Платный путепровод Соколовка - Карцево

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение pas2005 » 27 окт 2011, 01:49

Док писал(а):
hardbone писал(а):Бесплатный переезд с пробками заменяют на умеренно-платный без пробок. Вполне нормально, в чем причина недовольства то?

В том, что по закону рядом с платными дорогами обязательно должны быть бесплатные. Тут это нарушается, бесплатный объезд очень неблизок.

http://www.gazeta.ru/travel/2007/03/30_a_1533268.shtml
Статья 8. Внимательно читаем.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Джесси
Гость RZN.info
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:56
Откуда: Рязань

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Джесси » 27 окт 2011, 02:53

Ну, не знаю... Мы два года назад попробовали на трассе Дон объехать платный проезд... Ради интереса, время было. Крутились, крутились, каждый раз попадали на платную дорогу. Так по ней и поехали. Смеялись, конечно. Может, там специально так знаки стояли? "Не более чем в три раза... больше... если иное не установлено..." и так далее... Всё это было бы смешно... Самое печальное, что негде и пешком-то ходить :( От таможни до Дома художника 40 минут средним шагом... Было бы где идти :evil:
Ты не смотри, куда я говорю, а слушай, куда я показываю.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение DS » 27 окт 2011, 03:09

Путник писал(а):В данном случае дорога (переезд) будет ликвидирован в любом случае,
Ничего себе, аргументик! Больше на шантаж похоже. Почему это он будет ликвидирован?

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Док » 27 окт 2011, 09:14

pas2005 писал(а):
Док писал(а):
hardbone писал(а):Бесплатный переезд с пробками заменяют на умеренно-платный без пробок. Вполне нормально, в чем причина недовольства то?

В том, что по закону рядом с платными дорогами обязательно должны быть бесплатные. Тут это нарушается, бесплатный объезд очень неблизок.

http://www.gazeta.ru/travel/2007/03/30_a_1533268.shtml
Статья 8. Внимательно читаем.

Это только проект нового закона (О платных автомобильных дорогах). А по существующему "Об автомобильных дорогах" - как я написал.
Your friend in time Emmet L.Brown

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение hardbone » 27 окт 2011, 10:51

DS писал(а):
Путник писал(а):В данном случае дорога (переезд) будет ликвидирован в любом случае,
Ничего себе, аргументик! Больше на шантаж похоже. Почему это он будет ликвидирован?


Потому же почему переезды закрывают или вообще ликвидируют во многих других местах. Ремонт, несоотвествие техническим нормам (например, для скоростных линий) или просто так, как в Ходынино, например.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение hardbone » 27 окт 2011, 11:04

Док писал(а):
hardbone писал(а):Бесплатный переезд с пробками заменяют на умеренно-платный без пробок. Вполне нормально, в чем причина недовольства то?

В том, что по закону рядом с платными дорогами обязательно должны быть бесплатные. Тут это нарушается, бесплатный объезд очень неблизок.

Победа формы над содержанием это конечно круто, тут я не спорю.

Но, предлагаю всем желающим простое пари ценой в 5К российский рублей. Подходим к 10-20 (сколько хотите) произвольно выбраным автомобилистам г. Рязани и задаем им вопрос: "Что бы Вы лично предпочли, нынешний переезд с пробками или 10-рублевый путепровод без пробок?". Если за платный путепровод будет более 60% опрошенных (а эти проценты с перекосом в Вашу пользу), то выигрыш за мной, если меньше, то за Вами.

Если Вы так уверены в массовом несогласии жителей г. Рязани с планами власти, то вот Вам отличная возможность за ~60-80 минут заработать 5К. GlebAl и Трофимыч, как самые ярые критики этих планов, 5К ждут в том числе и Вас....хехе
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение GlebAl » 27 окт 2011, 13:58

Я не критик власти - просто логично оставить старый переезд, пусть с 3х часовым ожиданием. Но это будет реальная альтернатива.

НиколайМатросов писал(а):
GlebAl писал(а):Кстати в Канищево строится путепровод - скоро деньги опять кончатся и найдут частного инвестора, который сделает проезд платным...

А где там строится путепровод, не подскажешь? Мы бы репортаж сделали. А я что-то не знаю...
Сорри - я про разводные мосты и т.п на серверной окружной. Думаю, что деньги опять скоро кончатся. Будет логично использовать частного инвестора, чтобы доделать, а тому заработать денег…

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Док » 27 окт 2011, 15:06

hardbone писал(а):вопрос: "Что бы Вы лично предпочли, нынешний переезд с пробками или 10-рублевый путепровод без пробок?"

Вопрос напоминает собой всем известный лукавый вопрос на референдуме:
Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?
И там предлагали проголосовать за/сохранить то, чего нет, т.е. какую-то несуществующую обновлённую федерацию, в которой, может быть, будут (в полной мере???) гарантироваться...
Так и тут. Будет 10р. или больше - неизвестно. Не будет пробок, неизвестно. Т.е. на самом путепроводе не будет, как и на горабтом мосту или на мосту на Приокский. А на подъездах к нему - запросто. И, главное, меня лишают положенного мне по закону выбора - бесплатного переезда не очень далеко от платного.
Последний раз редактировалось Док 27 окт 2011, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение GlebAl » 27 окт 2011, 15:10

Меня бесит то, что железка продолжает душить город, а всем пофиг… Радуются платным переездам. Складывается ощущение, что скоро много выгоднее/быстрее будет на велике на работу ездить. Из любого района в любой.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Док » 27 окт 2011, 15:13

Я летом утром из Горрощи до Касимовки на велике доезжал быстрее. Обратно после работы уже влом, там всё больше в гору. Зимой не пробовал.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Марвин Гудмэн » 27 окт 2011, 15:19

hardbone писал(а):вопрос: "Что бы Вы лично предпочли, нынешний переезд с пробками или 10-рублевый путепровод без пробок?"

Я бы предпочёл бесплатный переезд без пробок.
Т.к. в 10-рублевость и беспробочность платного - не верю.
И чтобы выбор был обязательно!
Если на бесплатном достаточно свободно - на фига платить?

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Док » 27 окт 2011, 16:19

Ну вот ценник, уже и поплыл - для частника 10р, для коммерческого - 20р.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение pas2005 » 27 окт 2011, 16:25

Док писал(а):И, главное, меня лишают положенного мне по закону выбора - бесплатного переезда не очень далеко от платного.

Ну нет в законе определения "Не очень далеко", есть конкретные цифры. И в них точно все уложатся.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение tanturilla » 27 окт 2011, 16:39

Левитин: строить платные дороги там, где нет альтернативных, не дадут
Левитин спорит с Шуваловым о дорогах: пока не будет бесплатных, платные автотрассы не появятся.
Налоги для авто: Будет больно, но вы терпите
То, что строить дороги в России необходимо, причем много и быстро – ни для кого не секрет и даже не предмет спора. Куда интереснее – как именно и за чей счет это будет происходить.
Каждый водитель заплатит за модернизацию дорожной сети не меньше 40 тысяч в год

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение GlebAl » 27 окт 2011, 17:07

Да ладно - хрена они чего получат. Будет дорого - все машины пораспродают и всё. тю тю…

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Fafhrd » 27 окт 2011, 17:33

А откуда "Свободная пресса" взяла цифру 40-50 тысяч рублей? Не могу отделаться от ощущения, что авторы статьи ее придумали, а затем попросили неких двух экспертов ее прокомментировать.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение hardbone » 27 окт 2011, 18:13

Что ж, кратко резюмирую. Большинство высказалось за вариант, когда и платный путепровод будет построен и старый переезд не будет закрыт, и к черту реальность, в которой так не получится.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение GlebAl » 27 окт 2011, 18:22

Угу - всегда лучше для инвестора, когда тебе закрывают альтернативу и делают маленький платный участок. Зачем содержать окружающие дороги, когда можно вклиниться между ними и стричь прибыль? Я ещё понимаю - они новый проезд сделали бы и соединили районы, где раньше вообще не было дороги.
Как сравнение - давай жителям города в сердце вставим платный участок, а альтернативу уберём законом например? Вот бесконечная выгода!

НиколайМатросов

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение НиколайМатросов » 27 окт 2011, 18:33

И еще раз ))
НиколайМатросов писал(а):
GlebAl писал(а):Кстати в Канищево строится путепровод - скоро деньги опять кончатся и найдут частного инвестора, который сделает проезд платным...

А где там строится путепровод, не подскажешь? Мы бы репортаж сделали. А я что-то не знаю...

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Fafhrd » 27 окт 2011, 18:42

А где будут проходить границы ответственности инвестора? Я не против "платной дороги", но мне не нравится мысль "платного квадратного метра" дорожного полотна.
Если бы, допустим, я жил в Песочне, и, двигаясь со стороны Самары по шоссе, мог поворачивать направо и проскакивать по нормальной гладкой дороге без задержек и шлагбаумов, разве я пожалел бы 10 рублей?
А ведь тут, если я правильно понимаю, речи не идет о содержании дорог "от путепровода до М5" и "от путепровода до Selgross"? Они так и останутся в ведении наших дорожников, испытывающих вечный финансовый прессинг и имеющих в очевидном приоритете центральную часть города? И, соответственно, будут далеки от совершенства. И люди будут платить уже не за качество дороги (а именно эта идея и лежит в основе закона), а просто за более короткий маршрут.
А инвестор будет холить и лелеять только сам путепровод, жалкие десятки метров. Или не так?


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей