Помощь погорельцам при лесных пожарах

Благотворительность в Рязани

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Ронька
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:37
Откуда: мимо проходила

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение Ронька » 05 авг 2010, 13:05

У меня что-то плохо сейчас соображалка работает, пожалуйста, дайте мне какой-нибудь небольшой текст по нуждам и все координаты куда что можно перечислить - размещу в своем блоге (он достаточно посещаемый) с просьбой чтобы это объявление скопировали и разместили у себя другие блоггеры... Заодно и другие могли бы этот текст сразу в свои блоги и ЖЖ разместить (просто нужна суть для посетителей блога из других областей и других стран, я не могу сформулировать никак :(((

Annasan
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение Annasan » 05 авг 2010, 13:09

SRX писал(а):Annasan, если Вы в России проще пойти в сбер, отстоять очередь в 5 бабулек и перечислить.

В России. Где в Сбере отправляют? Через прием платежей или другое окно? Номера карты и фамилии будет достаточно? Сорри, если вопросы дикие, за ответ спасибо.

SEA
Гость RZN.info
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:38

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение SEA » 05 авг 2010, 13:39

Внимание! В воскресенье (8 августа) из Москвы в Рязань поедет машина. С ребятами можно передать помощь. Кому надо - пишите мне в личку.

Кsения
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 16:15

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение Кsения » 05 авг 2010, 13:46

ave писал(а):как передать помощь? мы в москве. кто то едет из москвы на этих днях?


К сожалению, из Москвы не знаю, тут кто-то писал, что собирается. А в Рязани можно в салоне "Элекс-Мебель" (ул. 3-и Бутырки, 1 в) оставить в течении сегодняшнего дня. Завтра с утра едем в Криушу - всё заберем.

rosinka
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 17:32
Откуда: Рязань, Дашки-Песочня

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение rosinka » 05 авг 2010, 13:56

Сегодня муж положил деньги на счет в сбернанк 4500, получили?
Последний раз редактировалось rosinka 05 авг 2010, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

vkrukov
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:57

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение vkrukov » 05 авг 2010, 14:08

Привет обитателям этого форума.
То же подключился к помощи, перевел деньги Инне утром.
3-го ездил во Владимирскую обл в Меленковский район с собранными вещами погорельцам.
Вот тут ребята предлагают себя в качестве физ силы для борьбы с огнем - http://russian-fires.ru/reports/view/301,
возможно это актуально для тех мест, где нужны помпы

LadyMG
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение LadyMG » 05 авг 2010, 14:18

Кsения писал(а):
ave писал(а):как передать помощь? мы в москве. кто то едет из москвы на этих днях?


К сожалению, из Москвы не знаю, тут кто-то писал, что собирается. А в Рязани можно в салоне "Элекс-Мебель" (ул. 3-и Бутырки, 1 в) оставить в течении сегодняшнего дня. Завтра с утра едем в Криушу - всё заберем.


Мы едем из Моск. обл. в Криушу завтра в 6-00. Сегодня в 17-00 выезжаем из Москвы на дачу в Электроугли, а оттуда с утра стартуем на Криушу. Везем молоко, респираторы, пож. шланги, перчатки, пост. белье, макароны, дошираки, консервы, спальник, одеяла, мобильник, одноразовую посуду.

SEA
Гость RZN.info
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:38

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение SEA » 05 авг 2010, 14:20

LadyMG писал(а):
Кsения писал(а):
ave писал(а):как передать помощь? мы в москве. кто то едет из москвы на этих днях?


К сожалению, из Москвы не знаю, тут кто-то писал, что собирается. А в Рязани можно в салоне "Элекс-Мебель" (ул. 3-и Бутырки, 1 в) оставить в течении сегодняшнего дня. Завтра с утра едем в Криушу - всё заберем.


Мы едем из Моск. обл. в Криушу завтра в 6-00. Сегодня в 17-00 выезжаем из Москвы на дачу в Электроугли, а оттуда с утра стартуем на Криушу. Везем молоко, респираторы, пож. шланги, перчатки, пост. белье, макароны, дошираки, консервы, спальник, одеяла, мобильник, одноразовую посуду.

ПРОСТО ХОЧУ СКАЗАТЬ ВАМ СПАСИБО!!!!

Stalingradik
Гость RZN.info
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:05
Откуда: Спасск-Рязань
Контактная информация:

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение Stalingradik » 05 авг 2010, 15:15

Может кто знает места где людям реально нужна одежда? На новую денег нет, но собрала вещи в которых сама на работу хожу. Все чистое и выглаженное. В Криуши и Поляны не повезу, так как там уже все только новое требуют!

SEA
Гость RZN.info
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:38

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение SEA » 05 авг 2010, 15:38

Stalingradik
Вы пока ее сложите и подождите немного. Сейчас везде вроде первые нужды удовлетворили. Чуть попозже можно будет адресно помогать, кому что и каких размеров.

Annasan
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение Annasan » 05 авг 2010, 15:54

SRX, спасибо!

Инна, перевела на карту 1000 р. Смс сбросила. Анна.

Stalingradik
Гость RZN.info
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:05
Откуда: Спасск-Рязань
Контактная информация:

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение Stalingradik » 05 авг 2010, 15:57

SEA писал(а):Stalingradik
Вы пока ее сложите и подождите немного. Сейчас везде вроде первые нужды удовлетворили. Чуть попозже можно будет адресно помогать, кому что и каких размеров.

ОК. Спасибо!) Если что вещи 40-42 размер. Брюки, джинсы, кофточки

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение DarkHobbit » 05 авг 2010, 16:31

Annasan
Мой ответ запоздал, конечно, но я подозреваю, что аналогичная проблема будет возникать и у других, поэтому всё же напишу...

Лично моё мнение, что чем долбиться в очереди к кассам, проще найти родственника/друга/знакомого со сберовской картой (сейчас очень многим на них зарплаты переводят). На другую карту со своей деньги можно перевести _прямо_через_банкомат_, достаточно вбить её (карты получателя) номер и сумму. Мы с женой вчера так и сделали.

Варианта с кассой (из описания SRX) это, разумеется, не отменяет. Но лично мне показалось, что через банкомат быстрее и проще.

Annasan
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение Annasan » 05 авг 2010, 16:54

Хоббит, спасибо, буду иметь в виду и такой вариант!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение tochka » 05 авг 2010, 17:39

Спасибо всем откликающимся.

Напомню - отчет по собранным средствам тут:
viewtopic.php?f=72&t=8771&p=211838#p211838
Я постоянно вписываю пришедшие суммы.

находите, плиз, свои суммы.
Иногородние суммы и суммы через другие банки доходят примерно часов через 6-7.

Напомню - одну помпу с рукавами передали в Шехмино.
Сегодня были куплены еще 2 помпы, 5 рукавов, 2 шланга заборных (для воды из источника), переходники. На сумму 46611. Эти две помпы решили передать в Клепиковский район. Так как штабу в Ласковском передают помощь и из других источников, и москвичи. Про Клепиковский р-н мало кто знает. Мужики отстаивают свои деревни практически голыми руками...

Спасибо АгроПромКомплекту. Они на собранные ими средствами повезут пожарную технику (рукава, багры....помп нет) в штаб в Ласковский.

Аватара пользователя
SRX
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:23
Откуда: Облако №9

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение SRX » 05 авг 2010, 18:18

DarkHobbit писал(а):Annasan
чем долбиться в очереди к кассам, проще найти родственника/друга/знакомого со сберовской картой (сейчас очень многим на них зарплаты переводят). На другую карту со своей деньги можно перевести _прямо_через_банкомат_

при таком раскладе переводить оптимально только со сберовской карты на сберовскую. в противном случае перевод может идти до 3 банковских дней.
in the shadow

Возможна эскалация конфликта. Я лично её организую.©

NoNick
Гость RZN.info
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:20

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение NoNick » 05 авг 2010, 20:06

Нужно передать с оказией посылку из Питера в Рязань с помощью, самое важное в ней - противоожоговые препараты.
У кого есть возможность-пишите в личку, тел . +7-929-066-66-70

inflora
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:57

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение inflora » 05 авг 2010, 20:07

Здравствуйте, форумчане!

Я администратор женского журнала http://www.inflora.ru. Сама из Рязани
Хочу со своего журнала привлечь читателей помочь пострадавшим при пожарах. Прошу выслать мне информацию о погорельцах (сколько, возраст, в каких условиях живут), можно фотки, чтобы читатели проникли состраданием и захотели помочь. Также счет куда перечислять и на что собираются деньги.
e-mail: ekaterina.general@gmail.com
icq: 332938050

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение UNCLE1911 » 05 авг 2010, 20:37

Если желаете передать кому то конкретному из пострадавших, проживающих в Полянах(в Инт или Витязе) пишите в личку.
Всю помощь везите в ДК "Заборье".
Но!!!Питание(по крайней мере неделю) будет производиться через столовую ШК. - Инт. в Полянах. Поэтому продукты требуются!
А в гостинице "Витязя" проживает более 50 человек, сюда можно везти адресную помощь (т. 936399), а также маленькие радости для людей потерявших жилье и получивших серьезный шок. (Алк. , Табак , НАрк. :evil: Ни в коем случае!!!)
Игры, маленькие ТВ и т. п.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

chatyrdashka
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 20:41

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение chatyrdashka » 05 авг 2010, 20:49

Здравствуйте!

Подскажите, еще в силе операция по сбору денег на мотопомпы и пожарные рукава?
Чтобы перевести денюжку завтрашним днем. 1000 р.


Вернуться в «Поможем вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость