ЖК "Видный" СК "Единство"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Тиград
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:56

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Тиград » 23 дек 2014, 21:13

Информации когда будут давать ключи - кроме как растяжимое "весной" ни у кого нет ? (д.3)

Teddy27
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 15:51

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Teddy27 » 24 дек 2014, 10:21

Муж ездил на стройку в понедельник, парень который квартиру открывал сказал я про сдачу, и на какой стадии сейчас дом ничего не знаю. звоните в офис и узнавайте. По 2-му подъезду: положили плитку в подъезде, стены пока не покрашены, лифты стоят но фирму он не спросил, в квартире котел висит, плита стоит...живи не хочу))) но это шутка конечно, но в квартире сухо, что порадовало, фото выложу позже. Поставили детскую площадку, и пандусы доделали.

Lenochek
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:15

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Lenochek » 24 дек 2014, 13:42

Teddy27 писал(а):Муж ездил на стройку в понедельник, парень который квартиру открывал сказал я про сдачу, и на какой стадии сейчас дом ничего не знаю. звоните в офис и узнавайте. По 2-му подъезду: положили плитку в подъезде, стены пока не покрашены, лифты стоят но фирму он не спросил, в квартире котел висит, плита стоит...живи не хочу))) но это шутка конечно, но в квартире сухо, что порадовало, фото выложу позже. Поставили детскую площадку, и пандусы доделали.

Очень интересует расположение котла?Не скажите примерно на каком расстоянии от угла он висит?

Николаич
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 19:37

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Николаич » 26 дек 2014, 15:55

В моей квартире 65 см. Котел Беретта. Стены в подъезде покрашены, цвет персиковый. Полосы перехода нет только между персиковым внизу и белым вверху. Стены под покраской неровные, но говорят, так и задумано. Быть может. Хуже то, что плитка на полу дюже скользкая. Плита нераспакованная стоит, но труба к ней готова. Подоконники поставили. Сказали, что вчера была комиссия. За исключением мелких косяков все ОК.

Teddy27
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 15:51

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Teddy27 » 29 дек 2014, 00:34

Lenochek писал(а):
Teddy27 писал(а):Муж ездил на стройку в понедельник, парень который квартиру открывал сказал я про сдачу, и на какой стадии сейчас дом ничего не знаю. звоните в офис и узнавайте. По 2-му подъезду: положили плитку в подъезде, стены пока не покрашены, лифты стоят но фирму он не спросил, в квартире котел висит, плита стоит...живи не хочу))) но это шутка конечно, но в квартире сухо, что порадовало, фото выложу позже. Поставили детскую площадку, и пандусы доделали.

Очень интересует расположение котла?Не скажите примерно на каком расстоянии от угла он висит?
Вложения
P_20141222_113449~2.jpg
P_20141222_113551~2.jpg
P_20141222_113617.jpg

Ирина**
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 20:56

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Ирина** » 29 дек 2014, 21:51

Спасибо за фото! Вы батарею в углу в комнате оставите так, никак переносить не планируете?

Teddy27
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 15:51

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Teddy27 » 30 дек 2014, 10:27

Ирина** писал(а):Спасибо за фото! Вы батарею в углу в комнате оставите так, никак переносить не планируете?


Пока точно не знаем, 1 из вариантов убрать её и сделать побольше батарею под окном, увеличить секцию, или перенесем эту в друое место...просто ещё над планировкой не думали, что где будет стоять :(

Ирина**
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 20:56

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Ирина** » 31 дек 2014, 10:41

Николаич писал(а):В моей квартире 65 см. Котел Беретта. Стены в подъезде покрашены, цвет персиковый. Полосы перехода нет только между персиковым внизу и белым вверху. Стены под покраской неровные, но говорят, так и задумано. Быть может. Хуже то, что плитка на полу дюже скользкая. Плита нераспакованная стоит, но труба к ней готова. Подоконники поставили. Сказали, что вчера была комиссия. За исключением мелких косяков все ОК.

Спасибо Вам что описали что сделано внутри, сегодня выложили фото на сайте ни одной внутри дома. Звонила в офис спросила была ли сдача дома мне сказали нет скорее всего после нового года, возможно девушка которая отвечала не компетентна очень удивилась при моем вопросе была ли комиссия?

Николаич
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 19:37

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Николаич » 31 дек 2014, 14:38

Ну что, даст Бог, следующий НГ будем по новому адресу встречать? С наступающим всех!

Teddy27
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 15:51

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Teddy27 » 12 янв 2015, 12:54

Соседи, гуляли до нашего домика на каникулах. возникло несколько вопросов:
1. Как думаете детскую площадку потом увеличат, перенесут? или такусенькую на весь комплекс сделали?
2. 2 подъезд- у нас вход только с одной стороны будет, со стороны дороги? Во двор выхода не будет? (на картинке вообще я так понимаю выход должен быть, выделила красным)
3. И почему оставили тех. этажи не заделанными, такие большие "окна"

А кто был в квартире что думаете про стяжку?
Вложения
f750048ebfac1b51be2d4823ecd4ffef-img_9264.jpg
тех.этаж
interactiv1.jpg

Lenochek
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:15

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Lenochek » 12 янв 2015, 14:49

Детскую площадку будут увеличивать когда достроят все подъезды, а выхода во двор у нас не будет то что на картинке это вход в тех.помещение, посмотрите на плане 1 этажа там все понятно

В ожидании...
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:22

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение В ожидании... » 12 янв 2015, 20:56

Teddy27 писал(а):Соседи, гуляли до нашего домика на каникулах. возникло несколько вопросов:

3. И почему оставили тех. этажи не заделанными, такие большие "окна"


На сайте застройщика вроде как металлические парапеты на тех. этаже, может , ещё успеют установить.

Тиград
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:56

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Тиград » 03 фев 2015, 20:23

были на той неделе, лифт пассажирский уже запустили, в квартире выключатели и розетки установлены, патроны висят, счетчики тоже стоят, по словам ключника вроде вот -вот должны сдать, более ничего сказать не может, была комиссия - не приняли по причине отвалившейся в подъезде плитки - но это все по его словам...
на верхних этажах очень не эстетичная пожарная сигнализация на потолке, да и трубы на балконах обложили кирпичом - норм. смотрится.

Teddy27
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 15:51

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Teddy27 » 04 фев 2015, 10:07

Были сегодня в доме, лифт запустили это вы громко сказали...мы конечно проехались на нём. т.к. на 13 этаж пешком идти ключнику не хотелось..но это времянка, его ещё собирают, коробка собрана не полностью, висят провода. На счет труб на балконе соглашусь с вами, смотрится нормально. А пожарная сигнализация не только на верхних, она на всех этажах. а начиная с 9 будет ещё и на кухне вроде..но пока нет ничего. Ещё во 2-м подъезде будут 2 выхода, как я и писала выше..1 на дорогу, 2-ой во двор, вход в кладовки только с улицы. Так в подъезде всё покрашено, плитка лежит. Осталось дождаться тепла. Если кому интересно могу выложить план где розетки и выключатели...зарисовала всё.

Teddy27
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 15:51

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Teddy27 » 04 фев 2015, 23:09

несколько фото
Вложения
P_20150204_083705.jpg
P_20150204_083646.jpg
вход на кухню со стороны балкона
P_20150204_083609.jpg
труба на балконе

Ксюня 1802
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 22:36

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Ксюня 1802 » 05 фев 2015, 22:07

http://vk.com/club69522922 наша группа в контактах жк видный

Николаич
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 19:37

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Николаич » 17 фев 2015, 19:31


Teddy27
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 15:51

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Teddy27 » 18 фев 2015, 09:54

Николаич писал(а):Поехали...
http://edinstvo62.ru/news/584/podpisano ... ilogo-doma


Это хорошая новость? Приступили к сдаче дома комиссии?

Николаич
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 19:37

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Николаич » 18 фев 2015, 10:18

Думается мне, что неплохая. Не только приступили, но и закончили уже, раз город разрешение подписал. Это и есть та самая сдача дома, которая предварительно анонсировалась в 4 кв. 2014г.

Николаич
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 19:37

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Николаич » 18 фев 2015, 11:20

http://www.mosobldom.ru/domostroitel/qu ... ration.php
Чем срок ввода дома в эксплуатацию отличается от срока окончания строительства?

Процедура ввода дома в эксплуатацию подразумевает получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию – документа, удостоверяющего, что строительство дома выполнено в полном объеме и в соответствии с разрешением на строительство, дом соответствует градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается после окончания строительства, получения технического паспорта БТИ и проведения приемки завершенного строительством дома органами, выдавшими технические условия, проектными и контролирующими органами.

После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, застройщик может начать процедуру передачи дома управляющей компании для технического обслуживания дома.

Срок окончания строительства жилого дома (окончание строительных работ) – это завершение строительных работ, выполняемых подрядной организацией.
Как происходит процедура сдачи дома в эксплуатацию? Из каких этапов она состоит и сколько занимает времени?

Процедура сдачи жилого дома начинается с окончанием работ по строительству жилого дома и прокладке коммуникаций. Производятся обмеры БТИ и проходит получение технического паспорта на дом. После этого начинает работать приемочная комиссия, состоящая из представителей организаций, выдавших технические условия и осуществляющих надзор. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается при подтверждении всеми участниками комиссии соответствия построенного объекта требованиям проектной документации и техническим условиям.

Срок между окончанием строительства и получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет от 3 до 6 месяцев. Указанные сроки могут меняться в зависимости от сложности объекта.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей