Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

SEA
Гость RZN.info
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:38

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение SEA » 02 авг 2010, 18:18

Ну формально да. А если разобраться, то как я должна была поступить правильно? Двигаться по намеченной территории и снести себе правый бок о вылезшую машину?

Водитель

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Водитель » 02 авг 2010, 18:40

SEA
Правильно было бы либо въехать в вылезшую машину, либо пропустить её. Там, кстати, левый поворот с двух рядов.

Герыч
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 23:40

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Герыч » 03 авг 2010, 11:01

Ребята, учите правила и административный кодекс о правонарушениях.И у вас никогда не будет проблем с гаи.Незнание ПДД приводит к тому , что вы будете очень часто снимать с ваших ушей лапшу.
Инструктор по вождению.

Аватара пользователя
Roman80
Пользователь RZN.info
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:14

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Roman80 » 05 авг 2010, 17:30

Герыч писал(а):Ребята, учите правила и административный кодекс о правонарушениях.И у вас никогда не будет проблем с гаи.Незнание ПДД приводит к тому , что вы будете очень часто снимать с ваших ушей лапшу.

+1

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Марвин Гудмэн » 09 авг 2010, 19:43

Ребята, учите правила и административный кодекс о правонарушениях

И соблюдайте их!

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Дамир » 09 авг 2010, 21:33

SEA писал(а):Ну формально да. А если разобраться, то как я должна была поступить правильно? Двигаться по намеченной территории и снести себе правый бок о вылезшую машину?

Если на камере видно что Вас подрезали, то ничего не должно быть. А что вменили?
http://vk.com/club38798275

atreidis
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:07

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение atreidis » 23 авг 2010, 21:57

Дамир писал(а):
SEA писал(а):Ну формально да. А если разобраться, то как я должна была поступить правильно? Двигаться по намеченной территории и снести себе правый бок о вылезшую машину?

Если на камере видно что Вас подрезали, то ничего не должно быть. А что вменили?

Когда у вас обоих права заберут?одна курица уперлась и не пропускала такого же,за что и поплатилась,другой советует черт знает что,Дамир ты в праилах видел хоть раз термин подрезали,почитай правила,очень интересная книга,после прочтения совсем по другому все трактуется!

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Дамир » 24 авг 2010, 09:56

atreidis писал(а):Когда у вас обоих права заберут?
У меня за что?
atreidis писал(а):........другой советует черт знает что,...........
Вы сейчас про кого? Цитируйте чтобы было понятно, а если про меня то я ничего не советовал.
atreidis писал(а):........Дамир ты в праилах видел хоть раз термин подрезали.........
Нет, не видел и что? Надо обязательно соблюдать терминологию? Или для обывателя можно сделать скидку?
atreidis писал(а):.............почитай правила,очень интересная книга,после прочтения совсем по другому все трактуется!
Ты не поверишь, но сейчас у меня это самая читабельная книжка. И не грузи так свысока. Люди разные, не все такие умные как ты.
http://vk.com/club38798275

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 02 сен 2010, 00:28

А меня за ксенон "колхозный" разводили недавно...
но обломались, т.к. в ГОСТ-е пока про то не слово.
А теперь мне пофиг вообще, я ту машину продал
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Schreibikus
Гость RZN.info
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:50

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Schreibikus » 02 сен 2010, 10:04

ВРУНГЕЛЬ писал(а):А меня за ксенон "колхозный" разводили недавно...
но обломались, т.к. в ГОСТ-е пока про то не слово.
Это смотря какие слова искать.

Для Вас достаточно ПДД, где четко написано в Перечене неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 05 сен 2010, 04:59

Schreibikus писал(а):
ВРУНГЕЛЬ писал(а):А меня за ксенон "колхозный" разводили недавно...
но обломались, т.к. в ГОСТ-е пока про то не слово.
Это смотря какие слова искать.

Для Вас достаточно ПДД, где четко написано в Перечене неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.


Внимательней еще раз почитайте эту статью и поймете, что и за нее не притянуть ксенон.
даже вот здесь "рассеиватели и лампы", стоит И, а не ИЛИ

И вообще
установка ксенонового оборудование под действие этих положений не попадает. Никто не меняет количество, тип, цвет, расположение и режим работы световых приборов. Также, устанавливая комплект ксенона с соответствующим цоколем лампы и напряжением бортовой сети, мы не вносим никаких изменений в конструкцию фары.

Что считать критерием несоответствия лампы?
И есть ли хоть малейшее противоречие этому пункту, если Вы устанавливаете в фару лампу соответствующего цвета, не нарушая конструкцию фары и более того, ели комплект ксенона имеет сертификацию «Ростест»? Где хоть одно несоответствие?
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Сашик » 06 сен 2010, 10:34

ВРУНГЕЛЬ
на фаре для ксенона должен стоять знак что в ней можно его юзать. а на наших фарах (я про отечественные тачки) по идее стоит " только галоген". вот тут то и несоответствие. запихнуть ксенон в фару в которой может использоваться только галоген
What the hell am I saying?

Schreibikus
Гость RZN.info
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:50

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Schreibikus » 06 сен 2010, 16:07

ВРУНГЕЛЬ писал(а):Внимательней еще раз почитайте эту статью и поймете, что и за нее не притянуть ксенон.
даже вот здесь "рассеиватели и лампы", стоит И, а не ИЛИ
Если логически рассмотреть только одно предложение, то да, согласен, не подходит. Но если смотреть в общем, то здесь смысл как сейчас пишут "И (ИЛИ)".
Например, в 3.1,который Вы привели "Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства", это тоже видно. Очевидно, что запрещено к эксплуатации по несоответствии хотя бы с одним параметром, а не комбинации всех четырех.

Потому установка лампы, несоответствующую данному типу фары, как раз подпадает под 3.4.

ВРУНГЕЛЬ писал(а):Что считать критерием несоответствия лампы?
ГОСТы, и на лампы и на фары. Например ГОСТ 2023.1-88 "Лампы для дорожных транспортных средств. Требования к размерам, электрическим и световым параметрам". В нем заданы размеры и расположение так называемых "тел накала", потому как это важно для конструкции фары, для правильного формирования светового потока. У газоразрядных это "тело" совершенно этому не соответствует. И еще по этому будет подпадать под 3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

По идее, газоразрядные лампы нельзя было бы воткнуть на место галогенных из-за разных используемых цоколей по стандартам, если бы не некоторые китайские и корейские производители.

ВРУНГЕЛЬ писал(а):И есть ли хоть малейшее противоречие этому пункту, если Вы устанавливаете в фару лампу соответствующего цвета, не нарушая конструкцию фары и более того, ели комплект ксенона имеет сертификацию «Ростест»? Где хоть одно несоответствие?
Нужно просто глядеть, что этот сертификат сертифицирует. А он ни как не может сертифицировать использование газоразрядной лампы в галогеновой фаре. Обычно берут какой нибудь очевидный параметр и сертифицируют его, это сейчас очень широко распространено. Потому просто наличие сертификата еще ни чего не доказывает.

Типы разные и маркировка разная - галоген "H", ксенон "D".


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость