группа ДХ

Обсуждение музыкальной тусовки родного города. Новости от групп и исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
хант
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:33
Откуда: ДХ
Контактная информация:

группа ДХ

Сообщение хант » 25 июл 2005, 11:59

Привет, это ХАНТ.

Вот, решил создать страничку на этом форуме о нашей группе.

Приглашаю всех, кому интересна наша музыка, ну и всех, кому она неинтересна, безразлична и даже отвратительна, общаться на этой страничке.

Постараюсь лично отвечать на все вопросы, анонсировать наши концерты и сообщать о других новостях группы.

Сразу несколько новостей:

1. ДХ в ближайшие выходные (в субботу и (или) в воскресенье 30, 31 июля) выступает на международном фестивале ЭТНОЛАЙФ. Точное время выступления пока не известно, т.к. участников очень много и порядок выступлений постоянно меняется. Однозначно наше выступление состоится или в субботу вечером (примерно с 18.00 до 24.00) или в воскресенье днем (примерно с 15.00 до 18.00). Ещё возможно выступление ночью с субботы на воскресенье. Мы приготовили для ночи этно-трансово-кислотную программу. Приглашаю всех поехать на это замечательное мероприятие. Не только из-за нас, а просто классно провести время. По словам организаторов - такого ещё в России не проводилось. Различные мероприятия (концерты, шоу, мастер-классы, церемонии, праздники и т.д.) будут проходить на 6 площадках. Палатки, спальники и др. будут выдавать в прокат. Вся подробная информация на сайте фестиваля http://www.ethnolife.ru

Не пропустите главное экзотическое событие лета.

2. Сразу после выступления на фестивале ДХ начинает записывать новый альбом. Запись будет происходить в одной из Рязанских студий, а сведение - в Москве.

3. ДХ ищет репетиционную базу. Весь аппарат у нас свой. Нужно только помещение (около 40-50 кв.м). Рассмотрим любые предложения. Может у кого какая инфо есть на эту тему?

Амынн етти!!!

хант
Последний раз редактировалось хант 11 янв 2009, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 25 июл 2005, 23:45

Здорово, Игорь! Как сам? От Любаши спасибо за буквы. Поздравляю с приобретением модема и подключением к Интеренету! Чего сразу здесь не появился? За это надо выпить, наливай! Если будешь мимо клуба имени Гайдара - заходи! Не забудь открытки.

very_much
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 18:19

Re: ДОМ ХУДОЖНИКА

Сообщение very_much » 26 июл 2005, 11:42

хант писал(а): Сразу после выступления на фестивале ДХ начинает записывать новый альбом.


А как насчет "Дом Художника "Ethnolife 2005" live" ? :wink:

Аватара пользователя
хант
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:33
Откуда: ДХ
Контактная информация:

Сообщение хант » 26 июл 2005, 12:41

Всем привет.

1. По поводу подключения к цивилизации (и-нет) - сам рад. Выпить за это можно при встрече. Приглашай в следующем сезоне в свой клуб.

2. Мы пока не знаем - будет ли на ETHNOLIFE вообще делаться запись выступлений. Если да, то, возможно LIVE с этого феста и выпустим небольшим тиражом. Но, даю слово, что в начале следующего сезона мы эту программу в ПЛАНЕТЕ сыграем. А ещё мы с собой берём видеокамеру и будем всё самое интересное снимать, может потом пристроим материал на какой нибудь рязанский ТВ-канал. Если это получится - сообщу заранее здесь на форуме.

3. Сейчас мы активно делаем свой сайт. Скоро можно будет там встречаться. У меня просьба, если у кого-то есть интересные фото с наших концертов (за любой период) - не могли бы вы сообщить мне об этом или как-нибудь передать их для сайта.

Аватара пользователя
Ckopnuo
Гость RZN.info
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:51
Откуда: Касимов
Контактная информация:

Сообщение Ckopnuo » 27 июл 2005, 11:52

Респект от меня! Рад вас видеть в нете. Приятно, что группа развивается(ну это мое мнение:))
Если что нужно насчет сайтостроительства - стучись.
In Linux we trust!!!

Аватара пользователя
хант
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:33
Откуда: ДХ
Контактная информация:

Сообщение хант » 27 июл 2005, 16:48

Всем привет.

Спасибо за предложение. Вообще-то нам в фирму нужен сотрудник для работы с инетом (разработка и постоянная поддержка нескольких сайтов, в том числе сайта ДХ) и системный администратор. Если есть желание - напиши - встретимся.

Теперь маленькая новость:

Сегодня вечером (20.30 или 23.00) или завтра утром (7.45, 8.05 и 8.30) и днем (14.30) в программе ВЕСТИ-РЕГИОН на канале РТР пройдет сюжет о фестивале ЭТНОЛАЙФ. Сюжет пройдет в каком-то выпуске из этих, а может и в нескольких. Более точное время выхода, к сожелению, узнать на ОКЕ не удалось. Если кто-то будет смотреть ТВ в это время - можете посмотреть и сюжет.

ДХ завтра с утра отбывет на фестиваль - так что теперь встретимся после ЭТНОЛАЙФА, постараюсь привезти оттуда интересные новости.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 29 июл 2005, 01:52

Все фото со всех концертов концертов в "Воскресной гостиной" (даже не отпечатанные ранее) могу заказать Александру Кащееву. Звони.
Также имеет смысл поспрашивать очевидцев "ОРЕШКА_2005" - может кто снимал на концерте? Мне к сожалению, сам понимаешь, было не до этого.

Аватара пользователя
хант
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:33
Откуда: ДХ
Контактная информация:

Сообщение хант » 01 авг 2005, 13:13

Всем привет.

ДХ вернулись с международного фестиваля ЭТНОЛАЙФ.

Есть 2 главных впечатления:

с одной стороны - весьма слабая (если не сказать большего) организация с точки зрения техники проведения живых концертов (проблема со звуком), как говорили организаторы - их подставила фирма, которая занималась звуковой аппаратурой

с другой стороны - такого события в России еще не было (по масштабу, разнообразию представленных видов творчества, разных культур и т.д.)

Из-за проблеммы со звуком у нас сорвалось ночное выступление. Т.к. мы были поставлены на закрытие ночной программы (после шикарного огненного шоу, которое продолжалось целый час на площади 100 на 100 м.), естественно, как всегда бывает на такого рода массовом мероприятии, шли задержки по времени, хозяева аппаратуры подошли и просто отключили весь аппарат.

Но нас это нисколько не расстроило, т.к. перед этой ночью - вечером с 22.00 до 24.00 мы устроили настоящее живое барабанное шоу прямо на главной поляне фестиваля. Вытащили все свои бочки, конги, бонги, каубелы, бубны, маракасы, шейкеры, тарелки, дудки, флейты и т.д. К нам присоединилось еще человек 10 с джамбеями, гармошками, бонгами и все вместе мы играли разные ритмы от МАТЬ-МОРЖИХИ до полной импровизации в стиле восточных танцев. На поляне собралось столько народу, что это даже заитересовало организаторов, что же это за импровизированная сцена? Но это их только порадывало, т.к. народу нравилось, все подпевали и плясали под звуки сводного барабанного оркестра. Таким образом, мы отиграли 2 часа.

На следующей день мы закрывали фестиваль на главной уличной сцене. Кроме её было еще 3 уличных сцены и одна крытая, куда вход был за дополнительную плату и народ особо туда не шел.

У нас есть куча фоток с этого фестиваля (не только ДХ, но и вообще о том, что там происходило интересного на наш взгляд). Сейчас я придумаю как их где нибудь разместить и нете, сообщу попозже. Если у кого есть идея - напишите.

Если у кого-то из СМИ возникнет желание получить инфо и фото с фестиваля - обращайтесь. Пишите сюда или звоните мне. У нас есть не только фото, но и видео (правда S-VHS, но для сюжета материал выбрать можно).

Пока это всё. Надо немножко отдохнуть, а то 3 ночи не спали, на фестивале все самое интересное происходило не только днем, но и по ночам (до 6 утра).

Пока.

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Thrasher » 01 авг 2005, 14:31

Сайт ДХ - это классно. Хотелось бы поскорее его увидеть.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

nik
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 12:37

Сообщение nik » 01 авг 2005, 17:19

Да, я тоже согласен, что сайт ДХ - это скорей бы, а то у нас среди рязанских групп сайты есть только у неинтересных групп, там на сайтах кроме саморекламы у этих групп ничего нет, т.к. мало кто из наших где-либо выступал за пределами Рязани (Планетария) им рассказывать то не о чем, да и общаться с такими группами особо неинтересно. Круг их интересов достаточно узок (трах, водка да наркота).

Вопрос про Этно-фестиваль: штонить интересненького там было, так чтоб запомнилось круче всего?

И еще - можно ли где-нибудь штонить приобрести послушать у ДХ.

Аватара пользователя
хант
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:33
Откуда: ДХ
Контактная информация:

Сообщение хант » 03 авг 2005, 18:09

Всем привет.

Про сайт: сами хотим его как можно быстрее. Но это произойдет не раньше сентября-октября.

Про интересное на ЭТНОЛАЙФЕ: мне лично понравилось около 10 коллективов из 100 выступавших. Причем это не только музыка и тем более рок. Например этнографический ансамбль ЧУКОТКА с танцами, бубнами, варганами и горловым пением. Обязательно приглашу их в Рязань на какой-нибудь фестиваль типа СОВЫ, если когда-нибудь сподвигнусь на это. Но руки уже чешутся. Столько нового там на фестивале увидел, хочется показать это и в Рязани. Или ещё один коллектив SILK - старинные барабаны, дудки, перфоманс и др. Ансамбль НАМГАР (Бурятия, Монголия) - этно с современными электронными наворотами. О.Скрипка из ВОПЛЕЙ ВИДОПЛЯСОВА показал новый проект, где он в роли MC и DJ. Да всего и не перечислишь.

Есть еще новость - ДХ приобрели там новый инструмент - ДИДЖЕРИДУ. Это древнейший музыкальный инструмент, ему уже 10 000 лет (не нашему образцу, а вообще). Осенью его внедрим в программу и покажем в ПЛАНЕТАРИИ. Звук как у варгана, пропущенного через огромнуюю деревянную дудку (трубу) размером под 2 метра. От её звучания внутри начинает все шевелиться.

По поводу чего-нибудь приобрести: у нас есть черные майки с символикой ДХ и CD сборник MIXER, в который вошли композиции с трех альбомов и концертные записи за последние 3 года.

Пока это всё.

very_much
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 18:19

Сообщение very_much » 04 авг 2005, 17:39

Да, насчет концертов таких интересных коллективов в Рязани - это давно пора. Хотелось бы иметь альтернативу мейнстриму и Планетарской братии... Возможно, в виде регулярных вечеринок-тусовок-концертов на базе какого-нибудь клуба. Всячески желаю вам удачи, Игорь, в осуществлении задуманного.
Немного пугает лишь то, что пока"потребительский спрос" на это в Рязани невелик. Или я ошибаюсь? :roll:

Аватара пользователя
хант
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:33
Откуда: ДХ
Контактная информация:

Сообщение хант » 05 авг 2005, 18:04

Если правильно всё организовывать, то публика, интересующаяся подобным творчеством найдётся и в нужном количестве.

До сих пор в Рязани многие вспоминают фестиваль современного и авангардного искусства СОВА, который я проводил в далёком 1996 году. Подходят ко мне и спрашивают - не надумал ли я проводить новую СОВУ. А ведь я надумал. Серьёзно. Думаю, что в этом осенне-зимнем сезоне проведём. Уже подбираю участников. Вот и ЭТНОЛАЙФ в этом посодействовал.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 06 авг 2005, 02:51

very_much писал(а):Да, насчет концертов таких интересных коллективов в Рязани - это давно пора. Хотелось бы иметь альтернативу мейнстриму и Планетарской братии... Возможно, в виде регулярных вечеринок-тусовок-концертов на базе какого-нибудь клуба. :roll:

Земляк, обижаешь. А чё - "Гостиная" на "альтернативу" не тянет?! И коллективы интересные, и регулярно, и тусовка и т.д. и т.п...

Аватара пользователя
хант
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:33
Откуда: ДХ
Контактная информация:

Сообщение хант » 09 авг 2005, 12:23

Начинает появляться информация об осенних концертах ДХ.

3-4 сентября - Этно-фолк-рок фестиваль (Москва, парк-музей Коломенское).

Ведутся переговоры об участии ДХ в крупном фолк-этно-рок-фестивале в Москве на день города.


Конец сентября - рок-фестиваль ЛАВИНА (Рязань, ЦСК).

Это самое грандиозное событие в мире рок-музыки Рязани за последние несколько лет. 50 кВт фирменного звука, свет, салют, БИ-2, КИПЕЛОВ, ПИЛОТ и др. группы. Кроме заезжих несколько рязанских групп, в том числе и ДХ.

2 октября - ВОСКРЕСНАЯ ГОСТИНАЯ (Рязань, Роща, клуб Гайдара), начало в 17.00

В программе: акустические, электрические, этнические, психоделические, медленные, ритмичные, медитативные композиции с глубоким смыслом и без него.

Внимание: во время выступления в зале происходит повышение уровня хон-хэ-энергии и расширение хунэ-хэ-сознания. Это безвредно для здоровья основной массы людей, а для думающей части аудитории - даже наоборот, полезно...

Кроме этого:
- презентация новых этнических инструментов, привезённых с фестиваля ETHNOLIFE (диджериду, тибетская чаша, свисток, кобаса)
- свечи, благовония
- продажа маек с символикой ДХ
- гадание на китайских картах-символах

В ВОСКРЕСНОЙ ГОСТИНОЙ такое бывает только раз в году! :roll:


Август - ДХ на каникулах.

very_much
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 18:19

Сообщение very_much » 09 авг 2005, 18:48

хант писал(а):3-4 сентября - Этно-фолк-рок фестиваль (Москва, парк-музей Коломенское).



Отлично! Уже второй крупный фестиваль за столь короткое время. Это радует :)

Анонс феста: http://www.veresk.ru/prn.php?id=945&f=lenta

Надеюсь, условия там будут получше, чем на Этнолайфе.


хант писал(а):гадание на китайских картах-символах


Супер! :lol: А кто гадать будет? Игорь, вы? :shock:
Последний раз редактировалось very_much 10 авг 2005, 15:08, всего редактировалось 3 раза.

very_much
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 18:19

Сообщение very_much » 09 авг 2005, 18:58

Zayec писал(а):Земляк, обижаешь. А чё - "Гостиная" на "альтернативу" не тянет?! И коллективы интересные, и регулярно, и тусовка и т.д. и т.п...


Да нет, не надо обижаться, смысл сказанного был немного другой. Я говорю именно об альтернативе в рамках этнических муз. направлений. Ну, например, есть в Мске такой замечательный клуб Ротонда (может, кто-то в курсе). Если и эту нишу сумеете занять - флаг вам в руки! :)
А то, что альтернатива Планете есть - это замечательно :) Опять же, не в обиду этому клубу, а потому, что конкуренция способствует развитию.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 10 авг 2005, 00:18

Ну, для занятия ниши у нас мало представителей одного направления. Это во-первых. А, во-вторых, не хотелось бы зацикливаться только на одном. Поэтому у нас за концертный сезон бывает и джаз, и авторская песня, и фолк, и рок. (За исключением т.н. говно-рока). Кстати открытие сезона уже близко - 4 сентября. Начинаем с КСП "Ваганты", в октябре "ДХ", ноябрь по традиции классическая гитара, декабрь, как было уже сказано, творчество "Солнечного Зайчика" в исполнении А.Самсонова, январь - новогодний гала-концерт. Дальше-видно будет...

very_much
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 18:19

Сообщение very_much » 10 авг 2005, 12:57

Zayec писал(а):Ну, для занятия ниши у нас мало представителей одного направления.

В нашем городе - да.
А вообще - их полно. Речь не только об аутентичных фольклорных коллективах. Сейчас народные мотивы многие группы используют - Farlanders, Старостин-Котов-Федоров, Дядя Го, Мельница, Zulya, Myllarit - да много... Привезти - да, проблема.

Zayec писал(а): не хотелось бы зацикливаться только на одном.

Это вполне понятно :-)

Zayec писал(а): Кстати открытие сезона уже близко - 4 сентября. Начинаем с КСП "Ваганты", в октябре- "ДХ"...

Вы только в Афишу не забудьте постучать :wink:
editor(собака)rzn.info

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 10 авг 2005, 23:34

Да пока ещё не согласовал макет афиши с выступающими. У них там должна быть какая-то эмблема. А информацию вышлю конечно.


Вернуться в «Музыкальные группы Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей