ELCORAL очередной лохотрон в Рязани?

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

МАРСИ
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:11

ELCORAL очередной лохотрон в Рязани?

Сообщение МАРСИ » 27 авг 2013, 19:15

Знакомый рассказал, что в Рязани появился очередной лохотрон в Рязани. Он с супругой был приглашен в туристическую компанию ELCORAL на презентацию семейного курортного отдыха (минимум три проездки в течение 3-х лет) со скидкой в любое время года на одном из курортов по выбору клиента и розыгрыш подарков. Как он сказал, представление было разыграно в лучших традиция лохотронщиков. Сначала пыль в глаза пускал «директор», замет «владелец» одного из отелей весь в «золоте и бриллиантах». Затем индивидуальные беседы с навязывание попить их «замечательного» чаякофе) и купить право пользования курортной жилой площадью при этом громкая музыка не позволяла слышать о чем говорят за соседними столиками. И когда на все их неоднократные увещевания попить чайку и купить у них проживание они получили вежливый отказ. Был проведен, с помощью ноутбука, индивидуально для знакомого, розыгрыш подарков, где главный приз одна неделя проживания на одном из курортов. Как вы думаете, что он выиграл, не ни какой-нибудь бытовой прибор (на что лично он надеялся), а именно «главный приз». И теперь ему осталось передать им деньги для оформления визы, страховки и билетов. И вот он - беззаботный семейный отдых. :wink: :lol: :lol: :lol:

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: ELCORAL очередной лохотрон в Рязани?

Сообщение logdam » 27 авг 2013, 19:19


МАРСИ
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:11

Re: ELCORAL очередной лохотрон в Рязани?

Сообщение МАРСИ » 27 авг 2013, 19:34

И сайт есть - elcoral.ru

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ELCORAL очередной лохотрон в Рязани?

Сообщение ФрекенСнорк » 27 авг 2013, 19:40

ну ничего нового. таймшер это называется, однако.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

МАРСИ
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:11

Re: ELCORAL очередной лохотрон в Рязани?

Сообщение МАРСИ » 27 авг 2013, 19:51

Таймшер это когда известно и время и место проживания, а это скорее ЛОХОТРОН.))))

KristinkaKalinka
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:15

Re: ELCORAL очередной лохотрон в Рязани?

Сообщение KristinkaKalinka » 28 авг 2013, 01:03

Мне кажется, эти лохотроны будут всегда. И как не печально, найдутся люди, которые поведутся на него. Хотят ведь наши люди легкой прибыли и ничего их жизнь не учит( А злоумышленники не спят, всегда что-то новое придумают.. Но мне кажется все лохотроны можно легко определить здравым умом.

Алексей9999
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:56

Re: ELCORAL очередной лохотрон в Рязани?

Сообщение Алексей9999 » 28 авг 2013, 15:10

Из личного опыта:
При покупке тура реально помогают с оформлением всех документов (визы дешевле самому, остальное - цена такая же),билетов (самостоятельно дешевле я не нашёл), страховки. В аэропорту встретил трансфер, довёз до места, заселили, всё нормально. Аппартаменты дали классом выше, чем по договору, (видимо в рекламных целях, но всё равно очень приятно).
Из неприятного: сразу оставляешь залог в 650 евро на случай повреждения аппартаментов или неявки на встречу с менеджером. Встреча представляет собой общение с менеджером, затем с бухгалтером. На ней тебе объясняют, что ты оказывается купил РЕКЛАМНЫЙ тур в рекламный отель, а то, что ты уже заплатил - это на самом деле аванс на вступление в клуб и покупку клубной карты. На мои слова о том, что по уверению Элькорала я уже купил сертификат на участие в клубе они искренне посетовали в том смысле, что "как же это можно-то рекламные-то туры продавать, они ж бесплатные", "что-же это они не могут ничего людям-то толком объяснить?", "да знаем мы как они работают" и т.д. После этого они мне объяснили, что худа без добра не бывает, и что теперь-то я всё-таки попал к честным и добрым людям, приоритетной задачей которых является сделать жизнь мою и моей семьи более счастливой и менее затратной. Милая беседа (милая, при поддержке моей терпящей неимоверные перегрузки выдержке) постепенно перешла в нудное двухчасовое препирательство, в ходе которого цена членства претерпела метаморфозу с 1100000 (один миллион сто тысяч) рублей, до, примерно, 400000 рублей (конечно с ежегодными взносами в районе 300-400 евро, не помню точно), а потом и вовсе стала оплатой одного тура за 35000 р. После этого, волевым усилием эту встречу пришлось вежливо закончить, конечно-же борясь с чувством вины, за то что "люди-то на тебя столько времени и добрых слов потратили, шли на такие предложения выгодные, почти себе в убыток, а ты, собака жадная, так ничего и не купил!". Да, забыл сказать: за отказ от встречи - штраф... как вы думаете сколько? Точно! 650 евро.
В дальнейшем, надо отдать должное, всё хорошо: отель - первая линия, хорошие удобные аппартаменты, на кухне плита, посудомоечная и стиральная машины, кофеварка, микроволновка (всё отлично работает), море в 2-х минутах ходьбы, а с большого балкона на него отличный вид в "закатном" варианте. Порадовали рядомстоящие магазины с недорогой и качественной едой (и вином). После "встречи" меня не беспокоили, на период времени между выселением и трансфером предоставили довольно удобное помещение с мебелью и туалетом.
Моё заключение такое: конечно, какой-то развод здесь есть, но полностью обманом я назвать это не могу, собственно я неплохо отдохнул с семьёй. Зная эту систему наперёд, я бы в неё не вступил. Но, в принципе, если уж вступил и деньги потратил - постарайся нормально отдохнуть. Что я и сделал. Всем мир!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: ELCORAL очередной лохотрон в Рязани?

Сообщение nikols » 28 авг 2013, 16:18

Такое ощущение,что всем навязывают таймшер. Каждый ждет выгоды. Риск есть и большой. Этот способ отдыха в России не отработал и нет законов. Отдыхайте другим,проверенным способом.

Алексей9999
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:56

Re: ELCORAL очередной лохотрон в Рязани?

Сообщение Алексей9999 » 28 авг 2013, 18:43

Может стоит перенести ветку в раздел "ТУРИЗМ"? Тамошним нужнее? Я просто не знаю как это сделать.

МАРСИ
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:11

Re: ELCORAL очередной лохотрон в Рязани?

Сообщение МАРСИ » 30 авг 2013, 21:01

С туристического форума про Рязанский Элькорал http://forum.turizm.ru/common/agency/009922.html

гость в городе
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 00:21

Re: ELCORAL очередной лохотрон в Рязани?

Сообщение гость в городе » 02 сен 2013, 18:02

Алексей9999, подскажите, в какой стране Вы побывали от этой турфирмы, и вернули ли Вам в конце отдыха залог? Спасибо!

Yahve
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:34

Re: ELCORAL очередной лохотрон в Рязани?

Сообщение Yahve » 03 сен 2013, 15:12

гость в городе, прочитал Ваш ник как гость в огороде. Хотел написать Вам гадостей, но вовремя опомнился. Извините меня за мои мысли такие даже мне противные.

гость в городе
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 00:21

Re: ELCORAL очередной лохотрон в Рязани?

Сообщение гость в городе » 03 сен 2013, 16:03

Хорошо, что не гадость в городе))))))

Алексей9999
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:56

Re: ELCORAL очередной лохотрон в Рязани?

Сообщение Алексей9999 » 04 сен 2013, 20:31

гость в городе писал(а): вернули ли Вам в конце отдыха залог? Спасибо!

Да, конечно, "страховую сумму" вернули полностью в день отъезда. Если подумать, то в этом есть свой плюс.

МаринаМаркес
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 00:30

Re: ELCORAL очередной лохотрон в Рязани?

Сообщение МаринаМаркес » 06 сен 2013, 23:33

nikols писал(а): Отдыхайте другим,проверенным способом.


Полностью согласна. НЕ надо лакомится на что-то привлекательное, но не совсем реальное.Скупой платит дважды,а наивный- десятеро.

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: ELCORAL очередной лохотрон в Рязани?

Сообщение taksist » 22 сен 2013, 16:25

я тоже там выиграл путевку на неделю на двоих на кипр:)))), вообщем кружили меня там , кружили, схемки всякие рисовали, про то как все выгодно, но я был конкретен, так как действительно выбирали тур и думали раз контора новая, мож скидки или еще что то, спросил конкретно их, могу ли я прямо сейчас передать вам деньги, а от вас получить путевки, сказали что у них малость другая направленность бизнеса и что ничем нам не могут помочь, только банальное, нажмите энтер на ноуте, и получите главный приз.....
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

elen80
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 01:15

Re: ELCORAL очередной лохотрон в Рязани?

Сообщение elen80 » 15 дек 2013, 01:51

Всем салют!Мы с семьей путешевствуем довольно часто,поэтому данная система полностью подходит для нашей семьи.Очень удобно и все на высшем уровне!Были на канарах,прилетели счастливые и загорелые )остров поразил своей красотой и климатом.Дочка была в восторге от Лоро парка.Были конечно свои нюансы,но отдых в целом удался.Грубо говоря получили все то ,что ожидали .Отдыхали на роскошной вилле Манди ,все чистенько и со вкусом,обслуживание на высшем,питались самостоятельно ,там ресторанчики на каждом шагу.да и радовали порциями .Огромное спасибо Танечке гиду за все ,что она сделала для нас,здоровья тебе желаем! )Никаких денег с нас не требовали и никаких взносов мы не совершали,читаю и удивляюсью....В июле летим в Испанию на материк!!Всех с наступающим!!! :wink:

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: ELCORAL очередной лохотрон в Рязани?

Сообщение taksist » 15 дек 2013, 23:20

вы говорите словами менеджера из этого мошенического агенства, Елена, такая высокая блондинка, которой платят видимо за количество минут в течении которого полоскают мозг, сказала что будет втирать мне весь этот бред в течении часа, я сказал что мне не интересны все ваши махинации, так чють ли не насильно заставляли сидеть и слушать...Лохотрон..
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей