Пожары 2010

Общаемся для обсуждения красивых мест отдыха в Рязанской области, охране леса, водоемов, Мещеры.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

July822
Гость RZN.info
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:37

Re: Пожары

Сообщение July822 » 05 авг 2010, 15:06

aristar
спасибо. А то родители волнуются, а я на работе, ессно, не успеваю форум читать.

LARVIR
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:37
Откуда: Солотча, Давыдово

Re: Пожары

Сообщение LARVIR » 05 авг 2010, 15:07

gluka писал(а):
LARVIR писал(а):А как 140 белорусов с техникой, 1 вертолет хохлов и 2 азербайджанских? Или вам нужны представители Западной Европы?

Если бы вы внимательно прочитали, то речь шла обо всех воздушных судах для тушения пожаров, про другую технику ничего не говорили. Азербайджанцы работают в Липецкой области, армяне в Нижегородской, украинцы - во Владимирской. А итальянцы только в 17 по Москве прилетят. И мне фиолетово, кто будет помогать авиацией, поэтому не надо язвить. Я просто написала по этому поводу то, что передали в новостях

Только это все по "Эхо" говорили.

Аватара пользователя
AdminHRC
Гость RZN.info
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 15:58
Контактная информация:

Re: Пожары

Сообщение AdminHRC » 05 авг 2010, 15:07

malka писал(а):Сейчас созванивалась с Криушей. Оттуда угнали всех МЧС-ников и пожарных. Техники не осталось вообще никакой. А лес горит практически по кругу. Звонили в дежурную часть, там во всякой помощи нам отказали.


С кем созванивались? Насколько достоверная информация? И кого ещё могли угнать, если несколько страниц назад человек писал, что угнали всех ещё вчера? Ещё там было написано, что БАТ ушёл на чьи-то дачи.

Этот самый БАТ вчера около 21 часа выползал из леса (с очага) аккурат около моего участка. В 6 часов утра сегодня я видел не менее 5 пожарных машин (в том числе, регион 71) и три поливальных машины 71 из Тулы. Это далеко не всё. Вы ведь сами говорите, что по всему периметру села постоянно возникают возгорания. Ночь прошла очень неспокойно. Порывы ветра раздули несколько весьма заметных очагов. Понимаете, если у больницы нет пожарных машин, это означает только то, что больница не горит. Не дай Бог. А горит совсем в другом месте. Там машины и находятся. К тому же, угнать всех не могут. В Криуше три своих пожарных расчёта. Давайте будем публиковать только проверенную информацию.
http://персоналрязань.рф

ksenya
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:06

Re: Пожары

Сообщение ksenya » 05 авг 2010, 15:10

aristar, спасибо. Тогда попробуем по М5, там в Рязани и продукты передадим.

КАТРИНКА
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:21

Re: Пожары

Сообщение КАТРИНКА » 05 авг 2010, 15:10

на завтра плюс 43 передали :(

SEA
Гость RZN.info
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:38

Re: Пожары

Сообщение SEA » 05 авг 2010, 15:11

AdminHRC писал(а):
malka писал(а):Сейчас созванивалась с Криушей. Оттуда угнали всех МЧС-ников и пожарных. Техники не осталось вообще никакой. А лес горит практически по кругу. Звонили в дежурную часть, там во всякой помощи нам отказали.


С кем созванивались? Насколько достоверная информация? И кого ещё могли угнать, если несколько страниц назад человек писал, что угнали всех ещё вчера? Ещё там было написано, что БАТ ушёл на чьи-то дачи.

Этот самый БАТ вчера около 21 часа выползал из леса (с очага) аккурат около моего участка. В 6 часов утра сегодня я видел не менее 5 пожарных машин (в том числе, регион 71) и три поливальных машины 71 из Тулы. Это далеко не всё. Вы ведь сами говорите, что по всему периметру села постоянно возникают возгорания. Ночь прошла очень неспокойно. Порывы ветра раздули несколько весьма заметных очагов. Понимаете, если у больницы нет пожарных машин, это означает только то, что больница не горит. Не дай Бог. А горит совсем в другом месте. Там машины и находятся. К тому же, угнать всех не могут. В Криуше три своих пожарных расчёта. Давайте будем публиковать только проверенную информацию.

За все село сказать не могу, но вчера вечером (примерно 19.30) хорошо горело и догорало на въезде в Криушу, по стороне села. Никакой тушащей техники там не было. В самом селе нам тоже не удалось никого найти, чтобы сказать о возгорании.

Aleko
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:22

Re: Пожары

Сообщение Aleko » 05 авг 2010, 15:11

Спасибо, Ulchuk! А что там в районе станкозаводских дач, откуда писали красным шрифтом, что к ним подползает, как я понимаю, низовой пожар, и до забора осталось 500 метров? Что там сейчас происходит?
Собственно, это главное направление на Мурмино, которое надо было бы держать МЧС-у, если они не хотят серьезного продолжения пожара. Там под 2 тысячи дачных участков.

Aleksand62
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:58

Re: Пожары

Сообщение Aleksand62 » 05 авг 2010, 15:13

Насчет Мурмина! Тушат самлетами! И еще ок Дачного поселка Алеканово в 3-х км очаг был потушили, дачники устраивают дежурства!!! Бун надеятся, что обойдется!
Спасибо за информацию...

malka
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:19

Re: Пожары

Сообщение malka » 05 авг 2010, 15:13

SEA писал(а):Они там совсем с ума сошли?!!! Почему к Криуше таклое отношение, я никак не могу понять! Вчера вечером было тоже самое, горит, дымит и никого. Мы что смогли -потушили (был выше рассказ). Где-то промелькивало, что жители написали в прокуратуру заявление. Что слышно по этому поводу?


Недавно дозвонилась до штаба МЧС, сказали, что в других деревнях положение намного хуже нашего (в каких именно отвечать отказались, аргументируя это тем, что не хотят сеять панику), поэтому забрали всех туда. Сказали, что, если у нас ситуация ухудшится, то технику пригонят к нам. Видимо, пригонят как всегда к шапочному разбору: пока узнают, пока соберутся... И вообще, если поедут!! Зато пообещали, что к вечеру на нашем направлении будет тушить самолет. Знать бы, долетит ли он до нас!!
По поводу заявления, к сожалению, ничего не знаю.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Пожары

Сообщение ZZ » 05 авг 2010, 15:14

AdminHRC
Ещё там было написано, что БАТ ушёл на чьи-то дачи.
Этот самый БАТ вчера около 21 часа выползал из леса (с очага) аккурат около моего участка.

Теперь мы знаем на чью дачу ушел этот самый БАТ...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Пожары

Сообщение Customer » 05 авг 2010, 15:16

в Догинино пожар потушили
http://news.rambler.ru/7162300/
Ты - это ты, а я - это я.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Пожары

Сообщение DS » 05 авг 2010, 15:16

В отводном всё ухудшилось. темно, ветер, летает кора. судя по спутнику, километра полтора до огня со сиороны ульевой

LARVIR
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:37
Откуда: Солотча, Давыдово

Re: Пожары

Сообщение LARVIR » 05 авг 2010, 15:18

malka писал(а):
SEA писал(а):Они там совсем с ума сошли?!!! Почему к Криуше таклое отношение, я никак не могу понять! Вчера вечером было тоже самое, горит, дымит и никого. Мы что смогли -потушили (был выше рассказ). Где-то промелькивало, что жители написали в прокуратуру заявление. Что слышно по этому поводу?

Недавно дозвонилась до штаба МЧС, сказали, что в других деревнях положение намного хуже нашего (в каких именно отвечать отказались, аргументируя это тем, что не хотят сеять панику), поэтому забрали всех туда. Сказали, что, если у нас ситуация ухудшится, то технику пригонят к нам. Видимо, пригонят как всегда к шапочному разбору: пока узнают, пока соберутся... И вообще, если поедут!! Зато пообещали, что к вечеру на нашем направлении будет тушить самолет. Знать бы, долетит ли он до нас!!
По поводу заявления, к сожалению, ничего не знаю.

Да, над Давыдово минут 20 пролетел пожарный самолет на Ласковское направление.

Аватара пользователя
AdminHRC
Гость RZN.info
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 15:58
Контактная информация:

Re: Пожары

Сообщение AdminHRC » 05 авг 2010, 15:18

SEA писал(а):За все село сказать не могу, но вчера вечером (примерно 19.30) хорошо горело и догорало на въезде в Криушу, по стороне села. Никакой тушащей техники там не было. В самом селе нам тоже не удалось никого найти, чтобы сказать о возгорании.

Видимо, догорало. Это за стеллой, клепиковский въезд? Там постоянно тлеет. Эти территории мониторятся. Там ничего серьёзного возникнуть не может. Во всяком случае, без ветра. Уже выжжено. Ровно в это время было около 5 куда более серьёзных очагов. На них техника и работала.
http://персоналрязань.рф

aristar
Гость RZN.info
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 21:55
Откуда: Рязань-Москва

Re: Пожары

Сообщение aristar » 05 авг 2010, 15:21

DS писал(а):В отводном всё ухудшилось. темно, ветер, летает кора. судя по спутнику, километра полтора до огня со сиороны ульевой

Ты можешь дать свои координаты и направление очага от тебя?

aristar
Гость RZN.info
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 21:55
Откуда: Рязань-Москва

Re: Пожары

Сообщение aristar » 05 авг 2010, 15:22

О! Есть данные спутника на 12:20 по москве! Пошел разбираться

Ulchuk
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:20

Re: Пожары

Сообщение Ulchuk » 05 авг 2010, 15:24

Aleko писал(а):Спасибо, Ulchuk! А что там в районе станкозаводских дач, откуда писали красным шрифтом, что к ним подползает, как я понимаю, низовой пожар, и до забора осталось 500 метров? Что там сейчас происходит?
Собственно, это главное направление на Мурмино, которое надо было бы держать МЧС-у, если они не хотят серьезного продолжения пожара. Там под 2 тысячи дачных участков.

Насчет этого незнаю, смолеты вродетушат не очаг, а то что ближе к дачам, нехочу дезинформировать нрод! Будет еще ин-фа напишу! Поддерживаю связи с Дачниками Алеканова!

moviex
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 18:53

Re: Пожары

Сообщение moviex » 05 авг 2010, 15:27

в деулино изменился ветер, буквально за 5 минут всю деревню сильным дымом затянуло из за реки, лишь бы огонь не попер на деревню

malka
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:19

Re: Пожары

Сообщение malka » 05 авг 2010, 15:28

AdminHRC писал(а):С кем созванивались? Насколько достоверная информация? И кого ещё могли угнать, если несколько страниц назад человек писал, что угнали всех ещё вчера? Ещё там было написано, что БАТ ушёл на чьи-то дачи.

Этот самый БАТ вчера около 21 часа выползал из леса (с очага) аккурат около моего участка. В 6 часов утра сегодня я видел не менее 5 пожарных машин (в том числе, регион 71) и три поливальных машины 71 из Тулы. Это далеко не всё. Вы ведь сами говорите, что по всему периметру села постоянно возникают возгорания. Ночь прошла очень неспокойно. Порывы ветра раздули несколько весьма заметных очагов. Понимаете, если у больницы нет пожарных машин, это означает только то, что больница не горит. Не дай Бог. А горит совсем в другом месте. Там машины и находятся. К тому же, угнать всех не могут. В Криуше три своих пожарных расчёта. Давайте будем публиковать только проверенную информацию.


То, что технику из Криуши угнали, мне сказали десять минут назад в штабе МЧС. Что мне там еще сказали, я уже писала выше.

Aleko
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:22

Re: Пожары

Сообщение Aleko » 05 авг 2010, 15:30

согласен полностью - деза хуже молчания!
вот тут уже чуть выше процитировали отчет ковалевской службы:

Customer 05 авг 2010, 15:16
в Догинино пожар потушили
http://news.rambler.ru/7162300/


Человек даже не удосужился внимательно статеечку прочитать. Один поторопился отрапортовать, другой - обрадовать.
дай бог сил пожарным и летчикам, пол-области на них сейчас молится.


Вернуться в «Природа, лес, водоемы, Мещера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя