ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Рынок труда в Рязани. Обсуждение вакансии Рязани. Как составить резюме. Обсуждение рынка труда.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Citrus » 17 май 2010, 22:36

Кто что может сказать о работе в данной компании? На днях была там на собеседовании, и у меня сложилось определенное мнение об этой компании как о работодателе, но я бы хотела рассказать об этом чуть позже. Для чистоты эксперимента сначала хочу послушать, что другие говорят.
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение ENGI » 18 май 2010, 00:00

Хм, похоже что мнение сложилось не очень положительное?

Мое мнение - если бы я искал работу, то "Гардиан Стекло Рязань" рассматривал бы как одного из самых интересных работодателей. Мое мнение основано на впечатлениях от нескольких посещений производства и общения с работниками.

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение NollY » 18 май 2010, 00:33

Мое мнение тоже не особо...
Основывается мнение на посещении данного предприятия моей знакомой - переводчика, с целью получения работы. А так же на том, что говорят в РязГорМерии довольно влиятельных людей, о попытках туда устроиться на хорошую должность без протеже.
В общем переводчика с опытом работы и тп просто так туда берут только при наличаи весьма свободных моральных устоев, очень хороших внешних данных, и отсутствии комплексов.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение ENGI » 18 май 2010, 00:40

NollY писал(а):В общем переводчика с опытом работы и тп просто так туда берут только при наличаи весьма свободных моральных устоев, очень хороших внешних данных, и отсутствии комплексов.

Кстати, одного моего знакомого переводчика туда приглашали на работу. Он не пошел, сказав что мало денег предложили.
NollY
А кто не берет, если не секрет, - Янос Эгуд?

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение NollY » 18 май 2010, 00:51

Хз про Януса.... тьфу.... вот звучит то имечко (((
Администарция там вся наша... Россейско-Рязанская. Ходила в приемную, непосредственно в отдел кадров девушка. Там на нее посмотрели как на умалишенную, и спросили, от кого.
Все остальное ей рассказали в мэрии. Предлагали помочь, но собственно уже отказалась из принципа.
Возможно в данный момент ситуация изменилась (недостаток переводчиков :shock: :shock: :shock: ), так как описываемые события имели место быть 1.5 года назад.

Водитель

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Водитель » 18 май 2010, 01:16

Citrus писал(а):Кто что может сказать о работе в данной компании? На днях была там на собеседовании, и у меня сложилось определенное мнение об этой компании как о работодателе, но я бы хотела рассказать об этом чуть позже. Для чистоты эксперимента сначала хочу послушать, что другие говорят.

Всё зависит от позиции, на которую претендуешь. Именно по этой причине слышу от знакомых диаметрально противоположные отзывы. Люди, которые работают на более-менее руководящих должностях, довольны до офигения. Те же, кто пытался трудиться на рабочих специальностях, почти все сбежали - не устраивает их всё (справедливости ради, не такие уж и хорошие работники по сути).
Последний раз редактировалось Водитель 18 май 2010, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение NollY » 18 май 2010, 01:20

Водитель писал(а): почти все не сбежали - не устраивает их всё (справедливости ради, не такие уж и хорошие работники по сути).

Немного не понял фразу...
Ну а по сути, что значит почти все? Почти все не такие уж хорошие работники? так бывает? думаю тут неточность в формулировках.
Кстати водители (очень строгий отбор) держатся за свое место, условия труда и работа им нравится.

Водитель

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Водитель » 18 май 2010, 01:39

NollY писал(а):
Водитель писал(а): почти все не сбежали - не устраивает их всё (справедливости ради, не такие уж и хорошие работники по сути).

Немного не понял фразу...
Ну а по сути, что значит почти все? Почти все не такие уж хорошие работники? так бывает? думаю тут неточность в формулировках.

Опечатка. Поправил формулировку. Следует читать вот так:
Водитель писал(а):почти все сбежали - не устраивает их всё (справедливости ради, не такие уж и хорошие работники по сути).

NollY писал(а):Ну а по сути, что значит почти все? Почти все не такие уж хорошие работники? так бывает? думаю тут неточность в формулировках.

Теперь по сути - на Гардиане на рабочих специальностях работало 4 знакомых (разной степени знакомства). Один - редкостный раздолбай, и как работник любой специальности ничего из себя не представляет. С самого начала ныл, как ему там не нравится (как, впрочем, и везде). Ушёл через полгода. Двое ещё ушли где-то через года работы. Один работает до сих пор.
NollY писал(а):Кстати водители (очень строгий отбор) держатся за свое место, условия труда и работа им нравится.

Про них ничего не знаю, как ни забавно, учитывая мой ник. :-)

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение NollY » 18 май 2010, 01:50

Просто исходя из поста - уволились почти все (в смысле вообще все рабочие уволились - все недовольны - все хреновые работники).
теперь понятно. иногда подробности весьма полезны :mrgreen:
Насчет работы переводчиком - был неприятно удивлен. Насчет руководящих и административных должностей ничего сказать не могу. Сложившейся ситуации для меня лично - достаточно

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение logdam » 18 май 2010, 07:56

NollY писал(а):Мое мнение тоже не особо...
Основывается мнение на посещении данного предприятия моей знакомой - переводчика, с целью получения работы. А так же на том, что говорят в РязГорМерии довольно влиятельных людей, о попытках туда устроиться на хорошую должность без протеже.

У меня знакомый там работает, без протеже устроился и мне предлогал. У него часто бывают командировки в Польшу кажется, инетересно работать.
NollY писал(а): В общем переводчика с опытом работы и тп просто так туда берут только при наличаи весьма свободных моральных устоев, очень хороших внешних данных, и отсутствии комплексов.

Я второй раз уже слышу про "свободные моральные устои"и отсутствии кольца на пальце

Водитель

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Водитель » 18 май 2010, 11:36

NollY писал(а):Просто исходя из поста - уволились почти все (в смысле вообще все рабочие уволились - все недовольны - все хреновые работники).
теперь понятно. иногда подробности весьма полезны :mrgreen:

:-)))

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение NollY » 18 май 2010, 11:39

logdam писал(а):
NollY писал(а): В общем переводчика с опытом работы и тп просто так туда берут только при наличаи весьма свободных моральных устоев, очень хороших внешних данных, и отсутствии комплексов.

Я второй раз уже слышу про "свободные моральные устои"и отсутствии кольца на пальце

Не совсем понятно, это подтверждает мои слова, или у вас какое-то свое мнение по этому поводу?

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Citrus » 18 май 2010, 16:15

ENGI писал(а):Хм, похоже что мнение сложилось не очень положительное?

Да, у меня сложилось не очень хорошее мнение. Шла на sales coordinator. Мнение подкреплено рассказом товарища-однокурсника, срулившего в свое время с Гардиана с аналогичной позиции, но речь даже не об этом - мне хватило собеседования с нач. ОК и парнем из отдела продаж. Персонал они набирают свысока, с позиции "Мы - Гардиан, а ты кто такой и что мы можем из тебя выжать?". По крайней мере, это четко читается на лицах собеседующих. Несколько раз повторили, что придется очень много работать - и ни слова о зарплате. Ни циферки. Только аморфная фраза "зарплата начисляется гендиром индивидуально". Идиотские вопросы типа "Кем Вы видите себя через 5 лет?" и задания в стиле "сколько будет 2х2/2?" даже обсуждать не хочется. Не могу без иронии относиться к работодателю, который спрашивает не то, что ему реально интересно и нужно обо мне знать в рамках дел его компании, а то, что советует книжка. Изо всех сил пытаются показать, какая крутая у них контора. Кадровичка рассказывает долго и красиво. В итоге понимаю, что вся их крутизна сводится к тому, что там придется дюже впахивать по 12 часов со счастливой и гордой улыбкой работника Гардиан.

Судя по тому, что тут уже написали, ситуация действиетльно разная в разных подразделениях. Про сильное несоответствие размера з/пл объему работы в sales я уже слышала от непосредственного работника, а вот про "свободные моральные устои" - это для меня новость.

Мне кажется, Гардиан-работодатель в чем-то сродни Сити-Банку-работодателю: много понтов вокруг статусности иностранной компании и тьма работы при рядовой зарплате.
Последний раз редактировалось Citrus 18 май 2010, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение logdam » 18 май 2010, 16:26

NollY писал(а):
logdam писал(а):
NollY писал(а): В общем переводчика с опытом работы и тп просто так туда берут только при наличаи весьма свободных моральных устоев, очень хороших внешних данных, и отсутствии комплексов.

Я второй раз уже слышу про "свободные моральные устои"и отсутствии кольца на пальце

Не совсем понятно, это подтверждает мои слова, или у вас какое-то свое мнение по этому поводу?

Я слышал это от человека который обьяснял почему он туда не пошел работать (девушка).
Мне кажется, это было всего лишь оправдание

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение StR » 18 май 2010, 19:09

Citrus писал(а):Персонал они набирают свысока, с позиции "Мы - Гардиан, а ты кто такой и что мы можем из тебя выжать?".

У Вас настолько высокий профессиональный авторитет, что должно быть наоборот?

Citrus писал(а):Шла на sales coordinator.

Это по-русски "специалист отдела продаж"?
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Citrus » 18 май 2010, 21:34

StR писал(а):У Вас настолько высокий профессиональный авторитет, что должно быть наоборот?

Причем тут лично я, и кто сказал, что должно быть наоборот? Все должно быть обоюдно, ведь нормальные, здоровые отношения работника и работодателя - взаимовыгодное сотрудничество. Вот только работодатель не хочет взаимовыгоды - он хочет выгоды.

В продажах сейчас сейчас появилась такая схема: манагеру дают рядовую зарплату за стандартный 8-часовой день и заваливают работой, которую он заведомо не может выполнить физически за 8 часов. Естественно, он ничего не успевает. То есть, из него как бы делают "нерасторопного растяпу", и он чувствует себя ответственным за все то, что не успевает за нормальный рабочий день. Иными словами, датель прекрасно знает, что менеджеру для успешного выполения своих дел нужно часов 10-12, но платить за них ему никто не собирается. Остальное работник как бы не успевает, и это как бы его проблемы. Одно дело, когда задержки на работе случаются время от времени, а другое - когда это почти система. В последнем случае вместо того, чтобы установить человеку соответствующую зарплату или нанять еще одного менеджера для "разгрузки" первого, датель предпочитает вышеописанную схему.

StR писал(а):Это по-русски "специалист отдела продаж"?

Ну да, координатор продаж. У них это так называется.
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение NollY » 18 май 2010, 22:16

logdam писал(а):Я слышал это от человека который обьяснял почему он туда не пошел работать (девушка).
Мне кажется, это было всего лишь оправдание

Мне так не показалось, девушка действительно соответствовала всем высоким требованиям как профессионал. Ей незачем было оправдываться. Мое мнение таково.

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение zorka » 18 май 2010, 23:04

to Citrus - Похоже, мы с Вами были претендентами на одну и ту же вакансию. Меня приглашали туда на собеседование на координатора отдела продаж, год назад, тогда у нас с Гардианом как-то не срослось. Но я тоже запомнила эти нехитрые математические упражнения с "2*2*2=?" :-) Из неустроивших меня факторов хочу отметить, что они заключают с работником срочный договор на год, после того, как этот год пройдет, его могут и не перезаключить. То есть формально у тебя трудоустройство только на год, а там как пойдет :-) Ну и зп не особо интересную предложили. Не знаю, может, хорошие з/п у них там только за выслугу лет дают? :-)

И вот на днях мне позвонили и спросили, не желаю ли я опять на ЭТУ ЖЕ вакансию. Ну поезд немного далековато ушел за этот год, я уже работаю в другом месте, и жаловаться мне пока не на что. Но меня удивило, что кто-то проработал там год и уже сбежал. Кстати, никогда не слышала, что туда подбирают исключительно молодых и симпатичных без моральных устоев. По-моему, команда там неплохая. Молодые, динамичные, активные. Знаю нескольких человек оттуда, очень приятное впечатление производят.

Слышала, что там надо впахивать сверхурочно без выходных и праздников. Может, кто-то на это и готов, но я придерживаюсь принципа "делу время, потехе час". Человек, который живет на работе, работой и в работе, очень скоро перестает нормально соображать, становится нервным. Креатива, свежих идей, конструктивных решений, да и вообще толку от него будет намного меньше, чем от того, кто нормально спит, вовремя ест, регулярно отдыхает.

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение Citrus » 19 май 2010, 00:02

zorka
Лишний раз убеждаюсь, что Земля круглая. :)

zorka писал(а):Человек, который живет на работе, работой и в работе, очень скоро перестает нормально соображать, становится нервным. Креатива, свежих идей, конструктивных решений, да и вообще толку от него будет намного меньше, чем от того, кто нормально спит, вовремя ест, регулярно отдыхает.

Ваши бы слова, да начальникам в уши...
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: ООО "Гардиан Стекло Рязань"

Сообщение NollY » 19 май 2010, 01:11

zorka писал(а):Кстати, никогда не слышала, что туда подбирают исключительно молодых и симпатичных без моральных устоев. По-моему, команда там неплохая. Молодые, динамичные, активные. Знаю нескольких человек оттуда, очень приятное впечатление производят.

Видимо все дело именно в специфике должности. Цель была - работа переводчиком синхронистом, то есть личным переводчиком.


Вернуться в «Работа в Рязани - JOB.RZN.info»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость