Вот рассудите, кто прав:

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение pas2005 » 24 окт 2008, 09:18

DS писал(а):Не поручусь, но и на Московском со стороны центра перед ж\д мостом (после салона Ниссан) я его не припомню.

Нету точно, но и не нужен он там если по правилам разобраться.
8.5
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Соответственно, хочешь ехать прямо, вставай в любой ряд, но в левом будешь долго и нудно стоять, хочешь налево из правого, то по правилам нельзя, надо занять крайнее положение.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 24 окт 2008, 09:26

pas2005 писал(а):Соответственно, хочешь ехать прямо, вставай в любой ряд, но в левом будешь долго и нудно стоять, хочешь налево из правого, то по правилам нельзя, надо занять крайнее положение.

Да об этом и речи нет - хоть обстойся. Мне не нравится другое: водитель, желающий ехать прямо, в полном соответствии с ПДД имеет право встать в левый ряд и ожидать разрешающего сигнала. "Не нравится" - это мягко сказано. Я считаю это прямой провокацией нарушений и разжиганием межавтомобильной розни.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение Vortex » 24 окт 2008, 09:54

Вчера поздним вечером на этом перекрестке произошла со мной вот такая вот загогулина... Еду в левой полосе с Каляева на Астраханскую, подъезжая к этому перекрестку, вижу, что в правом ряду стоят 3 или 4 машины, собирающиеся ехать прямо, в левой полосе никто не стоит. Тут как раз загорается разрешающий для проезда прямо, и я, не вставая в хвост этой четверке, проезжаю этот перекресток по левой полосе. Но сразу после проезда перекрестка, авто, двигавшееся в правом ряду, начинает перестраиваться плавно в левый, где еду я. Короче, разъехались в в паре сантиметров. Просто, видимо, тот водитель не ожидал, что кто-то может проехать перекресток по левой полосе.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение pas2005 » 24 окт 2008, 10:16

DS писал(а):в полном соответствии с ПДД имеет право встать в левый ряд и ожидать разрешающего сигнала.

согласен, но на московском на перекрестке с окружно такого не произойдет, там светофор грамотно работает, то есть либо прямо можно, либо прямо и налево.
Vortex
И в случае ДТП он был бы виноват, не ожидал это конечно интересно, но зеркала не отменял ни кто.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение Vortex » 24 окт 2008, 10:28

pas2005 писал(а):И в случае ДТП он был бы виноват, не ожидал это конечно интересно, но зеркала не отменял ни кто.

Ну, это понятно. Я вечерами там езжу часто и смотрю в зеркало на всякий пожарный. Просто, рассмотрел ситуацию, с точки зрения невисящего там знака "движение по полосам".

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение pas2005 » 24 окт 2008, 11:28

Vortex писал(а):Просто, рассмотрел ситуацию, с точки зрения невисящего там знака "движение по полосам".

Я пытался рассмотреть ситуацию на перекрестке Вокзальной и Первомайки при повороте со стороны Рязани 2 в сторону Барса. Вот прав я или нет расскажите с другой точки зрения.
Я встаю в левый ряд доезжаю до перекрестка и поворачиваю налево занимая при повороте средний ряд, что бы продолжить движение прямо к Барсу. При этом подрезаю, матерю и обсигналиваю всех кто начинает поворот из среднего ряда и тех кто ломиться из среднего ряда направо под стрелку со стороны Рязани 1. Выполняю этот маневр каждый день. Может я где то не прав и мне пора передать привет. Ваше мнение господа.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение Vortex » 24 окт 2008, 11:35

Мне кажется, что все ок.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение pas2005 » 24 окт 2008, 11:43

Vortex писал(а):Мне кажется, что все ок.

Мне тоже так кажется, но смотрят на меня как на больного водитель подрезаемых машин...
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение Vortex » 24 окт 2008, 12:06

Да там все друг на друга волком смотрят, равно как и на перекрестке у Ямской Заставы.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 24 окт 2008, 12:21

Прав абсолютно, я еду точно так же. И, когда на меня смотрят, как на больного, тихо радуюсь.

FreeMan

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение FreeMan » 24 окт 2008, 12:32

pas2005 писал(а):Я пытался рассмотреть ситуацию на перекрестке Вокзальной и Первомайки при повороте со стороны Рязани 2 в сторону Барса. Вот прав я или нет расскажите с другой точки зрения.
Я встаю в левый ряд доезжаю до перекрестка и поворачиваю налево занимая при повороте средний ряд, что бы продолжить движение прямо к Барсу. При этом подрезаю, матерю и обсигналиваю всех кто начинает поворот из среднего ряда и тех кто ломиться из среднего ряда направо под стрелку со стороны Рязани 1. Выполняю этот маневр каждый день. Может я где то не прав и мне пора передать привет. Ваше мнение господа.


Я езжу там каждый день в районе 10:00. Если ты меня так подрежешь, я тебе сделаю больно! Ибо я буду помехой справа тебе, если я из среднего ряда (со стороны Рязань 2) буду также поворачивать налево. Встаю я в этот ряд намерно, чтобы не допускать таких фатальных для огребания ошибок, как ты!
Извиняюсь за, быть может, грубую форму, Но с такой борзостью я сталкиваюсь там периодически.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение pas2005 » 24 окт 2008, 12:35

DS
Ну хоть где то мы с тобой во мнениях сошлись.
FreeMan
Вперед с песней, и учи ПДД.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

FreeMan

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение FreeMan » 24 окт 2008, 12:41

pas2005, т.е. ты считаешь что при повороте налево, если ты видишь, что справа от тебя едет автомобиль (который вместе с тобой из соседней полосы поворачивал налево) и не собирается менять свое направление, ты имеешь полное право подрезать его в левый бок и при этом остаться правым? Укажи мне, пожалуйста, пункт ПДД соответствующий!

А теперь утри нос:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

9.4. Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.

И если ты меня подрежешь, тебе будет больно!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 24 окт 2008, 13:17

FreeMan писал(а):pas2005, т.е. ты считаешь что при повороте налево, если ты видишь, что справа от тебя едет автомобиль (который вместе с тобой из соседней полосы поворачивал налево) и не собирается менять свое направление, ты имеешь полное право подрезать его в левый бок и при этом остаться правым? Укажи мне, пожалуйста, пункт ПДД соответствующий!

А ещё и я так считаю. И на том перекрёстке из левого ряда я имею наиполнейшее право ехать прямо, в том числе и тебе в бок. А вот ты из среднего ряда ехать налево права не имеешь никакого (тавтология, блин). Ни формального, ни морального. Да ещё больно сделать собираешься - давай, попробуй.
FreeMan писал(а):Укажи мне, пожалуйста, пункт ПДД соответствующий!

Офигеть проще, а если ты из двора будешь справа от меня выезжать, тебя вообще придётся в задницу поцеловать? А если на перекрёсток на красный выкатишься справа - остановиться и пропустить, низко кланяясь?

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение pas2005 » 24 окт 2008, 13:18

FreeMan
Читай, я уже писал.
pas2005 писал(а):8.5
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


Из той полосы можно только прямо двигаться!!! Для поворота налево надо занять крайнее положение на дороге, А вот после поворота из КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ полосы можно встать в любую полосу, ну разумеется кроме встречки. И знак "Движение по полосам" там не висит по этой же причине: Со всех полос можно прямо ехать, а повороты только из крайних, и это по ПДД. Кстати в билетах по ПДД есть такой вопрос только что специально проверил. Да и с человеческой точки зрения это все свинство простое, почему по правилам я должен стоять а ктото с нарушением спокойно ехать, да еще и виноватым меня делать???
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 24 окт 2008, 13:20

FreeMan писал(а):И если ты меня подрежешь, тебе будет больно!

Я тебя подрежу и с превеликим удовольствием. Ты бы дал себе труд прочитать, то что вклеиваешь, а потом угрожать тут.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение Vortex » 24 окт 2008, 13:22

DS писал(а):Я тебя подрежу и с превеликим удовольствием. Ты бы дал себе труд прочитать, то что вклеиваешь, а потом угрожать тут.

А после этого и я с неменьшим удовольствием подрежу.

FreeMan

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение FreeMan » 24 окт 2008, 13:23

DS писал(а):А ещё и я так считаю. И на том перекрёстке из левого ряда я имею наиполнейшее право ехать прямо, в том числе и тебе в бок. А вот ты из среднего ряда ехать налево права не имеешь никакого (тавтология, блин). Ни формального, ни морального.

Отдышись и подумай, все ли ты правильно написал!

DS писал(а): Да ещё больно сделать собираешься - давай, попробуй.

Ну это будет крайняя мера, если ты начнешь качели мне устраивать! Очки мне придеться тебе попортить (наверняка в черных ездиешь и никого не замечаешь)!

DS писал(а):Офигеть проще, а если ты из двора будешь справа от меня выезжать, тебя вообще придётся в задницу поцеловать? А если на перекрёсток на красный выкатишься справа - остановиться и пропустить, низко кланяясь?

Не подменивай понятия!

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение pas2005 » 24 окт 2008, 13:27

FreeMan писал(а):8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Вообще не к делу!

FreeMan писал(а):8.5. , предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Читай по буквам!!!!!!!!!!!!!! Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части

FreeMan писал(а):8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

У тебя камаз длинномер или спаренный автобус?

FreeMan писал(а):8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Ты ничего не попутал, все оговорено правилами, кто откуда и куда едет.

FreeMan писал(а):9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

А это вообще к чему???

FreeMan писал(а):9.4. Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.

Диктую блин заглавными буквами: занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, ПОВОРОТА НАЛЕВО или разворота,
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

FreeMan

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение FreeMan » 24 окт 2008, 13:32

pas2005 писал(а):Из той полосы можно только прямо двигаться!!!


9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

pas2005 писал(а): А вот после поворота из КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ полосы можно встать в любую полосу, ну разумеется кроме встречки.


8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

pas2005 писал(а): И знак "Движение по полосам" там не висит по этой же причине: Со всех полос можно прямо ехать, а повороты только из крайних, и это по ПДД.


6.4 Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

pas2005 писал(а): Кстати в билетах по ПДД есть такой вопрос только что специально проверил. Да и с человеческой точки зрения это все свинство простое, почему по правилам я должен стоять а ктото с нарушением спокойно ехать, да еще и виноватым меня делать???


А ты не борзей и виноватым не будешь!

pas2005 писал(а):Диктую блин заглавными буквами: занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, ПОВОРОТА НАЛЕВО или разворота,


занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота

P.S. Там стоит светофор (и иногда регулировщик). Доп. секция там только направо. Значит налево можно повернуть и из левой и из средней!


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость