Как я покупал Жигули. Сказка для взрослых.

Раздел для общения с официальными представителями автосалонов, дилеров и автосервисов Рязани.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Как я покупал Жигули. Сказка для взрослых.

Сообщение ENGI » 07 июл 2010, 23:34

Блюма писал(а):ENGI, батенька, ты еще не устал? Чего делишь-то, за что борешься?

Мэм, я Вам чем-то подпортил настроение?

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Как я покупал Жигули. Сказка для взрослых.

Сообщение ENGI » 07 июл 2010, 23:37

Водитель писал(а):Итак, объясняю на пальцах для особо сообразительных

Водитель
Не надо на пальцах для особо сообразительных. Лучше объясни, пожалуйста, еще раз на словах для обычных людей.

Водитель

Re: Как я покупал Жигули. Сказка для взрослых.

Сообщение Водитель » 08 июл 2010, 01:08

ENGI писал(а):
Водитель писал(а):Итак, объясняю на пальцах для особо сообразительных

Водитель
Не надо на пальцах для особо сообразительных. Лучше объясни, пожалуйста, еще раз на словах для обычных людей.

А ты ещё раз перечитай моё предыдущее сообщение в данной теме. Вдруг поймёшь... А если нет, то постараюсь ещё раз объяснить в деталях...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Как я покупал Жигули. Сказка для взрослых.

Сообщение ФрекенСнорк » 08 июл 2010, 07:15

А вот интересно, к автомашине применимы слова о том, что осетрина бывает только одной свежести?
Я это к чему...
качество ВАЗа, качество и ВАЗ-понятия несовместимые...
дык, батенька, кому что нужно, как писал О.Генри.
Ездит ENGI на ВАЗе, нравится ему-да на здоровье.
Не нравится ВАЗ Водителю-так кому поп, кому попадья, кому попова дочь...
чего копья-то ломать?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Как я покупал Жигули. Сказка для взрослых.

Сообщение ZZ » 08 июл 2010, 08:39

Ну вот в какую тему не войдешь - везде Энджи с Водителем ругаются. :)
Может им отдельную тему завести: Беседы Энджи и Водителя? И чтоб кроме них никто там не писал.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Как я покупал Жигули. Сказка для взрослых.

Сообщение Овняшка » 08 июл 2010, 08:48

ZZ писал(а):Ну вот в какую тему не войдешь - везде Энджи с Водителем ругаются. :)
Может им отдельную тему завести: Беседы Энджи и Водителя? И чтоб кроме них никто там не писал.

нее, отдельную тему не интересно))
кстати, тут Водитель сам себя переплюнул в словоблудстве Изображение спасибо ВАЗу за это))))
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Водитель

Re: Как я покупал Жигули. Сказка для взрослых.

Сообщение Водитель » 08 июл 2010, 12:11

Овняшка писал(а):кстати, тут Водитель сам себя переплюнул в словоблудстве Изображение спасибо ВАЗу за это))))

Ну-ну... Не докажешь ли, где это я "сам себя переплюнул в словоблудстве"?

Блюма
Гость RZN.info
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 02:31
Откуда: Рязань

Re: Как я покупал Жигули. Сказка для взрослых.

Сообщение Блюма » 08 июл 2010, 12:52

ENGI писал(а):
Блюма писал(а):ENGI, батенька, ты еще не устал? Чего делишь-то, за что борешься?

Мэм, я Вам чем-то подпортил настроение?

Нет, утомили.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Как я покупал Жигули. Сказка для взрослых.

Сообщение Овняшка » 08 июл 2010, 20:37

Водитель писал(а):Ну-ну... Не докажешь ли, где это я "сам себя переплюнул в словоблудстве"?

цитировать тебя лень...))) доказывать тебе что либо мне зачем?!))) да и ENGI тебе всё уже ответил
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

CTAPiK
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:30

Re: Как я покупал Жигули. Сказка для взрослых.

Сообщение CTAPiK » 09 июл 2010, 10:30

О качестве ваза спорить нет смысла, есть люди кому повезло и они не знали бед со своим авто, есть кому досталось ведро прям из салона. Никто из этих счастливых обладателей не застрахован от дальнейших поломок.. Но! Есть всёже есть у таза немалое преимущество, на него всегда можно найти любые запчасти в наличии в любом самом далёком мухосранске (за исключением дальнего востока разве что, но это отдельная тема) и починить его на месте и этот ремонт полбому будет не дорогим. С иномаркой же такая неприятность хоть и на порядок а то и два меньше, но уж если не дай бог, то это немалый попадос на время (о деньгах речь не идёт).

Misantrop
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:19

Re: Как я покупал Жигули. Сказка для взрослых.

Сообщение Misantrop » 20 июл 2010, 14:56

Знаете, если честно, то лично мое мнение, что и ВАЗ и иномарка могут быть хорошими машинами. Все зависит от потребностей, возможностей и хозяина, мне так ДУМАЕТСЯ.
У меня есть знакомый, который пригонял сам себе с дальнего востока (он военный) сначала ниссан скайлайн, потом митсубиси спортивную какую-то. Чесслово, его слова - "задолбался с запчастями и обслуживанием". В итоге купил он приору с год назад или полтора, до сих пор ездит и не нарадуется. Говорит, что его все устраивает вполне.(дружище живет в подмосковье).
Для меня лично - было несколько своих и рабочих машин. 99ка с завода - вообще была в шоколаде, за 5 лет, кроме как сами абсолютно ничего не меняли (кроме расходников), а по кузову - сами че били, то и делали, даже сверчки ток на 5ый год жизни стали появляться, борьба с которыми не была долгой и затратной.
Опять же - купить иномарку, затрат на её обслуживание оч много, по крайней мере для меня. ибо ждать многие запчасти долго и муторно. Говорю на примере форда (американца). Запчасти из мексики. Колодки стоимость около 3000р - перед, ждать их по 2 недели... А если пробег в год составляет не срднестатистические 19-21 000км, а 70 -80 000 км, то это напряжно. В год одного масла надо поменять около 8 раз, колодки желательно через 10т.км., тож 8...8*1200р - масло, фильтр 500-700р*8раз, колодки 3000+3000 и тож на 8, плюс ремни через каждые 20 000, то есть 4 раза в год и так далее. и так около 100 000 ток на расходники и то могет больше (не считал)...эт по 8-9000р в месяц...не все могут потянуть
так что наверное от запросов и от хозяина и от возможностей

Misantrop
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:19

Re: Как я покупал Жигули. Сказка для взрослых.

Сообщение Misantrop » 20 июл 2010, 15:07

лично мое мнение такое

Водитель

Re: Как я покупал Жигули. Сказка для взрослых.

Сообщение Водитель » 20 июл 2010, 15:10

2 вопроса: с какой целью меняли колодки каждый 10 000 и ремни каждые 20 000, и где нашли такие неадекватные цены?

Аватара пользователя
termo101
Пользователь RZN.info
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:28
Контактная информация:

Re: Как я покупал Жигули. Сказка для взрослых.

Сообщение termo101 » 20 июл 2010, 15:10

во многом согласен. Например с тем, что по запчастям ВАЗ это просто прелесть. Сам лично менял порваные ремни ГРМ. один на Горького с помощью друга, второй лично на МКАДе один. С первого раза попал в зубья. Как говорят, на логане это целая трагедия, причем сделаная специально для удорожания ремонта. Ни для кого не секрет, что автопроизводитель на новых машинах практически дилеру не дает зарабатывать, а основные деньги идут от ТО

Аватара пользователя
termo101
Пользователь RZN.info
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:28
Контактная информация:

Re: Как я покупал Жигули. Сказка для взрослых.

Сообщение termo101 » 20 июл 2010, 15:12

ЗЫ: Купил годовалую пятнаху у друга. Машина-конфетка. Правда, после иномарки не хватает ГУРа и кондея, но тут как бы по деньгам сейчас не то...

Misantrop
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:19

Re: Как я покупал Жигули. Сказка для взрослых.

Сообщение Misantrop » 20 июл 2010, 15:19

Водитель писал(а):2 вопроса: с какой целью меняли колодки каждый 10 000 и ремни каждые 20 000, и где нашли такие неадекватные цены?



ну вобще-то производителем указана по тех.регламенту замена колодок каждые 10тыков и ремней 20-25тыков. А так... можно и ждать пока не будут рваться. Это каждый для себя выбирает.

На некоторых моделях вольво вообще ТО на 100 или 120 тыков стоит(если делать все по тех.регламенту) около 100 тыс.руб.

Misantrop
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:19

Re: Как я покупал Жигули. Сказка для взрослых.

Сообщение Misantrop » 20 июл 2010, 15:20

Водитель
про колодки - порядка 10-15 тыс. при интенсивной езде - пора бы даже по моему мнению поменять...стираются гады:)

Misantrop
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:19

Re: Как я покупал Жигули. Сказка для взрослых.

Сообщение Misantrop » 20 июл 2010, 15:21

Водитель
в любом случае..даже если исключить колодки из 100 000 (и то эт примерная цифра..минимум)... и то не все..за 80 000 над хотя бы пару раз поменять в любом случае... ну уменьшится у вас сумма до 90 000...это при всем при том, что нет цен работ...я без работы писал

Misantrop
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:19

Re: Как я покупал Жигули. Сказка для взрослых.

Сообщение Misantrop » 20 июл 2010, 15:26

по хорошему... - заправка кондиционера раз в год при таких условиях эксплуатации. Для наших дорог - ходовая (замена пальцев или шаровой..ща не помню - работа 1000р, сама запчасть 2700). и так по мелочи вроде как...набирается...но ТОЛЬКО при таких пробегах... оооч много

Аватара пользователя
termo101
Пользователь RZN.info
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:28
Контактная информация:

Re: Как я покупал Жигули. Сказка для взрослых.

Сообщение termo101 » 20 июл 2010, 15:27

Я колодки меняю когда железо почувствую.


Вернуться в «Автосалоны и сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей