Задавайте вопросы ГИБДД

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Дядьдима » 20 янв 2010, 15:28

Vortex писал(а):Но ведь ПДД нарушаешь ведь, да?


Типа, да... :oops:
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Дядьдима » 20 янв 2010, 15:29

Vortex писал(а):Кстати, а чего они тебя вдруг отпустили-то оба раза? Если было лень из-за 100 рублей мараться, то зачем было вообще останавливать?


Хрен их знает. Может, думали, я нарочно, чтобы время сэкономить, останавливали, чтоб неповадно было. Так часто бывает.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

lasto4ka
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:01

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение lasto4ka » 20 янв 2010, 15:31

Дядьдима писал(а):
Vortex писал(а):Это что за предметы-то?


Ну, для каждого эти предметы свои.

Как-то курсе на 4 сдавали мы что-то бестолковое (уж не помню, цифровое моделирование что-ли какое-то). Я был не готов вообще. Готовился к пересдаче какого-то незачета, что на английском вели. Серьезного какого-то. Так вот, стою перед аудиторией, даже шпор нет, смарю ты идёшь, спрашиваешь, че сдаем? Я говорю, а ты мне в ответ - аааа, там этот препод такой-то? Он чувак такой сентиментальный, придумай ченить.

Ну, я зашёл в аудиторию, сказал, что нет времени сдавать, жена позвонила (у меня тогда уже был мобильник), сказала воды отошли, надо срочно в роддом везти, а скорая плохо работает. Он растерялся, спросил хватит ли мне четверки? Я сказал, хватит, дал зачетку, а там за три предыдущих экзамена пятерки, он чертыхнулся и на глазах двух отличниц (они со мной зашли и прошли к столу, билеты брать) вывел в зачетке "ОТЛ".

Ух, сколько я потом за глаза оскорблений и обвинений в непорядочности выслушал, мама не горюй...

Ну, это так, на правах оффтопа.


Класс!

lasto4ka
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:01

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение lasto4ka » 20 янв 2010, 15:32

Вопросы гибдд:

Правомерно ли, что сотрудники гаи со своими измерителями скоростей сидят в кустах вдоль трасс? Особенно путятинские усердствуют.

А то я уже запуталась в принимаемых и отменяемых законах: то можно им прятаться, то нельзя...

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение pas2005 » 20 янв 2010, 15:32

НиколайМатросов
А возможно список принятых в рассмотрение вопросов вынести в отдельную закрытую тему? А то тут каждый вопрос вызывает мини обсуждение и скоро видимо пойдут уже повторы. 6 страниц прочитать это не поле перейти.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение golovan » 20 янв 2010, 15:47

Andrey писал(а):4. Когда наконец-таки увеличат время работы пешеходных светофоров в центре города: пл.Победы, пл. Ленина ?

+ Первомайский проспект у Дома Художника.

И ещё хочется узнать мнение ГИБДД:
Существует возможность разгрузки перекрёстка ул.Дзержинского-Первомайский проспект через ул.С-Середы и ул.Типанова, но движение там затрудняет многолетнее плохое состояние асфальтового покрытия ул.Типанова (не делается ремонт, движение перегруженных самосвалов), а также режим светофора на перекрёстке ул.Типанова-Первомайский пр-кт ("короткий" зелёный).


[OFFTOP]тему зафлудили :| [/OFFTOP]

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Semeyniy » 20 янв 2010, 16:32

Есть ли возможность увеличить разрешенную скорость с 60 км/ч до 80 км/ч на участках дорог от моста через Оку до поста ДПС и от турлатово до азс №1. На мой взгляд дорожные условия позволяют.
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Zayec » 20 янв 2010, 16:46

Окей. Пишу по теме - кто-нибудь, двигаясь по Братиславке в сторону "Четырёх сезонов", пропускает выезжающих с ул.
Чернышевского? Однако помеха справа!
Это я к тому, что знаков дорожных по городу не хватает немеряно. Уже постил когда-то, что иногородний водитель запросто может даже на ул. Есенина повернуть против шерсти по незнанию и из-за их отсутствия.
Может создать общими усилиями список ?
В отдельной теме, категорически без оффтопа - только адреса и название недостающего знака.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Zayec » 20 янв 2010, 16:47

Semeyniy писал(а):Есть ли возможность увеличить разрешенную скорость с 60 км/ч до 80 км/ч на участках дорог от моста через Оку до поста ДПС и от турлатово до азс №1. На мой взгляд дорожные условия позволяют.

Будут ездить 100. Ставлю доллар против рубля.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Semeyniy » 20 янв 2010, 16:51

Zayec писал(а):
Semeyniy писал(а):Есть ли возможность увеличить разрешенную скорость с 60 км/ч до 80 км/ч на участках дорог от моста через Оку до поста ДПС и от турлатово до азс №1. На мой взгляд дорожные условия позволяют.

Будут ездить 100. Ставлю доллар против рубля.

Ставлю бакс против десяти, уже ездЮт!
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение tochka » 20 янв 2010, 16:55

Dimono писал(а):Ситуация достаточно неоднозначная. Я тоже каждый вечер матюкаюсь, но как реально можно повернуть с Михайловки на Вокзальную в сторону Рязани 1, если очередь на поворот практически от Барса?.

А мне пофик - как. Когда мне долго стоять в сторону Рязани 1, я еду до Рязани 2 и там разворачиваюсь. Получается быстрее. Или можно доехать до пл. Победы и там развернуться.

Есть правила, их надо соблюдать.

Невидимка
Гость RZN.info
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:17
Откуда: Из чрева матери родной.

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Невидимка » 20 янв 2010, 16:57

tochka писал(а):
Dimono писал(а):Ситуация достаточно неоднозначная. Я тоже каждый вечер матюкаюсь, но как реально можно повернуть с Михайловки на Вокзальную в сторону Рязани 1, если очередь на поворот практически от Барса?.

А мне пофик - как. Когда мне долго стоять в сторону Рязани 1, я еду до Рязани 2 и там разворачиваюсь. Получается быстрее. Или можно доехать до пл. Победы и там развернуться.

Есть правила, их надо соблюдать.

+1000

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Fafhrd » 20 янв 2010, 16:58

Zayec писал(а):Окей. Пишу по теме - кто-нибудь, двигаясь по Братиславке в сторону "Четырёх сезонов", пропускает выезжающих с ул. Чернышевского? Однако помеха справа!


Ни разу не пропускал :) Посмотрю завтра, есть ли знак. Как-то езжу исходя из ощущения, что Чернышевского явно повторостепеннее будет :)

Аватара пользователя
Andrey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:43

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Andrey » 20 янв 2010, 17:06

Знак висит там (непосредственно перед этим перекрестком) "главная дорога", т.е. Братиславка главней
А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл!

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Semeyniy » 20 янв 2010, 17:09

Не знаю, вопрос к ГИБДД или нет: Планируется ли соединить Славянский проспект с ул. Разина (ныне там гадючья тропа, которая существенно экономит время, но не бережет подвеску)
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Vortex » 20 янв 2010, 17:18

Zayec писал(а):Уже постил когда-то, что иногородний водитель запросто может даже на ул. Есенина повернуть против шерсти по незнанию и из-за их отсутствия.

Мммм... Можно поподробней? Не понял сути.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Zayec » 20 янв 2010, 17:19

Andrey писал(а):Знак висит там (непосредственно перед этим перекрестком) "главная дорога", т.е. Братиславка главней

Вот тока не надо говорить то, чего не видел. Знака "Главная дорога" там нет (видимо, ошибочно за него был принят знак 7.2 Больница), а на выезде с Чернышевского отсутствует знак "Уступи дорогу". Так что теоретически (да и практически тоже) выезжающий с Чернышевского водитель в надежде что его пропустят и получив удар в бочину, будет НЕ ВИНОВАТ и виновником должны признать ехавшего по Братиславке!
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Nick » 20 янв 2010, 17:19

Semeyniy писал(а):Не знаю, вопрос к ГИБДД или нет: Планируется ли соединить Славянский проспект с ул. Разина (ныне там гадючья тропа, которая существенно экономит время, но не бережет подвеску)

В генплане есть эта дорога, правда строят ее уже больше 20-25 лет

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Vortex » 20 янв 2010, 17:21

Дядьдима писал(а):Я говорю, а ты мне в ответ - аааа, там этот препод такой-то? Он чувак такой сентиментальный, придумай ченить.

Блин, какой я молодец был.
Дядьдима писал(а):Может, думали, я нарочно, чтобы время сэкономить, останавливали, чтоб неповадно было.

А, ну типа предупреждение. Тоже вариант.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Zayec » 20 янв 2010, 17:24

Vortex писал(а):Zayec писал(а):
Уже постил когда-то, что иногородний водитель запросто может даже на ул. Есенина повернуть против шерсти по незнанию и из-за их отсутствия.
Мммм... Можно поподробней? Не понял сути.

Вот так достаточно подробно?
Вложения
День автомобилиста _2007_Фрунзе-Есенина.jpg
День автомобилиста _2007_Фрунзе-Есенина.jpg (68.28 КБ) 6306 просмотров
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя