Домашние роды

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Роддома в Рязани

Сообщение Victoria » 05 ноя 2008, 22:36

Из крайности в крайность.
Сейчас найти хорошего врача или акушерку - не проблема. И рожать с ней в роддоме. Если хороший специалист, то будет и моральная поддержка, и внимание и т.д. и т.п.

Timar
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:50

Re: Роддома в Рязани

Сообщение Timar » 06 ноя 2008, 01:19

Да кто ж вам акушерку с собой в роддом даст взять?В рязанских роддомах тюремный режим-никого не впускать и не выпускать. С мужем то рожать не разрешают.
Мы думаем где второго рожать, как то с мужем по телеку смотрим- страсти про Колыбельку, он мне, мол даже не думай- домашние роды не для нас! :!: Переключаем другую программу- а там в новостях про роддом, где женщине сказали, что у нее внутри ребенок умер и на 7 месяце сделали кесарево, вырезали ребенка и папе в пакете его отдали-папа пакет развернул, а ре там еще живой :shock: Мой муж просто в шоке, вот тебе и роддом :twisted:
Второго рожать будем точно не в Рязани, здесь роддома- жесть полная, лучше уж дома , чем в этих гадюшниках, где грудью не дают кормить, повсеместно практикуют разлучение матери с ребенком, докармливают, допаивают,детей всякой дрянью заражают,посещения родственников запрещены, антисанитария и врачи в большинстве своем либо безграмотные, либо злобные до невозможности. В других городах медсестер и врачей на повышения всякие посылают, они хоть о лактации представление имеют какое то и о естественных физиологических родах тоже слышали. А Рязань в этом плане- полный провал :roll:
Если самой не готовится и просто так идти на роды наобум - то проблем огрести можно по полной :roll:
Последний раз редактировалось Timar 06 ноя 2008, 01:51, всего редактировалось 2 раза.

Timar
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:50

Re: Роддома в Рязани

Сообщение Timar » 06 ноя 2008, 01:38

ZZ писал(а): Уже в начале первого периода родов и даже в стадии предвестников верными действиями можно профилактировать многие грядущие отклонения от нормального течения родового акта.

Родовой акт- как сказано, а? Скоро и половой акт будут "профилактировать"
Приведу рассказик из рассылки "Рождение без насилия", ржунимагу

...Зачать ребенка, родить ребенка - явления одного порядка. Между тем, наше сознание окрашивает их в совершенно противоположные тона. Яркий, приносящий высшее наслаждение секс и - как расплата за него - мрачные, мучительно болезненные роды. Соответственно, и обставляются эти процессы по-разному. Для секса - интимная обстановка, уединение, комфорт. Для родов - больница, медицинский контроль, стерильность. Роды - штука сложная, тут не до сантиментов.

А что, если попробовать сделать "простую" вещь (то есть заняться любовью) в больничных условиях? Только здесь это уже будет называться иначе - совершить половой акт.

Итак, предлагаем вам воображаемый монолог медработника - "ответственного за проведение коитуса".


- Кто там следующий, заходите. Фамилия, имя, отчество? Проходите на санитарную обработку. Побрить лобки и продезинфицировать наружные половые органы. Как это вы не хотите, здесь вам больница, а не бордель! Свою одежду снять, мы вам выдадим специальную. Кружева могут травмировать наружные кожные покровы. Наденьте байковый халат. Ничего, что на нем пятна, он прошел санитарный контроль.

Проходите в секс-отделение. Что? Там уже кто-то есть? А вы что, отдельный кабинет хотели? Ничего, ничего, в больнице трудности с помещениями, потерпите. Женщина, ложитесь на спину. Что значит "уже"? Какие могут быть поцелуи, за вами очередь стоит! Дома надо целоваться.

Вот так. Доктор, пациентка к коитусу готова. Не готова? Вас не спрашивают, сами разберемся. Мужчина, а вы чего дожидаетесь? Чего-чего нет? Эрекции? Н-да, одни импотенты пошли. Вот вам эректор, приступайте. Чего ты орешь, тебя же не дефлорируют! Больно? Ну, так и есть, отсутствие вагинальной смазки. Фригидность. И как это в доисторические времена люди обходились без вазелина?

Так, ну хорошо. Все готово? Давайте, давайте, начинайте, мы с вами уже сорок минут возимся, а норма - полчаса. Не успеваем, затор у кабинета будет. Раз, два, три, четыре... Что я считаю? Фрикции, естественно. Не мешайте, сбиваете. Восемь, девять, десять... Все, все, все, стоп. Норма - десять фрикций. Семяизвержения не было? А что я вам говорила, мужчина, вы же импотент. Я с этим диагнозом никогда не ошибаюсь. Освобождайте стол. Следующие! А вам, пара, я выпишу направление на искусственное осеменение.

PS. Автор надеется, что чтение этого эротического рассказа не сделает импотентом ни одного мужчину. Что же касается женщин, то за них я спокойна - если уж они рожать умудряются в таких условиях, то их сексуальности ничего не грозит...


_________________

Timar
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:50

Re: Роддома в Рязани

Сообщение Timar » 06 ноя 2008, 02:08

BuTya писал(а):. Кстати, убеждённость, что блага цивилизации (будь то роддома, врачи и т.д.) приносят только зло - это к психологу. Есть такая фобия. Особенно часто ею страдают жительницы крупных городов. Подумайте над этим прежде чем накинутся в очередной раз на меня или ZZ.


Не пойму, кто на Вас накидывается! Это Таш написала, что собирается дома рожать- а выж прям съели всех, кто хотя бы предположил, что роды дома- возможны :D :D :D
Кстати, по моему- фобия - это как раз таскать здорового ре по врачам на бесчисленные профосмотры. Я вот считаю, что моего ре не надо лечить ни от чего и в поликлинику мы не ходим,заразу там не собираем, так что ж , мне к психологу присоветуете? Нипайду... Ни за что...И Вы всерьез считаете, что ре можно сделать здоровым, только таская его на протяжении 1 года жизни к 8 специалистам :shock: , сделав ему 10-14 вакцинаций :shock: :shock: и это будет называться "подумать о ребенке"?... :roll:

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Роддома в Рязани

Сообщение Victoria » 06 ноя 2008, 10:25

Timar писал(а):Да кто ж вам акушерку с собой в роддом даст взять?В рязанских роддомах тюремный режим-никого не впускать и не выпускать. С мужем то рожать не разрешают.

Не знаю, где Вы такое видели. К примеру, мне порекомендовали человека - акушерку, мы с ней встретились где-то после 23 недели. Принесла ей карту свою и УЗИ. И через неделю ходила к ней на прием параллельно с врачом. Когда начались схватки, заехали за акушеркой домой и поехали в ЕЁ роддом. Она от меня не отходила ни на минуту, в палате мы с ней были вдвоем. Никаких ужасов не было. Сидели мило болтали до тех пор пока не надо было идти рожать. Дежурный врач тоже постоянно подходил. Ребенка мне сразу же показали и приложили. И положили в одну палату. Через несколько часов. Кстати, я не очень сильно была "рада", что ребенка так быстро принесли. После родов сильно голова кружится и очень хочется спать, и сил вообще нет. Но в принципе трудно было только в первый день, когда слабость. А потом все было ок. Ребенок у меня был спокойный, ночью спал сразу же, никакого ору, да и вообще вспоминаю как отдых в санатории. И это все было в Рязани в 4 роддоме. Каждый день приходил детский врач, другой персонал. Никакого негатива практически. Еду приносили из дома. Единственное, что не понравилось, какая-то медсестра навязывала купить какие-то вязаные вещи =) Мужа в палату не пускали, но общались в приемном покое. Да и вообще не вижу необходимости наличия мужа и других родственников и знакомых в роддоме. Выписали на 4-й день. Денег заплатили акушерке при выписке.
Потом многим знакомым рекомендовала эту акушерку - все было ок. Никаких ужасов и застенок. Как она мне сказала: родить я за тебя не смогу, а вот помочь и быть рядом - в этом моя задача.
Да и какая разница где? Все равно рожать придется самой =) Главное, чтобы рядом был профессионал, которому доверяешь.

Аватара пользователя
BuTya
Гость RZN.info
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Роддома в Рязани

Сообщение BuTya » 06 ноя 2008, 10:45

+ 1
Родовой сертификат на то и даётся, чтобы роженица сама выбрала где ей рожать. Я к примеру рожала в НИИ материнства и детства в Иванове. К ребёнку там было очень внимательное отношение, хотя не скрою, что подкармливали. Но это нужно было себя правильно поставить, к примеру, моего вовсе не подкармливали, приносили всегда голодного, потому что предупредила: рожала сама, кормить буду сама!
Не нравятся акушерки, врачи этого роддома, найдите тот, который вам понравится. Мне понравилось в НИИ. Моя золовка рожала там же. Ей тоже понравилось. И вообще предложение ко всем: даввайте в теме "Роддома в Рязани" писать отзывы о роддомах Рязани, чтобы будущие мамы смогли выбрать, куда им нести родовые сертификаты, где им будет удобней и комфортней рожать. Отрицательные роддома останутся без денег, поверьте, для них это серьёзно. А про то, как некоторые собираются рожать: дома, в огороде или вообще в лесу - это уже в другую тему: "Чудачества современных женщин".
Если хочешь быть счастливым, будь им!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Роддома в Рязани

Сообщение tochka » 06 ноя 2008, 10:56

Timar писал(а): Переключаем другую программу- а там в новостях про роддом, где женщине сказали, что у нее внутри ребенок умер и на 7 месяце сделали кесарево, вырезали ребенка и папе в пакете его отдали-папа пакет развернул, а ре там еще живой :shock: Мой муж просто в шоке, вот тебе и роддом :twisted:

Мужу отдали тело ребенка??? В пакете??? Не верю.

Timar писал(а): Второго рожать будем точно не в Рязани, здесь роддома- жесть полная, лучше уж дома , чем в этих гадюшниках, где грудью не дают кормить, повсеместно практикуют разлучение матери с ребенком, докармливают, допаивают,детей всякой дрянью заражают,посещения родственников запрещены, антисанитария и врачи в большинстве своем либо безграмотные, либо злобные до невозможности. В других городах медсестер и врачей на повышения всякие посылают, они хоть о лактации представление имеют какое то и о естественных физиологических родах тоже слышали. А Рязань в этом плане- полный провал :roll:

Рожала в 2005. В 1 роддоме. Очень хорошее отношение всего персонала. Доброжелательное. Одна медсестра только не понравилась. По моей просьбе меня перевели в палату матери и ребенка. Постоянно все заглядывали, предлагали помощь (у меня ребенок первый). Сказали - не стесняться, если что - просить совета, если устану - приносить ребенка обратно, к остальным деткам. На ночь - тоже по желанию, хочешь с ребенком, хочешь отдай к деткам. Когда выписывалась - давали в благодарность деньги неонатологу - так отказалась, ни в какую не брала. Когда родила - анестезиолог по моей просьбе достал фотик и фоткал ребенка. Врач, который роды принимал, позвонил мужу, чтобы тот крик ребенка услышал (ребенка неонатологи забрали). Где злобность то? У меня о родах только светлые воспоминания остались. Кстати, роды не обезболивали. По моей просьбе, кстати. Грудью - хоть обкормись. У меня ребенок целый день от груди не отрывался, никто даже слова ни сказал. Единственно - главврач настаивал, чтобы соски зеленкой мазали :D , но я не мазала - и ничего.
А вот от консультации - полный негатив.

Аватара пользователя
BuTya
Гость RZN.info
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Роддома в Рязани

Сообщение BuTya » 06 ноя 2008, 10:58

Timar писал(а):Кстати, по моему- фобия - это как раз таскать здорового ре по врачам на бесчисленные профосмотры. Я вот считаю, что моего ре не надо лечить ни от чего и в поликлинику мы не ходим,заразу там не собираем, так что ж , мне к психологу присоветуете? Нипайду... Ни за что...И Вы всерьез считаете, что ре можно сделать здоровым, только таская его на протяжении 1 года жизни к 8 специалистам :shock: , сделав ему 10-14 вакцинаций :shock: :shock: и это будет называться "подумать о ребенке"?... :roll:

У вас какое, извините, образование? Я же сказала, что многие болячки детей лечатся валерьянкой для родителей. Ребёнок - самый крепкий организм на свете. Взрослый столько не перенесёт сколько выдержит новорождённый. Это только вам кажется, что он хрупкий. Любой биолог или медик вам скажет, что он - сильнее вас раз в 20! Поэтому и может выдержать прививки с лёгкостью. Кстати, если вам сделать столько же, то вы окочуритесь.
А фобия между прочим - это всего лишь, переводя на русский язык, боязнь. Есть боязнь болезни или мнительность. Такие своих детей обкладывают подушками, закрывают форточки крепко0накрепко, боятся водить ребёнка куда угодно (в детсад, на улицу, в поликлиннику - вдруг заразу подцепит?). Я к таким точно не отношусь. Я знаю чем может болеть мой ребёнок и как ему помочь (образование позволяет). Чаще справляюсь вообще без врачей. Хожу к ним только за справками для детсада. А вот вам всё-таки стоит переговорить, но не с психологом, а с хорошим педиатром, чтобы и он вам объяснил прописню истину: РЕБЁНОК ГОРАЗДО КРЕПЧЕ ВЗРОСЛОГО, не надо его так опекать. Всё, что с ним делают врачи, он вытерпит с лёгкостью и станет лишь здоровее. Еще раз повторяю, подумайте о ребёнке, а не о себе.
Если хочешь быть счастливым, будь им!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Роддома в Рязани

Сообщение ZZ » 06 ноя 2008, 12:48

BuTya не спорьте с неадекватными людьми. На самом деле они никого не слушают, они как тетерева на току поют свою песню.
Когда ребенок действительно заболеет, она как пуля помчится к врачам. Возможно ребенок будет уже в тяжелом состоянии, ибо лечить будут медом и капустным листом по последнего. Когда же его, дай бог, вылечат, то будет кричать на всех углах, что сволочи-врачи закалывали ребенка антибиотиками.
Я натаскала сюда ссылок не для того, чтобы доказать что-то простослинговсякоразномамам. Им ничего не докажешь. Медицина здесь бессильна.
Просто хочется думать, что беременные, заглянув сюда, действительно почерпнут разную информацию и примут взвешенное решение, а не только начитаются истеричных воплей неадекватных личностей.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Timar
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:50

Re: Роддома в Рязани

Сообщение Timar » 06 ноя 2008, 12:51

BuTya писал(а): Взрослый столько не перенесёт сколько выдержит новорождённый. Это только вам кажется, что он хрупкий. Любой биолог или медик вам скажет, что он - сильнее вас раз в 20! Поэтому и может выдержать прививки с лёгкостью. Кстати, если вам сделать столько же, то вы окочуритесь.

То есть , вы признаете, что если все эти манипуляции произвести со взрослым человеком- то и в ящик сыграть можно, так я поняла?
А ре- все нипочем, это вы правда так считаете??? :shock: Если честно, меня не покидает ощущение, что Вы просто прикалываетесь
BuTya писал(а):РЕБЁНОК ГОРАЗДО КРЕПЧЕ ВЗРОСЛОГО,

Не все дети такие крепкие, не все... У моей подруги после очередной плановой ревакцинации прививкой геп в, дочка в кому впала...
А у соседки на по подъезду после коревой прививки коревой менингоэнцефалит развился и итог- была здоровая девочка- стала умственно отсталая.
Лично у моего ре было осложнение на АКДС, врачи потом руками разводили и предполагали развитие сепсиса, прописывали убойные антибиотики, пришлось взять на себя ответственность и выхаживать без а/б,так сказать , "народными средствами"а уж как далось мне это решение- никто не знает, от страха за ре чуть с ума не сошла. Причем, в карте у нас не стоит,что было осложнение(как впрочем и в любом случае с осложнениями- они просто не фиксируются, отсюда и миф о "безопасности "прививок") :twisted:
И вы предлагаете мне опять идти в поликлинику и спрашивать у педиатра совета? Не, Вы и правда прикалываетесь , что ли? Ну не может человек в здравом уме такое говорить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Если ре здоров- ну объясните мне, на кой ляд я его потащу к врачам??
..."Ребёнок - самый крепкий организм на свете"....

Это пока...Пока мы его иммунитет не убили огромным количеством ядосодержащих веществ, вводимых, минуя естественные защитные барьеры, прямо в кровь малышу и бесконечными профосмотрами. 8)

Timar
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:50

Re: Роддома в Рязани

Сообщение Timar » 06 ноя 2008, 13:00

BuTya писал(а): Такие своих детей обкладывают подушками, закрывают форточки крепко0накрепко, боятся водить ребёнка куда угодно (в детсад, на улицу,

Это уж точно не про нас...Вы что то путаете.

ZZ, по моему, Вы плавно переходите к оскорблениям, не будьте столь агрессивны, каждый человек в соответствии с Российской Конституцией имеет право на отказ от любого медицинского вмешательства.Лично мне кажется с Вашим неадекватом, агрессией и стойким ощущением, что Вы так трепетно заботитесь обо всех беременных, что сюда заглянут- Вам то уж точно к психологу нужно...Если не к психиатру :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Timar 06 ноя 2008, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Роддома в Рязани

Сообщение ZZ » 06 ноя 2008, 13:01

[quote="Timar
Это пока...Пока мы его иммунитет не убили огромным количеством ядосодержащих веществ, вводимых, минуя естественные защитные барьеры, прямо в кровь малышу и бесконечными профосмотрами. 8)[/quote]

Профосмотр - это действительно ужасно. Не ходите никогда!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Timar
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:50

Re: Роддома в Рязани

Сообщение Timar » 06 ноя 2008, 13:06

Victoria писал(а): К примеру, мне порекомендовали человека - акушерку, мы с ней встретились где-то после 23 недели. Принесла ей карту свою и УЗИ. И через неделю ходила к ней на прием параллельно с врачом. Когда начались схватки, заехали за акушеркой домой и поехали в ЕЁ роддом. Она от меня не отходила ни на минуту, в палате мы с ней были вдвоем. Никаких ужасов не было. Сидели мило болтали до тех пор пока не надо было идти рожать. Дежурный врач тоже постоянно подходил.


Вот уж дейтвительно хорошая идея...Я рожала -с врачом договаривалась...Не знала, что можно просто с акушеркой родить...

Timar
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:50

Re: Роддома в Рязани

Сообщение Timar » 06 ноя 2008, 13:14

Девушки, а почему все только наезжают, никто не оценил рассказик про половой акт в роддоме ? :mrgreen: Я хохотала , ну просто под столом от смеха валялась..
Или медикам тут не до смеха ? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :oops:

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Роддома в Рязани

Сообщение ZZ » 06 ноя 2008, 14:13

Timar некоторые и от дома-2 торчат...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Timar
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:50

Re: Роддома в Рязани

Сообщение Timar » 06 ноя 2008, 15:35

Дался же вам ZZ, этот дом 2 :roll: Не первый раз вы о нем упоминаете. Ваша любимая передача что ли? Не смотрела ни разу...Интересно? Думаете посмотреть стОит? :D :mrgreen: :mrgreen:
Сорри за офф :oops:

Sovenok
Гость RZN.info
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 16:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Роддома в Рязани

Сообщение Sovenok » 06 ноя 2008, 16:12

Timar, рассказ супер! Меня бы точно во фригидные записали :)
BuTya писал(а): Взрослый столько не перенесёт сколько выдержит новорождённый. Это только вам кажется, что он хрупкий. Любой биолог или медик вам скажет, что он - сильнее вас раз в 20! Поэтому и может выдержать прививки с лёгкостью. Кстати, если вам сделать столько же, то вы окочуритесь.

почему же только взрослые, дети тоже это часто делают :(
К вопросу об образовании - а вам любой психолог скажет, что самый важный период - это до трех лет. Только все считают, что пока ребенок маленький - ему пофиг на все, и психика как-то там сама развивается. И выдержать все может ребенок, который уверен в маме и имеет базовое доверие к миру. А откуда взяться доверию к миру, если ребенок рождается - и косяк за косяком. Если вам, или вашей золовке повезло, то это не значит, что у всех все так хорошо. Кто-то вообще не знает, что НУЖНО к груди приложить. И думает, что если живой из казенного дома вышел, то уже повезло.
чтобы будущие мамы смогли выбрать, куда им нести родовые сертификаты, где им будет удобней и комфортней рожать.

В социологии это называется некорректно сформулированный вопрос - вопрос, содержащий ответ. "Где удобней и комфортней рожать" не обязательно равно одному из четырех роддомов г.Рязани. А серфитикаты несут в роддома пока что.

BuTya не спорьте с неадекватными людьми. На самом деле они никого не слушают, они как тетерева на току поют свою песню.

Timar, не спорьте с неадекватными людьми. На самом деле они слушают только одну точку зрения - свою. Другой просто нет в принципе. И на переход на личность не обижайтесь. Вы же, наверное, читали Грофа, Лебуайе, Одена? И сможете сделать выводы, о том, как влияют роды на последующую жизнь человека...
Моя профессия - мама.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Роддома в Рязани

Сообщение ZZ » 06 ноя 2008, 17:18

Sovenok писал(а):. Кто-то вообще не знает, что НУЖНО к груди приложить.


Да вы что? И к чему же прикладывают??? :mrgreen:
Совенок, вы такая прикольная птичка! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Timar
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:50

Re: Роддома в Рязани

Сообщение Timar » 06 ноя 2008, 18:14

ZZ, в рязанском роддоме прикладывают чаще всего не к груди, а к бутылке... Совенок, по всей видимости, у ZZ уже все мало-мальски внятные аргументы кончились(а были ли они вообще :?: ), вот она к нику придираться начинает..и дом 2 постоянно упоминает. :roll: Конструктив напрочь отсутствует :roll:

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Роддома в Рязани

Сообщение ZZ » 07 ноя 2008, 09:43

Timar а вы посмотрите Дом-2, конструктивная вы наша, ведь специально для вас снимают! :) Читать-то вы все равно не умеете! :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя