Свадебное фото

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Dim
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Свадебное фото

Сообщение Dim » 23 июн 2010, 14:44

1. Никаких фамилий фотографа я приводить не собираюсь. На этом форуме обо**ут любого.

Не сомневался даже, что узнать фамилию не удастся.

Причем тут работать за половину гонорара? Фотографу платят исходя из стоимости за час работы. Вышло 4 часа. Вышло 5 часов. Умножаем число отработанных часов на стоимость одного часа и платим. Считать ведь умеем?


А вы действительно уверены что все работают на почасовой системе? Вообще-то этого на рязанском рынке свафото нет. Есть либо старая система полного дня. либо новая - по готовому продукту, хотя ранжирование по времени там есть.

Прекратите. Эти ваши проблемы никого (клиентов) не волнуют. Хотите - работайте, не хотите - не работайте. Только не надо прикидываться бедненькими и измученными, детский сад просто.


Отвечу вашими словами. Проблема невозможности потенциальному клиенту оплатить минимальный пакет услуг свадебного оператора\фотографа никого не волнует. Хотите - ищите деньги. Не хотите - ищете что попроще. Только не надо прикидываться бедненькими и измученными.
:)
У вас оригинальный подход. Вы искренне полагаете что вы делаете одолжение позволяя кому-то вас снимать.

профессионал должен ориентироваться на ШИРОКИЙ круг

2 балла по маркетингу :))))


2Петр Линев: покажите мне МОЮ фразу, в которой вы увидели оскорбление.

Я не Линев - но показываю:
"Завтра ему предложат в 2 раза больше - он не раздумывая кинет вас."
Этой фразой вы обвинили человека в нарушении устных (и\или письменных) договоренностей.
Т.е. выдвинули обвинения, попадающие под действие статьи 152 ГК РФ. "Защита чести, достоинства и деловой репутации".
На бытовом языке это называется оскорблением.
Творческий союз фотографов www.F2Magic.ru

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Свадебное фото

Сообщение logdam » 23 июн 2010, 14:46

amalrik писал(а): Фотографу платят исходя из стоимости за час работы. Вышло 4 часа. Вышло 5 часов. Умножаем число отработанных часов на стоимость одного часа и платим. Считать ведь умеем?

Фотографу платят за результат, а не за часы работы (кроме съемки он работает еще над обработкой снимков, которые вы почему-то забываете включить в вашу схему оплаты).

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Свадебное фото

Сообщение Пётр Линёв » 23 июн 2010, 14:54

Парни...смысл во всемй этой писанине...
Человек имеет своё мнение...ну и пусть "ИМЕЕТ"...
нам то что? наш критерий - ЭТО наши РАБОТЫ.. и отзывы уклиентов...
обчём речь то...?? НеКТо желает высказаться...ну и пусть "ЖЕЛАЕТ".
Подсел на Canon .

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Свадебное фото

Сообщение amalrik » 23 июн 2010, 14:58

Dim, спорить с вами бесполезно.
Люди выше писали что проблема найти фотографа на 4 часа. Я считаю, что если у рязанских свафото минимум 5 часов - то они зажрались.
Отвечаю дальше.
Читаем: "Если человек не хочет отработать 4-5 часов...Завтра ему предложат в 2 раза больше - он не раздумывая кинет вас."
Где здесь обвинение в том, что Петр Линев кого-то "кинул"? Когда? Идут рассуждения о гипотетических людях.
сходите подучите юридические дисциплинки, пересдача после сессии)))

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Свадебное фото

Сообщение amalrik » 23 июн 2010, 15:01

logdam писал(а):
amalrik писал(а): Фотографу платят исходя из стоимости за час работы. Вышло 4 часа. Вышло 5 часов. Умножаем число отработанных часов на стоимость одного часа и платим. Считать ведь умеем?

Фотографу платят за результат, а не за часы работы (кроме съемки он работает еще над обработкой снимков, которые вы почему-то забываете включить в вашу схему оплаты).


Включайте в стоимость часа работы последующую обработку снимков. В чем проблема то?
Ребята, еще раз повторю - здесь обсуждается следующая реплика:

"А вот у нас проблема с поиском свадебного фотографа: трудно найти человека на полдня с неполным пакетом услуг. Все предлагают выложиться по полной."

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Свадебное фото

Сообщение Пётр Линёв » 23 июн 2010, 15:03

ну и...и что? Трудно да,
Потому как ВЫ ищете не по КАЧЕСТВУ работ фотографа... а по времяни...
Тупо желаете с ЭКОНОМИТЬ!!! Платить не желаете!!!
т.е. фотограф должен вкалывать а получить на тарелку супа!!!


И вот ещё...
из ваших сказанных...
amalrik писал(а):1 Я просто обрисовал на примере Петра некий образ - он попался под руку своими высказываниями . .

Да вы не просто фантазёр, вы реальный сказочник! :lol:
... ГансХрестьянАндЕрсон вам не в родне приходиться?
Последний раз редактировалось Пётр Линёв 23 июн 2010, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Подсел на Canon .

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Свадебное фото

Сообщение logdam » 23 июн 2010, 15:05

amalrik писал(а):1. Никаких фамилий фотографа я приводить не собираюсь. На этом форуме обо**ут любого.

Небольшой поиск даст искомое имя - Эльвира Воронина, хороший фотограф.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Свадебное фото

Сообщение amalrik » 23 июн 2010, 15:08

Пётр Линёв писал(а):ну и...и что? Трудно да,
Потому как ВЫ ищете не по КАЧЕСТВУ работ фотографа... а по времяни...
Тупо желаете с ЭКОНОМИТЬ!!! Платить не желаете!!!
т.е. фотограф должен вкалывать а получить на тарелку супа!!!


И вот ещё...
из ваших сказанных...
amalrik писал(а):1 Я просто обрисовал на примере Петра некий образ - он попался под руку своими высказываниями . .

Да вы не просто фантазёр, вы реальный сказочник! :lol:
... ГансХрестьянАндЕрсон вам не в родне приходиться?


Петр, похоже, Вам нечего ответить на мои конкретные вопросы. Вместо этого шутки, сказки, прибаутки, домыслы.

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Свадебное фото

Сообщение Пётр Линёв » 23 июн 2010, 15:08

Ну и что он тогда её скрывает...хороший фотограф...
причём что важно .
ЛИЧНО сам и стал ОСКАРБЛЯТЬ ВСЕХ!!!
И тут же заявил..."..вам скажи кто, вы тут лбого обс...те"
Первый же хамит и первый же возмущается....чуднО !
Подсел на Canon .

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Свадебное фото

Сообщение Пётр Линёв » 23 июн 2010, 15:10

amalrik писал(а):[
Петр, похоже, Вам нечего ответить на мои конкретные вопросы. Вместо этого шутки, сказки, прибаутки, домыслы.

:lol: :lol: :lol:
А что мне ВАМ "отвечать" ??? Мои "ответы" - это мои видеоработы...
Мои "критики" - это мои клиенты...Вот и все "ответы"...
Покажите хоть одну "свою" видео работу ЛУЧШЕ моей?
И мы поговорим об этом...
Подсел на Canon .

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Свадебное фото

Сообщение logdam » 23 июн 2010, 15:14

amalrik писал(а):Включайте в стоимость часа работы последующую обработку снимков. В чем проблема то?
Ребята, еще раз повторю - здесь обсуждается следующая реплика:

Проблема в том, что за это время снимается наверное 90% снимков, отсюда несущественная разница между "с банектом" и без.
Есть услуга свадебная съемка, у всех она стоит по разному, зачем пытаться уговорить того у кого дорого сделать половину работы за пол цены?

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Свадебное фото

Сообщение amalrik » 23 июн 2010, 15:14

Петр, кто экономит? о чем вы? Если у людей НЕТ выкупа, им НЕ НУЖНО снимать сборы, им НЕ НУЖНО снимать банкет, потому что он в узком кругу, потому что его нет и так далее - нужно подчеркнуть - кто здесь экономит? Людям просто НЕ НУЖНЫ эти услуги, вы это можете понять или нет?

Представьте вы приходите в магазин взять 2 килограмма колбасы. Вам говорят:
"Не могу продать, только вместе с кило сосисок".
Вы: "Мне не нужны сосиски, мне нужна только колбаса".
Вам: "Понимаете, у меня семья, ее содержать надо, поэтому я должен продать вам еще кило сосисок"
Вы: "Мне не нужны сосиски, я их не ем".
Вам: "Ну поймите же, оборудование для производства колбасы стоит дорого, мне нужно его окупить, и я должен наложить вам сосисок".
и так далее :)

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Свадебное фото

Сообщение amalrik » 23 июн 2010, 15:16

Пётр Линёв писал(а):
amalrik писал(а):[
Петр, похоже, Вам нечего ответить на мои конкретные вопросы. Вместо этого шутки, сказки, прибаутки, домыслы.

:lol: :lol: :lol:
А что мне ВАМ "отвечать" ??? Мои "ответы" - это мои видеоработы...
Мои "критики" - это мои клиенты...Вот и все "ответы"...
Покажите хоть одну "свою" видео работу ЛУЧШЕ моей?
И мы поговорим об этом...


Короче, ответа нет. Ну тогда лучше работайте, чем писать пафосные посты про коньяк, верю, что первое у вас лучше получается)))

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Свадебное фото

Сообщение amalrik » 23 июн 2010, 15:18

logdam писал(а):
amalrik писал(а):Включайте в стоимость часа работы последующую обработку снимков. В чем проблема то?
Ребята, еще раз повторю - здесь обсуждается следующая реплика:

Проблема в том, что за это время снимается наверное 90% снимков, отсюда несущественная разница между "с банектом" и без.
Есть услуга свадебная съемка, у всех она стоит по разному, зачем пытаться уговорить того у кого дорого сделать половину работы за пол цены?


И снова. Зачем вы на меня (клиента) пытаетесь повесить эту проблемы? Думайте сами как ценовую политику сделать, но НЕ НАДО мне навязывать съемку того чего я не хочу. Если разница несущественная, то и разница в оплате несущественная? Что за горе не снимать банкет тогда?

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Свадебное фото

Сообщение logdam » 23 июн 2010, 15:20

amalrik
Ваши аналогии ошибочны, попробуйте в магазине купить половину сосиски.

И снова. Зачем вы на меня (клиента) пытаетесь повесить эту проблемы? Думайте сами как ценовую политику сделать, но НЕ НАДО мне навязывать съемку того чего я не хочу. Если разница несущественная, то и разница в оплате несущественная? Что за горе не снимать банкет тогда?

Ни кто вас не вешает проблему, я вижу что вы хотите заставить фотографа снять за пол цены.
Вы просто ищите того, кто согласится это сделать.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Свадебное фото

Сообщение amalrik » 23 июн 2010, 15:21

Пётр Линёв писал(а):Ну и что он тогда её скрывает...хороший фотограф...
причём что важно .
ЛИЧНО сам и стал ОСКАРБЛЯТЬ ВСЕХ!!!
И тут же заявил..."..вам скажи кто, вы тут лбого обс...те"
Первый же хамит и первый же возмущается....чуднО !


Да вы почитайте тут ветки...свои же...как вы (не вы а форумчане) накинулись на московскую фотографшу и про других...не буду разбираться кто из них лучше-хуже, но уж про оскорбления то и обси**ния это явно не ко мне...)

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Свадебное фото

Сообщение amalrik » 23 июн 2010, 15:22

logdam писал(а):amalrik
Ваши аналогии ошибочны, попробуйте в магазине купить половину сосиски.

И снова. Зачем вы на меня (клиента) пытаетесь повесить эту проблемы? Думайте сами как ценовую политику сделать, но НЕ НАДО мне навязывать съемку того чего я не хочу. Если разница несущественная, то и разница в оплате несущественная? Что за горе не снимать банкет тогда?

Ни кто вас не вешает проблему, я вижу что вы хотите заставить фотографа снять за пол цены.
Вы просто ищите того, кто согласится это сделать.


Так так...Где это я написал, что я ищу фотографа за полцены? Покажите и ткните пальцем, прежде чем искажать мои высказывания!

Dim
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Свадебное фото

Сообщение Dim » 23 июн 2010, 15:25

Ребята, еще раз повторю - здесь обсуждается следующая реплика:

"А вот у нас проблема с поиском свадебного фотографа: трудно найти человека на полдня с неполным пакетом услуг. Все предлагают выложиться по полной."


И что называть "по полной"? у нашей команды например - это от 44 тысяч. Но там действительно по полной.
А есть варианты гораздо бюджетнее.

Вообще - найти можно все. Только надо понять, что искать. и где. Искать снег в сахаре можно - но результата не будет.
Есть минимум ниже которого хорошие фотографы не работают. Именно потому что просчитан и определен минимальный сбалансированный заказ.
Можно найти ... скажу по-мягче - попроще. Существенно попроще. Потому что это сезон.

Я считаю, что если у рязанских свафото минимум 5 часов - то они зажрались.

Занавес.
Вот это самая главная фраза. Все остальное, весь праведный гнев на зажравшихся фотографов и операторов - отсюда.
Творческий союз фотографов www.F2Magic.ru

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Свадебное фото

Сообщение logdam » 23 июн 2010, 15:26

amalrik писал(а):Так так...Где это я написал, что я ищу фотографа за полцены? Покажите и ткните пальцем, прежде чем искажать мои высказывания!

Про 4 часа съемки, вместо полного дня не ваши слова? Пропорционально и оплату хотели в 2 раза меньше.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Свадебное фото

Сообщение amalrik » 23 июн 2010, 15:29

logdam,
про 4 часа съемки - мои слова. А вот "Пропорционально и оплату хотели в 2 раза меньше" - это уже ваша выдумка.

Уважаемый Dim, во-первых, рекламой услуг вашей команды занимайтесь не в этой ветке.
Во-вторых, скажите, что делать молодой паре, если ей нужен профессиональный фотограф на 4 часа.
Я увидел только один вариант - заплатить ему как за полный день.


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя