Такси в Рязани

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Такси в Рязани

Сообщение Mary111 » 30 июл 2013, 22:44

Тейси писал(а):Таксист не обязан быть ИП, есть другие варианты

Вариант первый - работать на дядю, вариант второй - на себя, если официально,то через ИП, иначе как платить налоги со своей деятельности? Вариант третий - таксовать нелегально. Какие-нибудь еще есть варианты? У меня родственник в Тульской области сейчас работает в такси, он - ИП, на вмененке, сотрудничает с посреднической конторой. Кстати,по его словам, там у них с нелегалами жестко, городок маленький, все давно поделено, свои же и сдадут гайцам.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Такси в Рязани

Сообщение Mary111 » 30 июл 2013, 23:08

Тейси писал(а):Спутниковые маячки - звучит, а за чей счёт Вы их хотите поставить? Я как раз работаю без посредников и называю цены, приближённые к показанным бы таксометром.

В идеале за счет службы такси (конторы), кто хочет сотрудничать - играет по правилам, и пусть это привело бы к лишним тратам и подорожанию поездки, но зато не было бы массовых ситуаций с отказами. На мой взгляд услуга такси должна стоить значительно дороже, чем сейчас, но и качество тогда должно быть несравненно выше. Кстати кто и как сейчас устанавливает стоимость поездки, ведь цены в разных конторах примерно одинаковы? И как Вы считаете стоимость километра (или минуты)?

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: Такси в Рязани

Сообщение hahol » 31 июл 2013, 00:02

Тейси » Сегодня, 21:29 "...Ну жадность пассажиров тоже границ не имеет..." - да, действительно, не имеет, особенно когда пассажир желает получить сдачу за поездку, например 10 рублей, которых бывает, что у таксиста не бывает, по причине: 1. "Я тока шо заправился, денег ваще нет!" 2. "Таксист - не кондуктор, и не обязан иметь сдачу"
Тейси писал(а):
"но учтите, что право устанавливать плату за свои услуги, это прерогатива перевозчика, а не конторы, присвоившей себе это." - для клиента, контора, в которой он делал заказ - она и есть перевозчик. Иначе, допустим, в аэропорту клиенту надобно бы лично договариваться с пилотом о стоимости полёта? А не с конторой аэрофлот или трансаэро, присвоившей себе это.
О таксометрах. Попробуйте позвонить в любую "контору" и заказать машину, оговорив, что платить вы намерены по счётчику. Вас пошлют... Лично проверял
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: Такси в Рязани

Сообщение hahol » 31 июл 2013, 00:06

Mary111 » Вчера, 22:44 "иначе как платить налоги со своей деятельности?" поговорите о налогах с бомбилами на остановках, посмотрят как на ненормального(ую). Они даже в бреду вряд ли представят, что их платят
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 31 июл 2013, 21:14

Mary111 *Вариант первый - работать на дядю, вариант второй - на себя,* Вы просто не в курсе всего расклада. Если интересно, могу расписать подробно. Что происходит в других регионах мне известно, общаюсь с коллегами. А стукачество - неприемлимо в любом виде.
*В идеале за счет службы такси * А цену Вы примерно хотя бы представляете? И кормить ещё установщиков предлогаете? И вообще почему Вы считаете, что водитель кому-то чего-то обязан? Это его машина! И он сам решает на каких колдобинах и в каких дворах её гробить.
* Кстати кто и как сейчас устанавливает стоимость поездки, ведь цены в разных конторах примерно одинаковы? И как Вы считаете стоимость километра (или минуты)?* Стоимость поездки поездки устанавливают фирмы, присвоевшие себе это право. Как они считают - представляю с трудом. Предположу, что когда-то был взят некий прейскурант и повышая индексы пришли к существующим ценам.
hahol * особенно когда пассажир желает получить сдачу за поездку, например 10 рублей* Действительно, где водитель может набрать столько мелочи? С ним расплачиваются подчас тысячными, причём(как у меня вчера) трое подряд (А в воскресенье пассажир возмущался что я с 5 тысячной сдачи не имею. Если у Вас нет десяток расплатиться, то откуда водителю их взять? Вообще-то принято оставлять мелочёвку (в качестве чаевых), но если хотите под рассчёт - платите без сдачи мелочью. *для клиента, контора, в которой он делал заказ - она и есть перевозчик. Иначе, допустим, в аэропорту клиенту надобно бы лично договариваться с пилотом о стоимости полёта* Пилот -работник фирмы, в отличии от водителя, который работником не является. Он просто покупает заказ у фирмы - владелице телефона и не более. *О таксометрах. Попробуйте позвонить в любую "контору" и заказать машину, оговорив, что платить вы намерены по счётчику. Вас пошлют...* Обращайтесь ко мне, я не пошлю, а отвезу и стоимость поездки будет рассчитана таксометром. И вообще,я и интересуюсь мнением уважаемого сообщества об этом приборе, а не реакцией некоторой приёмщице заказов на подобное.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Такси в Рязани

Сообщение nikols » 31 июл 2013, 21:50

Прежде чем заняться извозом пассажиров или груза на личном автомобиле надо выполнить ряд требований.
1. Зарегистрироваться в качестве предпринимателя. Или статья 171 УК РФ за незаконную предпринимательскую деятельность.
2.Придать машине вид таксомотора. Внешний и внутренний вид таксомотора определяет местная - региональная власть.
3. Платить налоги и взносы.Или статья 198 УК РФ за не уплату налогов и взносов.
Тогда не будете никого кормить. Вспомните сразу понятие конкуренция с крупными таксопарками.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Такси в Рязани

Сообщение Mary111 » 31 июл 2013, 23:25

Тейси писал(а):Вы просто не в курсе всего расклада. Если интересно, могу расписать подробно.

Интересно, расскажите!
Тейси писал(а):И вообще почему Вы считаете, что водитель кому-то чего-то обязан? Это его машина!

Когда человек вызывает такси по разрекламированному телефону, он не знает ваших взаимоотношений с конторой, кто и что кому обязан, чья там машина и т.п., он просто хочет получить качественную услугу за свои деньги. Вы начали тему с того, что предлагали всем вместе создать подходящее для рязанцев такси, так кажется, а пришли к тому, что никто никому ничего не обязан. С таким подходом и таксометр проблему не решит.
Еще вопрос. Знаете ли Вы таксистов, имеющие на всякий случай в багажнике детское кресло или хотя бы адаптер на ремень? А уж о безопасности пассажиров таксист совершенно точно обязан думать!
Тейси писал(а):Стоимость поездки поездки устанавливают фирмы, присвоевшие себе это право. Как они считают - представляю с трудом. Предположу, что когда-то был взят некий прейскурант и повышая индексы пришли к существующим ценам.

Вы не ответили, как определяете стоимость поездки Вы, если говорите, что называете цену приближенную к той, что показал бы таксометр. И сильно ли различается Ваша цена с той, что называют конторы?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Такси в Рязани

Сообщение ZZ » 01 авг 2013, 12:08

Как хорошо начиналось: вместе создать подходящее для рязанцев такси! А закончилось печально: сдачи у таксиста нет и быть не может, цену он установит сам, а не контора, где вы сделали заказ... Плюс ко всему машину не вызовешь по телефону - зато на стоянке их куча стоит, радио в них разрывается вызовами, только никто и не чешется.
Ну и на фига мне такое такси?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Такси в Рязани

Сообщение hardbone » 01 авг 2013, 13:38

Тейси писал(а): Действительно, где водитель может набрать столько мелочи? С ним расплачиваются подчас тысячными, причём(как у меня вчера) трое подряд (А в воскресенье пассажир возмущался что я с 5 тысячной сдачи не имею. Если у Вас нет десяток расплатиться, то откуда водителю их взять? Вообще-то принято оставлять мелочёвку (в качестве чаевых), но если хотите под рассчёт - платите без сдачи мелочью.


Круто. Вам неудобно заранее побеспокоится на предмет наличия сдачи, поэтому пусть заранее беспокоится клиент.

Тейси, вы имеете представление о психологии покупателя и о том, что отличает качественный и удобный сервис от сервиса в стиле "бери что дают"?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: Такси в Рязани

Сообщение hahol » 01 авг 2013, 13:41

Вообще-то принято оставлять мелочёвку (в качестве чаевых) - Да, принято, но на усмотрение клиента, и за хороший сервис. Когда время подачи озвучивается 5-7 минут, а такси приезжает через 30, о каких чаевых речь?
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: Такси в Рязани

Сообщение hahol » 01 авг 2013, 13:52

Вообще, интересная картина сложилась. У таксиста нелёгкая судьба, тяжелейшая работа, полная свобода произвола (это же ЕГО авто!), и почти полное отсутствие обязательств перед клиентом + полное непонимание термина "качественный сервис". С другой же стороны - куча жадных и невоспитанных клиентов, которые (сволочи такие!) в свободное от пользования услугами сферического таксиста время постоянно печатают 5тысячные купюры, и придумывают необоснованные претензии. Но вряд ли всё именно так
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Такси в Рязани

Сообщение nikols » 01 авг 2013, 20:20

С бомбилой можно торговаться сколь угодно по оплате проезда от А до В.
Есть присказка о бомбилах. Договорились о цене. Он спрашивает: Куда поедем.Прямо,направо или налево. Он города не знает.
А Вы о сервисе,о чаевых! У меня под окнами квартиры в Рязани базировались такси ДЕУ Нексия. Арендодатель ФИП.
Музыка гремела до ночи и водители плевали на беспокойство жителей домов. Когда разбросали ежи, базу сменили на пл.Победы.
Надо уяснить,что потребитель - покупатель всегда прав. Мы хотим иной принцип. Базарный. Кто больше. Кто и что втюрит покупателю.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Такси в Рязани

Сообщение DS » 01 авг 2013, 21:16

hahol писал(а):Вообще, интересная картина сложилась. У таксиста нелёгкая судьба, тяжелейшая работа, полная свобода произвола (это же ЕГО авто!), и почти полное отсутствие обязательств перед клиентом + полное непонимание термина "качественный сервис". С другой же стороны - куча жадных и невоспитанных клиентов, которые (сволочи такие!) в свободное от пользования услугами сферического таксиста время постоянно печатают 5тысячные купюры, и придумывают необоснованные претензии. Но вряд ли всё именно так

Полностью согласен. У меня создаётся впечатление, что люди, оказывающие услуги "физическим лицам" почему-то испытывают комплекс неполноценности, типа, это унизительно. И пытаются самоутвердиться доступными способами. Демонстративной небрежностью, трениками, выражениями, наподобие "чё по деньгам" и пр.
Я же считаю, что оказать качественную услугу - это честь. Ну и т. д.

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 01 авг 2013, 21:36

ZZ Как хорошо начиналось: вместе создать подходящее для рязанцев такси! А закончилось печально:* Ну почему же закончилось. Очерчен круг проблем, обозначены вопросы, требующие решения, обсуждение продолжается. Будем искатьспособы решения.
nikols С бомбилой можно торговаться* Да торгуйтесь на здоровье.
А Вы о сервисе,о чаевых! * Я о таксометре и прочих вопросах попутно.
Музыка гремела* В полицию обращались? Жалобы в минтранс писали?
потребитель - покупатель всегда прав.* Не всегда.
Mary111 как определяете стоимость поездки Вы, если говорите, что называете цену приближенную к той, что показал бы таксометр.* Я тоже придерживаюсь определённых тарифов. Мною определённых. Мой таксометр настроен под мои тарифы (примерно) Определяю тарифы исходя из расстояния, времени поездки, и расположения места доставки. Ещё учитываю возможность взять пассажира на обратном пути или порожний пробег. Ну, а по каждому конкретному случаю со мной всегда можно договориться. Цена выше, чем назначают конторы, иногда значительно.
начали тему с того, что предлагали всем вместе создать подходящее для рязанцев такси, так кажется, а пришли к тому, что никто никому ничего не обязан. С таким подходом и таксометр проблему не решит.*
Еще вопрос. Знаете ли Вы таксистов, имеющие на всякий случай в багажнике детское кресло или хотя бы адаптер на ремень? А уж о безопасности пассажиров таксист совершенно точно обязан думать!* Создаём, обсуждаем и ещё ни куда не пришли.Про кресло или адаптер у других мне не известно, возможно что и есть. У меня нет, детей вожу очень редко и как правило 2-3, на все случаи просто не получиться обеспечить. Здесь ещё такой момент: сажать ребёнка в подобное кресло я бы не стал. Вдруг перед ним там ехал больной ребёнок! Этот момент надо тоже учитавать.( но сейчас не об этом, хотя этот момент тоже требует решения) Про безопасность пассажира должен думать любой водитель и таксист здесь не исключение.
Когда человек вызывает такси по разрекламированному телефону, он не знает ваших взаимоотношений с конторой, кто и что кому обязан, чья там машина и т.п., он просто хочет получить качественную услугу за свои деньги.* Вы заказываете машину у посредника, а во всех грехах почему-то вините водителя, а обращались ли Вы в службу качества фирмы, где делали заказ? Хоть однажды? И давайте не лукавить, если Вам называется стоимость проезда, равнвя пачке сигарет, на какое качество Вы рассчитываете?!
hardbone вы имеете представление о психологии покупателя и о том, что отличает качественный и удобный сервис от сервиса в стиле "бери что дают"?* НЕ хочу отвечать грубо, поэтому отвечу так: а Вы имеете представление сколько в час зарабатывает психолог и сколько таксист? И другой вопрос, а почему Вы пользуетесь таким не хорошим сервисом? Отказались бы! Обозначили причины, потребовали компенсации!
Вам неудобно заранее побеспокоится на предмет наличия сдачи, я просто не представляю, где можно разменять! Пассажиры расплачиваются сотнями, ларьки-магазины в размене отказывают, а пассажир требует 10 рублей сдачи! И где их взять? Если знаете места, подскажите, буду очень благодарен! И проблема решиться.

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 01 авг 2013, 21:46

DS писал(а):

Полностью согласен. У меня создаётся впечатление, что люди, оказывающие услуги "физическим лицам" почему-то испытывают комплекс неполноценности, типа, это унизительно. И пытаются самоутвердиться доступными способами. Демонстративной небрежностью, трениками, выражениями, наподобие "чё по деньгам" и пр.
Я же считаю, что оказать качественную услугу - это честь. Ну и т. д.[/quote]
Вы забываете одну простую вещь. Все те негативные последствия, происходящие в нашей жизни, в нашей стране, в нашем обществе находят своё отражение и в такси ( пропорционально). Всех глобальных проблем нам не решить, а вот проблемы в такси нам решить по силам. Этим мы сей час изанимаемся. Очерчиваем проблемы, причины их возникновения и, если находим (или будем находить) методы и способы решения.
Один из способов решения - это таксометр ( я вам наверное уже надоел с ним). Давай те предлогать другое и обсуждать. Отрасль развивалась 25 лет без контрольно, но тем не мение сохранилась и даже не плохо. А проблемы - будем выявлять и решать.

Анахорет
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 03:38
Откуда: с околицы

Re: Такси в Рязани

Сообщение Анахорет » 01 авг 2013, 21:55

Тейси писал(а):ZZ Здесь ещё такой момент: сажать ребёнка в подобное кресло я бы не стал. Вдруг перед ним там ехал больной ребёнок! Этот момент надо тоже учитавать.( .

Больше не буду ездить в такси.А вдруг там вм креслах до меня сидели больные ?По моему нелепая отмазка.
Я никогда не ездил на слоне,имел в любви большие неудачи (с)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Такси в Рязани

Сообщение DS » 01 авг 2013, 21:57

Как-то непривычно вы выражаетесь: я забываю простую вещь... Вроде бы я знал, а потом забыл об отражения негативных процессов в такси. Забудешь тут..
Что касается разменной монеты - а разве нельзя её в банке получать как-то? Вы же выручку сдаёте в банк? Или как там у вас устроено всё?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Такси в Рязани

Сообщение hardbone » 01 авг 2013, 22:34

Тейси писал(а): hardbone вы имеете представление о психологии покупателя и о том, что отличает качественный и удобный сервис от сервиса в стиле "бери что дают"?* НЕ хочу отвечать грубо, поэтому отвечу так: а Вы имеете представление сколько в час зарабатывает психолог и сколько таксист?

Не раздражайтесь. Психолог тут не причем. Вы себя в роли покупателя представить можете? В магазине продукты покупаете? Всегда следите, чтобы при покупке у вас хватило без сдачи? Или это одна из многих организационных проблем, которую должны решить со стороны продавца?

Тейси писал(а): И другой вопрос, а почему Вы пользуетесь таким не хорошим сервисом? Отказались бы! Обозначили причины, потребовали компенсации!

Когда мне в магазинах говорят, что у них нет сдачи, я обычно говорю в ответ, что готов подождать немного, когда они решат свою проблему.

Тейси писал(а):Вам неудобно заранее побеспокоится на предмет наличия сдачи, я просто не представляю, где можно разменять!

Да, людям неудобно заранее все просчитывать и беспокоиться. Приглядитесь к людям повнимательней, сделайте выводы. Если вы нацелены на предоставление удобного сервиса, то сдача это однозначно ваша забота. Я уж не говорю про закон, из которого следует, что это ваша проблема, я говорю про естественное и логичное распределение забот.

Тейси писал(а):Пассажиры расплачиваются сотнями, ларьки-магазины в размене отказывают, а пассажир требует 10 рублей сдачи! И где их взять? Если знаете места, подскажите, буду очень благодарен! И проблема решиться.

Вариантов масса. Например, маршрутчики массово сдают червонцы на вес на заправках. Можно состыковаться с ними или с теми кому они сдают тонны мелочи. Можно совершать личные покупки, так чтобы образовывалась сдача в магазине нужного калибра. Даже странно, что этот вопрос вызывает у вас такие проблемы.

p.s. разберитесь, пожалуйста, с оформлением цитирования, реально неудобно читать ваши ответы, где перемешаны слова людей и ваши ответы
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Такси в Рязани

Сообщение Mary111 » 01 авг 2013, 23:16

Тейси писал(а): Вы заказываете машину у посредника, а во всех грехах почему-то вините водителя, а обращались ли Вы в службу качества фирмы, где делали заказ? Хоть однажды? И давайте не лукавить, если Вам называется стоимость проезда, равнвя пачке сигарет, на какое качество Вы рассчитываете?!

Нет, не обращалась, я крайне редко пользуюсь такси чтобы так заморачиваться (примерно раз в полгода - год). Последний раз я просто переписала все возможные телефоны контор и методично начала по ним названивать, кто-то да откликнется. Повторюсь, я готова заплатить больше, подскажите, как мне получить качественную услугу?

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Такси в Рязани

Сообщение Mary111 » 01 авг 2013, 23:29

Тейси писал(а): Всех глобальных проблем нам не решить, а вот проблемы в такси нам решить по силам. Этим мы сей час изанимаемся. Очерчиваем проблемы, причины их возникновения и, если находим (или будем находить) методы и способы решения.

Как можно решить проблему отказа от вызова, если службы такси сами по себе, а таксисты сами по себе, по Вашим же словам, никто никому ничего не обязан? Централизованно увеличьте цены на проезд, хоть по таксометру, хоть так. Вы уверены, что будет лучше?


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя