Разбойники с окружной дороги

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Водитель

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение Водитель » 01 мар 2011, 19:00

AlexuS писал(а):Водитель, я привел целых два связанных аргумента, а вот аргументов в защиту вашей версии я не видел. Если они были, будьте добры скопируйте их еще раз.

1. Нет никаких прямых указаний на то, что это - пути прямо.
2. Путями прямо в полном смысле этого слова они всё-таки не являются.
3. А вот поворачивать для попадания на эти дороги придётся, что как бы наводит на определённые мысли. хехе
4. Расположены они несимметрично относительно Муромского шоссе.

Водитель

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение Водитель » 01 мар 2011, 19:01

pas2005 писал(а):Водитель
Похоже на нас обкатывают новую систему приводящую к помутнению сознания. Из последних сообщений не понял ни чего. Видимо я уже деградирую, а ты то как держишься?

Я редко захожу. :-)
На самом деле, у Алексуса потрясающая способность написать огромное количество букв, из которых, в лучшем случае, процентов 30 несёт значимую информацию. Не стоит вчитываться в текст, надо просто вычленять суть.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение AlexuS » 01 мар 2011, 19:05

pas2005 писал(а):Сначала дождусь ответа о точном термине "помеха справа".

Это не термин, а понятие. Я был не точен назвав это термином, но это формальная ошибка, и придиратся к такому бессмысленно, по смысловому содержанию я был прав - понятия "помеха справа" при проезде регулируемого перекрестка нет.
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение AlexuS » 01 мар 2011, 19:06

Водитель писал(а):На самом деле, у Алексуса потрясающая способность написать огромное количество букв, из которых, в лучшем случае, процентов 30 несёт значимую информацию. Не стоит вчитываться в текст, надо просто вычленять суть.

Это серьезная ошибка непонимаемое считать бредом.
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение pas2005 » 01 мар 2011, 19:08

AlexuS писал(а):по смысловому содержанию я был прав - понятия "помеха справа" при проезде регулируемого перекрестка нет

По смысловому понятию ты тоже был не прав. Понятия "помеха справа" вообще нет в ПДД.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Водитель

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение Водитель » 01 мар 2011, 19:09

AlexuS писал(а):
Водитель писал(а):На самом деле, у Алексуса потрясающая способность написать огромное количество букв, из которых, в лучшем случае, процентов 30 несёт значимую информацию. Не стоит вчитываться в текст, надо просто вычленять суть.

Это серьезная ошибка непонимаемое считать бредом.

А с чего вы взяли, что я это не понимаю? А где вы увидели слово "бред"? Это исключительно ваше мнение о собственном тексте. Я же имел в виду, что 70 процентов букв в ваших сообщениях несёт нагрузку лишь окружения для смысла. То есть, ничем не отличается от "хехе". хехе

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение AlexuS » 01 мар 2011, 19:17

Водитель писал(а):1. Нет никаких прямых указаний на то, что это - пути прямо.

Да, прямых указаний нет, ровно как нет и прямых указаний, что это повороты.

Водитель писал(а):2. Путями прямо в полном смысле этого слова они всё-таки не являются.

Конечно не являются в полном смысле, как и большинство не идеально крестообразных перекрестков. Но, эти направления в гораздо большей степени пути прямо, чем повороты.

Водитель писал(а):3. А вот поворачивать для попадания на эти дороги придётся, что как бы наводит на определённые мысли. хехе

Да, немного поворачивать придется, как и на большинстве не идеально крестообразных перекрестков.

Водитель писал(а):4. Расположены они несимметрично относительно Муромского шоссе.

Если промерить все штангельциркулем, то конечно не симметрично. А вот для взгляда обе дороги имеют одно направление, особенно учитывая отдельную дорогу налево на шереметьево-дядьково.

Но еще раз скажу, формально пользуясь только ПДД доказать предмет данной дискуссии невозможно, но те кто оформляют разметку и сигналы сфетофора люди и делают разметку и сигналы сфетофора тоже для людей, а не для формальных роботов, для которых отсутствие формальной интерпретации правил является поводом серьезно озадачиться. Плюс товарищи гаишники тоже люди и я сомневаюсь, что когда-либо по таким поводам кого-либо оштрафовали.
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение AlexuS » 01 мар 2011, 19:18

pas2005 писал(а):
AlexuS писал(а):по смысловому содержанию я был прав - понятия "помеха справа" при проезде регулируемого перекрестка нет

По смысловому понятию ты тоже был не прав. Понятия "помеха справа" вообще нет в ПДД.

Ну прочитайте тогда ПДД все же, нельзя же все время ездить только на основе сведений услышанных от инструктора...хехе
Опыт приходит с опытом.

Водитель

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение Водитель » 01 мар 2011, 19:28

AlexuS писал(а):
Водитель писал(а):1. Нет никаких прямых указаний на то, что это - пути прямо.

Да, прямых указаний нет, ровно как нет и прямых указаний, что это повороты.

Sic!
AlexuS писал(а):
Водитель писал(а):2. Путями прямо в полном смысле этого слова они всё-таки не являются.

Конечно не являются в полном смысле, как и большинство не идеально крестообразных перекрестков. Но, эти направления в гораздо большей степени пути прямо, чем повороты.

На основе вашей субъективной оценки, конечно же?
AlexuS писал(а):
Водитель писал(а):3. А вот поворачивать для попадания на эти дороги придётся, что как бы наводит на определённые мысли. хехе

Да, немного поворачивать придется, как и на большинстве не идеально крестообразных перекрестков.

90 градусов для вас не очень много?
AlexuS писал(а):
Водитель писал(а):4. Расположены они несимметрично относительно Муромского шоссе.

Если промерить все штангельциркулем, то конечно не симметрично. А вот для взгляда обе дороги имеют одно направление, особенно учитывая отдельную дорогу налево на шереметьево-дядьково.

Увы, должен констатировать, у вас слабый глазомер.
AlexuS писал(а):Плюс товарищи гаишники тоже люди и я сомневаюсь, что когда-либо по таким поводам кого-либо оштрафовали.

Да, таких фактов в данном месте я тоже не знаю.
P.S. А что за прикол такой "сфетофор"?

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение AlexuS » 01 мар 2011, 19:34

Водитель писал(а):
AlexuS писал(а):
Водитель писал(а):2. Путями прямо в полном смысле этого слова они всё-таки не являются.

Конечно не являются в полном смысле, как и большинство не идеально крестообразных перекрестков. Но, эти направления в гораздо большей степени пути прямо, чем повороты.

На основе вашей субъективной оценки, конечно же?

Все в мире субъективно. Только одни субъективные оценки разделяют большинство здравомыслящих людей, для других не все так очевидно...хехе

Водитель писал(а):
AlexuS писал(а):
Водитель писал(а):3. А вот поворачивать для попадания на эти дороги придётся, что как бы наводит на определённые мысли. хехе

Да, немного поворачивать придется, как и на большинстве не идеально крестообразных перекрестков.

90 градусов для вас не очень много?

Это вы градусы считаете прямо на перекрестке? Тогда если снимут табличку движения по полосам на въезде с окружной в Канищево, вы дорогу на круг будете считать тоже поворотом на право? хехе

Водитель писал(а):
AlexuS писал(а):
Водитель писал(а):4. Расположены они несимметрично относительно Муромского шоссе.

Если промерить все штангельциркулем, то конечно не симметрично. А вот для взгляда обе дороги имеют одно направление, особенно учитывая отдельную дорогу налево на шереметьево-дядьково.

Увы, должен констатировать, у вас слабый глазомер.

Увы, дожен констатировать, у вас слабая способность определять меру различия....хехе

Водитель писал(а):P.S. А что за прикол такой "сфетофор"?

Это не прикол, это артефакты слепого 10-пальцевого набора....хехе
Опыт приходит с опытом.

Водитель

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение Водитель » 01 мар 2011, 19:40

Понятно, ничего нового...

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение pas2005 » 01 мар 2011, 19:41

AlexuS писал(а):Ну прочитайте тогда ПДД все же, нельзя же все время ездить только на основе сведений услышанных от инструктора...хехе

Уважаемый AlexuS ткните меня носом где в ПДД есть термин или понятие "Помеха справа" или признайте свою не правоту. Иначе я оставляю за собой право называть вас треплом.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение AlexuS » 01 мар 2011, 19:45

Водитель, да что вы переживаете, считайте эти дороги поворотами, делов то, ну может через пару-тройку ДТП поймете как задумано движение на этом перекрестке....хехе
Опыт приходит с опытом.

Водитель

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение Водитель » 01 мар 2011, 19:47

AlexuS писал(а):Водитель, да что вы переживаете, считайте эти дороги поворотами, делов то, ну может через пару-тройку ДТП поймете как задумано движение на этом перекрестке....хехе

А, так оно вами задумано? Извиняюсь, не знал. А, может, подскажете ещё, каким образом я там могу попасть в ДТП, если буду проезжать его по своему принципу?

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение AlexuS » 01 мар 2011, 19:52

pas2005 писал(а):
AlexuS писал(а):Ну прочитайте тогда ПДД все же, нельзя же все время ездить только на основе сведений услышанных от инструктора...хехе

Уважаемый AlexuS ткните меня носом где в ПДД есть термин или понятие "Помеха справа"


ПДД 13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.

ПДД 13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

ПДД 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Вот выделенное жирным и есть смысловое понятие "помеха справа", изучайте...хехе
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение pas2005 » 01 мар 2011, 20:05

AlexuS писал(а):Вот выделенное жирным и есть смысловое понятие "помеха справа", изучайте...хехе

Меня не интересуют смысловые понятия. Меня интересует
AlexuS писал(а):"помеха справа" это вполне конкретный термин из ПДД,

Где этот конкретный термин?
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение AlexuS » 01 мар 2011, 20:24

pas2005, я вам уже говорил, что неаккуратно написал вместо "понятия" слово "термин". Вы не прочитали мое сообщение? Какие-то возражение по существу будут? Нет? Cпасибо, все свободны....хехе
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение pas2005 » 01 мар 2011, 20:33

AlexuS писал(а):я вам уже говорил, что неаккуратно написал вместо "понятия" слово "термин". Вы не прочитали мое сообщение? Какие-то возражение по существу будут? Нет? Cпасибо, все свободны....хехе

Сначала написал термин потом понятие и не того не другого не привел сославшись на некое смысловое понятие. В общем думаю все ясно. Ты входишь в те 90% о которых ты говорил. Соответственно я считаю вправе называть тебя "трепло". Думаю на этом экзамен по ПДД закончен. Спасибо супермаркету в котором я купил права и его продавцам консультантам.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение AlexuS » 01 мар 2011, 20:40

pas2005 писал(а): В общем думаю все ясно.

Да, вам все ясно, нашли формальную и надуманную причину обвинить меня, если совесть позволяет, то вперед....хехе
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение rescuer » 01 мар 2011, 21:08

GlebAl писал(а):Встречные должны уступить, ты тоже должен - вот два пункта ПДД:

Ага-ага.. Ты должен уступить встречному, встречный должен уступить тебе. Получаются равные условия для обоих водителей. Используем правило помехи справа и получаем преимущество у водителя, который изначально его не имел(поворачивал под стрелку) :lol: Вот тебе и Индия, всё с ног на голову :?
GlebAl писал(а):Но ты же не видишь это когда едешь...

А чего встречный поток прямо не едет? Наверное потому, что прямо нельзя? Дано: ехать прямо нельзя, а направо можно. Вопрос: какая комбинация сигналов светофора запрещает и разрешает движение в данных напрвлениях?
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость