Перенос главной автобуснй остановки от Центррынка к Круизу

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Перенос главной автобуснй остановки от Центррынка к Круизу

Сообщение UNCLE1911 » 24 янв 2007, 20:28

Или как деньги могут сдвинуть даже пересадочный узел, по "просьбе трудящихся" :shock:

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 24 янв 2007, 20:43

UNCLE1911,
Ты хоть бы ссылку на это дал ;)

http://7info.ru/index.php?kn=1169634654&tb

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 25 янв 2007, 01:08

Что есть "круиз"? Надеюсь, в Рязани не будет такого места. Никогда!
Главное не торговые точки, а Земля и люди! :wink:
Есть другие, более достойные названия, местные названия, рязанские, зачем же запросто так способствовать чужакам, позволяя им именовать да переименовывать нашу землю? Есть улица Есенина, есть Ока, есть мост через Оку, есть Торговый городок, есть Ореховое озеро, наконец, там есть парк, имеющий имя собственное и собственную историю! (Кто скажет, как там парк называется, слабо?) :D
И ещё там немало есть названий!
Скупое, скромное сообщеньице по пошленькому местному TV означает: пришлые торгаши получили халявный городской транспорт как подарок Фёдора Шпака. Или должок... "Местные умельцы" столь же халявно заполучат освободившиеся автобусные площади у рынка, читай: "земельный участок в самом центре города :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ", "другие местные умельцы", торгующие квартирами /у рынка/ получают халявную экологическую чистоту. (Вы случайно не знаете как зависит стоимость квартиры от чистоты места, а? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ) //Про место: сначала "кто-то" за "чьи-то" деньги понастроил там мостов по всей округе никому не нужных, потом кто-то на чьи-то деньги реконструировал Горбатый мост. И просто удивительно, что недвижимость новая там сама :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: построилась, за бесплатно... // И место в "чистом поле" новое под автобусы имеет обязательно стоимостное выражение- мысль уловили? :wink: Все довольны, разве нет?
Я, пожалуй, тоже доволен- хотя на торговые точки мне глубоко наплевать, а в Торговый городок ездить удобнее будет, на Оку ездить удобнее будет.
Такая вот политинформация.
P.S. теперь можно утверждать, что летом у моста состоится очередное нашествие! Либо аналогичное мероприятие. Отныне и неоднократно. Поздравляю всех нас! :wink:
P.P.S. учитесь, ребята- вот так обыкновенные людские слова облекаются в бумажки с подписями и печатями и превращаются в звонкие деньги! :wink:
Последний раз редактировалось Трофимыч 03 фев 2007, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 25 янв 2007, 01:21

В означенной местности немало всякой разности понастроили.
А выкрикивают лишь одно название. Вот они, ножки-то откуда растут... :D Чьи? :wink:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 25 янв 2007, 10:30

Трофимыч
Ты выгляни в окошко - там такое творится! Снег пошел! Это заговор! Учитесь ребятки - пока мы тут сидим, они свои делишки оптяпывают, вот и снегу напускали.
сначала кто-то за чьи-то деньги понастроил там мостов по всей округе никому не нужных,

Я этими мостами пользуюсь регулярно, в т.ч. и горбатым. И мне очень нравится, что его отремонтировали.
А еще мне не нравится стоянка автобусов в самом центре. А еще мне не нравится, когда они, как слоны в посудной лавке там ворочаются по узким улицам.
Я не оцениваю правильность выбора места конечной остановки, мне это безразлично, я на автобусах не езжу. Главное, на окраине.
А ликвидацию в центре - одобрям-с.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Сообщение UNCLE1911 » 25 янв 2007, 22:34

Дело не в том - правильно или нет! Дело в том ,что по "просьбе трудящихся". Можно было бы аукциончик провести по организации главного городского пересадочного узла.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 янв 2007, 12:33

1. Я в данном случае, излагал свое сугубо личное мнение с точки зрения обычного обывателя.
2. С какого это рожна, администрация должна проводить аукциончик по выполнению своих обязанностей? Она их должна выполнять и все дела! Не справляется - менять.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 26 янв 2007, 12:42

Дело не в том - правильно или нет! Дело в том ,что по "просьбе трудящихся". Можно было бы аукциончик провести по организации главного городского пересадочного узла.

А в чем проблема то? Разве от этого кому то плохо станет?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Fafhrd » 26 янв 2007, 12:56

Если только водителям 26-го и 19-го автобусов. У них рейс в два раза удлиняется, соответственно работы больше, а отдыха меньше.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 янв 2007, 12:59

Не думаю. Мне вообще непонятны переживания по поводу застройки центра. Не должно там быть гнилых бараков. Плохо что-ли, что с Маяковского на Чапаего можно будет в ботинках по асфальту пройти? А не пролезать в сапожищах через обоссанные заборы? Да мне все равно кто получил право на застройку и заработал на этом. В любой ситуации это буду не я. А вместо помоек - дома строят приличные.
Другое дело, что коробки из чернильного стекла тоже там неуместны. Вот с этим надо бороться. Тем, кто имеет к этому склонность.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 янв 2007, 13:02

Если только водителям 26-го и 19-го автобусов. У них рейс в два раза удлиняется, соответственно работы больше, а отдыха меньше.

Потерпят.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Сообщение UNCLE1911 » 26 янв 2007, 13:36

DS писал(а):
А ликвидацию в центре - одобрям-с.

Что, дороги станут шире? Представьте себе перекресток Грибоедова-Есенина. Что там будет летом! Да никто о"быдле" и не думал - просто магаз не дал ожидаемых бабок :wink:

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 26 янв 2007, 13:40

Можно было бы аукциончик провести по организации главного городского пересадочного узла.

Я например считаю, что такой пересадочный узел вообще не нужен. Транспорт должен ходит рассосредоточено, а не в одну кучку. А то получается там густо, а там пусто.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 янв 2007, 13:49

Да никто о"быдле" и не думал - просто магаз не дал ожидаемых бабок

То, что о людях думают не в первую и не во вторую очередь - это понятно. Только я не думаю, что объем продаж круиза существенно увеличится за счет людей, приехавших на автобусах. Это не Дикси. И я более, чем уверен, что все просчитано.
Года 2 назад на промышленной окраине превратили подыхающий продуктовый магазин в нормальный супермаркет. Причем, в квартале от дешевого рынка и т.д. Я спросил директора - на кого они рассчитывают? Там же пенсионеры одни и рабочие с полуживых заводов. Он говорит - ну и что? Через 3..5 лет завод начнет "фигачить" - а мы уже здесь!

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 26 янв 2007, 14:18

Представьте себе перекресток Грибоедова-Есенина.

Я уже представил :( :( :(

Остался только один более-менее нормальный выезд из города ;)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 янв 2007, 14:32

Остался только один более-менее нормальный выезд из города

Какой?
Да и пробки на выезде по пятницам - вещь неизбежная.
кроме того, планы Северной окружной дороги в силе, поэтому в случае с автобусами пробки - не очень сильный аргумент.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 27 янв 2007, 00:51

Вы ребята вообще способны ли думать несколько шире собственной жопы? Нет! Жаль. Поговорить о делах городских не с кем! Кто-то тут проорал: "3500 посещений в день!" И все дебилы, что ли?
Да мне все равно кто получил право на застройку и заработал на этом. В любой ситуации это буду не я.
А мне не всё равно! Я хочу чтобы городские дела делались разумно и понятно, это значит в интересах города/горожан, а не в интересах местных и пришлых "умельцев", это значит, что в деятельности
органов власти (речь о всех!) не может быть секретности в принципе, горожане должны знать: кто делает, с какой целью делает, где делает, какая цена этого дела, какие сроки деланья дела :D , какие есть аргументы "за" и "против", кто персонально отвечает, кто персонально заинтересован. /Выбрать и нанять контору для подметания улиц или развешивания лампочек в городе- это горсовет/глава может сделать сам, а вот по серьёзным делам надо обязательно с горожанами советоваться! / Вот тогда в городе станет хорошо. :wink: А пока "умельцы" живут своей отдельной от города и горожан бесконтрольной жизнью будут исчезать городские площади и появляться дурацкие "домики" с претензиями на эпохальную архитектуру, городская земля будет уплывать в "заморские" края. (поинтересуйтесь-ка на чьей земле проходил парашютный чемпионат и "Нашествие" :wink: ) //"Умнейшие" головы "умельцев" уже думают развивать город в направлении Дягилево непременно за счёт сноса/ликвидации аэродрома. И вот, господа, представьте, однажды по телеку диктор объявит рязанцам: "дягилевский военный аэродром с первого числа переносится...навсегда и куда подальше а город будет арендовать землю у цыганского табора..."//
Последний раз редактировалось Трофимыч 27 янв 2007, 12:48, всего редактировалось 3 раза.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 27 янв 2007, 01:30

// И место в "чистом поле" новое под автобусы имеет обязательно стоимостное выражение- мысль уловили?
Нет, ребята, вы мысль не уловили. (3500 чел! не уловили... :cry: тогда... быдлу- достойное существование! )
Цитата /ну почти/ из телевизора:
"... торговый центр построит автобусную стоянку, а город будет её арендовать..."
NO COMMENTS

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 27 янв 2007, 02:08

Сквозной маршрут Канищево-Песочня это глупость! Непродуманное решение ездока иномарки. В стародавние времена маршруты делались
не волюнтаристским решением, а путём исследования пассажиропотоков, причём безо всяких компьютеров (это было на самом деле в г. Рязани, и неоднократно!) Задайте сами себе вопрос: "куда нужно ехать из Песочни? /Канищева/" Ответ: почти всем- до центра! А дальше- кому куда. Из конца в конец поедут единицы!!!!!
Аналогичная глупость- рождение маршрута Борки-Есенина. Если жителям
местечка Борки это надо- другое дело, но городская власть городской транспорт должна делать/организовывать для всего города, а не для одного посёлка (за наши-то деньги...) Транспортная потребность поселка Борки решается одним-единственным (городским) автобусом маршрута Борки- "Дом художника" или Ленина, или рынок... это без разницы...
А по маршруту Борки- Есенина понадобится уже три штуки! Опять за наш счет?
Последний раз редактировалось Трофимыч 27 янв 2007, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 27 янв 2007, 02:33

А вместо помоек - дома строят приличные.
это же прекрасно! Я полагаю, что господа имеют честь сами платить за свои удовольствия? Я не ошибаюсь? Тогда почему за господ, живущих и/или имеющих желание проживать в означенном месте, уже "украшенном" халявными мостами, должны расплачиваться ВСЕ горожане? По моему, так кто строится тот и затраты должен нести практически в полном объеме за удобства и красоты, а город должен участвовать самым минимальным образом. Простой принцип: для всех- значит платит город, для ограниченного круга лиц- платят хозяева, а город помогает.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя