Рязанские СМИ:)))

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

лесовик
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 21:53

Re: Рязанские СМИ:)))

Сообщение лесовик » 01 янв 2014, 13:46

Самые пустые новостные программы, из всех, которые смотрела в разных городах. Такое впечатление, что город в глубокой дрёме. В новостях ( канал "Россия") о всякой ерунде, типа посадки картошки частниками. Впечатление, что власти в городе занимаются своими личными делами, событий никаких нет, никто нигде не появляется, никаких решений не принимает. Ну и точно никакой критики. Стыдно за СМИ в нашем городе. Может, стоит поучиться?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Рязанские СМИ:)))

Сообщение nikols » 01 янв 2014, 13:56

лесовик
Вы все про федеральные СМИ. Где местные,чисто рязанские.Не следует считать,что вкладыши к федеральным отражают редакционную политику для рязанцев. И мне было стыдно за отсутствие чисто рязанского ТВ-канала.
Я смотрел 1-ый HD.Для Нового года не плохо.
Не город в дреме,а рязанцы не могут самоопределиться. Власти действуют в своих интересах.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Рязанские СМИ:)))

Сообщение DS » 01 янв 2014, 18:14

лесовик писал(а):. Стыдно за СМИ в нашем городе. Может, стоит поучиться?

Ну, поучите.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Рязанские СМИ:)))

Сообщение Сева » 01 янв 2014, 18:44

Красава!!!
С Мальдив? :lol:
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Рязанские СМИ:)))

Сообщение бабайка » 01 янв 2014, 21:04

Капуста, конечно, дело хорошее, но в доме должны быть и мясные закуски! (с). Увы.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Рязанские СМИ:)))

Сообщение ZZ » 01 янв 2014, 22:02

Сева писал(а):Красава!!!
С Мальдив? :lol:

Завидуешь что ли?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

лесовик
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 21:53

Re: Рязанские СМИ:)))

Сообщение лесовик » 02 янв 2014, 17:50

DS писал(а):
лесовик писал(а):. Стыдно за СМИ в нашем городе. Может, стоит поучиться?

Ну, поучите.

Учиться надо у профессионалов ( как это во всем мире, кроме нашей страны)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Рязанские СМИ:)))

Сообщение nikols » 02 янв 2014, 17:57

В России писак и ученых много. Но СМИ нет. Везем все из Китая. Лафа! Клёво!

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Рязанские СМИ:)))

Сообщение Пётр Линёв » 08 янв 2014, 19:22

Так...есть же канал- "Дождь", исключительно ИВРОПЕЙСКОЙ ориентации....настоящие СМИ!!Ё!!
Подсел на Canon .

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Рязанские СМИ:)))

Сообщение Customer » 12 янв 2014, 11:54

Стало мне интересно - почему читая новости Великобритании на британском Yahoo, я вижу, что они в своих новостях указывают имена и фамилии участников репортажей. Любых - хоть криминального характера, хоть общественно-политического. А у нас нет. Типа: "один гражданин в одном из магазинов одного из районов нашего города..." Никакой конкретики.
Ты - это ты, а я - это я.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Рязанские СМИ:)))

Сообщение hardbone » 12 янв 2014, 13:13

Customer, очевидно в этой развитой стране живут толерантные, спокойные и культурные люди. Узнав, что двое мусульман зарезали британского солдатика средь бела дня на улице Лондона типичный британский джентльмен подумает - наверное конфликт на бытовой почве. Зачем им при таком раскладе что-то скрывать?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Рязанские СМИ:)))

Сообщение Customer » 12 янв 2014, 13:55

hardbone писал(а):Customer, очевидно в этой развитой стране живут толерантные, спокойные и культурные люди. Узнав, что двое мусульман зарезали британского солдатика средь бела дня на улице Лондона типичный британский джентльмен подумает - наверное конфликт на бытовой почве. Зачем им при таком раскладе что-то скрывать?

hardbone, бедного Ли Ригби зарезали за военное присутствие британских войск в странах исламского мира. Убийцы это не скрывали, газеты тоже стыдливо не писали как о бытовом конфликте.
Rigby, 25, was killed on May 22 in Woolwich, southeast London near his army barracks. One of the suspects - his hands still bloody - boasted on a video widely broadcast by the media that the murder was in retaliation for British military involvement in Islamic countries. The two men charged with Rigby's killing - Michael Adebolajo, 28, and Michael Adebowale, 22 - will stand trial starting Nov. 18.

http://www.dw.de/ceremony-begins-for-le ... a-16947310
Если в ваших словах звучал сарказм, то, прошу прощения, может я этого и не понял.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Рязанские СМИ:)))

Сообщение ZZ » 12 янв 2014, 14:05

Customer писал(а):Стало мне интересно - почему читая новости Великобритании на британском Yahoo, я вижу, что они в своих новостях указывают имена и фамилии участников репортажей. Любых - хоть криминального характера, хоть общественно-политического. А у нас нет. Типа: "один гражданин в одном из магазинов одного из районов нашего города..." Никакой конкретики.


А что изменится, если напишут "Иванов Сидор Петрович в магазине "Барс" на Театралке..." Новость станет интереснее?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Рязанские СМИ:)))

Сообщение Customer » 12 янв 2014, 14:20

ZZ писал(а):
Customer писал(а):Стало мне интересно - почему читая новости Великобритании на британском Yahoo, я вижу, что они в своих новостях указывают имена и фамилии участников репортажей. Любых - хоть криминального характера, хоть общественно-политического. А у нас нет. Типа: "один гражданин в одном из магазинов одного из районов нашего города..." Никакой конкретики.


А что изменится, если напишут "Иванов Сидор Петрович в магазине "Барс" на Театралке..." Новость станет интереснее?

Во-первых - конкретнее. Во-вторых, по моему скромному мнению и в то же время глубокому убеждению, открытость в информации несет глубокую воспитательную роль. Если назовут магазин или фирму, которая работает (точнее - не работает ))) ) так, что вам не захочется воспользоваться их услугами - то это ударит по их репутации, ведь ее (репутацию) зарабатывают годами, а теряют в одно мгновение. Может я такой наивный чукотский парень, но мне кажется, что с открытостью в информации люди будут больше ценить репутацию и воры-мздоимцы может умерят свои аппетиты.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Рязанские СМИ:)))

Сообщение ФрекенСнорк » 12 янв 2014, 14:26

Customer писал(а): Может я такой наивный чукотский парень, но мне кажется, что с открытостью в информации люди будут больше ценить репутацию и воры-мздоимцы может умерят свои аппетиты.

ага. Васильева с Сердюковым, например
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Рязанские СМИ:)))

Сообщение ZZ » 12 янв 2014, 14:29

А потом они подадут в суд на СМИ за подрыв репутации и докажут, что такого не было. Или СМИ назовут не того человека/фирму из-за непроверенной информации...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Рязанские СМИ:)))

Сообщение Fafhrd » 12 янв 2014, 14:30

А хоть бы и Васильева с Сердюковым. Или ты против того, что их имена были обнародованы?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Рязанские СМИ:)))

Сообщение ФрекенСнорк » 12 янв 2014, 14:37

Fafhrd писал(а):А хоть бы и Васильева с Сердюковым. Или ты против того, что их имена были обнародованы?

нет . я сильно сомневаюсь. что они умерят свои аппетиты.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Рязанские СМИ:)))

Сообщение hardbone » 12 янв 2014, 15:03

Customer писал(а):Если в ваших словах звучал сарказм, то, прошу прощения, может я этого и не понял.

В свою очередь прошу прощения, что недостаточно явно обозначил свой сарказм, раз вы засомневались.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Рязанские СМИ:)))

Сообщение Сева » 12 янв 2014, 15:07

hardbone, Customer, осталось только поцеловаться. :D
Совет вам, да любовь. :mrgreen:
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей