Такси в Рязани

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Такси в Рязани

Сообщение Mary111 » 26 июл 2013, 23:25

Мне кажется, что полтора года, что сейчас - примерно одинаковая ситуация, возможно Вам просто везло, что тогда находились машины.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Такси в Рязани

Сообщение amalrik » 27 июл 2013, 10:06

>Принудительной системы насколько знаю в Максиме нет, как и ни в одной рязанской таксофирме - кто отозвался, тот и поехал, >как у всех.

Система сама вроде назначает там.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Такси в Рязани

Сообщение dew » 27 июл 2013, 10:15

Может, и не повезло просто. Хотя выехав в отчаянии из дома тогда на своей - через 300 метров обнаружила две машины фирм, у которых "машин нет", пасущихся на остановке. Один из них милостиво согласился довезти, сказав "девушка, туда же пробки... 200". Я после сей фразы правда ожидала 400.
приороводовед

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Такси в Рязани

Сообщение nikols » 27 июл 2013, 11:08

Раньше ФИП владел такси на базе ДЭУ Нексия. Основная база - пл.Ленина, напротив ранее Книжного магазина,ныне банка. Это помещение,как говорят участники ООО "Книга-центр" 68% долей ему подарили,остальные забрал силой. Когда проходила борьба, то двери одни заваривали,другие болгаркой вскрывали. Когда шло собрание по выборам директора,то во дворе стояли менты или только форма,но с УАК-5,6

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 27 июл 2013, 21:34

Я благодарен Вам всем за отзывы. Сейчас попробую ответить, разъяснить и не много реабилитировать.
И так. Mary111 Вы пишете, что по такому принципу работают....* Да, действительно, работают по старинке, по накатанной. Но при нынешнем законодательстве, т.е. отсутствии нужных законов и правил и имеющегося чиновничего видения пока улучшений ожидать не приходится. А вот ответственность водителя есть, он отвечает за всё.
бабайка машину вызвать порой бывает проблематично. Зато на пл.Ленина их стоит целая туча, но по двойному тарифу.* Это верно, но учтите, что право устанавливать плату за свои услуги, это прерогатива перевозчика, а не конторы, присвоившей себе это.
amalrik Я в январе ездил в Нижний Новгород * Я туда ездил в июле, на профсоюзную конференцию , где обсуждались все вопросы, в том числе и прозвучавшие здесь. И меры и способы решения проблем.
DS Вас удивляет что таксист выполнял требования ПДД? Напрасно. Все водители, дружащие с головой их выполняют, а с другими я просто не советовал бы ездить, черевато знаете ли. Кстати очень часто пассажиры не только провоцируют на нарушения, но и бывали случаи когда ради минутной экономии времени пассажиры просто требовали от меня нарушать!
Genesis Справедливость этой переплаты прямо пропорциональна жадности таксиста. Которому ездить бы между соседними подъездами, а получать как за поездку по району. * Не забывайте, существует минималка и между подъезлами и между домами и даже подчас меж районами - цена одна - минималка. * Если исходить из оплаты по километрам, разница тоже будет. Не вижу проблем. Проехал на километр больше - больше заплатил. Справедливо? Да, справедливо. * Именно и справедливость оплаты как раз и считает таксометр!
dew Тогда, 1,5-2 года назад, я бы не поверила, если б мне такое рассказали - машины находились и для гораздо менее удобоваримых маршрутов почти всегда. Зато тогда я верила их словам о дюже невыгодных поездках, а сейчас как водитель понимаю - болтовня. За 25 минут доехать до центра за 180 р, истратив бензина на 30, не так и плохо. Это не 500 в час, как наверно им хотелось бы, только за большие деньги надо делать что-то более сложное, чем аварийноопасно вести авто. * Это замечательно, что Вы стали водителем, но, к сожалению, Вы не совсем правильно считаете, забыли и просто не знаете всех расходов. А вот если водитель едет, как Вы пишете, аварийноопасно, то останавливайте и выходите из машины и берите другую, или, хотябы, призовите водителя к осторожности.

Я ещё раз благодарю всех отозвавшихся, прошу извинить, если не на все или не полностью ответил на ваши вопросы, призываю всех продолжать диалог и писать о недостатках, высказывать претензии, замечания. Профсоюз ТАКСИСТ будет учитывать всё вами сказанное и стараться что-то изменить, в лучшую сторону. Рассчитываю на продолжение общения, а если кто-то желает лично увидеть ,,кухню,, из нутри, предлогаю .........

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Такси в Рязани

Сообщение DS » 27 июл 2013, 21:57

Тейси писал(а):DS Вас удивляет что таксист выполнял требования ПДД? Напрасно. Все водители, дружащие с головой их выполняют, а с другими я просто не советовал бы ездить, черевато знаете ли. Кстати очень часто пассажиры не только провоцируют на нарушения, но и бывали случаи когда ради минутной экономии времени пассажиры просто требовали от меня нарушать!

На меня слова "знаете ли" действуют как красная тряпка на быка, знаете ли!
Вы бы дружащих с головой кусочком скотча метили, что ли. Вы как мне их отличать предлагаете? Сесть в машину и спросить?!
Я, надо полагать, по другому городу езжу. В нашем таксисты ни секунды не задумываются - проехать им по обочине или нет, стоять в очереди или объехать по соседнему ряду и влезть, повернуть со среднего ряда или нет.

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 28 июл 2013, 21:35

DS писал(а):
Тейси писал(а):DS
На меня слова "знаете ли" действуют как красная тряпка на быка, знаете ли!
Вы бы дружащих с головой кусочком скотча метили, что ли. Вы как мне их отличать предлагаете? Сесть в машину и спросить?!
Я, надо полагать, по другому городу езжу. В нашем таксисты ни секунды не задумываются - проехать им по обочине или нет, стоять в очереди или объехать по соседнему ряду и влезть, повернуть со среднего ряда или нет.

Отвечаю: нет, не знаю! Похоже метить надо Вас! Из 30 проехавших мимо меня по обочине в пробке на окружной в пятницу лишь 2 были такси. 20 - иногородние и десяток 62, иномарки по круче. Все остальные спокойно и покорно ждали своей очереди. Я ещё подумал: славо богу что без пассажира еду - сожрал бы, требуя чтоб обёехал по обочине! А про пассажиров я вообще очень многое могу написать, про их поведение, требования. Вам интересно? И всё же я не обзываю всех пассажиров ни какими словами, хотя то как называли в этой теме таксистов не идёт с этим в никакое сравнение. Зачем? Давайте пытаться решить проблему, найти подходящие пути, а не перечислять обиды. Вот я и предлогаю таксометр - как один из способов решения. Кроме того перечислю водителям ваши претензии, пусть подумают.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Такси в Рязани

Сообщение DS » 29 июл 2013, 01:04

Зачем меня метить? Странная логика. Я пассажиров не вожу, меня выбирать не надо. Тогда уж лучше себя пометьте.
А будете перечислять водителям "претензии" - добавьте ещё семечки на стоянках и бычки в окно. И запах в машине как логове узбеков.
Что касается 2-х такси по обочине - вы забыли написать сколько стояли в очереди, кроме вас.
И я вернусь к своему вопросу - вы посоветовали выбирать дружащих с головой, а с другими не ездить. Потом предложили метить меня. Потом таксометр.
А как отличить дружащих с головой таксистов от недружащих - не сказали.
Могу пока поделиться своим наблюдением: за последние несколько лет мне не довелось пользоваться услугами НИ ОДНОГО таксиста, дружащего с головой, по вашей терминологии.

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 29 июл 2013, 21:45

Метить Вас, как пассажира, не требующего от водителя нарушения ПДД. А сам я помечен - кукушка на крыше.
Семечки в салоне, вытертые о чехлы руки после еды, бычки на полу, А уж про коктейль из запахов от проливаемых еженочно пива и коктейлей - это не водитель делает, это как раз претензию к своим коллегам адресуйте. А отказ в разрешении закурить воспринимается как личная обида. А большинство и не спрашивает, закуривает и всё.
Сколько кроме меня, не считал, но приблизительно на час пятнадцать растянулось От моста на 193 (если не ошибаюсь) км. до моста Храпово.
Отличить дружащих с головой - это уж личный опыт, За несколько лет должен был выработаться, если сами дружите.
И по прежнему, в очередной раз спрошу про таксометр, как к нему относится сообщество.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Такси в Рязани

Сообщение Genesis » 29 июл 2013, 23:08

Тейси писал(а):И по прежнему, в очередной раз спрошу про таксометр, как к нему относится сообщество.

Отрицательно. Зная уровень исполнения законов, тщательность проверок и т.д., стоимость по таксометру зависит только от жадности таксиста, в момент когда он приехал к гаражному умельцу "подкрутить" чудо-аппарат.
Это в первую очередь про расчет по километрам.
Расчет по времени (минутам), по мне, за гранью добра и зла.

Несколько около темы:
1. Таксометр может вызывать неприятные ситуации с тем что денег банально не хватило. Сейчас изначально известна стоимость услуги
2. Сейчас, в Рязани, всегда оставляю мелочь - "на чай". В случае когда еду с таксометром никогда такого не делаю. И прошу точную сдачу, без округлений. Или округление в мою пользу.
3. Людям которые не знают город, будет крайне приятно осмотреть все прелести Весенней, Дзержинки и прочего рязанского великолепия, доехав от Рязани-2 до Рязани-1, сказочно переплатив за это сказочный вояж.
4...
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Такси в Рязани

Сообщение MrM » 30 июл 2013, 05:48

В Дубае отличное такси с таксометром. Очень много машин, большинство упрощенные Тойта Камри. Таксисты очень доброжелательные, в форме. В основном индусы.
Теперь о таксометре. Тарифы - дневной и ночной, выбираются автоматически по встроенным часам. Посадка 3 дирхама - точно не помню, каждый км - 1,5 дирхама, машина стоит в пробке - тариф по времени. На расстояния до 10 км - очень выгодно, если больше - лучше доехать на метро или автобусе, а на конечной взять такси.
И самое интересное: Дубай Молл - самый большой в мире гипермаркет, очередь из пассажиров человек 200. Все стоят в очереди, никто не пытается проникнуть по быстрому. Машины подъезжают каждые 10 секунд. Специальный регулировщик указывает Вам вашу машину. Вы садитесь и никаких двойных и тройных тарифов, всё по счетчику. Можно оставить чаевые либо округлить в большую сторону, либо добавить 10%. Чаевые принято оставлять, если ты доволен обслуживанием, а потому ребята очень стараются. Проблемы могут быть только у одиноких женщин, могут не посадить. Были случаи, когда дамы после поездки обвиняли водителей в изнасиловании. С тех пор дамам лучше ездить в такси группой или с мужчиной.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Такси в Рязани

Сообщение DS » 30 июл 2013, 06:41

Мне всё равно - есть таксометр или нет. Я не верю ни таксистам, ни проверяющим их. Полное отсутствие уважения к закону плюс жадность..
С другой стороны, не знаю, как они это сделали - но в Пекине таксисты отдают сдачу по таксометру до копейки. И это при полном бараке на дорогах.

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Такси в Рязани

Сообщение MrM » 30 июл 2013, 12:03

В Китае не принято давать чаевые (во всяком случае в Шанхае точно).

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Такси в Рязани

Сообщение Mary111 » 30 июл 2013, 14:05

Тейси писал(а):Да, действительно, работают по старинке, по накатанной. Но при нынешнем законодательстве, т.е. отсутствии нужных законов и правил и имеющегося чиновничего видения пока улучшений ожидать не приходится.

А как же федеральный закон о такси, а как же региональные нормативные акты. Вот например интересная ссылка: http://zakontaxi.ru/category/ryazanskaya-oblast
Зачем специально продвигать таксометр, если согласно закону для получения разрешения на работу человек и так должен им оборудовать машину? И требования к стажу вождения есть, и проф. стажу. Вопрос, а как же тогда выдается лицензия, без таксометра? Другое дело, что эти законы, как многие другие у нас научились обходить.

Тейси писал(а): но учтите, что право устанавливать плату за свои услуги, это прерогатива перевозчика, а не конторы, присвоившей себе это.

Да устанавливайте, если спрос на ваши цены есть. В конторе нельзя всем вместе собраться и урегулировать вопрос цен? Но тогда и на машины - спутниковые маячки поставить, и уж если таксист откажется брать вызов по рации, а машина его при этом будет замечена стоящей в местах тусовок - штраф. Либо вообще работайте без посредников, раз невыгодно с ними, кстати, какие вызова считаются у таксистов невыгодными?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Такси в Рязани

Сообщение nikols » 30 июл 2013, 17:52

Все таксисты должны быть, по крайней мере, индивидуальными предпринимателями. Другой вариант , устроится водителем такси в таксопарк. Бомбила - занимается предпринимательской деятельностью без лицензии - патента. Прямое нарушение закона.
Такси должно быть оборудовано по всем правилам. Цвет машины,таксометр и соответствующий вид салона.
Вы предлагаете иное. Лишь бы везла машина. Остальное не интересует?
В Москве в качестве предпринимателей работают на своих машинах почти 50% и возят людей. Пленкой желтого цвета заклеена вся машина и шашечки прилепили.
Такое решение приняла мосгордума. Им разрешено бесплатно парковаться у вокзалов и высаживать людей,там где пассажир попросит. Кроме перекрестка. Какие то льготы по налогам дали. Таксист ,знающий город, зарабатывает около 3000 руб в день.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Такси в Рязани

Сообщение Mary111 » 30 июл 2013, 18:25

nikols писал(а):Все таксисты должны быть, по крайней мере, индивидуальными предпринимателями.

Не по крайней мере, а обязательно должны быть, иначе разрешение на перевозку не получат. Интересно, а какое у нас в Рязани соотношение официалов и нелегалов? И как узнать, к кому садишься в машину? По идее в машине должна быть информация, но что-то я ни разу не видела. В основном нелегалы значит попадались?

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 30 июл 2013, 21:29

Genesis писал(а):
Тейси писал(а):И по прежнему, в очередной раз спрошу про таксометр, как к нему относится сообщество.

Отрицательно. Зная уровень исполнения законов, тщательность проверок и т.д., стоимость по таксометру зависит только от жадности таксиста, в момент когда он приехал к гаражному умельцу "подкрутить" чудо-аппарат.
Это в первую очередь про расчет по километрам.
Расчет по времени (минутам), по мне, за гранью добра и зла.

Несколько около темы:
1. Таксометр может вызывать неприятные ситуации с тем что денег банально не хватило. Сейчас изначально известна стоимость услуги
2. Сейчас, в Рязани, всегда оставляю мелочь - "на чай". В случае когда еду с таксометром никогда такого не делаю. И прошу точную сдачу, без округлений. Или округление в мою пользу.
3. Людям которые не знают город, будет крайне приятно осмотреть все прелести Весенней, Дзержинки и прочего рязанского великолепия, доехав от Рязани-2 до Рязани-1, сказочно переплатив за это сказочный вояж.
4...
Ну жадность пассажиров тоже границ не имеет. Чудо аппарат подкручивать не нужно. За гранью добра изла - это по отношению к водителю?
1 Не хватило - так и быть.
2 Приглашаю Вас быть моим пассажирам.
3 Всё равно получится минималка, так что смысла нет.
4....

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 30 июл 2013, 21:37

Mary111 писал(а):
Тейси писал(а):Да, действительно, работают по старинке, по накатанной. Но при нынешнем законодательстве, т.е. отсутствии нужных законов и правил и имеющегося чиновничего видения пока улучшений ожидать не приходится.

А как же федеральный закон о такси, а как же региональные нормативные акты. Вот например интересная ссылка: http://zakontaxi.ru/category/ryazanskaya-oblast
Да устанавливайте, если спрос на ваши цены есть. В конторе нельзя всем вместе собраться и урегулировать вопрос цен? Но тогда и на машины - спутниковые маячки поставить, и уж если таксист откажется брать вызов по рации, а машина его при этом будет замечена стоящей в местах тусовок - штраф. Либо вообще работайте без посредников, раз невыгодно с ними, кстати, какие вызова считаются у таксистов невыгодными?

Вы просто не в курсе закона, Ваше мнение ошибочно.
Спутниковые маячки - звучит, а за чей счёт Вы их хотите поставить? Я как раз работаю без посредников и называю цены, приближённые к показанным бы таксометром. Всем собраться и урегулировать - это как раз тема, которую предлагаю водителям. Это отдельный разговор. Не выгодные рейсы: например ночью в отдалённый (спальный) район - обратно порожняком придётся.

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 30 июл 2013, 21:46

nikols писал(а):Все таксисты должны быть, по крайней мере, индивидуальными предпринимателями. Другой вариант , устроится водителем такси в таксопарк. Бомбила - занимается предпринимательской деятельностью без лицензии - патента. Прямое нарушение закона.
Такси должно быть оборудовано по всем правилам. Цвет машины,таксометр и соответствующий вид салона.
Вы предлагаете иное. Лишь бы везла машина. Остальное не интересует?
В Москве в качестве предпринимателей работают на своих машинах почти 50% и возят людей. Пленкой желтого цвета заклеена вся машина и шашечки прилепили.
Такое решение приняла мосгордума. Им разрешено бесплатно парковаться у вокзалов и высаживать людей,там где пассажир попросит. Кроме перекрестка. Какие то льготы по налогам дали. Таксист ,знающий город, зарабатывает около 3000 руб в день.

Таксист - ИП не хорошая идея, много отрицательных моментов. Цвет в Рязани не установлен, таксометр не обязателен, согласно 34-ФЗ. Про соответствующий вид салона - а это как? Я ничего иного не предлогаю, не надо фантазировать, я просто спрашиваю про таксометр.
Про Москву: В столице цвет стал обязателен с июля, все ранее полученные разрешения действительны до конца срока действия. Плёнкой не клеят, глупость это. ИП там осталось очень мало, зато сплошь гасторбайтеры. За высадку где попросит пассажир - штраф 3 000.Льгот по налогам не предусмотрено. Таксист зарабатывает порядка 10 000 в смену.

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 30 июл 2013, 21:50

Mary111 писал(а):
nikols писал(а):Все таксисты должны быть, по крайней мере, индивидуальными предпринимателями.

Не по крайней мере, а обязательно должны быть, иначе разрешение на перевозку не получат. Интересно, а какое у нас в Рязани соотношение официалов и нелегалов? И как узнать, к кому садишься в машину? По идее в машине должна быть информация, но что-то я ни разу не видела. В основном нелегалы значит попадались?

Таксист не обязан быть ИП, есть другие варианты. Соотношение официалов и нелегалов легко определить по реестру выданных разрешений, там указаны все зарегистрированные в качестве такси авто. Да в машине должна быть информация, а у водителя разрешение. Попросите - он покажет.


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость