13:54

Что значит - как вещью? За попытку увольнения расстрел? Это раз. Барина у нас нет - это два. Поэтому, я не знаю что там за барин вам в приватной беседе на дороговизну жаловался.
Три: что за проблема с болотами? Осушить?
Какие регионы за какие пригородные перевозки не оплатили? Кого позвать-то надо?

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: крепостные

Сообщение Путник » 09 фев 2013, 14:09

DS писал(а):Какие регионы за какие пригородные перевозки не оплатили? Кого позвать-то надо?

Не давно в новостях проходило. Только несколько регионов (наш в том числе) оплатило полностью. Большинство - оплачивает только 10%.
Только я не понимаю в чем проблема. Ковалев виноват в том, что платит долги? Т.е. теперь в нашей стране герои - это те кто долги не платит?
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 09 фев 2013, 16:54

DS писал(а):Что значит - как вещью? За попытку увольнения расстрел? Это раз. Барина у нас нет - это два. Поэтому, я не знаю что там за барин вам в приватной беседе на дороговизну жаловался.
Три: что за проблема с болотами? Осушить?
Какие регионы за какие пригородные перевозки не оплатили? Кого позвать-то надо?

1. Нашего согласия на работу в другом регионе никто не спрашивает. Оплата труда не предпологает компенсации за проживание в вагоне поезда, отсутствия элементарных удобств в виде душа и туалета.
2.За попытку найти справедливость - увольнение (расстрел не обещали).
3.Для вас - глава губернии, отец родной, благодетель...только это вот все в ущерб другим людям.
4.Приватная беседа была не со мной - не тот уровень. Мы работали по воле этих людей в вашей области.
5.Развалить депо в Сасово и пригнать людей на работу из другого региона - мог только правильный хозяйственник, который заботится о своих согражданах, создает для них новые рабочие места и не тратит бюджет области на показное благополучие.
6. От Павелеца до Ряжска справа и слева от железнодорожного полотна сплошное болото.
7. Ребята прошу без обид, вся кулик свое болото хвалит.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: крепостные

Сообщение Сева » 09 фев 2013, 17:29

biv-tula писал(а):1. Нашего согласия на работу в другом регионе никто не спрашивает.


Как это? :shock:
Вас туда под дулами огнестрела привезли?
И держат в подвалах?
Вам же об этом ДС и фразу как раз написал.
Ну и все остальное Ваше- бла, бла, бла.....
Есть пути решения, они законные.
Конечно если Вы сами все законно делаете.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 09 фев 2013, 18:32

Я Вас прекрасно понимаю. Пистолета приставленного к виску не было. Если Вы одинокий двадцатилетний житель большого города, Вы можете забить на работу и сделать ручкой...у нас другой работы нет, зато есть семьи...Вам не знакома фраза руководителей : не нравится - досвидания?...
Про законный способ решения проблем: существовал на ж.д. независимый профсоюз, организовывал забастовки, требовал много чего по закону. На уровне правительства было принято решение о признании ж.д.т. стратегической отраслью, где забастовки просто запрещены, а подмосковные депо, где большая часть работников состояла в "белом" профсоюзе, были расформированы.
По поводу бла-бла-бла - велком в Сасово, Вы сами все увидете.
Приходите работать на железку, а мы поедем домой, там тоже в связи с потерей шести бригад несладко насчет выходных.
Путнику : Ковалев молодец...похоже в вашей губернии проблем с безработицей и уровнем оплаты труда нет.

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 09 фев 2013, 18:35

Ребята я еще раз извиняюсь за резкость, но не укладывается у меня в голове : почему вы не хотите сами работать на железной дороге, заработок машиниста пригородного поезда около 40 000 рублей на руки...

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: крепостные

Сообщение nikols » 09 фев 2013, 18:45

Сева
Ваше- бла, бла, бла..... - чисто рязанский жаргон освоил. Молодец.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: крепостные

Сообщение Колхозник » 09 фев 2013, 23:31

biv-tula писал(а):Про законный способ решения проблем: существовал на ж.д. независимый профсоюз, организовывал забастовки, требовал много чего по закону.


Есть официальный профсоюз. И на МЖД руководителем этого профсоюза является вот этот человек:
66e37b30583289e0abae03e83f22ed82.jpg
66e37b30583289e0abae03e83f22ed82.jpg (7.07 КБ) 13292 просмотра

Ряху отъел, однако, изрядную.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: крепостные

Сообщение Путник » 10 фев 2013, 00:09

biv-tula писал(а):Я Вас прекрасно понимаю. Пистолета приставленного к виску не было. Если Вы одинокий двадцатилетний житель большого города, Вы можете забить на работу и сделать ручкой...у нас другой работы нет, зато есть семьи...

Я так понимаю в том, что у Вас на родине "другой работы нет" виноват наш губернатор? Часовню XIV-ом веке тоже он развалил?
biv-tula писал(а):Вам не знакома фраза руководителей : не нравится - досвидания?...

Знакома. Только я ее обычно говорю своему руководителю.
biv-tula писал(а):Приходите работать на железку, а мы поедем домой, там тоже в связи с потерей шести бригад несладко насчет выходных.

Мы работаем там где считаем нужным. И нас наша работа устраивает. А если Вы работаете в организации где Вас считают за быдло и Вас это устраивает и менять Вы ничего не хотите, то это ТОЛЬКО Ваши проблемы. И виноват в них уж явно не наш губернатор. Каждый человек достоин той работы на которой он работает.
biv-tula писал(а):Путнику : Ковалев молодец...похоже в вашей губернии проблем с безработицей и уровнем оплаты труда нет.

Проблем с этим не больше чем у других. Если бы была большая безработица, то не пригоняли бы таких как Вы из соседних областей.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: крепостные

Сообщение pri » 10 фев 2013, 13:34

biv-tula писал(а):почему вы не хотите сами работать на железной дороге, заработок машиниста пригородного поезда около 40 000 рублей на руки...


А я лучше пойду работать космонавтом... Там, поди, еще больше платят. Или, на крайняк, авиадиспетчером...

Поговорка такая есть - съисть-то он съист, да хто ему дасть... Прям вижу картину, прихожу я в отдел кадров - возьмите меня машинистом поезда - и они такие радостные меня отправляют а рейс...

А Вы, кстати, чего в главные бухгалтеры не пойдете, если боле некуда? Не думаю, что там платят меньше.

Пар надо выпустить? На своих хозяев выпускайте, можете даже не на своих, а вот конкретно я как виноват в Ваших проблемах?

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: крепостные

Сообщение бабайка » 10 фев 2013, 14:55

pri писал(а):
biv-tula писал(а):почему вы не хотите сами работать на железной дороге, заработок машиниста пригородного поезда около 40 000 рублей на руки...


А я лучше пойду работать космонавтом...

Вот зачем так пугать? Может лучше гинекологом? И можно народ интриговать. Вот послало меня начальство в ... А мне семью кормить нужно. И выбраться нет никакой возможности.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: крепостные

Сообщение АЛСНщик » 11 фев 2013, 10:30

biv-tula писал(а):Ребята я еще раз извиняюсь за резкость, но не укладывается у меня в голове : почему вы не хотите сами работать на железной дороге, заработок машиниста пригородного поезда около 40 000 рублей на руки...

А возьмут? Сейчас не СССР, когда на железку всех подряд брали. Как только в 90-е годы экономику начало лихорадить, на железку стали брать только по великому блату. Самый дурдом начался в 2008 году с началом т.н. мирового финансового кризиса: на железку перестали брать даже при острой нехватке тех или иных специалистов. Только с разрешения управления дороги.

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: крепостные

Сообщение kotikovna » 11 фев 2013, 10:35

Путник писал(а):
biv-tula писал(а):Вам не знакома фраза руководителей : не нравится - досвидания?...

Знакома. Только я ее обычно говорю своему руководителю.

Хорошо, наверное, быть специалистом, а не рабочим.

Путник писал(а):Мы работаем там где считаем нужным. И нас наша работа устраивает. А если Вы работаете в организации где Вас считают за быдло и Вас это устраивает и менять Вы ничего не хотите, то это ТОЛЬКО Ваши проблемы. И виноват в них уж явно не наш губернатор. Каждый человек достоин той работы на которой он работает.

Это к нашему с вами разговору в ветке про образование о большинстве, которое терпит.
Вот была история у моего мужа с работодателем депутатом, которая, наверное, могла бы повлиять в лучшую сторону на условия труда: viewtopic.php?f=9&t=12560&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE&start=60.
Только ведь не поддержал никто. В одного воевать крайне трудно, а поддерживать никто не будет. Процитирую саму себя:
Рядовые сотрудники завода вполне заслуживают тех условий, в которых работают. Видимо, им не сообщили, что крепостное право давно отменено. Ни один не поддержал мужа, никто не верил в нашу правоту, некоторые даже здороваться при встрече перестали.

Вот это удел того, кто будет выступать. Принципиальных в провинции гораздо меньше, чем в столицах, где можно всегда гордо развернуться и уйти на другое место.
wbr

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: крепостные

Сообщение АЛСНщик » 11 фев 2013, 10:50

kotikovna писал(а):
Хорошо, наверное, быть специалистом, а не рабочим.

Рабочим, зачастую, даже проще: многие привыкли к спартанскому образу жизни, не выдвигают серьёзных требований к условиям труда, к графику работы и отдыха. А поработав инженером (лично я - инженер-электроник 1 категории), начинаешь предъявлять требования не только к зарплате, но и ко многим другим вопросам, в т.ч. лексикону коллег и руководителей ;)
Впрочем, понятие рабочий, инженер, управленец, планктон и т.д. в настоящее время во многом условны и границы между ними размыты. Это при СССР выпускнику ВУЗа было стадно в сантехники идти: с началом обвала экономики приоритеты в выборе работы и отношение к тем или иным должностям поменялись. Да в 90-е годы инженеры оборонных заводов и НИИ за счастье считали устроиться слесарем в локомотивное депо, причём это было крайне сложно сделать ;) Так что за спиной у иного современного рабочего имеется и фундаментальное образование и опыт работы на весьма престижном советском предприятии далеко не на рабочей должности.

В общем, всё смешалось в нашем Мире.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: крепостные

Сообщение АЛСНщик » 11 фев 2013, 11:40

biv-tula писал(а):Ребята я еще раз извиняюсь за резкость, но не укладывается у меня в голове : почему вы не хотите сами работать на железной дороге, заработок машиниста пригородного поезда около 40 000 рублей на руки...

А ещё не забывайте про медкомиссии: сейчас, наверное, к космонавтам не предъявляют таких требований к здоровью, как к железнодорожникам. Даже не самое оперативное звено транспорта, такие как связисты или СЦБисты, порой не с первого раза комиссию проходят - иногда половину народа "заворачивают" на лечение в стационар. И это на очередных повторных комиссиях - при поступлении на работу комиссии гораздо строже. А к здоровью локомотивных бригад требования ещё суровее, чем, например, к связистам.
Так что едва ли большинство участников нашего форума допустят на работу на железке - в ЖД больнице мечту обломают :x
Пройти комиссию - это вообще целая история: в коридорах поликлиники не протолкнуться, постоянные конфликты между больными и комиссионными. Иные комиссионные занимают сразу по десять очередей в разные кабинеты: пока был на приёме в одном кабинете, другую очередь упустил. В итоге никто не помнит, кто за кем стоит: иногда доходит до рукоприкладства :o
Пройти комиссию за отведённое количество часов нереально: два дня вынь да положь! Правило "Работники, непосредственно связанные с движением поездов, обслуживаются вне очереди" не действует: практически у каждого в профессиональном маршруте среди особенностей и условий труда работника отдел кадров указывает "Обеспечивает движение поездов".

VictorN
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:06

Re: крепостные

Сообщение VictorN » 11 фев 2013, 22:05

АЛСНщик писал(а):А ещё не забывайте про медкомиссии: сейчас, наверное, к космонавтам не предъявляют таких требований к здоровью, как к железнодорожникам.

Слава Богу, что когда количество идиотизма руководятлов этой конторы превысило установленный мной для себя предел, я просто пришёл к тогдашнему ШЧ с ПСЖ, а на вопрос :"Почему?", также спокойно ответил: "Травку на путях в Перово дёргать сам езжай! А я буду работать там, где мои знания и опыт инженера реально НУЖНЫ! Прощайте!"

biv-tula
Гость RZN.info
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:02

Re: крепостные

Сообщение biv-tula » 12 фев 2013, 13:58

только приехал...однако, кашу я заварил...
Путнику: другой работы в городке населением менее 50 000 жителей нет. Много народа едет в московию, вахтой.
Кстати : по данным росстата, с их официального сайта (без дураков, только факты) -уровень безработицы в Рязанской области порядка 7,3 процента( это данные за 2011 год, среди активного населения), таже статистика по Тульской области - 5,3 процента.
Средняя начисленная зарплата в месяц в Рязанской губернии -16717, по Тульской - 17225. Все данные за 2011 год
Я не склонен безоговорочно верить этим цифрам, просто инфа.
Я перед всеми извинился за резкость, накипело. Высокие слова, про то, кто чего достоин...это неплохо бы звучало с трибуны профсоюзного собрания, и в зале Вам еще за это аплодировали бы.
Ежели ваш губернатор, вступив на пост в кризисный год, еще сидит в своем кресле, "респект ему и уважуха". Много больших людей погорело за это время.
Еще циферки: прожиточный минимум в Рязанской - 6100, тогда как в Тульской "всего" - 5738.
Ребята, без обид, пожалуйста.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей