Такси в Рязани

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Такси в Рязани

Сообщение ФрекенСнорк » 10 дек 2013, 21:05

Тейси писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):что привезут? неужто трупы?
лучше пингвинов...

С пингвинами у нас как-то проблемно. Но лично Вам предлагаю пломбир (без фуфыриков)

спасибо, мне очень приятно. учту... :oops:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Такси в Рязани

Сообщение Vovez » 10 дек 2013, 22:07

Тейси писал(а):
Antipov писал(а):
А куда можно стукануть на нелегальных извозчиков которые шакалят около автовокзала в Торговом городке? Чтобы у них тоже номера сняли нафиг.

По всем вопросам обращайтесь в МинТранс Рязани в отдел регулирования деятельности такси по телефону 28-09-65 или в офис 203 Атрон-Сити (завод САМ) или профсоюз ТАКСИСТ 99-05-63

Минтранс Рязани? Никогда не слышал. Может, Рязанской области?
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Такси в Рязани

Сообщение Antipov » 10 дек 2013, 22:59

Тейси писал(а):
Antipov писал(а):1. Не люблю нелегальных таксистов.
2. Мешают проходу.

По первому пункту - это Ваше личное

С этим согласен.
Тейси писал(а):а чем мешают-то? Тем более проходу. Я могу понять проезду, а обойти секундное дело.


Во-во, фигня какая. Из-за того что три дармоеда часами ждут пассажиров десятки человек должны их обходить. Ничего, не обломаются.

Я в день прохожу пешком где-то 5 километров. И большая часть моего пути - это ходьба с препятствиями. Примерно 200 метров моего пути (200 туда и 200 обратно) вообще не имеют никакого тротуара или сколько нибудь твердого покрытия. На остальном пути тротуары построены не по принципу "для людей" а потому что СНиП так требует. Возле каждого жилого дома тротуар строила отдельная организация поэтому тротуары расположены не на одной оси а как бог на душу положит. Тут он идет вдоль дороги. Тут - правее на пять метров. Там - левее на три. Тут когда то был асфальт, но его раскопали а потом на это место накидали осколков былого асфальта. Потом начинаются магазины. Каждый магазин благоустроил прилегающую территорию - положил плитку. На 5-10 сантиметров выше асфальта. Так и идешь - поднялся на 5 см, спустился на 5 см, поднялся на 10 см, спустился на 10 см. В дождь асфальт в этом месте между двух "берегов" заливает водой - иди по бордюрчику, там где он есть.

Дальше какой-то умный хрен решил что можно поперек тротуара торговый киоск вкрячить (как такое в голову могло прийти вообще!). Фигня, пешеход обойдет - секундное дело. Потом тротуар петляет вокруг парковочных карманов. Вправо-влево.

То что по пути периодически попадаются автомобили которые либо стоят на тротуаре либо перегораживают проход стоя на выездах со дворов стоит писать?

Есть у меня на пути светофор. Включается он на пешеходный режим на 17 секунд раз в три (если не в четыре) цикла. Если надо перейти перекресток по диагонали то жди шесть циклов, так как за 17 секунд две дороги можно перейти если только бегом. А еще на зебре при этом стоят любители стартануть со светофора первыми и с буксами. Ничего, пешеход обойдет - секундное дело.

Есть место где тридцать метров тротуара просто снесли и на месте него сделали парковку перед автомойкой. Нормальная благоустроенная парковка. Одной стороной примыкает к магистральной улице, другой к выезду из двора. Удобная. Для автомобилистов. Для пешеходов - новая беда. Либо напаркованные автомобили которые надо обходить "змейкой". Либо автомобили выезжающие из двора на улицу норовят срезать по этой парковке путь используя её как разгонную полосу. Только успевай уворачиваться. Но нам, пешеходам, не сложно - секундное дело.

Есть на моем маршруте участок где просто нет тротуаров. 350 метров парковок плавно перетекающих одна в другую. Никак (кроме наличия асфальта) не приспособленных для движения пешеходов.

Есть место где на перекрестке улицы и выезда с прилегающей в дождь образуется лужа ограниченная с двух сторон заборами а с третьей - проезжей частью. Когда вода немного уходит удается перебраться через нее вдоль заборов, на пяточках. Когда воды много - путь один. По проезжей части. Крестишься, выбираешь момент когда машины подальше раскидываешь руки пошире чтобы тебя лучше видно было и идешь (потом водители будут на форуме писать - вот пешеходы козлы, по проезжей части ходят!). Да и просто вдоль этой улицы вода скапливается. И в дождь каждый водитель норовит проехаться по этой воде побыстрее, чтобы брызг больше было. А отпрыгивать там некуда, полутораметровый тротуар и бетонный забор. Ничего, пешеход отряхнется как пес, лицо салфеткой вытрет - секундное дело!

Утомительно описывать все, скажу только что вот таких вот, как вы выразились, "обойти" на моем пути набирается - мама не горюй. А зимой еще добавляются нечищенные и обледенелые тротуары.

А вот, собственно, те самые таксисты. Сегодня их трое. Бывает больше.
Изображение

Мне надо прямо. Туда, где знак "остановка запрещена". Хочешь - протискивайся между ними (а бамперы у них отнюдь не чистые). Хочешь - обходи. Только переходи осторожно, так как они еще и обзор загораживают, так как стоят на перекрестке. Обойти их, конечно, не сложно, но реально раздражает делать это каждый день.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Такси в Рязани

Сообщение nikols » 11 дек 2013, 12:04

Мы хотим водить машины как придется,но они не должны мешать пешеходам. Подчас мы путаемся в названиях дорог. То уличная магистральная с разгонной частью,то квартальная. Но есть классификация дорог. Есть водители объезжают светофор по дворовым подъездным дорогам,не соблюдая скоростной режим (Не более 20км при наличии тротуара для пешеходов или 5 км без такого.). Мы хотим иметь парковку для всех машин,хотим чистый двор. Одновременно снег с машин скидываем во двор. Мол дворник уберет.
Кто оплачивает труд дворника? Все жители дома,но треть двора занята машинами. Для владельцев машин нет отдельной платы за использование части двора и его уборку.
Так что Antipov будем мириться с припаркованными машинами на всю зиму,за разбитую машинами тротуары, за проезд по дворам с брызгами из-под колес. Молодец,что ходите пешком на работу.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Такси в Рязани

Сообщение Путник » 11 дек 2013, 12:30

Antipov писал(а):А вот, собственно, те самые таксисты. Сегодня их трое. Бывает больше.
Изображение

Мне надо прямо. Туда, где знак "остановка запрещена". Хочешь - протискивайся между ними (а бамперы у них отнюдь не чистые). Хочешь - обходи. Только переходи осторожно, так как они еще и обзор загораживают, так как стоят на перекрестке. Обойти их, конечно, не сложно, но реально раздражает делать это каждый день.

Т.е. Вы не довольны тем, что нехорошие таксисты мешают Вам нарушать ПДД? Как мило... Прямо в этом месте движение пешеходов ЗАПРЕЩЕНО.
Пешеходы согласно ПДД должны двигаться либо по тротуарам, либо по обочинам. На указанном фото нет ни того, ни другого.
Вы согласно ПДД должны продолжать движение по тротуару через платформу автовокзала.

Кстати водители в данном случае ничего не нарушили. Разумеется за исключением того, что нелегально таксуют, если это действительно так.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Такси в Рязани

Сообщение Antipov » 11 дек 2013, 12:51

Путник писал(а):Т.е. Вы не довольны тем, что нехорошие таксисты мешают Вам нарушать ПДД?


Жжете меня глаголом. Продолжайте!


Путник писал(а):Как мило... Прямо в этом месте движение пешеходов ЗАПРЕЩЕНО

Ошибаетесь

Путник писал(а):Пешеходы согласно ПДД должны двигаться либо по тротуарам, либо по обочинам. На указанном фото нет ни того, ни другого.


Прямо за столбом со знаком "Остановка запрещена" вдоль забора идет самый что ни на есть тротуар. Только сейчас он завален снегом который сгребли с проезжей части. Что, впрочем не означает что его нету.

Путник писал(а):Вы согласно ПДД должны продолжать движение по тротуару через платформу автовокзала.


Платформа автовокзала в её дальнем от входа конце заканчивается ничем. Т.е. пройти с неё на тротуар далее по улице можно ТОЛЬКО по проезжей части перрона автовокзала протискиваясь среди стоящих там автобусов и маршруток. Это как, допускается согласно ПДД?

Путник писал(а):Кстати водители в данном случае ничего не нарушили. Разумеется за исключением того, что нелегально таксуют, если это действительно так.


Смотрим ПДД (я не специалист, готов принять критику):

Остановка и стоянка

12.4
Остановка запрещается:
...
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части


А еще на столбе висит знак "остановка запрещена" и под ним табличка
Изображение
Табличка «Зона действия» представлена и в варианте с формой стрелки «туда-и-обратно» — 8.2.4.
Она так же, как и рассмотренные нами ранее таблички 8.2.2 и 8.2.3, используется исключительно с четырьмя запрещающими знаками:
1) «Остановка запрещена» (3.27);
...
Цель данного варианта таблички «Зона действия» — проинформировать водителей о том, что они все еще находятся в зоне действия одного из этих знаков.


Т.е. где-то ДО этого перекрестка стоит знак "остановка запрещена". Если так, то они нарушают еще и это.
Последний раз редактировалось Antipov 11 дек 2013, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Такси в Рязани

Сообщение глен » 11 дек 2013, 13:04

Antipov писал(а):[
Прямо за столбом со знаком "Остановка запрещена" вдоль забора идет самый что ни на есть тротуар. Только сейчас он завален снегом который сгребли с проезжей части. Что, впрочем не означает что его нету.

..

его там нету
http://maps.yandex.ru/?ll=39.764799%2C5 ... 1765276703

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Такси в Рязани

Сообщение Antipov » 11 дек 2013, 13:24

глен писал(а):его там нету
http://maps.yandex.ru/?ll=39.764799%2C5 ... 1765276703


Посмотрите то же самое место в гугле.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Такси в Рязани

Сообщение глен » 11 дек 2013, 13:37

Antipov писал(а):
глен писал(а):его там нету
http://maps.yandex.ru/?ll=39.764799%2C5 ... 1765276703


Посмотрите то же самое место в гугле.

согласен... в гугле есть.. думаю у гугла более свежая съёмка...был неправ :roll:

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 11 дек 2013, 22:40

Antipov пишет: Во-во, фигня какая. Из-за того что три дармоеда часами ждут ...... Прошу прощения, но они не дармоеды. Нелегалы? Возможно, на фото не видно номеров, поэтому нет возможности проверить. Мешают? Да нет, пройти по дорожке свободно, а вот на проезжую часть в этом месте выходить небезопасно, лучше обойти. А вот с табличкой под знаком непонятка, другая туда просится по логике и ПДД. Но возможно на фото просто не видно.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Такси в Рязани

Сообщение rescuer » 12 дек 2013, 00:17

Ничё туда не просится, окромя наряда гибдд. Остановка запрещена аж от Свободы, и пять метров от пересечения никто не отменял.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Такси в Рязани

Сообщение Antipov » 12 дек 2013, 10:01

Тейси писал(а):Прошу прощения, но они не дармоеды


Не дармоеды они были бы если б возили пассажиров. А эти товарищи стоят весь день на одном месте ожидая лоха который поедет по цене раза в 2-2,5 дороже цены легального такси.

Тейси писал(а):Нелегалы? Возможно, на фото не видно номеров, поэтому нет возможности проверить


Вчера на этом месте стоял ВАЗ 2107 гн а289кх 62 (если правильно записал, номера были заляпаны).

Кстати, а официальное такси разве не должно иметь "цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке" и "опознавательный фонарь оранжевого цвета"? Если должно - то остается один вопрос - действительно ли эти господа занимаются извозом или так, потусоваться сюда каждый день приезжают.

Тейси писал(а):Мешают? Да нет, пройти по дорожке свободно


мне не надо по дорожке, мне надо вот туда, на тротуар у забора. А продираться среди ожидающих автобуса пассажиров на перроне я не хочу.

Тейси писал(а):а вот на проезжую часть в этом месте выходить небезопасно, лучше обойти


Конечно небезопасно. Из-за припаркованных автомобилей таксистов ухудшен обзор, а водители въезжающих на автовокзал транспортных средств вынуждены рассеивать внимание на то, чтобы в процессе поворота не задеть торчащую жопу Сандеры. Вот только лучше не мне обойти а таксистам убраться с этого места и не создавать помех движению пешеходов и ТС.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Такси в Рязани

Сообщение Antipov » 12 дек 2013, 10:08

Таки, справедливости ради отмечу, что у Сандеро оранжевый фонарь на крыше есть. И даже на бардачке наклеены какие-то бумажки. Но впечатления нормального лицензированного таксиста он не производит. Возможно, я ошибаюсь.

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 13 дек 2013, 01:51

Antipov писал(а):1Не дармоеды они были бы если б возили пассажиров. А эти товарищи стоят весь день на одном месте ожидая лоха который поедет по цене раза в 2-2,5 дороже цены легального такси.


2Вчера на этом месте стоял ВАЗ 2107 гн а289кх 62 (если правильно записал, номера были заляпаны).

3Кстати, а официальное такси разве не должно иметь "цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке" и "опознавательный фонарь оранжевого цвета"? Если должно - то остается один вопрос - действительно ли эти господа занимаются извозом или так, потусоваться сюда каждый день приезжают.



4мне не надо по дорожке, мне надо вот туда, на тротуар у забора. А продираться среди ожидающих автобуса пассажиров на перроне я не хочу.



5Конечно небезопасно. Из-за припаркованных автомобилей таксистов ухудшен обзор, а водители въезжающих на автовокзал транспортных средств вынуждены рассеивать внимание на то, чтобы в процессе поворота не задеть торчащую жопу Сандеры. Вот только лучше не мне обойти а таксистам убраться с этого места и не создавать помех движению пешеходов и ТС.
Слишком много о разном, но попробую.
1Кого именно Вы называете легальным такси? И почему они должны возить по неизвестно кем и почему установленным ценам? Вам дорого? Ищите другой вариант, сейчас это не проблема.
2Данный номер в реестре разрешений я не нашёл
3Колпак, шашечный пояс и пр. должны быть, но лучше спросить разрешение у водителя.
4Вот туда - это через проезжую часть, а знаков перехода я не разглядел, за это штрафуют кстати.
5Раз они Вам мешают, то подойдите и попросите их уехать, думаю не откажут.

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 13 дек 2013, 01:54

rescuer писал(а):Ничё туда не просится, окромя наряда гибдд. Остановка запрещена аж от Свободы, и пять метров от пересечения никто не отменял.
В чём проблема? Позвоните в ГИБДД, или сфотографируйте и отправьте вместе с сообщением о нарушении и просьбой сообщить о принятых мерах на сайт МВД. Раз у Вас такая активная гражданская позиция.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Такси в Рязани

Сообщение Antipov » 13 дек 2013, 10:04

Тейси писал(а):Кого именно Вы называете легальным такси? И почему они должны возить по неизвестно кем и почему установленным ценам? Вам дорого? Ищите другой вариант, сейчас это не проблема


Легальным такси я называю такси как минимум работающее по лицензии, имеющее необходимую цветографическую маркировку, работающее через диспетчерскую службу.

По поводу цен. Вы считаете, цены которые просят за поездку бомбилы на авто- или ЖД вокзале - адекватные? Я - нет.

Я услугами вокзальных бомбил не пользуюсь в принципе. Всегда вызываю такси по телефону.

Тейси писал(а):2 Данный номер в реестре разрешений я не нашёл

Вот еще парочка:
Рено Сандеро - н453рх 62
Ваз 2111 - о833но 62 (на фото его нету, но вчера стоял между сандерой и семеркой).

Тейси писал(а):Вот туда - это через проезжую часть, а знаков перехода я не разглядел, за это штрафуют кстати


Тейси, вы, я так понимаю, таксистом работете? В таком случае, прекратите это делать немедленно, поскольку, как я понимаю, со знаем ПДД у вас туго. Ранее вы продемонстрировали незнание правил остановки и парковки, теперь - незнание правил перехода проезжей части.

ПДД писал(а):4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин


В данном случае - на "линии тротуаров" стоят автомобили неизвестных мужиков, предположительно нелегальных таксистов. Из-за этого пешеходу придется нарушать правила, пересекать проезжую часть не "по линии тротуаров" как того требует ПДД а как придется. Причем если этого пешехода собьет въезжающий на автовокзал автобус, то потом во всех СМИ протрубят "пешеход переходил в нарушение ПДД" и вряд ли вы будете его защищать в форуме - напишете "сам дурак".

Тейси писал(а):Раз они Вам мешают, то подойдите и попросите их уехать, думаю не откажут


В лучшем случае - посмотрят как на дурака. Вот вы не видите ничего плохого в том что господа нарушают ПДД сами и вынуждают нарушать их других, создают неудобства пешеходам. И вы говорите - "а что тут такого? Обойди, не развалишься!". С чего вы взяли, что у них взгляд на эту проблему будет отличаться от вашего?

Кстати, один раз я подошел так к таксисту на остановке "Дом Художника". Он стоял прямо посередине остановки, мешая подъезду/отъезду и посадке/высадке пассажиров. Я сказал ему - отъехай в сторону, ты мешаешь общественному транспорту. Он на меня мутным взглядом посмотрел и ничего не ответил. И не отъехал никуда. Такое ощущение что он вообще не понял что я от него хочу - не мешать общественному транспорту для него совсем не очевидное правило.

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: Такси в Рязани

Сообщение taksist » 13 дек 2013, 13:06

to antipov
А по большому счету какая принципиальная разница таксиста с лицензией и без? ну для вас по крайней мере. Разве наличие синей заламинированой бумажки гарантирует вам какие то дополнительные радости жизни? или на алчный случай, вдруг дтп, убытки чтоб кто то возместил?
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Такси в Рязани

Сообщение rescuer » 13 дек 2013, 13:42

Тейси писал(а): В чём проблема? Позвоните в ГИБДД, или сфотографируйте и отправьте вместе с сообщением о нарушении и просьбой сообщить о принятых мерах на сайт МВД. Раз у Вас такая активная гражданская позиция.

Проблема? Упаси Господь. А вот ваша логика, которая куда-то просится - это да, доставляет, не первый раз уже). И да, это всего лишь моя оценка того, что запечатлено на фото, а гражданская позиция - это немножко другое.
taksist писал(а):А по большому счету какая принципиальная разница таксиста с лицензией и без?

По мне, так никакой, потому что существующий порядок получения всей этой разрешительной лабуды, банально сводится к её покупке, грубо говоря.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: Такси в Рязани

Сообщение taksist » 13 дек 2013, 13:54

да не грубо говоря, а так оно и есть, купил разрешение, купил путевки, и поехал, так что не обязательно делить с лицензией или без, просто таксист...
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Такси в Рязани

Сообщение Antipov » 13 дек 2013, 14:21

taksist писал(а):to antipov
А по большому счету какая принципиальная разница таксиста с лицензией и без? ну для вас по крайней мере


Ладно, вы правы, с лицензией или без - разницы никакой. Пожалуй правильнее ввести критерий "цивилизованный/нецивилизованный"
Цивилизованный таксист - работающий под управлением диспетчера. Нецивилизованный - бомбила, шакалящий в поисках клиента по улице.

Из "цивилизованных" я предпочитаю (не сочтите за рекламу) Нео-такси, Рено-такси, Автолайн, Шкода-Такси. Потому что они производят впечатление цельной компании. Как минимум - знаешь что приедет исправный автомобиль конкретной марки. Как то с ними спокойнее. Фирмешки типа "радиотакси", "Максим" (ассоциируется, кстати, с какой-то порнографией) или "Везет" в которых работают водилы на личных машинах - не люблю. хотя бы потому что никогда не угадаешь заранее на чем придется ехать. То ли на Тойоте Камри, то ли на ВАЗ 2108.

Больше всего раздражают бомбилы на вокзалах, автостанциях и в аэропортах. Те, которое набрасываются на пассажиров прибывшего самолета/поезда/автобуса: "Такси-такси-такси, ребята, такси недорого!". При том что на деле оказывается вполне даже дорого (в Рязани, как там в московских аэропортах - не знаю).


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя