Нелегальные мигранты

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

лора
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:35

Нелегальные мигранты

Сообщение лора » 16 ноя 2010, 10:36

Ну и смех! Выявлено нелегальных мигрантов всего 4 человека (по одному на каждый район)КТО ПОВЕРИТ? Уже не город Рязань,а Азербайджан,Таджикистан,Узбекистан и т.д.Жители города все заплевали,замусорили,испОганили,так теперь на подмогу иностранцы приехали.Ведь за полгода 14 тысяч человек приехало(это в такую-то маленькую деревню!!!)И ведь с разрешения местныхт властей!!!нУ КОНЕЧНО,они из своих шикарных машин ничего не видят что в городе творится!!!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение salabus » 16 ноя 2010, 16:44

лора писал(а):они из своих шикарных машин ничего не видят что в городе творится!!!

А что в городе творится?

Avarax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:26

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение Avarax » 16 ноя 2010, 18:11

так что же Лора, получается, жизнь - дерьмо?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение nikols » 16 ноя 2010, 20:33

лора
В Рязани официально было зарегистрировано 12 диаспор. Многие живут легально,часть нелегально. Рязанский стройбизнес использует в основном нелегалов. Кто будет их депортировать? Если они приносят пользу городу и его бизнесу.
Если бы не таджики,то Москва повязла в грязи. Наши таджики убирают подъезды и дворы. Не поверите, если скажу, что дворники убрали всю опавшую листву, что они убирают мусоропровод. Сравнивал больницы с уборщицами таджичками и москвичами. В первом случает они убирают-моют полы и туалеты целый день, в другом - разбросают шваброй пыль в палатах и коридоре под тумбочки и шкафы. Побольше бы в Рязань таджиков, почище может быть стало во дворах.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение глен » 16 ноя 2010, 20:48

nikols писал(а):Если бы не таджики,то Москва повязла в грязи..

ага..прям ..попробуйте устройтесь дворником в столице :lol: :lol: :lol: (зарплаты там не плохие) так не воткнёшься...и не потому что таджики метут лучше русских, а просто с таджика проще бабла слупить... и се на карман откатить...
я вот в своём подъезде уборщицу не видел ни разу, а она должна быть...кто то числится и не работает, а деньки крысятся

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение ФрекенСнорк » 17 ноя 2010, 07:14

nikols писал(а): Побольше бы в Рязань таджиков, почище может быть стало во дворах.

угу...а то так в Рязани мало таджиков...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение Bazooka » 17 ноя 2010, 12:27

ФрекенСнорк писал(а):
nikols писал(а): Побольше бы в Рязань таджиков, почище может быть стало во дворах.

угу...а то так в Рязани мало таджиков...

Ну фик его знает, но действительно в Рязани очень грязно по сравнению с Москвой и многими другими городами - это бросается в глаза :(

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение nikols » 17 ноя 2010, 13:21

глен
Моют полы и метут дворы лучше москвичей. Это факт. Рязанцев вижу среди ремонтников квартир в Москве и строителей дачных домов из дерева и кирпича. Здесь цены выше рязанских- это сказал бригадир Сережа с рязанской области на ВАЗ -2110 и Виктор на Газеле.

Водитель

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение Водитель » 17 ноя 2010, 18:49

лора писал(а):это в такую-то маленькую деревню

А ты, ТП, про какую маленькую деревню пишешь?

Водитель

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение Водитель » 17 ноя 2010, 18:50

Bazooka писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):
nikols писал(а): Побольше бы в Рязань таджиков, почище может быть стало во дворах.

угу...а то так в Рязани мало таджиков...

Ну фик его знает, но действительно в Рязани очень грязно по сравнению с Москвой и многими другими городами - это бросается в глаза :(

Думаю, что с Москвой сравнивать не стоит, а вот в сравнении с многими другими городами ЦФО чистота в Рязани реально бросается в глаза. Причём именно чистота, а не грязь.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение nikols » 17 ноя 2010, 19:15

Водитель
Кто-то сравнивал количество грязи в Рязани,Туле и Калуге. Кто скажет,что подъезд дома,в котором живет, убирает уборщица. Двор дворник.
В том доме,где я жил убирали подъезд сами собственники квартир,двор убирали к праздникам. Тариф по содержанию жилья сделан отдельно с уборщицей и без оной. Спросите у И.А.Яшина- председателя комитета по городскому хозяйству Гордумы. Те,кто убирал у памятника Ленину, назывались дизайнерами в спецавтобазе по уборке города. Бюджет оплачивал.
Вот что ответил ЖЭУ-20 на вопрос о площади уборки двора дома. По данным БТИ от 1985г убираемая площадь составляет 106,7 кв.м (асфальтовое покрытие).Исх.№669 от 04.07.2005г.Можете проверить. Правда позже МУП ЖЭУ-20 стало ООО "ЖЭУ-20". На деле существуют оба под одним руководителем и штатом. На Садовой ул.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение Customer » 17 ноя 2010, 19:42

лора,
а могли бы Вы ответить на вопрос - сами Вы здесь в Рязани родились, или же откуда-нибудь приехали? Почему я спрашиваю? Мне не нравится Ваше отношение к моему родному городу. Да, у меня тоже есть претензии к чистоте, планированию города, да много к чему, но я его никогда не назову маленькой деревней. Не нравится - шоссе M5 на Москву могу показать где!
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Editor
Гость RZN.info
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:50

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение Editor » 17 ноя 2010, 20:00

nikols писал(а):лора
Рязанский стройбизнес использует в основном нелегалов. Кто будет их депортировать? Если они приносят пользу городу и его бизнесу.

Nikols, вы поощряете рабство? Или дискриминация в оплате труда по нац. признаку, проживание в условиях, плохо совместимых с жизнью, вынужденное расставание с семьями рабством не считаете? Вы думаете, что таджики работают просто за удовольствие видеть наши славянские физиономии? Давайте честно признаемся себе: им не за что нас любить и есть за что ненавидеть. Только по этому пункту (из весьма большого списка) все нелегалы - самая что ни на есть "пятая колонна", которая в случае чего... короче, мало никому не покажется. Даже в обеспеченных европейских странах иммигранты не спешат ассимилироваться, и когда их становится много - начинают диктовать условия. А когда их становится очень много, больше, чем представителей коренного населения- случается "Косово поле".

Avarax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:26

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение Avarax » 18 ноя 2010, 10:18

вы поощряете рабство? Или дискриминация в оплате труда по нац. признаку, проживание в условиях, плохо совместимых с жизнью, вынужденное расставание с семьями рабством не считаете? Вы думаете, что таджики работают просто за удовольствие видеть наши славянские физиономии? Давайте честно признаемся себе: им не за что нас любить и есть за что ненавидеть.

можно пояснить? не совсем понятно о рабстве и ещё более не понятно, про некое вынужденное расставание с семьями, проживание в не человеческих условиях, ну и что, тюрьма народов рухнула, они теперь свободные люди, имеют выборы из двух и более кандидатов,какое ещё рабство? очень трогательно но требует разъяснения. А вот насчёт любви и ненависти, наоборот, всё предельно понятно. Нас ненавидят, нас выгнали со всех окраин как окупантов и коллонизаторов. И что? Немедленно остановились предприятия, на которых работали в основном русские. Оборудование местные жители немедленно разобрали и продали на цветные металлы. Начался феодализм. Уровень жизни не то что упал, его просто нет, стало просто нечего жрать. Что делать, куда бежать? Понятно, куда – в проклятую Россию. Они ж там все богатые, эти русские, они ж веками нашу кровь пили.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение UNCLE1911 » 18 ноя 2010, 13:00

Avarax писал(а): Что делать, куда бежать? Понятно, куда – в проклятую Россию. Они ж там все богатые, эти русские, они ж веками нашу кровь пили.

Какой ты противоречивый, однако, кошек спасаешь, а бедных таджиков ненавидишь.
ИМХО, бороться с иммиграцией - это как с ветром или приливами, абсолютно бесполезно. Лучше построить ветряки или приливные электростанции.
У моего брата сторож Исмат живет в доме, он в Таджикистане кормит свою семью и семью погибшего брата(8 человек). Ни в каких военных действиях не участвовал, никого из Таджикистана не гнвл, берется за любую работу, сам живет впроголодь. Его не раз избивали в Подмосковье, но куда деваться то... .
А те кто русских выгонял - сидят во дворцах в Душанбе, Астане, Ташкенте и т. п. Им не надо сюда ехать убирать говно с наших улиц.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Avarax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:26

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение Avarax » 18 ноя 2010, 20:47

UNCLE1911 писал(а):
Avarax писал(а): Что делать, куда бежать? Понятно, куда – в проклятую Россию. Они ж там все богатые, эти русские, они ж веками нашу кровь пили.

Какой ты противоречивый, однако, кошек спасаешь, а бедных таджиков ненавидишь.

вот бы узнать, и где же здесь противоречие? и кстати я не ненавижу таджиков, мне таджики глубоку похер, да я их и не отличу от убеков, например.
ИМХО, бороться с иммиграцией - это как с ветром или приливами, абсолютно бесполезно. Лучше построить ветряки или приливные электростанции.

Не держи в себе, настрочи Батьке письмецо в Белоруссию, объясни как на самом деле обстоят дела с иммигрцией
У моего брата сторож Исмат живет в доме, он в Таджикистане кормит свою семью и семью погибшего брата(8 человек). Ни в каких военных действиях не участвовал, никого из Таджикистана не гнвл, берется за любую работу, сам живет впроголодь. Его не раз избивали в Подмосковье, но куда деваться то... .

Я сейчас расплачусь, надо же какая жизнь, жестокая штука, ну и кто же в этом виноват? обратно русские? Скажи мне, много ли у тебя убили родствнников, изнасиловали, искалечили, есть такие кто потерял всё, квартиры, машины, всё и имущество, с детьми и чемоданами в руках садился в поезд с билетом в один конец?
А те кто русских выгонял - сидят во дворцах в Душанбе, Астане, Ташкенте и т. п. Им не надо сюда ехать убирать говно с наших улиц.

Ну эти то, само собой, да только не они одни, к сожалению.

Аватара пользователя
Editor
Гость RZN.info
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:50

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение Editor » 18 ноя 2010, 21:13

UNCLE1911 уже ответил за меня по поводу рабства. Я знаю несколько похожих историй с нелегалами и считаю, что равнодушно взирать на это безобразие - не по-человечески. Прекрасно знакома и с другой точкой зрения: сами "понаехали" - пусть терпят. Это очень импульсивное и неправильное в перспективе дальнейших отношений мнение. Avarax, как бы Вы не относились к нелегалам - они сами, их дети и внуки будут жить рядом с нами, с нашими детьми и внуками. Так что - "посеешь ветер - пожнешь бурю".
Конечно, России не по силам такой мощный и неуправляемый поток иммиграции. Его надо очень сильно ограничивать и контролировать, но вот Nikols -end -company считают, что рабочие руки нелегалов им очень нужны, а то, что кроме рук у них еще много чего есть, во внимание не берут. А тем временем в Рязани и области быстро растут "маленькие Шанхаи". Далеко даже ехать не надо - дачные поселки в районе Сысоево уже плотно заселены нелегалами. Они там живут в неотапливаемых хибарах, шабашат где могут, сельхозпродукты выращивают и нас кормят укропчиком с полным набором из таблицы Менделеева + гельминты. Не со зла, а по неведению и по праву голодного человека. Наши российские чиновники смотрят на это "широко закрытыми глазами" и даже умудряются взятки брать с этих нищих. Мое неприязненное отношение к нелегалам все-таки меньше, чем ненависть к тем вполне благополучным соотечественникам, которые прекрасно знают, что творят, но думают: "после меня -хоть потоп".

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение salabus » 18 ноя 2010, 21:44

Editor писал(а):Так что - "посеешь ветер - пожнешь бурю".

Рекомендую взглянуть на Францию с арабами, Германию с турками, США со всеми подряд и т.д. Там тоже очень сильно не хотели "сеять ветер". Бурю, почему-то, пожинают исправно.
Это я не к тому, что надо побриться налысо (ГЫ-ГЫ! (тем, кто меня знает)) и бегать с битами по улицам. Это я к тому, что должна существовать внятная и достаточно жесткая в существующих условиях государственная миграционная политика. Но говорить в нашем государстве (нет, пожалуй, все-таки - в ЭТОМ) хоть о какой-нибудь внятной политике я, пожалуй, забью. Нет, и не будет.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение ФрекенСнорк » 18 ноя 2010, 21:51

ну...есть ещё опыт Швейцарии в этом вопросе...хотя- ИМХО- хуже нелегальных мигрантов- только наши соотечественники, выросшие на национальных окраинах и приехавшие сюда...
уж больно отношение у них специфическое...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение nikols » 19 ноя 2010, 19:09

Editor
Нелегал,работающий на стройках и ремонте квартир в Рязани, прибраны к рукам рязанскими Сашами и Андреями. Нелегальность - без патента за 1000 руб в мес порождаем сами же. Условия труда сам видел при ремонте квартиры в Рязани,но менеджер был русский Саша из Рязани. Они жили в элеваторном узле-помещении дома,где сырость и грязь. Каждый субъект -регион подает заявку на мигрантов. Область сделала эту заявку ФМС. Где её найти - не знаю. Вот один эпизод. Мне установили окна, но откосы не стали устанавливать,т.к. много надо оштукатуривать и потом наклеивать пластик. Этот Саша за 2 окна задрал такие бабки, что позже сами молдаване дали мне тел.для связи. Из мной оплаченных Саше денег нелегалы получили только 30%. Остальные окна они мне сделали за полцены.Кто же породил нелегальную миграцию?
Соседка,которой делала ремонт полный,после моей увиливания от Саши,поняла Что такое бизнес бездельника. Он ,Саша только отмазывал нелегалов от милиции. Вот и вся его работа. Таких бригад у этого Саши было 6,со слов молдаван.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей