Как сэкономить на свадьбе?

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Марвин Гудмэн » 01 мар 2009, 17:09

требуется клиенту не один комплкут DVD...а два - НЕт проблем

Кстати, а защиту от перезаписи ставишь? Чтобы Нерой нельзя было стиражировать. Некоторые ставят, ко мне обращились - взломай, нужно скопировать родне.
И обращались - научи ставить, а то сняла оператрша выпускной, а не все 30 человек диск по полной цене (немалой) покупать стали, некоторые доумали - перепишем у соседа нахаляву.

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Пётр Линёв » 01 мар 2009, 19:35

нет, ни чего "не ставлю"и далёк от этой "темы"...хотя идея наверное вполне не плоха...
НО, Если меня что то не устраивывает, просто не работую....должно ВСЁ быть на доверии....хотя желание "скатать на халяву" вполне закономерно и нормально...Для меня важно ни кто кого "надует"...а как избежать ЭТОГО, и тут "играют" факторы не только доверия но правильной "политики", к примеру , работая в детсадах ВСЕГДА делаю видео для "детсадовских" бесплатно!!! работая в школах ВСЕГДА делую копию "классным" бесплатно , если в классе есть дети с финансовыми проблемами, делаю бесплатно!!! Снимая свадьбы , если один из молодожёнов выпускник дд- делаю на половину бесплатно...если оба ..такого ещё правда не было , то всёравно-50%. Это не потому , что я такой "хороший" , ни чего личного, ЭТО мой принцип!!! у меня НЕТ цели "хапануть" и "смыться"...повторю, я уже второй десяток на "рынке" не считая 90-х когда бегал с "Зенитом" по свадьбам!!! И фото печатал в ванной! У меня цель , быть востребованным ВСЕГДА...даст бог, оставить "своё..." детям. По этому, работая каждый год более 40-ка свадеб, снимая уйму юбилеев и часто ооочень высокопоставленным людям, и ооочень уважаемым людям, снимая по пять школ выпускных....при ЭТОМ сохраняя КАЧЕСТВО, лично мне было ооочень оскарбительно услышать о "что их не стоит кормит они за деньги работают"...к тому же некоторые люди, позволили даже оскарбить меня...другие стли писать про брееед про "медали" и т.д.... т.е. народ РЕАЛЬНО просто глумиться, можно тупо промолчать, можно тупо сныкаться за "ником"и писать такую же хрень! Позвляя себе писать всякий бреед и хамить друг-другу! Но я честен...и открыт , для всех!!! Я не боюсь выкладывать свои работы, ни видео ни фото....НО для тех, кто хочет с экономить на "тарелке супа" для оператора, я работать на пример, не смогу...поверте, ЭТО действительно НЕ РЕАЛЬНО ВОЗИТЬ БАНКУ СУПА С СОБОЙ....это не только смешно и глупо, это ещё просто НЕ РЕАЛЬНО и ооочень вредно для желудка....И обсуждать с оператором или фотографом надо не "тарелку супа" а ЕГО РАБОТЫ!!!! Вы просто должны определиться, вам что ВАЖНО, с экономленная "тарелка супа" или РАБОТА оператора , фотографа...?????
Подсел на Canon .

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Марвин Гудмэн » 01 мар 2009, 21:16

В этой теме всё определено:
Как сэкономить на свадьбе?
В том числе и на тамаде, на дискотеке, на операторах, на порциях.
В кафе берут с головы что-то уже типа 1500р., вот: 4 головы = 6000р. + им за работу.

Как сэкономить на свадьбе?

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Пётр Линёв » 01 мар 2009, 22:11

Как минимум знаком с двумя случаями, пары просто отказались от Ресторана...от "торжественной" росписи в ЗАГС-е , росписались в обычный день. На с экономленные денежки съездили отдохнуть и оставшее вложили в эпотеку....Не знаю как ко всему отнеслись родители и родня...но вот такой факт есть... Есть пары которые отказываеются от видео, приглашая ТОЛЬКО фотографа...классные фото плюс видео слайд-шоу фото на DVd их вполне устроило! Думаю это вполне нормально...если учесть что в серднем "застолье" обходится в 1500 рЭ а гостей в среднем...50...получаем не плохую сумму, прибавте свадебное платье (от 10...тыш) тамада+музыка ещё порядка ...20 тыш. в общем как минимум 100 тыш можно сэкономить....другое дело вы лишаетесь самого торжества...и так сказать в "старости" и вспомнить будет нечего...и детям показать..хотя...ведь вполне можно обойтись парой снимков с "мыльницы" друзей...так что, выбор за вами....молодожёны.
Подсел на Canon .

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение UNCLE1911 » 01 мар 2009, 22:41

Пётр Линёв писал(а):[
Да...да, вы угадали...я воспитывался в Детском доме...сперва в Елатемском потом в рыбновском....

Извини, не хотел тебя обидеть. Но ты молодец, хорошо ответил. :)
А кто у вас в Рыбном историю вел? Как его звали? Ему щас за 50.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Пётр Линёв » 01 мар 2009, 23:31

В Рыбном? В детдоме? или правильнее сказать в школе-интернате для дитей сирот и .....т.д. на протяжении более двадцати лет( может чуть меньше) , историю ВЕЛА Нина Илларионовна Телицина она же безсменный завуч!!! правда давно уже на пенсии(десять лет не меньше!) , потресающая классный учитель!!!!
И про то "как сэкономить"??? Мне не совсем понятен "вопрос"..."Сэкономить" всмысле НЕ доплатить или просто отказаться от чего-либо??? Ворос то действительно серьёзный....Но мы забыли одну важнейшую вещь!!! А на чьи денежку играется свадьба? По моему опыту более 90% свадеб оплачивают родителе...так что всё не так просто....их мнение тоже придётся учитовать!
Подсел на Canon .

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение UNCLE1911 » 01 мар 2009, 23:41

Пётр Линёв, извини опять. офф-топчик небольшой. А учитель по имени Олег(не знаю отчества), что вел? Мог географию или труд.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Пётр Линёв » 02 мар 2009, 00:41

аааа так то Олег Викторович Маланин!! Действительно вёл географию, сейчас главный психолог в детдоме. Общаемся , видемся , дружим...Прекрасный человек и классный психолог!!!!
Подсел на Canon .

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение UNCLE1911 » 02 мар 2009, 00:56

Я с ним учился в вузе. Не виделись лет 25.
Но давайте к теме: как же в условиях жуткого кризиса сэкономить на свадьбе?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение ENGI » 02 мар 2009, 01:14

Пётр Линёв писал(а):НО для тех, кто хочет с экономить на "тарелке супа" для оператора, я работать на пример, не смогу...поверте....И обсуждать с оператором или фотографом надо не "тарелку супа" а ЕГО РАБОТЫ!!!! Вы просто должны определиться, вам что ВАЖНО, с экономленная "тарелка супа" или РАБОТА оператора , фотографа...?????

Я вот что-то никак не пойму: операторам зазорно, что ли, обговорить с заказчиком вопрос питания заранее?

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Пётр Линёв » 02 мар 2009, 01:54

Блииин....ДА ни кому и НИ чего НЕ ЗАЗОРНО!!! Когда же до ВАС, всех ...дойдёт простая МЫСЛЬ!!! НЕТ ни какой проблемы с "питанием" у операторов и фотографов!!! ЭТО же как дважды-два!!! Один с дуру ляпнул фразу...другой(это я...) стал тут свои "теории" втирать..Причём в последствии ВСЁ вроде прояснилось и ВСЁ объяснилось...я даже извенился....ЧТО ЕЩЁ не ясно???? Даже если вы решите "покармить" оператора...любой более-менее уважающий себя и клиента и свою работу оператор или фотограф НИ КОГДА не сядет за "первый" же столл....я и многие мои друзья коллеги, мало того , что НИКОГДА не сядут без приглашения, МЫ позволяем себе перекусить только после "дарения",т.е ближе к концу свадьбы...и ТОЛЬКО ОДИН раз.....ЕСТЬ ещё вопросы??? В конце концов, если у вас есть сомнения, пожалуйста, пржде чем приглашать того или иного специалиста, УЗНАЙТЕ о нём по-более, посмотрите его работы....Рязань не так уж большой город...ВСЁ на виду...единственная проблема сейчас, стало ужасно много "профи" и операторов и фотографов! и если раньше они в основном ( да и сейчас) снимали на дешовую технику...то теперь попадаются и с дорогой. Я знаю одного такого "профи" , купил в кредит Сanon 1D Mark II...камера дорогая и профессиональная, но чел ею "долбит"( снимает) в школах учеников на виньетки....тупа снимая "пыхой в лоб". Соответственно и качество у него кашмаар!!! Вот уж точно, сссэкономить на таких "профи" и нужно и важно....
Подсел на Canon .

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Пётр Линёв » 02 мар 2009, 01:56

UNCLE1911 писал(а):Я с ним учился в вузе. Не виделись лет 25.
Но давайте к теме: как же в условиях жуткого кризиса сэкономить на свадьбе?

его телефон в личке!
Подсел на Canon .

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Марвин Гудмэн » 02 мар 2009, 06:29

Мне не совсем понятен "вопрос"..."Сэкономить" всмысле НЕ доплатить или просто отказаться от чего-либо???
Хи, хи, недокормить.
Таки и непонятен?
Пример. Планируется приобретение фотокамеры. Не отказ от приобретения, не "мыльницы", не дорогущего "Марка", а достаточно неплохого и "экономичного" сегодня "300D" Kit (оптику и пыхи не обсуждаем, чтобы не отвлекаться).
Экономия - будет. Качество - будет, не Марковское, но достаточно приемлемое.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Vortex » 02 мар 2009, 11:01

Пётр Линёв писал(а):я и многие мои друзья коллеги, мало того , что НИКОГДА не сядут без приглашения, МЫ позволяем себе перекусить только после "дарения",т.е ближе к концу свадьбы

Пётр Линёв писал(а):Тамада постеснялась а мы с фотографом , подошли к родителям сами и сказали мы перекусит в соседнию кафешку...сперва родители не против..Мы и ушли...А тут как раз время "Дарения"...нас нет...тамада на изхмене...Родители за нами бегом...еле упросили...НО застолы ИХ мы уже не сеели....за-пад-ло!!

Петр, ты задолбал своими противоречиями.
Опять же, то тебе пофигу, покормят тебя или нет, то ты не будешь работать на свадьбе, где супа тебе не нальют. Определись уж ты наконец - профессиональный ты или голодный.
ОФФТОП... Петр, а как ты объяснишь свою поразительную безграмотность? Ведь подчас даже блевать тянет, читая твои опусы. Или опять детдомом прикроешься?

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Пётр Линёв » 02 мар 2009, 15:09

Для особо одарённых и шибко грамотных...и ни как не решивших, кормить всё же оператора или нет...ОТВЕЧАЮ , ЛИЧНО ВЫ можете вообще ни кого не кормить!!! Вас устроил ответ? ну и слава богу....Про "грамотность" ...я сразу сижу на нескольких форумах и как правило в свободное время от монтажа или во время просчёта т.е. Я тупо пишу быстро и часто мгоу не попасть в букву....к тому же я действительно мало грамотный...росписываюсь крестиком ...ВАС ЛИЧНО этот ответ устроил??? Далее...решение ваших проблем с "даже блевать тянет"...сейчас продаётся множество хороших порошков стиральных...как вариант прикупите мусорные пакеты...негоже всё время под себя"ходить"....По поводу "детдома"...У тебя есть какие то проблемы в данном "вопросе"??? Кто то обидел в детстве??? не пробывали к психолого обратиться??? Иногда помогает... Ну вот...вроде ВСЕ вопросы решены.....Удачи вам!
PS. обижаться не стоит, мой ответ адекватен вашему хамству.....надеюсь теперь уж ....мы станем просто друзьями!
Последний раз редактировалось Пётр Линёв 02 мар 2009, 15:16, всего редактировалось 2 раза.
Подсел на Canon .

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Пётр Линёв » 02 мар 2009, 15:12

Марвин Гудмэн писал(а):Пример. Планируется приобретение фотокамеры. Не отказ от приобретения, не "мыльницы", не дорогущего "Марка", а достаточно неплохого и "экономичного" сегодня "300D" Kit (оптику и пыхи не обсуждаем, чтобы не отвлекаться).
Экономия - будет. Качество - будет, не Марковское, но достаточно приемлемое.

Согласен...действительно можно сэкономить на более дешовую камеру...Но это скорее как вриант для самого фотографа...Или вы имеете ввиду что и цену за работу можно снизить из-за не дорогой аппаратуры??? Согласен...такой вариант вполне подходит. К тому же вы правы, качество фото будет ни чуть не хуже более дорогих камер...с учётом правда что ваши снимки имеют размер не более 15х20...впрочем это самый и есть популярный размер а то и вообще на 10х15 печатают....
Подсел на Canon .

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Vortex » 02 мар 2009, 15:18

Пётр Линёв
Благодарю за развернутые, содержательные и аргументированные ответы!
И несмотря на то, что вопросы таки не решаются, я готов больше не доставать тебя всякими провокационными вопросами, дабы не вынуждать тебя напрягаться и стараться попадать в буквы.

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Пётр Линёв » 02 мар 2009, 15:34

Спасибо!!1 Я знал что мы станем друзьями...впрочем другого и быть не может...блиин вроде во все буковочки "попал2...вот видешь, я стораюсь!!!! Спасибо!!!
Подсел на Canon .

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Док » 02 мар 2009, 15:51

На работе жрать охота. Эх, жаль, что на форуме за постЫ не кормят, хотя бы один раз.
Давайте также осветим такую тему, как воровоство операторами вина и водки со столов.
Маленький лысенький оператор попросил разрешения поставить свою сумку при дискотечной аппаратуре. А ближе к концу свадьбы от стал натаскивать со столов в неё бутылки, притом выглядело, как-будто мы вместе.
Было так стыдно, я говорю: Больше к моей аппаратуре ближе, чем на три метра не подходи, я ворам не товарищ! И в швейцары-гардеробщики к тебе не нанимался.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Док » 02 мар 2009, 15:56

А лет 12 назад свадебная бригада (тамада, баянист, певица) И.. из Скопина (ныне покойной), усаженная на края стола ваще объедала и растаскивала весь этот край по сумкам прям как саранча.
Your friend in time Emmet L.Brown


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость