Свадебные операторы, Обмениваемся опытом

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Свадебные операторы, Обмениваемся опытом

Сообщение Vios » 05 июл 2008, 02:49

прошу всех операторов писать в этом топике, мультифункционалов (снимающих в и камерой и фотоаппаратом ОДНОВРЕМЕННО) прошу не беспокоить, ибо (ИМХО), делать надо что одно, либо снимать на фото либо на видео, можно чередовать, но не сразу все вместе....
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Свадебные операторы, Обмениваемся опытом

Сообщение Vios » 05 июл 2008, 03:00

сразу же хотелось бы сказать, что сбивать цены на фото и видео очень не культурно....
вот смотрим случай: средняя свадьба снимается на видео за 9-12 т.р (дорогая от 12 и выше), так вот зачем сбивать цену до 6 -7 т.р.????
ведь когда мы устанавливаем одинаковые цены, это заставляет клиента выбирать по качеству работ, а не по цене!!!!
а то получается, что и себе ничего не получил, (работы много, ведь смонтировать свадьбу красиво занимает около 4-5 дней усердной работы, что не относится к свадьбам с добавлением всяческих виньеток, которые смотрятся мягко говоря-ПРОТИВНО, причем в любом случае!!!. На "монтаж" свадьбы в таком попсовом стиле у меня например уходит около 5 часов.....)и другим, качественным работникам подгадил!!!!
первым ответом я ожидаю услышать что то вроде "цены сбивают студенты, и делают всякую фигню"...сразу критикуем, студенты люди, и в большинстве своем, уважающие себя люди, которые хотят работать профессионально и цены не сбивают, тем более, они добавляют новые стили в свадьбы и другие торжества, в отличие от "заслуженных" старперов этой области, которые снимают и монтируют в том стиле, который придумали лет 10 назад, и ни сколько его не изменяют....говорю я это, как весьма опытный в плане съемок и монтажа СТУДЕНТ, с 3хлетним опытом работы...
то же самое относится и к фото!!!
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Свадебные операторы, Обмениваемся опытом

Сообщение Марвин Гудмэн » 05 июл 2008, 09:21

В этом году видеосъёмка свадьбы (1день) стоит 6000-6500руб. От рассвета и до заката и до выдачи диска (ов).
Это вам хочется поднять цену до 12000руб., вот вы "базу" под это и подводите.

Губа не дура!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Свадебные операторы, Обмениваемся опытом

Сообщение Zayec » 05 июл 2008, 12:50

Марвин Гудмэн писал(а):В этом году видеосъёмка свадьбы (1день) стоит 6000-6500руб.

Я от неожиданности даже позвонил приятелю уточнить. Нет таких цен. В этом году, как мне было разъяснено, ценник на видео - от 8000. Цена варьируется в зависимости от используемого оборудования - есть ещё люди, снимающие на VHS, у моего знакомого камера стоит порядка 60 000 р.
Так что согласен с оценкой
Марвин Гудмэн писал(а):Это вам хочется поднять цену до 12000руб., вот вы "базу" под это и подводите.

Vios писал(а):делать надо что одно, либо снимать на фото либо на видео, можно чередовать, но не сразу все вместе....

Никогда не видел оператора, у которого в одной руке фотокамера, а в другой видео и он с двух рук работает. Вроде бы все чередуют...
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Свадебные операторы, Обмениваемся опытом

Сообщение Vios » 05 июл 2008, 15:23

я не провел ни одной свадьбы дешевле 9000 за видео...в этом сезоне....обычно 10 000-12 000....просто не надо идти клиенту на уступки, из-за того, что он решли тебя нанять....он не делает тебе одолждение, а нанимает тебя на определенную работу, за которую он тебе и платит...
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Свадебные операторы, Обмениваемся опытом

Сообщение Vios » 05 июл 2008, 15:27

на счет камеры за 60 000..полностью согласен...оборудование стоит много, и оборудования много....аккумуляторы на камеру свет, (накамерный и внешний светильник), монтажная станция (компьютер), чтобы нормально делать около 40-50т.р....и вот смысл при этом работать за 6000...я при этом даже за сезон не окуплю оборудование, а оно должно приносить прибыль, так как в следующемсезоне оно устаревает, изнашивается и тд.
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Свадебные операторы, Обмениваемся опытом

Сообщение Vios » 05 июл 2008, 19:33

правда мои цены оправдываю мое качество...я делаю далеко не так, как у всех...свадьбы получаются эксклюзивные и необычные....
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Свадебные операторы, Обмениваемся опытом

Сообщение Vios » 05 июл 2008, 22:39

Vios писал(а):делать надо что одно, либо снимать на фото либо на видео, можно чередовать, но не сразу все вместе....

Zayec писал(а):Никогда не видел оператора, у которого в одной руке фотокамера, а в другой видео и он с двух рук работает. Вроде бы все чередуют...


я говорю про тех людей, которые идут на свадьбу и с фотоаппаратом и с видеокамерой.....(то есть на свадьбе присутствует один человек мультифункционал вместо двух, фотографа+оператора)
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Свадебные операторы, Обмениваемся опытом

Сообщение Марвин Гудмэн » 06 июл 2008, 01:33

Оператор-фотограф - частое и обычное дело. Тем более, что почти в 100% у них фотоаппарат не зеркальный, а банальная мыльница средней руки.
Т.е. главное для него - фильм, а фото идут в довесок и по бросовой цене (которая, впрочем, соответствует качеству).
Тем самым они достаточно сильно "портят лужайку" настоящим фотографам.
Кто они? На память:
1. среднего роста мужичок, у которого видекамера на штативе-моноподе и он кажинный раз снимает танцы, взявшись за конец штатива и вращая его наподобие молотобойца, раскручивающего молот;
2. Наташка с незеркальным Кеноном.
3. Два семейных подряда: муж видео - жена фото и папа видео - сын фото, у них техника получше.

Семейный подряд: папа фото и дочка фото не обсуждается...
Последний раз редактировалось Марвин Гудмэн 06 июл 2008, 01:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Свадебные операторы, Обмениваемся опытом

Сообщение Марвин Гудмэн » 06 июл 2008, 01:42

И хоть я "порчу тутошнюю лужайку", цена, названная мною выше - есть.
Смысл работать?
Чтобы деньги зарабатывать, ведь не у всех получается хорошо себя расхваливать типа "у меня всё необычно и эксклюзивно" и "я монтирую свадьбу упираясь 5 дней по 8 часов", если не включать в это время, которое тратит комп на рендерёж, конечно.

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Свадебные операторы, Обмениваемся опытом

Сообщение Vios » 06 июл 2008, 01:44

а вот еще меня начинаю бесить фотографы в загсе, а точнее не все, а конкретно один, которого я увидел только с середины сезона, такой в кожаной жилетке, худой, с каким аппаратом не помню..но он начинает злиться, когда у него ничего не получается, и орать на наемных фотографов и видеооператоров
примером послужила одна из съемок, в которой меня и моего фотографа (рабоотаем мы 99% случаев одной командой) он обивинил в непрофессиональности в связи с тем, что ему помешал мой ВЫКЛЮЧЕННЫЙ СВЕТ, и видите ли профессиональная вспышка minolta 5600 стоящая на фотоаппарате, вроде бы как срабатывала в роли ведомой, а ведущей была его вспышка.....
на самом деле оказалось, что у этого....фотомена был выкручен баланс белого на полную и именно по этому несколько фоток при предпросмотре у него получилось наглухо белыми....
после чего он даже не извинился.
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Свадебные операторы, Обмениваемся опытом

Сообщение Vios » 06 июл 2008, 01:47

Марвин Гудмэн писал(а):И хоть я "порчу тутошнюю лужайку", цена, названная мною выше - есть.
Смысл работать?
Чтобы деньги зарабатывать, ведь не у всех получается хорошо себя расхваливать типа "у меня всё необычно и эксклюзивно" и "я монтирую свадьбу упираясь 5 дней по 8 часов", если не включать в это время, которое тратит комп на рендерёж, конечно.

так чтобы зарабатывать, делай более сложные вещи, более интересные! чтобы клиент был готов тебе с радостью отдать сумму названную тобой!
p.s. полный рендеринг занимает у меня,например, порядка 3-4 часов вместе с промежуточными рендерингами отдельных частей
(фильм 2-3 часа), асе остальное время действительно идет на работу фильмом...а это в зависимости от сложности...от от того, как прет...если прет, то можно и сложный заказ сделать за 3 дня...а если не прет, то и простой за неделю не управишся
Последний раз редактировалось Vios 06 июл 2008, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Свадебные операторы, Обмениваемся опытом

Сообщение Марвин Гудмэн » 06 июл 2008, 01:53

1. Серёжка Абакумов (худой, усатый, привет ему) в загсе давно работает.
2. 3-4 часа - значит двухядерник;
3. Теперь придётся вспоминать, кого помню с Минольтами (ой), кроме Осипенкова.

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Свадебные операторы, Обмениваемся опытом

Сообщение Vios » 06 июл 2008, 02:01

с минолтами врядли кого....ибо ходим с сонькой (сони полностью выкупила миннлту и продолжила развитие фототехники и соответственно все аксессура у сонек и минолт одинаковые), команда у нас всегда одна плотного телосложения парень в белой майке в синей жилетке и в джинсах синих,с большой плечевой камерой, то есть я....и фотограф, примерно такого же телосложения с постоянно висящим на боку кофром от фотика.
на счет двух ядерника ты прав (core 2 duo e6550/4gb ddr2/750+500+160gb hdd/creative x-fi audio/nvidia 9600gt) + adi microscan gt 56 17'' монитор + acer 2216 22'' монитор
годы работы с компьютерами и учеба в радике научила выбирать правильное железо.
Последний раз редактировалось Vios 06 июл 2008, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Свадебные операторы, Обмениваемся опытом

Сообщение Марвин Гудмэн » 06 июл 2008, 02:08

4Gb - так видно только три, если не Server 2003 и не 64 разрядная операционка. И то и другое пока экзотика.
Хотя когда покупаешь, про это не думаешь, ну и не прокиснет, конечно.

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Свадебные операторы, Обмениваемся опытом

Сообщение Vios » 06 июл 2008, 02:15

видно 3,5 (в XP sp2) , а 4 стоит потому что работать в 2х канальном режиме могут только одинаковые плашки...сооответственно стоят 4*1gb....
64 разрядку ставил, но проблема в том, что Sony Vegas (да и все продукты от SONY пока что не поддерживают 64 архитектуру), мой рабочий инструмент...там не работает..да и драйвера для некоторых железок я пока не нашел на 64....
сервер не пробовал..и как то не хочется...ведь не для монтажа это дело...да и денег на него жалко...ибо софт я пользую лицензионный....
sony vegas, SonyDvdArchitect Adobe photoshop винда, все лицензия...либо триал....
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Свадебные операторы, Обмениваемся опытом

Сообщение Марвин Гудмэн » 06 июл 2008, 02:28

Неужели Фотошоп купленный за полную цену?
По Станиславскому - не верю!
Верю только в Photoshop Elements и в CS3, купленный на радиорынке.
И в скаченный portable CS3 (тот, у которого работает инструмент "Текст").

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Свадебные операторы, Обмениваемся опытом

Сообщение Vios » 06 июл 2008, 02:37

photoshop cs2 22000 р
sony vegas 7 19000 р (год назад)
xp sp2 pro 5500р

все честно куплено на честно заработанные на свадьбах деревянные
естественно раньше работал на паленке....пробовать то на чем то надо было
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Свадебные операторы, Обмениваемся опытом

Сообщение Vios » 07 июл 2008, 02:18

хотелось бы сделать в этом форуме список услуг операторов (ТОЛЬКО ОПЕРАТОРОВ, не фотографов)...с опросом, что именно хочет клиент и сколько он готов заплатить за конкретные услуги, считаю это правильным и весьма полезным информационным дополнением...
в дальнейшем хотелось бы сделать рейтинг операторов, с объективной оценкой либо других операторов, либо юлагодарных(или нет) пользователей!
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Свадебные операторы, Обмениваемся опытом

Сообщение Док » 07 июл 2008, 07:47

Мониторинг конкурентов, ну, ну.
И кому это захочектся свои расклады давать, чтобы конкурент Vios его "объективно" публично оценил?
Your friend in time Emmet L.Brown


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость