Платный путепровод Соколовка - Карцево

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Путник » 10 ноя 2013, 00:05

hardbone писал(а):TR02, вот зачем вы людей под УК подводите, когда этого можно не делать? Повесьте заметный плакат с разъяснением ответственности за "бампер-в-бампер", его увидят все, а не несколько десятков человек читающих эту ветку. Или напечатайте текст на А4, и персонально раздавайте систематическим нарушителям, технически это не сложно же сделать. Если и такое не поможет, то можно с чистой совестью наказывать в суде.

Ну да, ведь никто не догадывается, что бесплатно проезжать через платный путепровод нельзя. Плакаты о том, что проезд платный там есть. Т.е. люди сознательно идут на нарушение закона. А перед тем как идти нарушать закон наверное стоит проработать чем это чревато.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

TR02
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:56

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение TR02 » 10 ноя 2013, 00:23

dura lex, sed lex. Очевидно, они подводят себя сами, т.к. делают это сознательно (т.е. "ведают, что творят"). Также очевидно, что действовать "на всю катушку" с ходу никто не будет, т.к. делая это сознательно, они не понимают последствий.

TR02
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:56

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение TR02 » 10 ноя 2013, 00:25

Ваше предложение учтем и выберем форму информирования.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Antipov » 10 ноя 2013, 00:29

TR02 писал(а):Сейчас, увеличилось число проездов бампер-в-бампер. У администраторов пункта оплаты указание не препятствовать такому проезду и не вступать в перерекания. Номера машин все в видеозаписи и известны, кто за рулем прекрасно видно. Сейчас формируем базу «умельцев», потом, из нее будут выбраны 3-4 машины, отличившиеся максимальным количеством проездов (кто-то к концу года, вероятно, перескочит из административки в уголовку), наймем адвокатов и дела пойдут в суд. Ребята играют с огнем. По решению суда владельцу транспортного средства светит возмещение платы за проезд, штраф по публичному договору, возмещение расходов истца на адвокатов и судебная пошлина, поэтому первые иски будут преимущественно по иномаркам. «Умельцы», которые в течение года больше в списке не появятся, будут из него удалены.


Т.е. вы, получается, специально не препятствуете нарушениям закона с целью дальнейшего использования нарушителей в собственных целях? А это не окажется злоупотреблением законами (или как это правильно называется)? Как то это некрасиво, мне кажется...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение hardbone » 10 ноя 2013, 00:34

Путник, TR02 формально вы правы - нарушил закон будь добр ответь. Но нужно же учитывать немного реалии нашей страны. Если человек всю жизнь прожил в среде с условными и контекстными правилами, то окунать его в мир безусловного соблюдения закона можно и помягче.

Ваше предложение учтем и выберем форму информирования.

Спасибо.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение sva » 10 ноя 2013, 00:41

hardbone писал(а):TR02, вот зачем вы людей под УК подводите

потому что слишком много людей которые привыкли что на знаки плевать, на пдд тоже плевать. привыкли, что если поймают, то постращат, да отпустят. житропопых надо жучить!

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение sva » 10 ноя 2013, 00:56

TR02 писал(а):Таких подробностей не знаю. Спрошу у специалистов в понедельник. Знаю, что Z-отчеты с АПО на пункте оплаты формируются без проблем. Все фискальники обслуживает рязанская компания, имеющая требуемые разрешения и квалификацию. Терминалы, АПО и касса завязаны в единую систему процессинга, управляемую ЗАО Штрих-М (Москва).

Если у вас Штрих-м, то значит наверное такая балалайка. http://www.shtrih-m.ru/production/produce_72.html
Но всё равно, узнайте пожалуйста как выгребают Z-отчёты с автоматах на точках. Щас думцы ходят и банки подсадить на ккм. дорого всё это дело.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Путник » 10 ноя 2013, 01:36

Antipov писал(а):Т.е. вы, получается, специально не препятствуете нарушениям закона с целью дальнейшего использования нарушителей в собственных целях? А это не окажется злоупотреблением законами (или как это правильно называется)? Как то это некрасиво, мне кажется...

С чего сделаны такие выводы? Насколько я понимаю работники не препятствуют, т.к. в противном случае застопорится движения, да и нет у них ни оснований, ни возможностей препятствовать. Как физически работники частной компании могут остановить нарушителя ПРОЕХАВШЕГО шлагбаум? Прыгать под колеса?
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение ФрекенСнорк » 10 ноя 2013, 08:06

hardbone писал(а):Путник, TR02 формально вы правы - нарушил закон будь добр ответь. Но нужно же учитывать немного реалии нашей страны. Если человек всю жизнь прожил в среде с условными и контекстными правилами, то окунать его в мир безусловного соблюдения закона можно и помягче.
.

да уж...
Васильева супротив Толоконниковой... :D :D :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Fafhrd » 10 ноя 2013, 09:02

TR02, спасибо за ответ, только он не на заданные вопросы :)
Я спрашивал - планировалась ли выдача бесплатных талонов на проезд для малоимущих? Вы рассказываете о том, кто такие малоимущие и почему у них нет автомобилей. Вопрос-то не в том, кто они такие, а в том, обещали обеспечить неких малоимущих бесплатными талонами на фазе обсуждения строительства или не обещали.
По второму вопросу то же самое. На фазе обсуждения звучал "переезд у ЗИЛа" в качестве альтернативы или не звучал?

Я хотел всего лишь сравнить ваши обещания на этапе принятия решений о строительстве с тем, что получилось по факту. А Вы мне рассказываете, что все хорошо, трафик и порядок. Да ради бога, я же не говорю, что все плохо. Мне было интересно сравнить то "хорошо", которое обещалось, с тем "хорошо", которое получилось.
Не хотите давать сводку "обещаний" - тоже ответ.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение ФрекенСнорк » 10 ноя 2013, 09:05

насколько я понимаю, сводка "обещаний" у тебя есть, ты приводил её выше.
и соответствие тоже можешь сам оценить. зачем спрашивать TR02 о каких-то несоответствиях?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Fafhrd » 10 ноя 2013, 09:18

ФрекенСнорк, у меня есть сводка обещаний глазами Ахметова, который мог искренне заблуждаться либо сознательно вводить в заблуждение форумчан. TR02 эту сводку не подтвердил и не опроверг, поэтому я не могу ей оперировать.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение sva » 10 ноя 2013, 11:45

Fafhrd писал(а):ФрекенСнорк, у меня есть сводка обещаний глазами Ахметова, который мог искренне заблуждаться либо сознательно вводить в заблуждение форумчан. TR02 эту сводку не подтвердил и не опроверг, поэтому я не могу ей оперировать.

В политике главное что ? Нутыпонел.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение ENGI » 10 ноя 2013, 11:51

Колхозник писал(а):TR02
У меня такой вопрос. Во время утренней пробки, я слышал, вы открываете бесплатный проезд по путепроводу.
...
получается, что вы упускаете доход и срок окупаемости увеличивается. Нехорошо.

Хорошо. Когда подойдет срок передачи путепровода на баланс города будет повод поплакаться о снижении окупаемости и попросить продлить срок платной эксплуатации.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Трофимыч » 10 ноя 2013, 13:16

Путник писал(а):Т.е. люди сознательно идут на нарушение закона.

Интересно, что же они нарушили? :wink:
Вы очень хорошо подумайте. И тем окажете неоценимую услугу г. Сопрякову. :wink:

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Путник » 10 ноя 2013, 15:16

Трофимыч писал(а):
Путник писал(а):Т.е. люди сознательно идут на нарушение закона.

Интересно, что же они нарушили? :wink:
Вы очень хорошо подумайте. И тем окажете неоценимую услугу г. Сопрякову. :wink:

Тоже, что нарушают люди проходящие в метро без билета. :wink:
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Vovez » 10 ноя 2013, 16:16

skaut писал(а):Если с общечеловеческих, то наверное тоже будет интересно. Сегодня там наблюдал прямо рыцарский поступок (естественно по нашим сегодняшним меркам :) ). Подъехала к шлагбауму девушка и пришла похоже в некоторое замешательство. Стоит ее машина на месте, стекла не опускаются и вообще никакого активного движения внутри не заметно. Так следующий за ней мужик из очереди вместо того чтобы сигналить и показывать, что он о ней думает, взял вышел из машины и оплатил ей проезд своей карточкой. Та еще секунд пять подумала, с улыбкой кивнула и покинула нас. Оказывается может быть и так...

Ну вот, а говорят, что джентльмены вымерли. Респект!!!
Видео с регистратора не сохранилось? Можно было бы в пример многим такое поведение на дороге ставить.
Словом можно ранить. А словарём - убить!

TR02
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:56

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение TR02 » 10 ноя 2013, 18:03

Стр. 186
Antipov, 10 ноя 2013, 00:29
А вы предлагаете администратору под колеса бросаться? Администратор не наделен соответствующими административными полномочиями. Для этого существуют правоохранительные органы и судебная система.

Путник, 10 ноя 2013, 01:36
Справедливое замечание. Для выполнения подобных функций администратор должен иметь лицензию охранника и КМС по боксу. В этом случае есть опасность, что он сам начнет провоцировать автовладельцев. Зачем это надо? Тогда не понятна функция двух десятков видеокамер с круглосуточной записью.

Fafhrd, 10 ноя 2013, 09:20
1. Выдача талонов «малоимущим автовладельцам» не планировалась. Мировая практика не в пользу разного рода исключений из общих правил на платных дорогах. Поинтересуйтесь подобным опытом латиноамериканских стран (Чили и др.), там выдавались разного рода талоны. Проверки выявили, что ими пользуются все кто угодно (в частности, родственники) и от этой практики отказались.
2. «переезд у ЗИЛа» может быть и был в планах администрации, но его не было в планах ОАО «РЖД», особенно, в связи с планируемым увеличением числа поездов. Был выбор: либо ничего не делать, что с ростом интенсивности ж/д движения привело бы к дальнейшему сокращению пропускной способности переезда 208км пк7, либо строить платный путепровод. Первый же год эксплуатации показал, что второе решение было верным, т.к. транспортный поток по ул. Новоселковской увеличился на 62,5%.
При сохранении переезда никакой инвестор строить путепровод не будет, т.к. при относительно постоянных издержках невозможно спрогнозировать доход и обеспечивать погашение кредита. Теоретически, возможно построить путепровод по концессии, но его цена будет заоблачной. Над этой проблемой сейчас ломают голову в Московской области, где дорожники предлагают строить каждый путепровод за 4-8 млрд. руб. Инвесторы, вероятно, и готовы вложить 500 млн. руб. (естественно, под гарантию бюджета), но у бюджета нет остальных 3,5…7,5 млрд. для удовлетворения аппетитов придворных мостостроителей. В итоге получится платный путепровод, построенный (с учетом выданной бюджетной гарантии) полностью за бюджетные деньги (вместо школ и детских садов). Я подозреваю, Трофимыч, по этому случаю специально в Московскую область переедет, так сказать, из соображений самореализации.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Fafhrd » 10 ноя 2013, 18:16

TR02, то есть Ахметов форумчанам нагло врал. Спасибо.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение ФрекенСнорк » 10 ноя 2013, 18:43

а почему не ...как там..."искренне заблуждался"?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя