ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Рынок труда в Рязани. Обсуждение вакансии Рязани. Как составить резюме. Обсуждение рынка труда.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Fafhrd » 16 фев 2012, 22:36

ФрекенСнорк писал(а):ага...вот интересно...в некоторых компаниях я наблюдала такую картину...человеку дают задания в таком количестве, что ни к 17-00, ни к 18-00, ни к 19-00 закончить нереально...


Ну это тоже в некотором смысле "личный выбор" человека. Самодуров-руководителей везде хватает. Вопрос в том, готов ты мириться с этим ради каких-то плюшек (денег) или не готов. Ты же не раб на галерах. И не мазохист. Места рабочие есть, нормальные люди без работы не останутся.

А насчет "жить тем, что делаешь" - ну, возможно, и слишком пафосно. Но не более того. Работа должна приносить удовольствие. На нее приходится тратить слишком большую часть жизни, чтобы ее "терпеть". Иначе выходит как-то неправильно.

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Vovez » 16 фев 2012, 22:43

Fafhrd писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):ага...вот интересно...в некоторых компаниях я наблюдала такую картину...человеку дают задания в таком количестве, что ни к 17-00, ни к 18-00, ни к 19-00 закончить нереально...


Ну это тоже в некотором смысле "личный выбор" человека. Самодуров-руководителей везде хватает. Вопрос в том, готов ты мириться с этим ради каких-то плюшек (денег) или не готов. Ты же не раб на галерах. И не мазохист. Места рабочие есть, нормальные люди без работы не останутся.

А насчет "жить тем, что делаешь" - ну, возможно, и слишком пафосно. Но не более того. Работа должна приносить удовольствие. На нее приходится тратить слишком большую часть жизни, чтобы ее "терпеть". Иначе выходит как-то неправильно.

Служить бы рад. Прислуживаться тошно.
© А.Грибоедов.
Чо-та ныне на цитаты урожай...
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение бабайка » 16 фев 2012, 22:50

Fafhrd писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):ага...вот интересно...в некоторых компаниях я наблюдала такую картину...человеку дают задания в таком количестве, что ни к 17-00, ни к 18-00, ни к 19-00 закончить нереально...


Ну это тоже в некотором смысле "личный выбор" человека. Самодуров-руководителей везде хватает. Вопрос в том, готов ты мириться с этим ради каких-то плюшек (денег) или не готов. Ты же не раб на галерах. И не мазохист. Места рабочие есть, нормальные люди без работы не останутся.

А насчет "жить тем, что делаешь" - ну, возможно, и слишком пафосно. Но не более того. Работа должна приносить удовольствие. На нее приходится тратить слишком большую часть жизни, чтобы ее "терпеть". Иначе выходит как-то неправильно.

По поводу личного выбора Вы абсолютно правы. Но это уже тенденция. Голова в Москве, а в провинции вся система построена так, что местные - грязь под ногтями. Недоволен? Вперед. На твое место очередь.
И еще, работа должна приносить не только удовольствие, иногда проиходится ее и терпеть.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Fafhrd » 16 фев 2012, 22:54

Я не думаю, что дело в "провинции".
Если ты вяло делаешь свою работу, без огонька, отбываешь номер и т.п., а на твое место претендуют свежие люди с горящими глазами, готовые рыть землю, в чем плюсы держать тебя на работе?
Ну а если к "Гардиану" возвращаться, то у них вроде нет в Москве никакой головы, если я не ошибаюсь.

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Vovez » 16 фев 2012, 22:59

бабайка писал(а): По поводу личного выбора Вы абсолютно правы. Но это уже тенденция. Голова в Москве, а в провинции вся система построена так, что местные - грязь под ногтями. Недоволен? Вперед. На твое место очередь.
И еще, работа должна приносить не только удовольствие, иногда проиходится ее и терпеть.

Трагедия как раз в этом. Не в том, что людей готовы принимать за грязь под ногтями, а в том, что они сами себя там заранее позиционируют. А короля, как известно, делает окружение. Вот и несут мантию...
А король-то - голый! ©
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение бабайка » 16 фев 2012, 23:15

Я не про Гардиан сейчас написала, а о тенденции. Сама проходила. Приезд комиссии из Москвы, взгляд свысока, пренебрежительное отношение. Именно об отношении к людям. Я уже писала в этой теме о работе в Технониколь. Когда мой сын ушел оттуда, не выдержав хамского отношения даже к начальникам смены, я его отговаривать не стала, на душе просто стало неспокойно, зарплата была неплохая по рязанским меркам. А отношение там именно хамское. Ставится на должность типа начальника производства бывший военный, не хочется сейчас ставить клеймо, но ставится человек, ничего не понимающий в самом производстве, эдакий надсмотрщик. И никакой огонек в глазах, ни твое желание рыть землю тебе не помогут, ты получаешь статус. можете забанить, но там людей делили на слонов(рабочих) и ослоё...в(начальников смен).
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение zorka » 16 фев 2012, 23:16

Можно делать свою работу с огоньком и уходить в пять - не вижу в этом никакого противоречия, если никаких форс-мажоров нет, все по плану. Всякое бывало - и до пяти утра следующего дня на работе зависала. Но мне никто открытым текстом не заявлял - у нас в пять "уходить просто недопустимо". Я бы им трудовой кодекс подарила. :D

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение ФрекенСнорк » 17 фев 2012, 08:34

Vovez писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):ага...вот интересно...в некоторых компаниях я наблюдала такую картину...человеку дают задания в таком количестве, что ни к 17-00, ни к 18-00, ни к 19-00 закончить нереально...бедняга по принципу "лопни, но держи фасон" делает...кладёт на стол руководству...а обратной связи- никакой...то есть неясно - а оно надо было к 00 часов следующего дня сделать, или это очередная шлея под мантией...
а формулировка "жить тем, что ты делаешь"- ой, от лукавого....

Бывает и так. Но реже. И как правило, этот стиль руководства применяют люди, не заинтересованные в собственных подчиненных. И в своей репутации в их глазах. Типичные "небожители". Только пройдёт и это... Что останется?

"жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе..." :D :D :D :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Vovez » 17 фев 2012, 08:42

ФрекенСнорк писал(а):
"жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе..." :D :D :D :D

Ну уж нет. Мы себя ещё таки не плохо чувствуем. :)
Да и меняется всё довольно быстро и наглядно. В частности, благодаря работодателям, подобным обсуждаемому. Так что есть шансы застать эту пору прекрасную. :D
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение ФрекенСнорк » 17 фев 2012, 08:46

Vovez писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):
"жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе..." :D :D :D :D

Ну уж нет. Мы себя ещё таки не плохо чувствуем. :)
Да и меняется всё довольно быстро и наглядно. В частности, благодаря работодателям, подобным обсуждаемому. Так что есть шансы застать эту пору прекрасную. :D

да, это тоже цитата-
Товарищ Рабинович, как Ваше здоровье?
Не дождётесь!!! :D :D :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Marisabell14
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 23:28

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Marisabell14 » 17 фев 2012, 16:42

Ув. Fafhrd. Я тоже не против работать до 18.00. Но мне было указано другое время. Извините, если работаешь каждый день, повторяю, каждый, по 10 часов и более, то плевать уже на зарплату, на результаты работы, тупо хочется выспаться. А если у тебя еще дети и семья.
За какую зп вы готовы работать таким образом? 25,30, 35? И как долго. У нашего народа действительно рабский менталитет. Кто сказал, что это правильно, если ты уходишь с работы позже?
Я не считаю подобную организацию труда нормальной. Это либо целенаправленная эксплуатация, либо бездарное руководство.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Fafhrd » 17 фев 2012, 17:14

Каждому свое.
Мне, например, не по душе какие-нибудь часто встречающиеся работники бухгалтерии, которые тратят каждые два часа по 20-25 минут на чаепития с болтовней (без учета обеденного перерыва), дружно уходящие с работы в 18.00, а при необходимости задержаться начинающие требовать двойной оплаты за переработку. Это да, менталитет не рабский. Хозяйский.

Конечно, есть должности "от звонка до звонка". Но даже если взять продавца в магазине, он ведь не закрывает лавочку по сигналу будильника, а терпеливо ждет до последнего клиента. И официант в ресторане тоже не выгоняет, а намекает, что как бы заведение закрывается. А если они попытаются перешагнуть свой рабский менталитет, и начнут выпроваживать вас же из магазина или из ресторана, вы же сами начнете жаловаться на хамство и отсутствие клиентоориентированности.

И есть еще одна штука. Работа, допустим, с 8 до 17 предполагает, что человек РАБОТАЕТ с 8 до 17 (с перерывом на обед). Не сидит в социальных сетях, не общается на форумах. Не ходит в курилку. Не ходит пить чай в комнату приема пищи. Не болтает с соседями по кабинету. Вы вот всерьез так готовы? Сесть под камеру, например, чтобы для верности. И от звоночка до звоночка. Я бы с удовольствием поэкспериментировал. Но так не бывает. Непроизводительные потери рабочего времени обычно очень велики. И, планируя уйти "вовремя", редко кто думает о том, сколько рабочего времени он потратил неизвестно на что, кроме работы.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Genesis » 17 фев 2012, 17:43

Fafhrd писал(а):И есть еще одна штука. Работа, допустим, с 8 до 17 предполагает, что человек РАБОТАЕТ с 8 до 17 (с перерывом на обед). Не сидит в социальных сетях, не общается на форумах. Не ходит в курилку. Не ходит пить чай в комнату приема пищи. Не болтает с соседями по кабинету. Вы вот всерьез так готовы? Сесть под камеру, например, чтобы для верности. И от звоночка до звоночка.

Ну зачем передергивать?)))))
Существует СанПиН 2.2.2.542-96
В нем есть пункт, который описывает то о чем Вы говорите.(п. 9. "Требования к организации режима труда и отдыха при работе с ВДТ и ПЭВМ")
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение zorka » 17 фев 2012, 18:08

И есть еще одна штука. Работа, допустим, с 8 до 17 предполагает, что человек РАБОТАЕТ с 8 до 17 (с перерывом на обед). Не сидит в социальных сетях, не общается на форумах. Не ходит в курилку. Не ходит пить чай в комнату приема пищи. Не болтает с соседями по кабинету. Вы вот всерьез так готовы?


То есть Вы всерьез полагаете, что на работе без этого никак? :shock: Хм, я почувствовала себя вымерающим ящером, честно. :oops:

Принципиально не сижу на форумах и в социальных сетях на работе (делаю это с комфортом дома), не курю и чай пью не в комнате, а перед компом (а вообще я не люблю чай на работе, к нему всегда хочется печенюшку, а от нее толстеют :) ). Если работа интересная, отвлекаться не хочется, даже в голову не приходит. Но! Я почти всегда ухожу вовремя! И считаю это своим правом, черт побери!

clouds
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:11

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение clouds » 17 фев 2012, 18:14

Genesis писал(а):
Fafhrd писал(а):И есть еще одна штука. Работа, допустим, с 8 до 17 предполагает, что человек РАБОТАЕТ с 8 до 17 (с перерывом на обед). Не сидит в социальных сетях, не общается на форумах. Не ходит в курилку. Не ходит пить чай в комнату приема пищи. Не болтает с соседями по кабинету. Вы вот всерьез так готовы? Сесть под камеру, например, чтобы для верности. И от звоночка до звоночка.

Ну зачем передергивать?)))))
Существует СанПиН 2.2.2.542-96
В нем есть пункт, который описывает то о чем Вы говорите.(п. 9. "Требования к организации режима труда и отдыха при работе с ВДТ и ПЭВМ")

Поддерживаю! Про режим труда и отдыха работодатель часто "забывает"!

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Vovez » 17 фев 2012, 23:39

Думаю, всем было бы полезно определиться в терминологии.
Форс-мажор - непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от действий сторон. Как видим, плановая командировка руководителя, отпуск, разгильдяйство заказчика и т.п. не вошли...
Кому-нибудь приходилось задерживаться на работе в таком толковании? Источник условный, но всё-таки: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%BE%D1%80
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Vovez » 17 фев 2012, 23:57

zorka писал(а):
И есть еще одна штука. Работа, допустим, с 8 до 17 предполагает, что человек РАБОТАЕТ с 8 до 17 (с перерывом на обед). Не сидит в социальных сетях, не общается на форумах. Не ходит в курилку. Не ходит пить чай в комнату приема пищи. Не болтает с соседями по кабинету. Вы вот всерьез так готовы?


То есть Вы всерьез полагаете, что на работе без этого никак? :shock: Хм, я почувствовала себя вымерающим ящером, честно. :oops:

Принципиально не сижу на форумах и в социальных сетях на работе (делаю это с комфортом дома), не курю и чай пью не в комнате, а перед компом (а вообще я не люблю чай на работе, к нему всегда хочется печенюшку, а от нее толстеют :) ). Если работа интересная, отвлекаться не хочется, даже в голову не приходит. Но! Я почти всегда ухожу вовремя! И считаю это своим правом, черт побери!

Ну, в курилку-то как не ходить? Она жеж есть. И никто не ограничивает. В комнате для приёма пищи кофемашина (бесплатная) и чайник с чаем и сахаром всегда на месте. Сливки опять же. Иногда (в период авитаминоза) - корзина с яблоками. Короче, работать невозможно... А приходится. И вполне интенсивно. Иногда и задержаться. Но иногда. Что кто-то сказал на собеседовании: "Уходить раньше 17 - просто недопустимо", - думаю, проверяли. И своего добились. Слабоват в коленях претендент оказался.
Но кому много дано, с того много спрашивают. И наоборот. Назовите ещё одного работодателя, не сократившего ни одного сотрудника в кризис 2008 года. Есть такие? Тогда назовите работодателя, не снизившего, а поднявшего зарплату сотрудникам в тот же период на официальный уровень инфляции. И такие есть? Тогда назовите хоть одно предприятие, выплатившее в период задымления 2010 года (когда леса горели) компенсацию, исчисляемую 5-значной цифрой за продолжение работы в особых условиях. Вы на все 3 вопроса ответили положительно? Повезло Вам! Как минимум, в этом. Остальное - решаемо.
Ах да, забыл. Социальные сети. Да, заблокированы. Принципиально. Оно и к лучшему.
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение ФрекенСнорк » 18 фев 2012, 05:16

Vovez, Вы, по ходу, работаете в "Гардиан"? :D :D :D
нееееет,мне оно не важно. меня просто позабавила цитата про виноград, которую Вы попытались ко мне пристегнуть... :D :D :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Marisabell14
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 23:28

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Marisabell14 » 18 фев 2012, 18:09

Согласитесь, Гардиан - огранизация с "определенной репутацией". 11 страниц данной темы - одно из подтверждений этому. Ни одна из организаций не вызывет такой ажиотаж. Думаю, говорить, не есть хорошо.
А пугалки и проверки типа" готовы ли вы..., а что если..." - это подходит больше для выпускников вуза. Если человек имеет опыт работы, хочет работать, зарабатывать и развиваться, он должен, приходя на роботу получать четкую информацию, о том, что именно он будет делать, как долго, и за сколько, как часто задерживаться и т.д. Чтобы потом не былю сюрпризов.
Работники, с которыми я собеседовалась, делают очень сильный акцент на переработки. И складывается ясное впечатление, что задержки на несколько часов каждый день обеспечены. Но не все оговаривается. Отсюда неопределенности. Это не только мое впечатление.

Marisabell14
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 23:28

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Marisabell14 » 18 фев 2012, 18:11

Vovez писал(а):
zorka писал(а):
Ах да, забыл. Социальные сети. Да, заблокированы. Принципиально. Оно и к лучшему.


А эта страница, наверное, в избранном)))


Вернуться в «Работа в Рязани - JOB.RZN.info»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость