Поможем деткам-отказникам в больницах

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 05 дек 2008, 13:51

tochka
я слышала про такую акцию Сухая попа, вот где -не помню...
wild wild web

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 05 дек 2008, 13:52

Asteriy
все правильно говоришь, главное -не бросить.
wild wild web

Yulika
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:49

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Yulika » 05 дек 2008, 14:25

Ребята здравствуйте....ну давайте пожалуйста не будем ругаться между собой......нас и так тут очень очень мало, а дел очень очень много ....давайте энергию направим в нужное русло.
Радуга , спасибо что нашли меня на Отказниках.ру, сама много времени обдумываю план возможной помощи деткам, да только один в поле не воин.
Да и путь тернист и бюрократию никто не отменял к сожалению.
Видела предложения создания сайта, мысль хорошая, только как раскрутить и разрекламировать чтобы люди его увидели и присоединились??? Может пока "погостим" тут на форуме и на Отказниках, а там видно будет? А вообще давайте делиться идеями, какими бы "страшно-невыполнимыми" они не казались на первый взгляд,только Господа ,пожалуйста, осторожнее с критикой, давайте привлекать единомышленников, а не распугивать.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 05 дек 2008, 14:33

Yulika
привет, ты с сайта отказники.ру?
wild wild web

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Thrasher » 05 дек 2008, 14:42

Yulika писал(а):Видела предложения создания сайта, мысль хорошая, только как раскрутить и разрекламировать чтобы люди его увидели и присоединились??? Может пока "погостим" тут на форуме и на Отказниках, а там видно будет?

Раскрутка - дело долгое. Чтобы получить эффект здесь и сейчас, нужно использовать уже раскрученный сайт. RZN.info уже напечатал новость, это - правильное направление.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

vamp
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:10

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение vamp » 05 дек 2008, 15:24

Я могу помочь в меру своих возможностей, купить памперсы, салфетки, палочки, масло, мыло. Пишите на usha25@yandex.ru когда и куда подвести, кому отдать.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 05 дек 2008, 15:26

Идеи.
1. Распечататать листовки (брошюрки) и везде их распространять - сады, работа, клубы, знакомые.... (не уверена насчет школ)

2. Что-то вроде акции "сухая попа". Но в условиях Рязани, особенно в первые разы, можно попробовать след. Договориться с торговыми центрами (Атрон, Барс, Глобус...), чтобы поставить промоутеров-волонтеров. Которые встречают на входе народ и рассказывают об акции, про детей-отказников и что им не хватает необходимого. Повесить список необходимого, поставить корзину, в которую люди будут складывать подарки и необходимое для детей, повесить ящик для сбора денег. Главное - привлечь журналистов из телеканалов рязанских, это не проблема. В своих репортажах можно огласить место след.сбора подарков. То есть люди, которые не попали в этот раз, могут специально придти и помочь в след.раз. Если был бы сайт, то там писать график проведения таких акций и всем рассылать.

3. Обратиться для освещения акции в газеты.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 05 дек 2008, 15:41

vamp писал(а):Я могу помочь в меру своих возможностей, купить памперсы, салфетки, палочки, масло, мыло. Пишите на usha25@yandex.ru когда и куда подвести, кому отдать.


Написала.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 05 дек 2008, 15:46

Хелп.
1. Нужно место, куда люди могли бы приносить "посылки". А мы смогли бы это забирать и отвозить в больницу.
2. Кто бы еще мог ездить и встречаться с людьми для передачи ими денег или посылок.
3. Мне уже дали денег, и я уже купила подгузники, мыло, крема, масло, чистящие. Вопрос - нужен отчет. В какой форме его писать? (сколько денег сдали, что купили, что отдали уже купленное)
4. Есть у кого опыт - как передавать в больницу: просто отдать пакеты или составлять список в 2х экземплярах и под подпись.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение studioN » 05 дек 2008, 15:52

:arrow:
Последний раз редактировалось studioN 29 июн 2009, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 05 дек 2008, 15:53

tochka
я думаю, мы должны поговорить с глав.врачом. Назначить определенный день встречи для передачи помощи, чтобы это было без хаоса. И чтобы вещи не накапливались у нас. Если помощи будет много (дай-то Бог), то займемся уже и 11 больницей и 10.
wild wild web

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 05 дек 2008, 16:05

Пример отчета - viewtopic.php?f=54&t=4564
Так подойдет?
Стоит ли писать имена тех, кто дал деньги? и посылки.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение studioN » 05 дек 2008, 16:09

:arrow:
Последний раз редактировалось studioN 29 июн 2009, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 05 дек 2008, 16:14

moon писал(а):tochka
я думаю, мы должны поговорить с глав.врачом. Назначить определенный день встречи для передачи помощи, чтобы это было без хаоса. И чтобы вещи не накапливались у нас. Если помощи будет много (дай-то Бог), то займемся уже и 11 больницей и 10.

Я свои рассуждения выложу. И то, что мне пытались объяснить по телефону с отказников.ру.
1. Это больница. Не надо туда всех звать. Там больные дети. А это лишние микробы и грязь с улицы.
2. Врачи и медсестры должны заниматься детьми. А не принимать посылки.
3. Не всем удобно ездить для передачи одного геля, к примеру, в больницу.
4. Нужно координировать закупку, во избежание избытков одного и недостатка другого.
5. То что мне пытались объяснить (при встрече объяснят более подробно, связь была плохая) - когда возникает бесконтрольный прием - не факт, что все попадет к детям. Люди разные бывают. Именно поэтому я и спрашиваю - может давать наши уже скооперированные посылки под подпись?
6. Бабульки у нас сердобольные. Они ведь поедут деткам везти пирожки, варенье, огурчики. Недоношенным деткам. Это врачи все будут выслушивать и отсеивать?

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 05 дек 2008, 16:17

studioN писал(а):Лучше отчитываться по средствам до копейки. Из отчета непонятно, сколько денег на что ушло, сколько осталось денег и т.п.

Напряжно.... я тут по отделениям разделила. Плюс, если честно, мне бы не хотелось светить оптовые цены.

Yulika
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:49

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Yulika » 05 дек 2008, 18:46

moon писал(а):Yulika
привет, ты с сайта отказники.ру?


Можно сказать что да. :D

Sovenok
Гость RZN.info
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 16:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Sovenok » 05 дек 2008, 18:50

ПростоМама присоединится, в понедельник подумаем, чем можем помочь.
(Нам бы кто помог :)
Кинем клич среди мам - какие мысли, кто деньгами может, кто вещи сможет принести, тогда свяжемся с координатором.

Еще такой вопрос. Поскольку у нас клуб (в частности) кормящих мам, то есть мысль организовать сцеженное молоко. Как консультант по грудному вскармливанию, утверждаю, что это лучше смеси. Детки, особенно недоношенные, лучше на молоке поправляются, пусть даже оно и будет пастеризованное-стерилизованное.
Правда станет вопрос сдачи анализов и прочие бюрократические заморочки...
В общем, спрошу у народа в понедельник.
Ресурсы сайта тоже могу предложить, только мы пока не сильно раскрученные (http://www.prostomama.ru)
Моя профессия - мама.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 05 дек 2008, 18:52

Sovenok
Грудное молоко было бы отлично, только действительно они побоятся его брать. Будем думать... Хорошо, что существуют хорошие смеси, кроме Малыша.
wild wild web

Yulika
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:49

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Yulika » 05 дек 2008, 18:53

Thrasher писал(а):
Yulika писал(а):Видела предложения создания сайта, мысль хорошая, только как раскрутить и разрекламировать чтобы люди его увидели и присоединились??? Может пока "погостим" тут на форуме и на Отказниках, а там видно будет?

Раскрутка - дело долгое. Чтобы получить эффект здесь и сейчас, нужно использовать уже раскрученный сайт. RZN.info уже напечатал новость, это - правильное направление.


Ага я тоже так думаю, а также хорошая мысль ИМХО "походить" по сайтам-популярным форумам , поговорить с модераторами, просить разместить баннеры. Правда нужно очень аккуратно....ПРЕДУПРЕЖДАЮ что на многих форумах эти темы табу и удаляются без предупреждения ( с заносом "виновного" в черный список). Сама так лопухнулась в горячке.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 05 дек 2008, 18:54

Про сцеженное молоко спрошу. Но у вас ведь детки старше, чем новорожденные. Молоко уже под них "подстроилось".


Вернуться в «Кому мы помогаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость