СтопХам в Рязани

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: СтопХам в Рязани

Сообщение nikols » 24 июн 2014, 17:31

Vovez писал(а):
nikols писал(а):Удлинить надо парковочные карманы до 5 м за счет уменьшения ширины тротуаров. В Москве можно,а в Рязани нельзя? Все типы авто уместятся.

Дык, у нас жеж в провинции как: чем у себя удлиннять, проще переехать туда, где уже удлиннили. Вот и паркуемся как попало...

Машины с 62 региональным номером паркуются на тротуаре (Порше),по рязанской привычке,и оставляют машину зимовать в Москве (Газель). Иногда заезжают на детскую площадку (Газ-3110S).

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: СтопХам в Рязани

Сообщение Vovez » 24 июн 2014, 21:28

ENGI писал(а):
Vovez писал(а):Вы ошибаетесь. Объясню почему. Как видно на фото, по-правильному там припаркован рядом Ниссан Х-Trail. Как следует из характеристик машины, длина его 4635 мм. http://www.genser.ru/ru/autos/nissan/?m ... 30&part4=2
Пежо припаркован короткобазный, бортовой. Его длина 4963. В сухом остатке разница в 32 сантиметра. Из-за 32 сантиметров уж точно никакой "жиклёр" бы не образовался.

Спасибо за объяснение!
Однако, я думаю, что и Вы тоже ошибаетесь. У Х-Trail передний свес выше и он стоит упершись передним колесом в бордюр. У Boxer передний спойлер низкий и не позволяет так глубоко заехать - это еще 30...50 сантиметров разницы добавляет.
Ну и еще вопросик - насколько, собственно, правильно припаркованный Х-Trail из парковочного кармана на проезжую часть высовывается при своих 4635 мм? А то, может, и 32-х сантиметров хватит?

ОК. Отдельно для Вас. И сугубо из уважения. Приложу при случае еще пару снимков. С Х-Trailом в этом же месте. И Х-Trail рядом с грузопассажирским "Пыжиком". Тупо померяться бамперами.
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: СтопХам в Рязани

Сообщение Vovez » 24 июн 2014, 21:30

nikols писал(а):
Vovez писал(а):
nikols писал(а):Удлинить надо парковочные карманы до 5 м за счет уменьшения ширины тротуаров. В Москве можно,а в Рязани нельзя? Все типы авто уместятся.

Дык, у нас жеж в провинции как: чем у себя удлиннять, проще переехать туда, где уже удлиннили. Вот и паркуемся как попало...

Машины с 62 региональным номером паркуются на тротуаре (Порше),по рязанской привычке,и оставляют машину зимовать в Москве (Газель). Иногда заезжают на детскую площадку (Газ-3110S).

Ууууууууу... товарищщщшшш... Ежли я всех косячных "Москалей" во всех регионах приведу, Вы в потоке захлебнётесь! Уж поверьте на слово.
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: СтопХам в Рязани

Сообщение Vovez » 25 июн 2014, 11:55

Vovez писал(а):
ENGI писал(а):Спасибо за объяснение!
Однако, я думаю, что и Вы тоже ошибаетесь. У Х-Trail передний свес выше и он стоит упершись передним колесом в бордюр. У Boxer передний спойлер низкий и не позволяет так глубоко заехать - это еще 30...50 сантиметров разницы добавляет.
Ну и еще вопросик - насколько, собственно, правильно припаркованный Х-Trail из парковочного кармана на проезжую часть высовывается при своих 4635 мм? А то, может, и 32-х сантиметров хватит?

ОК. Отдельно для Вас. И сугубо из уважения. Приложу при случае еще пару снимков. С Х-Trailом в этом же месте. И Х-Trail рядом с грузопассажирским "Пыжиком". Тупо померяться бамперами.

Добавлю ещё фото с того же места. С ещё одним какпопалопарковщиком и дополнение к прежним 2, доказывающим, что пежо там бы влез без проблем. Видите припаркованный по-честному Флуенс? Никому проблем явно не создаёт. Длина его 4620. Ещё 34 см явно не доставили бы никому проблем.
Ну, и тут же Мондео. Который припарковался как попало и занял место ещё 2 машин. Хозяину выговор!
P.S. Надеюсь, бамперы "Пежо" и "Флуенса" сравнивать не будем? Сочтём сопоставимыми? :wink:
Вложения
2014-06-25_114955.jpg
2014-06-25_114955.jpg (136.94 КБ) 7007 просмотров
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: СтопХам в Рязани

Сообщение ENGI » 25 июн 2014, 13:40

Vovez писал(а):Добавлю ещё фото с того же места. С ещё одним какпопалопарковщиком и дополнение к прежним 2, доказывающим, что пежо там бы влез без проблем. Видите припаркованный по-честному Флуенс? Никому проблем явно не создаёт. Длина его 4620. Ещё 34 см явно не доставили бы никому проблем.

Габарит Флюенс, судя по фото, уже выходит за пределы парковочного кармана. Насколько - судить сложновато. Вполне допускаю, что "еще 34 см" уже были бы проблемными, если не Матизам, то автобусам-троллейбусам точно.
Я, кстати, похоже, проезжал там примерно в это же время и видел белый Флюэнс на этом же месте. И из-за кого-то раскорячившегося на этой парковке мне пришлось жаться к левому ряду, правый ряд там весьма узок.
Ну и еще в защиту Пежо намекну, что это грузовик и у него двери в грузовой отсек расположены сзади.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: СтопХам в Рязани

Сообщение ENGI » 25 июн 2014, 23:02

И я тоже добавлю еще фото с того же места.
Банальный Акцент заставляет внедорожник (далеко не самый большой) ехать вплотную к краю ряда и отжимать левый ряд к разделительной полосе. При этом длина Акцента - всего лишь 4235 мм и припаркован он вплотную к бордюру. Что было бы, если бы ГАЗель встала так же, как и Акцент (она стоит в том же "кармане")?
Вложения
232.jpg
232.jpg (179.59 КБ) 6911 просмотров

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: СтопХам в Рязани

Сообщение Vovez » 26 июн 2014, 06:51

ENGI писал(а):И я тоже добавлю еще фото с того же места.
Банальный Акцент заставляет внедорожник (далеко не самый большой) ехать вплотную к краю ряда и отжимать левый ряд к разделительной полосе. При этом длина Акцента - всего лишь 4235 мм и припаркован он вплотную к бордюру. Что было бы, если бы ГАЗель встала так же, как и Акцент (она стоит в том же "кармане")?

Веский довод. И корректно приведён. Признаю. Значит, действительно остаётся только углублять карман в ущерб пешеходам на тротуаре. Впрочем, толпами там давно НИКТО не ходит.
Словом можно ранить. А словарём - убить!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: СтопХам в Рязани

Сообщение DS » 26 июн 2014, 09:49

Да какой там ущерб? В европе полно городов, где ширина тротуара - метр. Ясно, что на театралке метр нельзя, но на Урицкого, например, можно, мне кажется.

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: СтопХам в Рязани

Сообщение Vovez » 26 июн 2014, 11:47

DS писал(а):Да какой там ущерб? В европе полно городов, где ширина тротуара - метр. Ясно, что на театралке метр нельзя, но на Урицкого, например, можно, мне кажется.

Да, запас там явно есть с избытком. https://www.google.ru/maps/@54.622071,3 ... !2e0?hl=ru
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: СтопХам в Рязани

Сообщение Vovez » 26 июн 2014, 11:58

Хотя конечно, штрафовать за парковку/езду по тротуарам интереснее. https://www.google.ru/maps/@54.623041,3 ... !2e0?hl=ru
Словом можно ранить. А словарём - убить!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: СтопХам в Рязани

Сообщение DS » 26 июн 2014, 20:31

Так и то и другое необходимо. Если бы начали реально штрафовать, очень скоро прилетело бы обратно - обоснованное требование организации парковок. А пока всем всё нравится: народ ездит где хочет и как хочет, власть имеет возможность не чесаться, милиция - с одной стороны не чесаться, с другой - шкерить любого в удобное время, ибо всех есть за что.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: СтопХам в Рязани

Сообщение nikols » 27 июн 2014, 18:42

Площади всех рязанских дворов не хватит для всех автомобилей. В Шумашь никто не будет парковаться. В Москве перехватывающие парковки стали отстойником рухляди. Места для парковки снова не хватает. Просят обмена старья на новые.
Улицы Рязани не имеют такой пропускной способности и парковочных мест для всех автомобилей. Либо парковка и пробки,либо парковка и бОльшие пробки.
Сейчас хотят внести в КОаП штрафы до 25-30 тыс руб за нарушения ПДД.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей