Какой автокомпрессор купить?

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Какой автокомпрессор купить?

Сообщение Док » 07 фев 2010, 15:06

Какой автокомпрессор купить?
Варианты:
1. Беркут R15 (http://www.berkut-auto.ru/compressor_r15.html) - 1650р. в Автопримере, пишут, что кроме высокой цены недостатков нет. Это так?
2. Торнадо 580 (http://avtoline.shopklub.ru/?p=productsMore&iProduct=14) - 850р. на авторынке, пишут, что манометр позиционируется с большой задержкой и неточно. Это так?
Да, требуется ещё и матрац накачивать.
И какой матрац купить чтобы спать в багажнике? Ширина самой узкой части багажника (где слева и справа колёса) 900мм, длины хватает.

Да, совсем забыл, резиновых женщин надувать не требуется, может только иногда для украшения свадебного застолья воздушные шарики.
Your friend in time Emmet L.Brown

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Какой автокомпрессор купить?

Сообщение golovan » 07 фев 2010, 15:31

Док писал(а): Беркут R15
"Быстросъёмная насадка на вентиль колеса с возможностью регулировки давления" имеет гнусную привычку с-соска-соскакивать

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Какой автокомпрессор купить?

Сообщение Док » 07 фев 2010, 16:01

Торнадо 580 я брал на работе подкачать, но кто давал, тот сам и штуцер на соску надевал и, помнится, не сразу стрелка успокоилась, показывая сколько в шине до подкачки. С 1 до 2 подкачал достаточно быстро, шнур коротковат, но это и самому можно удлиннить.
Последний раз редактировалось Док 07 фев 2010, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Your friend in time Emmet L.Brown

Водитель

Re: Какой автокомпрессор купить?

Сообщение Водитель » 07 фев 2010, 17:05

Беркут. У него движок понадёжнее, меньше вероятность того, что сгорит. Про Торнадо слышал, что горят.

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: Какой автокомпрессор купить?

Сообщение Semeyniy » 07 фев 2010, 19:13

У меня китаец NO NAME? 3-й год. Вроде пашет. Хотя манометру не очень доверяю.
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Какой автокомпрессор купить?

Сообщение salabus » 07 фев 2010, 19:22

Док
Я тоже слыщал что-то хорошее именно про "беркут". Но я не рекомендовал бы тебе делать 2 вещи:
1) Накачивать малообъемным компрессором крупнообъемные "надувайки" (типа того же матраса).
2) Без крайней нужды спать в машине.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Какой автокомпрессор купить?

Сообщение DS » 07 фев 2010, 21:00

Док писал(а):1. Беркут R15

У меня похожий, посмотрю, если не забуду. Я им 2-3 машины уже лет 5 надуваю. Тарахтит и тарахтит. Один недостаток - кабель дубеет на холоде. Все 5 лет собираюсь заменить, да всё недосуг.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Какой автокомпрессор купить?

Сообщение Док » 07 фев 2010, 21:27

salabus
Про рекомендацию не спать в машине понял.
Да это у меня из области фантазий - отработав свадьбу а тем более выпускной в райцентре не ехать уставший сразу домой, а остановиться у воды, искупаться, поспать, утром, проснувшись, искупаться (как у Джерома К. Джерома), а потом домой.
Только я забываю, что машина в этих случаях забита аппаратурой...

А что, матрас слишком большой и компрессор перегреется?
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Какой автокомпрессор купить?

Сообщение Zayec » 07 фев 2010, 23:41

Док писал(а):А что, матрас слишком большой и компрессор перегреется?

Дело не в этом. Просто при надувании матраса используются другие компрессоры, их скорее можно было бы назвать вентиляторами, так как большого давления не создают, зато гонят большой объём воздуха. Автокомпрессором матрас можно качать очень долго. Оно надо?
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Какой автокомпрессор купить?

Сообщение Zayec » 07 фев 2010, 23:44

DS писал(а):Все 5 лет собираюсь заменить, да всё недосуг.

А есть на что менять? Мне эта тема тоже интересна. Но кроме симметричного микрофонного кабеля в силиконе я других (достаточного сечения) я не видел.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Какой автокомпрессор купить?

Сообщение Док » 07 фев 2010, 23:53

Просто при надувании матраса используются другие компрессоры, их скорее можно было бы назвать вентиляторами

Хм, ножные автонасосы и ножные насосы для накачи матрасов (цев) вроде отличаются друг от друга не сильно.
Матрасы (цы), имеющие встроенный насос/компрессор/ http://www.intexbest.ru/index.php?productID=26 - жаль, что он на 220в, а не на 12в, он что, сильно отличается?
Качать долго, так всё ж быстрее, чем ртом?
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Какой автокомпрессор купить?

Сообщение salabus » 08 фев 2010, 00:25

Док
Для матраса (ца) тебя спасет двухходовая ручная помпа 2-3-4 л. Думаю, на обычный надувной матрас уйдет минут 5 (или меньше). А встроенные матрасные компрессоры бывают и на батарейках. Но все они (я общался с 4-5-ю владельцами подобных агрегатов) приказали долго жить после 6-7 "надувательств".
Если уж хочешь выспаться на свежем воздухе - купи дешевую маленькую палатку. Места она займет совсем немного. А в машине выспаться толком не получится. А о преимуществах свежего воздуха - можно забыть. Если хочешь свежего - придется приоткрывать окно и получать изрядную холодрыгу в сочетании с комарами. Если задраить иллюминаторы - то свежий воздух очень быстро кончится в имеющихся 2-3 куб.м. довольно плотно замкнутого пространства. Мне немного удивителен этот феномен, но внутри автомобиля при чуть приспущенном стекле получается холоднее, чем просто на улице (в одном и том же спальнике).

Аватара пользователя
snv
Пользователь RZN.info
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:56

Re: Какой автокомпрессор купить?

Сообщение snv » 08 фев 2010, 01:10

Док, у меня какой-то Качёк, не жалуюсь. Мой совет при выборе - насадка навинчивающаяся на золотник( с быстросъемной я на ножном намучался, заменил на навинчивающийся), лучше с длинным шнуром подключаемым в прикуриватель, чем с накидываемыми крокодилами на клеммы АКБ. Не бери с длинным(3-4 метра) шлангом - неудобные.
З.Ы. Для матраца все верно пишут- не пригодны. Для матраца, ручной, пластиковый китайский купи отдельно - накачивает за пару минут (секрет- в большом диаметре цилиндра корпуса). По осени в "Зельгроссе" дешевые были.
Бывает

Аватара пользователя
Yrok
Пользователь RZN.info
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:24

Re: Какой автокомпрессор купить?

Сообщение Yrok » 08 фев 2010, 06:13

Компрессор надо брать поршневой,а не мембранную тарахтелку!
Третий раз за всё платит!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Какой автокомпрессор купить?

Сообщение DS » 08 фев 2010, 06:34

Zayec писал(а):А есть на что менять? Мне эта тема тоже интересна. Но кроме симметричного микрофонного кабеля в силиконе я других (достаточного сечения) я не видел.

В этом-то и дело. Кабели есть в природе, естественно, с неопреновой (вроде бы) изоляцией, только в Рязани не продаются. А в Москве заказать или лень или забываю. В Рязани можно КГ 2х1 купить. С точки зрения морозостойкости очень даже неплохой, с габаритами хуже. Он мне в чехол не влезет.
Хотя, и неопреновый не влезет. Посмотрел - самый тонкий - 3х1, диаметр 8,5 мм. КГ 2х1,5 - 9,6. Стоят 103,4 р и 18,6 соответственно.

cryol
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:16

Re: Какой автокомпрессор купить?

Сообщение cryol » 08 фев 2010, 10:10

Я купил месяц назад "Качок" в "Автопримере". Из недорогой серии - 1150 р. В паспорте написано мощность - до 4-х атмосфер, по факту где то до 3-х. В принципе нормально. Уже использовал, устраивает. На нем еще и фонарик есть. Насадка, кстати, накручивающаяся.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Какой автокомпрессор купить?

Сообщение salabus » 08 фев 2010, 12:44

Zayec
DS
А что, дубение кабеля на морозе в случае с автокомпрессором - действительно такая большая проблема? Я как-то не придавал этому значения...
Одно дело - техника, которой ты пользуешься каждый день и по-многу. У товарища на северах стояла проблема с электроинструментом зимой в заполярье - на всем, кроме HILTI, полопались кабеля. Сколько стоит Хилти даже в сравнении с БОШАМИ/МАКИТАМИ, думаю, упоминать не стоит. Соответственно - чем действительно профессиональный инструмент отличается от условно профессионального... Но автокомпрессором я пользуюсь пару-тройку раз в год. Есть обычный ножной насос и какой-то дареный ноу-нейм, который толком не работает. Иногда подумываю о приобретении чего-то пристойного, но - жаба давит. Если случается что-то экстренное - пару раз в год могу и педалью покачать. А давление сравнять - на заправку заезжаю.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Какой автокомпрессор купить?

Сообщение DS » 08 фев 2010, 12:58

salabus писал(а):А что, дубение кабеля на морозе в случае с автокомпрессором - действительно такая большая проблема?

Да нет, просто неприятно. Иначе я бы заменил, несмотря на свою лень.
На холоде попользуешься, потом свернуть невозможно, приходится кидать на пол и возить пока руки не дойдут в чехол запихать.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Какой автокомпрессор купить?

Сообщение Zayec » 08 фев 2010, 13:29

salabus писал(а):Zayec
DS
А что, дубение кабеля на морозе в случае с автокомпрессором - действительно такая большая проблема?

Да тут компрессор ни причём - у меня и нету его, меня устраивает для накачки шин ножной насос.
Но когда работаешь на морозе - актуально.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Какой автокомпрессор купить?

Сообщение salabus » 08 фев 2010, 13:46

DS писал(а):приходится кидать на пол и возить пока руки не дойдут в чехол запихать.

Эх... Сколько у меня всего так ездит.


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей