Работа для музыкантов. Можно удаленно.

Рынок труда в Рязани. Обсуждение вакансии Рязани. Как составить резюме. Обсуждение рынка труда.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

iranikonova
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 00:52

Работа для музыкантов. Можно удаленно.

Сообщение iranikonova » 22 окт 2007, 01:06

Уважаемые коллеги-музыканты! Я предлагаю постоянную работу - запись минусовок на заказ. Одна уже физически не справляюсь! Подробности в общении.
Мой мейл: iranikonova@tut.by
ICQ: 461583907

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 23 окт 2007, 01:27

Одна уже физически не справляюсь!

Это косвенно говорит о том, что у Вас низкие цены. А низкие цены могут навести на мысль о недостаточном качестве продукта.
Если качество отличное, то выход один - поднимайте цены.
А, кстати, почём у Вас заказать минус можно на свою песню?

iranikonova
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 00:52

Сообщение iranikonova » 25 окт 2007, 19:11

Zayec писал(а):Это косвенно говорит о том, что у Вас низкие цены.


Уважаемый Zayec, Ваша дедукция неверна. Это прямо говорит о том, что заказов стало больше, чем я могу выполнить.

Zayec писал(а):А низкие цены могут навести на мысль о недостаточном качестве продукта.
Если качество отличное, то выход один - поднимайте цены.


Спасибо за советы. Только я, вообще-то, работу предлагаю. Если Вы не нуждаетесь в работе - о чем говорить?

Zayec писал(а):А, кстати, почём у Вас заказать минус можно на свою песню?


Очень милый вопрос! Могу ответить так: я несколько лет зарабатывала свою репутацию, и вышла на приемлемый для меня уровень цен. Но почему я должна Вам рассказывать, что это за уровень - вот никак не понимаю. Я же здесь заказы не ищу, а наоборот - предлагаю.
И кстати, если я верно поняла - "минус на свою песню" - это сочинение аранжировки в указанном стиле, а потом уже - запись минусовки. То есть, как минимум в 2 раза дороже, чем отминусовать уже готовую песню.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 30 окт 2007, 00:23

Я сумею умножить на два. Сколько будет "отминусовать" готовую песню? Если не хотите конкретно отвечать - пойду к Кальченко.

iranikonova
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 00:52

Сообщение iranikonova » 31 окт 2007, 04:52

Zayec писал(а):Я сумею умножить на два. Сколько будет "отминусовать" готовую песню? Если не хотите конкретно отвечать - пойду к Кальченко.


Какой-то вы неприветливый (мягко выражаясь). Вы вообще с какой целью так назойливо моими ценами интересуетесь? Хотите заказать у меня минусовку? Знаете, именно с вами я не заинтересована работать. И рада, что теперь могу себе позволить выбирать заказчиков. А вы идите к Кальченко.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 31 окт 2007, 17:24

Ну, и флаг Вам в руки.
Жаль только, что такого рода диалог (вот теперь уж именно с Вашей стороны неприветливый) может заказчиков отпугнуть. Они не будут заинтересованы с Вами работать, выражаясь Вашими словами...

iranikonova
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 00:52

Сообщение iranikonova » 02 ноя 2007, 21:44

Zayec писал(а):Ну, и флаг Вам в руки...

Хамить-то зачем, зайец?
Zayec писал(а):Жаль только, что такого рода диалог (вот теперь уж именно с Вашей стороны неприветливый) может заказчиков отпугнуть. Они не будут заинтересованы с Вами работать, выражаясь Вашими словами...

Для начала определимся в терминах. "Заказчик" - это человек, который ЗАКАЗЫВАЕТ минусовку. И оплачивает работу. А "Работник" - это человек, выполняющий заказы.
Я в данном случае ищу не заказчиков, а работников. Поскольку Вы не заказчик (это понятно по тону ваших сообщений), и работа вам тоже явно не нужна - ваши вопросы относительно моих цен некорректны. Вы просто хотели сравнить мои расценки со своими. Так что давайте не будем друг друга считать глупыми, хорошо? И уж тем более не надо рассказывать про пугливость заказчиков...

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 03 ноя 2007, 11:14

Нет смысла комментировать...
Удачи Вам в Вашем нелёгком труде!

iranikonova
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 00:52

Сообщение iranikonova » 03 ноя 2007, 22:37

Наконец-то Вы поняли! Я же с самого начала сказала - если Вам не нужна работа, то о чем говорить? Вот и получилось, что каждый о своем...
Спасибо за пожелание удачи. И Вам тоже всяческих успехов!

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Сообщение Марвин Гудмэн » 30 ноя 2007, 20:26

- запись минусовок на заказ

А вы, как будущий работодатель, согласовали свою деятельность с правообладателями авторских прав на эти песни?
Если нет, то тогда Вы - организатор преступной группы по созданию и распространению контрафактной продукции!

Про цены. Некто Майс из Нефтянника долгое время работает по схеме:
1 фонограмма (минус) = 1 бут. водки. Дёшево и сердито!

Константин Кочетков
Гость RZN.info
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 19:42
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Константин Кочетков » 30 ноя 2007, 23:30

Эх, жаль Андрея Брониславовича, если это - уже долгое время... Еще одна часть моего детства тонет в бутылке...
А у Вас, Марвин, всё в компьютере на 100% лицензионное? Если нет - то тогда Вы - соучастник преступной группы по созданию и распространению контрафактной продукции!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 01 дек 2007, 00:11

из Нефтянника

А Нефтяник - это где? Это баскетбольная команда что ли?
Константин Кочетков
Стопудово он купил лицензионную винду, а значит профинансировал таким образом войну в Ираке! :evil:

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Сообщение Марвин Гудмэн » 01 дек 2007, 02:16

всё в компьютере на 100% лицензионное? Если нет - то тогда Вы - соучастник преступной группы по созданию и распространению контрафактной продукции

По пунктам.
1. Лицензионное не бывает не на 100%. "Нельзя быть беременной чуть-чуть". Оно конечно бывает "30-дневная испытательная версия" или "Демо-версия", но ведь вы не про них.
2. Виндоуз не создавал, и не помогал создавать (бета-тестером не был), век воли не видать!
3. В отличие от iranikonova, которая принимает заказы и, выполняя заказы, распространяет контрафактные (баз разрешения авторов музыки и не выплачивая им гонорар) фонограммы, а тем более нанимая для этого (вовлекая в преступную группу) работников-музыкантов - я простой участник этого форума.
Контрафакт - не рекламирую, не распространяю и не подстрекаю к этому других (послднее является соучаствием).
если это - уже долгое время...

4. Я же не утверждаю, что он эти бутылки водки выпивает, может этой спиртосодержащей жидкостью ремонт аппаратуры оплачивает.
5. Войну в Ираке ведёт государство, а не частная фирма Microsoft.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 02 дек 2007, 00:35

Войну в Ираке ведёт государство, а не частная фирма Microsoft.

А что, разве эта частная фирма каким-то образом освобождена от уплаты налогов?

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Сообщение Марвин Гудмэн » 02 дек 2007, 09:20

Я приобрёл (нестопудово) Винду не в Вашингтоне, а в Рязани.
Стало быть те налоги, которые заплатила фирма-продавец, а также Московское представительство Микрософт, пошли на благосостояние Москвы и Рязани т.е. России.

Константин Кочетков
Гость RZN.info
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 19:42
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Константин Кочетков » 02 дек 2007, 10:04

контрафактные (баз разрешения авторов музыки и не выплачивая им гонорар) фонограммы,

Часть клиентов, заказывающих минусовку, убеждены, что изготовитель фонограмм берёт оригинальный трек (с голосом) и каким-то волшебным образом вычищает оттуда голос - вот тебе и минусовка! Продавать подобное изделие было бы, пожалуй, нечестно, почти как фильм, снятый в кинотеатре на видеокамеру.
Но Вы, Марвин, надеюсь, представляете себе технологию НАПИСАНИЯ минусовки. (Да, это то же копирование, только пропущенное через свои уши, голову и руки.)
А потому Ваш иск изготовителям фонограмм выглядит также, как и процесс над учителем информатики, использовавшим в классе нелицензионное ПО. Формально, всё справедливо, и бедность - не оправдание для воровства.
Но, следуя этой логике, уличные музыканты - такие же преступники - поют за деньги чужие песни и авторских не отчисляют!
И в том, и в другом, и в третьем случае ответ один: было бы что с них взять - давно бы брали!

Константин Кочетков
Гость RZN.info
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 19:42
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Константин Кочетков » 02 дек 2007, 10:58

я простой участник этого форума

Войну в Ираке ведёт государство, а не частная фирма Microsoft.

Мы все виноваты во всём, в той или иной степени." (Ф.М.Достоевский)
"
А вы, как будущий работодатель, согласовали свою деятельность

Если развивать тему борьбы с правовым нигилизмом, то iranikonova, видимо, еще и налоги не собирается платить, и соцгарантии предоставлять! А к этому претензий не возникает?

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Сообщение Марвин Гудмэн » 02 дек 2007, 12:20

По пунктам.
1. Изготовитель фонограммы (независимо от способа изготовления, (кстати есть программы, подавляющие голос*)) нарушает авторские права композитора. Хи, у автора текста песни претензий нет, словка в фонограмме отсутствуют!**
2.
Но, следуя этой логике, уличные музыканты - такие же преступники - поют за деньги чужие песни и авторских не отчисляют!
Не логике, а ЗАКОНУ!*** Пущай поют свои.
3. Про налоги - до этого я ещё не дошёл, это само собой.

* Претензии у автора слов возникнут только после публичного выступления, но уже только к исполняющему эту песню.
** Так как голос в стереозаписи в 100% звучит строго по центру, программа подавляет весь сигнал по центру, оставляя лишь то, что звучит не по центру, т.е. слева и справа. Уровень подавления регулируется. Конечно, при этом во многих песнях теряется и другая полезная информация.
*** Хм, полез в Законы процитировать, что отчисления авторам произведений производится даже если песня (фонограмма) звучит через репродуктор в ЦПКиО с бесплатным входом и...
Нашёл правовую лазейку для iranikonova!

Если она будет утверждать, что распространяла фонограммы исключительно для домашнего (непубличного) использования, то в этом случае всё в порядке.

Vaka
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2009, 02:13

Re: Работа для музыкантов. Можно удаленно.

Сообщение Vaka » 29 май 2009, 02:20

Ребят а вы не пробовали найти потомков Пифагора и выплатить ему процент за то что пользуетесь нотным станом и звучанием нот. :)
Вообще если изменить хотя-бы несколько нот в фонограмме или коденцию немного не так прописать это уже будет не то произведение каторое попадает под защиту авторских прав. Это будет вариация на тему. Вот вам и ответ о гонорарных претензиях авторов.
Это о музыке о текстах я не упоминаю

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Работа для музыкантов. Можно удаленно.

Сообщение BAXMYPKA » 29 май 2009, 08:14

Вообще если изменить хотя-бы несколько нот в фонограмме или коденцию немного не так прописать это уже будет не то произведение каторое попадает под защиту авторских прав. Это будет вариация на тему. Вот вам и ответ о гонорарных претензиях авторов.

Это не совсем так, вернее - это совсем не так. А за вариации всё равно отбашливать придётся.
А взять всё, и поделить!!!


Вернуться в «Работа в Рязани - JOB.RZN.info»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя