Центральный Автовокзал Рязани. Официальный сайт.

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Центральный Автовокзал Рязани. Официальный сайт.

Сообщение Antipov » 24 окт 2013, 10:55

zelenoffD писал(а):Уважаемые пассажиры! Появился новый сайт официального дилера автовокзала по продаже билетов http://www.vokzal62.ru.


Написал в соседней ветке. напишу и сюда:
Господа, а вам не кажется, что делать наценку 35 рублей за продажу билета через интернет - это жлобство? Автовокзал через интернет-продажи получает возможность экономить деньги на кассирах, помещениях и оборудовании для них. Организовывать хранение и инкассацию наличных, опять же, не надо. Почему за все эти выгоды для автовокзала должен заплатить пассажир?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Центральный Автовокзал Рязани. Официальный сайт.

Сообщение DS » 24 окт 2013, 11:16

А я и здесь спрошу: на сколько меньше будут платить кассирам, на сколько сократятся занимаемые площади, уменьшатся расходы на оборудование, инкассацию и пр. в ближайшие 2 года в связи с началом продаж билетов через интернет?
Мой ответ - 0 (ноль).

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Центральный Автовокзал Рязани. Официальный сайт.

Сообщение Antipov » 24 окт 2013, 11:54

DS писал(а):А я и здесь спрошу: на сколько меньше будут платить кассирам, на сколько сократятся занимаемые площади, уменьшатся расходы на оборудование, инкассацию и пр. в ближайшие 2 года в связи с началом продаж билетов через интернет?
Мой ответ - 0 (ноль).


Если доля онлайн продаж будет составлять 1% от общего числа проданных билетов, то так и будет. Если доля интернет продаж составит процентов 15-20 от выручки - то экономия уже станет ощутимой.

А вот чтобы доля интернет-продаж выросла, билет в интернете должен стоить хотя бы не дороже чем в кассе.

Может я и не прав, но последние лет 5 я покупаю ЖД- и авиабилеты исключительно онлайн и привык к тому что они в там стоят не дороже чем в физической кассе. И считаю такое положение вещей правильным.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Центральный Автовокзал Рязани. Официальный сайт.

Сообщение Antipov » 24 окт 2013, 11:58

Здесь, видимо, накладывает свой отпечаток не совсем оптимальная схема организации продаж. Каналы продажи организует не сам перевозчик (как, например, в авиации) а посредник - автовокзал. Перевозчик заинтересован в снижении издержек на содержание каналов продаж. Автовокзал - не заинтересован.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Центральный Автовокзал Рязани. Официальный сайт.

Сообщение DS » 24 окт 2013, 12:21

Antipov писал(а):Если доля онлайн продаж будет составлять 1% от общего числа проданных билетов, то так и будет. Если доля интернет продаж составит процентов 15-20 от выручки - то экономия уже станет ощутимой.
А вот чтобы доля интернет-продаж выросла, билет в интернете должен стоить хотя бы не дороже чем в кассе.
Может я и не прав, но последние лет 5 я покупаю ЖД- и авиабилеты исключительно онлайн и привык к тому что они в там стоят не дороже чем в физической кассе. И считаю такое положение вещей правильным.

Так вы же называете людей жлобами не зная ничего об объёмах продаж. Точнее, догадываясь, что они меньше 1%, но тем не менее жлобами называете, не поленившись сделать это дважды в различных темах.
2. Не помню сколько касс на автовокзале, допустим, две. В каждую очередь по 10 человек. Онлайн-продажи достигают 15%, в очереди остаётся по 8,5 человек.
На чём можно ощутимо сэкономить? Убрать одного кассира, чтобы очередь составила 17 человек? За деньгами приезжать раз в два дня? На чём?

zelenoffD
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 19:15

Re: Центральный Автовокзал Рязани. Официальный сайт.

Сообщение zelenoffD » 24 окт 2013, 13:55

Antipov писал(а):
zelenoffD писал(а):Уважаемые пассажиры! Появился новый сайт официального дилера автовокзала по продаже билетов http://www.vokzal62.ru.


Написал в соседней ветке. напишу и сюда:
Господа, а вам не кажется, что делать наценку 35 рублей за продажу билета через интернет - это жлобство? Автовокзал через интернет-продажи получает возможность экономить деньги на кассирах, помещениях и оборудовании для них. Организовывать хранение и инкассацию наличных, опять же, не надо. Почему за все эти выгоды для автовокзала должен заплатить пассажир?


Добрый день, уважаемый Antipov. Написали Вам в соседней ветка, напишем и сюда. Мы являемся дилерами автовокзала по продаже билетов, а не самим автовокзалом. И стоимость билетов для нас такая же, как для Вас в кассе. За 35 рублей мы стараемся создать максимум комфорта для пассажиров, чтобы Вам не пришлось ездить на вокзал за билетами, стоять в пробках и терять свое драгоценное время. И, если Вам интересно, по опросам наших существующих и потенциальных клиентов, чуть менее 10% согласны с Вами в вопросе жлобства, остальные считают такую комиссию адекватной или готовы переплатить и больше.
Со своей стороны, можем Вам пообещать, что если Автовокзал даст нам скидку на билеты, то стоимость билета на сайте уменьшиться ровно на эту скидку.
Надеюсь, что смогли ответить на Ваш вопрос, будем рады видеть Вас в числе наших пользователей.
С уважением, администрация vokzal62.ru

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Центральный Автовокзал Рязани. Официальный сайт.

Сообщение Antipov » 24 окт 2013, 14:45

DS писал(а):2. Не помню сколько касс на автовокзале, допустим, две. В каждую очередь по 10 человек. Онлайн-продажи достигают 15%, в очереди остаётся по 8,5 человек.
На чём можно ощутимо сэкономить? Убрать одного кассира, чтобы очередь составила 17 человек? За деньгами приезжать раз в два дня? На чём?


DS, а на чем экономит РЖД? На чем экономят авиакомпании? Извините, что вопросом на вопрос.

zelenoffD писал(а):Мы являемся дилерами автовокзала по продаже билетов, а не самим автовокзалом. И стоимость билетов для нас такая же, как для Вас в кассе. За 35 рублей мы стараемся создать максимум комфорта для пассажиров, чтобы Вам не пришлось ездить на вокзал за билетами, стоять в пробках и терять свое драгоценное время. И, если Вам интересно, по опросам наших существующих и потенциальных клиентов, чуть менее 10% согласны с Вами в вопросе жлобства, остальные считают такую комиссию адекватной или готовы переплатить и больше.
Со своей стороны, можем Вам пообещать, что если Автовокзал даст нам скидку на билеты, то стоимость билета на сайте уменьшиться ровно на эту скидку.
Надеюсь, что смогли ответить на Ваш вопрос, будем рады видеть Вас в числе наших пользователей.
С уважением, администрация vokzal62.ru


Спасибо, администрация vokzal62.ru, за ответ.

Я примерно такую схему себе я и представлял.

Почти все сервисы переводя реализацию своих товаров и услуг в онлайн экономят на этом деньги. И товары/услуги в онлайне, как правило, дешевле чем в магазине-кассе. Билеты РЖД в интернете стоят не дороже чем в кассе (на заре интернет-продаж была комиссия в размере порядка 150, но от нее быстро отказались). Авиабилеты в инернете стоят столько же. А часто в онлайне предлагают специальные тарифы, дешевле обычных.
Я уже лет 6 не платил за сотовый и интернет в терминалах. Плачу в интернет-банке или на сайте оператора, без комиссии. Билеты РЖД и авиакомпаний я покупаю без комиссии. Естественно, на этом фоне ваш сервис кажется странным.

А вы проводили с автовокзалом переговоры о том, чтобы переложить затраты на ваши услуги с пассажира на него? А пытались наладить работу напрямую с перевозчиками (хотя бы с АК 1417 по маршрутам Рязань-Москва, Рязань-Коломна, Рязань-Аэропорт Домодедово?

zelenoffD
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 19:15

Re: Центральный Автовокзал Рязани. Официальный сайт.

Сообщение zelenoffD » 24 окт 2013, 15:09

Antipov писал(а):Спасибо, администрация vokzal62.ru, за ответ.

Я примерно такую схему себе я и представлял.

Почти все сервисы переводя реализацию своих товаров и услуг в онлайн экономят на этом деньги. И товары/услуги в онлайне, как правило, дешевле чем в магазине-кассе. Билеты РЖД в интернете стоят не дороже чем в кассе (на заре интернет-продаж была комиссия в размере порядка 150, но от нее быстро отказались). Авиабилеты в инернете стоят столько же. А часто в онлайне предлагают специальные тарифы, дешевле обычных.
Я уже лет 6 не платил за сотовый и интернет в терминалах. Плачу в интернет-банке или на сайте оператора, без комиссии. Билеты РЖД и авиакомпаний я покупаю без комиссии. Естественно, на этом фоне ваш сервис кажется странным.

А вы проводили с автовокзалом переговоры о том, чтобы переложить затраты на ваши услуги с пассажира на него? А пытались наладить работу напрямую с перевозчиками (хотя бы с АК 1417 по маршрутам Рязань-Москва, Рязань-Коломна, Рязань-Аэропорт Домодедово?


На данный момент существующая схема работы является единственно возможной. Если произойдут какие-либо изменения в работе, мы обязательно оповестим об этом.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Центральный Автовокзал Рязани. Официальный сайт.

Сообщение pas2005 » 24 окт 2013, 18:57

Не писал в соседней ветке, но напишу тут.
Antipov писал(а):Почти все сервисы переводя реализацию своих товаров и услуг в онлайн экономят на этом деньги. И товары/услуги в онлайне, как правило, дешевле чем в магазине-кассе. Билеты РЖД в интернете стоят не дороже чем в кассе (на заре интернет-продаж была комиссия в размере порядка 150, но от нее быстро отказались). Авиабилеты в инернете стоят столько же. А часто в онлайне предлагают специальные тарифы, дешевле обычных.
Я уже лет 6 не платил за сотовый и интернет в терминалах. Плачу в интернет-банке или на сайте оператора, без комиссии. Билеты РЖД и авиакомпаний я покупаю без комиссии. Естественно, на этом фоне ваш сервис кажется странным.

Уважаемый Antipov прежде чем предлагать стоит разобраться.
Автовокзал как таковой не осуществляет перевозки, а осуществляет диспечерезацию, и деньги зарабатывает не с продажи билетов, а с предоставления диспетчерских услуг. Продажа билетов это лишь часть их и не самая большая. Так что сравнение с РЖД не корректно в принципе. Количество перевозчиков осуществляющих перевозки с автовокзала по моим прикидкам полтора - два десятка и большинство из них небольшие ИП или какие либо РПАП районные. Для них вообще интернет это остров в тихом океане. Сравнивая с авиакомпаниями прикиньте стоимость бизнеса авиаперевозок и сравните с автопревозками. Сможет ли например какой ни будь Михайловавтотранс создать сервис по продаже билетов на свои рейсы, причем на все и даже на рейс Михайлов - Новопанск ездящий 2 раза в неделю с наполняемостью 30-40%. В общем перевозчикам это тоже не очень интересно, да и информации о текущих продажах у них нет (в отличии от авиакомпаний). В итоге получается что информация есть только у автовокзала, который на продаже как таковой не зарабатывает денег. И на чем экономить?
Ну и для полного сравнения с авиакомпанией. Например при покупке билета напрямую у коломенской автоколонны надо будет отдельно оплатить "автовокзальные сборы".
А вот когда дилерам при продаже перевозчик будет деньги перечислять, то дилер и свои 35 рублей брать перестанет. А если еще и банк за деньгодвижение перестанет брать деньги, то и еще цена упадет. А если....
Ну впрочем дальше коммунизм.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Центральный Автовокзал Рязани. Официальный сайт.

Сообщение hardbone » 24 окт 2013, 22:26

zelenoffD, раз вы официальный представитель, не могли бы вы пояснить вопрос поднятый FantoM? Про 15 рублей. Которые включены в стоимость даже если покупается билет меньше чем за сутки до отправления автобуса.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Центральный Автовокзал Рязани. Официальный сайт.

Сообщение ENGI » 24 окт 2013, 22:37

zelenoffD писал(а):Мы являемся дилерами автовокзала по продаже билетов, а не самим автовокзалом. И стоимость билетов для нас такая же, как для Вас в кассе. За 35 рублей...

Если для Вас цена билета такая же, как и в розницу в кассе, то Вы, извините, не дилеры.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Центральный Автовокзал Рязани. Официальный сайт.

Сообщение DS » 24 окт 2013, 23:02

Antipov писал(а):DS, а на чем экономит РЖД? На чем экономят авиакомпании? Извините, что вопросом на вопрос.

А вы в состоянии удержаться и не учить меня сколько будет 2 х2? Я в курсе.
Речь шла о конкретном рязанском автовокзале с двумя конкретными несчастными кассами. И о конкретной компании, предлагающей билеты с наценкой через интернет.
Насчёт дилерства - согласен с Engi. Что это за дилер, который продает дороже производителя? Тогда я тоже дилер автовокзала, да и вообще - всех. Но это к делу не относится
А относится к нему то, что вы не можете сказать на чём может сэкономить автовокзал, начав продажи билетов в интернете, пусть и через "дилера". Поскольку экономить не на чем.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Центральный Автовокзал Рязани. Официальный сайт.

Сообщение Antipov » 25 окт 2013, 09:58

DS писал(а):А вы в состоянии удержаться и не учить меня сколько будет 2 х2?


Вы сами начали задавать мне наводящие вопросы. Чего кипятитесь теперь?

zelenoffD
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 19:15

Re: Центральный Автовокзал Рязани. Официальный сайт.

Сообщение zelenoffD » 25 окт 2013, 10:35

hardbone писал(а):zelenoffD, раз вы официальный представитель, не могли бы вы пояснить вопрос поднятый FantoM? Про 15 рублей. Которые включены в стоимость даже если покупается билет меньше чем за сутки до отправления автобуса.

За билеты, купленные на текущий день, комиссия автовокзала 15 рублей за предварительную продажу билетов не взимается ни в кассах, ни на сайте.

zelenoffD
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 19:15

Re: Центральный Автовокзал Рязани. Официальный сайт.

Сообщение zelenoffD » 25 окт 2013, 10:38

Хотелось бы от Вас, участники форума, услышать общее мнение о сайте: что не понятно, насколько удобно (не сам сервис, а процесс покупки), какие пожелания? Будем Вам очень благодарны за Ваше мнение.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Центральный Автовокзал Рязани. Официальный сайт.

Сообщение Antipov » 25 окт 2013, 10:47

zelenoffD писал(а):Хотелось бы от Вас, участники форума, услышать общее мнение о сайте: что не понятно, насколько удобно (не сам сервис, а процесс покупки), какие пожелания? Будем Вам очень благодарны за Ваше мнение.


А куда делся аэропорт Домодедово из списка пунктов назначения?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Центральный Автовокзал Рязани. Официальный сайт.

Сообщение DS » 25 окт 2013, 10:55

Antipov писал(а):Вы сами начали задавать мне наводящие вопросы. Чего кипятитесь теперь?

И несмотря на все наводящие ответа я не получил.
Так может сэкономить конкретный Рязанский автовокзал после начала продажи билетов в интернете или нет? И если может, то на чём конкретно?
Я не прошу транспортную ситуацию в Рязани улучшить - хочу просто узнать за что вы назвали людей жлобами.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Центральный Автовокзал Рязани. Официальный сайт.

Сообщение Antipov » 25 окт 2013, 11:19

DS писал(а):хочу просто узнать за что вы назвали людей жлобами


Хотел бы узнать, каких конкретно людей я назвал жлобами? Фамилий не надо, достаточно описать в общих чертах.

DS писал(а):И несмотря на все наводящие ответа я не получил.
Так может сэкономить конкретный Рязанский автовокзал после начала продажи билетов в интернете или нет? И если может, то на чём конкретно?


Да, может. Если захочет.

1. Доведя объем продаж в онлайне до определенной доли, можно будет закрыть одну-две кассы. Экономия на оплате труда и оборудовании.
2. Снизив объем работы с наличными, автовокзал экономит деньги на инкассации (оплата за услуги инкассации исчисляется в процентах от инкассируемой суммы) и охране, снижает собственные риски потерь от возможных неправомерных действий (т.е. если завтра на кассу автовокзала кто-то грабанет, то потери составят не N а N-x% рублей).
3. Уменьшив очереди в кассу, автовокзал сможет высвободить часть площади кассового зала и отдать их под, например, общепит, торговлю или размещение банкоматов/кофейных/торговых аппаратов. Аналогично можно поступить с площадями освободившимися от убранной кассы.
4. Сделав покупку билета в интернете выгодной, автовокзал привлечет дополнительных пассажиров. А дополнительные пассажиры - это лишние клиенты для расположенной там торговли. Да и сам автовокзал, подозреваю, за каждого обслуженного пассажира получает деньги с перевозчиков.
Я, например, предпочитаю для поездок в Москву поезд. Не в последнюю очередь потому, что билет на него я могу купить не вставая из-за компа по той же цене, что и в кассе.
5. Автовокзал мог бы привлечь своих дилеров к внедрению автоматов по продаже билетов и отказаться таким образом от еще пары живых кассиров, оставив одного единственного для решения нетиповых задач типа возвратов и обслуживания клиентов неспособных воспользоваться автоматом.

В конкретных цифрах я вам, конечно, сказать не смогу где сколько и чего автовокзалу удастся выгадать. Если автовокзал захочет - он найдет для себя определенные выгоды. Не захочет - естественно онлайн продажи останутся на уровне пары процентов и никаких выгод извлечь не получится.

Аватара пользователя
FantoM
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:05

Re: Центральный Автовокзал Рязани. Официальный сайт.

Сообщение FantoM » 25 окт 2013, 13:32

zelenoffD писал(а):За билеты, купленные на текущий день, комиссия автовокзала 15 рублей за предварительную продажу билетов не взимается ни в кассах, ни на сайте.


Изображение

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Центральный Автовокзал Рязани. Официальный сайт.

Сообщение Antipov » 25 окт 2013, 14:01

Это что за рейс такой? Отправляется в 16:30, прибывает в 6:00?


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей