ЖК " Костычев"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Olguzhka
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2016, 00:09

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение Olguzhka » 28 май 2016, 00:24

Слышала, что вообще не про наш дом идёт речь про 250 тыс.,за ливневую канализацию.Есть дом улице Мервинской,вот там есть проблемы. Так что,скоро получим ключи.....

iluhapan
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 19:15

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение iluhapan » 28 май 2016, 13:59

История про взятку Солодову, это именно про Ваш дом. Посмотрите кого там арестовали как взяткодателя и сверьте с данными владельца земельного участка и учредителя СК.
Как с ливневкой вопрос решат, так и ключи получите...так то домик то отличный получился, симпатичный очень)

sevfl
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 09:22

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение sevfl » 08 июн 2016, 10:05

Благоустройство подошло к концу.Теоретически выдавать ключи обещают в последней декаде июня.
но это хоть как то подтверждает ,то что им дали на недоделки срок до конца июня. У кого какая
информация поделитесь

Dog
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 14:16

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение Dog » 22 июл 2016, 14:27

Дом введен!!!
:D :D :D :mrgreen: :mrgreen:

kutuz777
Гость RZN.info
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 22:16

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение kutuz777 » 24 июл 2016, 19:42

Dog писал(а):Дом введен!!!

Ни одной минуты не сомневался!!!))) :D

Dog
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 14:16

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение Dog » 25 июл 2016, 23:14

На сайте выложили новый дом- такой клевый!!!! теперь есть трешки и двусторонние двушки!!!!
:D :D :D :mrgreen: :mrgreen:

Тат
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:58

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение Тат » 02 авг 2016, 16:15

Хочу предупредить всех, кто планирует связаться со строительной компанией "Прага", тысячу раз прежде подумайте!!! Начнем с того, что для объекта "ЖК Костычев" сначала собрали бронь по 50 тыс. руб., а спустя почти полгода изменили цену кв. м. (в моем случае стоимость квартиры увеличилась более чем на 100 тыс. руб). После обещанного срока сдачи 4 кв. 2015 - едва ввели в июле 2016 (хотя на сайте значился срок 1 кв. 2016). Но это только цветочки.... В момент подписания акта приема-передачи я пересчитала общую площадь квартиры по проекту - она на 1 кв. м. больше, чем сумма всех входящих в нее площадей. И так со всеми квартирами в доме- обманули дольщиков на общую сумму свыше 3 млн. руб.!!! Более того, в акте передают на 4 кв. м. меньше, чем оплатили и заверяют, что расхождения в площади незначительное! Не верьте ни единому их слову, на таких недобросовестных застройщиков нужно заводить уголовные дела!

miledi.6440
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 18:31

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение miledi.6440 » 02 авг 2016, 22:32

Уважаемая Тат, с Вами согласна. Получается, что мы за лоджии заплатили, а мы им дарим эти лоджии, так, как в актах приема передачи не указано, что застройщик ее передает нам. Необходимо требовать у застройщика изменения формулировки в акте приема передачи, чтобы в акте приема передачи стояла сумма, которую заплатил дольщик за квартиру, указана общая площадь всей квартир (после обмера) в том числе указана площадь лоджии. Кадастровые паспорта будут готовы после 11 августа. Деньги конечно же не малые, но расчет по метражам можно решать после получения кадастрового паспорта. Кто уже принимал квартиры, какое качество. Может всем дольщикам необходимо собраться и решать вопрос с метражом????? с перерасчетом??????? Что нибудь слышно про автостоянку, ходят слухи, что не всем достанется???????

vinni_622
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 17:02

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение vinni_622 » 03 авг 2016, 00:35

miledi.6440 писал(а):Уважаемая Тат, с Вами согласна. Получается, что мы за лоджии заплатили, а мы им дарим эти лоджии, так, как в актах приема передачи не указано, что застройщик ее передает нам. Необходимо требовать у застройщика изменения формулировки в акте приема передачи, чтобы в акте приема передачи стояла сумма, которую заплатил дольщик за квартиру, указана общая площадь всей квартир (после обмера) в том числе указана площадь лоджии. Кадастровые паспорта будут готовы после 11 августа. Деньги конечно же не малые, но расчет по метражам можно решать после получения кадастрового паспорта. Кто уже принимал квартиры, какое качество. Может всем дольщикам необходимо собраться и решать вопрос с метражом????? с перерасчетом??????? Что нибудь слышно про автостоянку, ходят слухи, что не всем достанется???????



конечно, собраться просто необходимо. на "автостоянке". заодно решить, кому же она родимая достанется. может мимоходом еще пару перлов родить, подобных вышенаписанным (общая площадь квартиры и подаренные застройщику лоджии - это шедевр). 2 года такую чушь городите, что аж стыдно читать местами. вы вообще в других новостройках были? хоть чуть-чуть понимаете, о чём пишете и что построено? думал после выполнения застройщиком всех обещаний (на словах обещанных, заметьте), покраснеете за всё то, что городили ранее, скажете "спасибо" и заживёте счастливо - ан нет... это уже диагноз..... как стоянку поделите - объявление повесьте, не забудьте. "всё, пропал дом", если вы там ещё и жить будете (((

Тат
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:58

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение Тат » 03 авг 2016, 09:30

Уважаемый VINNI! Относительно качества выполненных работ в квартире я ничего не пишу (меня все устраивает, но чего-то сверхъестественного я там тоже не увидела!). Я говорю о юридической стороне вопроса: в ДДУ 40,9 кв. м.. а в акте 35,5 ("общая площадь", ст.15 п.5 ЖК РФ общая площадь - это сумма всех входящих в нее площадей), а реальная общая площадь по плану 39,9 кв. м. Почему такие нестыковки? Ошибки в использовании строительных понятий или техническая ошибка в расчете общих площадей всех квартир (чего просто не может быть из законов теории вероятности)? На эти вопросы в офисе никто не смог мне ответить. Поэтому не стоит путать качество отделки квартиры и дома в целом (а это покажет только время) и уплаченные денежные средства за несуществующие кв. м.

Dog
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 14:16

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение Dog » 03 авг 2016, 21:38

Людиииии!!!! Вы чё!!!!!! Куда вы смотрели когда подписывали дду это согласие двух сторон, если вы его подписали то можете встречаться, обсуждать, чето решать И так далее, ни чего не вернете. Такое впечатление, что некоторые с луны свалились, первую квартиру покупают что ли. Я не знаю кто из засройщиков в Рязань отдает даром лоджии. Если знаете сообщите пожалуйста.
А про парковку- морковку застройщику огромное спасибо!!!!на начальном этапе ее вообще не было.
:D :D :D :mrgreen: :mrgreen:

sevfl
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 09:22

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение sevfl » 04 авг 2016, 13:49

Подскажите , а за такую большую парковку кто будет платить по ее содержанию, только те
кто там ставит ил все даже у кого нет машины.Во сколько обойдется ее содержание.

privnina
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 19:54

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение privnina » 05 авг 2016, 09:40

Уважаемая Тат! О юридической стороне вопроса:в ДДУ 40,9 кв. м.-это расчетная площадь, которая включает в себя: общую площадь жилого помещения по проекту 35,5, в т.ч. жилую площадь, и площадь лоджий по проекту кв.м. А изменения учитываются от общей площади жилого помещения, установленной п. 1.2 договора, а не от расчетной площади. Читайте внимательно ДДУ, за который вы расписывались. И по поводу УК и ТСЖ, дайте людям спокойно заселиться и осмотреться, а потом решать, что выбирать.

sevfl
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 09:22

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение sevfl » 05 авг 2016, 14:31

Вот еще один пример по площади и кто прав мы или застройщик.Расчетная площадь за которую внесли деньги 59,75м по проекту 55 общая 3,75 балкон. итого 58,75. При замере по факту общая 54м балкон 3,75 Итого 57,75м
Итого заплатил за 59,75 получил 57,75 разница 2 м в 2,5% не укладываемся.Далее если брать от общей площади
заложено 55 получил 54 разница 1 метр в 2,5% укладываемся.Так должен застройщик или нет,понять не могу.

lexx191
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 13:32

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение lexx191 » 05 авг 2016, 22:23

Даа отлично нас ободрала прага, сплошное жульничество, начиная от площади, заканчивая этой историей с ливневкой. Что касается площади, как мне еще объясняли в отделе продаж что отжатый у нас метр уходит на проемы, не в одной СК подобного я не встречал. Но что интересно в их новом доме жк прага всё точно при пересчете общей площади , не какого метра они не отжимают, как это понять? Проемов нету чтоли?Или парковка большая не запланирована, и не чем будет привлечь покупателей? И еще стоит отметить что потолки просто впритык 2,5, щас не где такого в новостройках не встретишь, ну хотя бы см 5 под натяжные оставили. И как я понял у всех квартиры при замере бти меньше площадью чем обещано, а это весьма странно, и я полагаю что это было так и задумано, еще отжали лишние кв.м. :twisted:

vinni_622
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 17:02

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение vinni_622 » 06 авг 2016, 00:21

lexx191 писал(а):Даа отлично нас ободрала прага, сплошное жульничество, начиная от площади, заканчивая этой историей с ливневкой. Что касается площади, как мне еще объясняли в отделе продаж что отжатый у нас метр уходит на проемы, не в одной СК подобного я не встречал. Но что интересно в их новом доме жк прага всё точно при пересчете общей площади , не какого метра они не отжимают, как это понять? Проемов нету чтоли?Или парковка большая не запланирована, и не чем будет привлечь покупателей? И еще стоит отметить что потолки просто впритык 2,5, щас не где такого в новостройках не встретишь, ну хотя бы см 5 под натяжные оставили. И как я понял у всех квартиры при замере бти меньше площадью чем обещано, а это весьма странно, и я полагаю что это было так и задумано, еще отжали лишние кв.м. :twisted:


"ОБОДРАННАЯ", объясните, где вас ободрали с ливневкой (походу именно ВАС оБодрали, причём конкретно:), и так далее. давайте уж предметнее, с фото и фактами (в пределах допустимого, без фото "обдирательства"). Не хочешь там жить - продай мне квартиру, за сколько купила (можно с доплатой) :D :D я на всё глаза закрою :mrgreen: вот ведь какая "гнусная компания-застройщик" - сделала огромную парковку, дорогую отделку подъездов, лифты отис, двери дорогие, стяжку, поквартирку и прочее-прочее-прочее - обычный "дом на московском", короче. включая детскую площадку огромную в резиновой крошке (песок+щебень был бы лучше, согласна), лоджии в пвх и штукатурке, видеодомафоны с трех точек, телеметрия.... так ведь еще и территорию огородили, и ворота с автоматикой поставили, и дороги к дому сделали, и.......... а чего удивляться, на самом деле - это же для эконом жилья норма :D я купила квартиру для перепродажи. отдала по 32, продала по 52а. о да, меня "ободрали во все двери:))))". удачи, Прага! Стройте больше, "Стойте лучше!" (ваш девиз). вы молодцы! на мервинской я с вами! взяла однушку и две двушки (знаете какие:)), ещё и трёшку дёрну, даст Бог!!! молодцы, так держать! Всё так, квартиры должны дорожать после стройки! СУПЕР! Стройте в Дашках и в Центре, там спрос есть!
p.s. в квартирах ни чем не пахнет:))))) кто знает, тот поймет:)))))) как говорится, "вложись и пойми" :)) люблю Вас!

NaZGuL
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:29

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение NaZGuL » 06 авг 2016, 09:33

Конечно до Рокосовского ему далеко...но жить можно...

vera-valera
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 09:28

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение vera-valera » 06 авг 2016, 10:09

Уважаемые соседи. Бесспорный факт- нас пытаются обмануть.Я в этом убедился когда строители пытались заставить подписать акт приема квартиры без передачи документов. В результате противоправных действий застройщика им было отправлено претензионное письмо (компенсация за уменьшение площади квартиры). И кто утверждает, что если подписал ДДУ- обратно хода нет, это не так. Грамотный адвокат поможет защитить наши права.
Только все вместе мы добьемся правды.

lexx191
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 13:32

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение lexx191 » 06 авг 2016, 14:37

vinni_622 писал(а):
lexx191 писал(а):Даа отлично нас ободрала прага, сплошное жульничество, начиная от площади, заканчивая этой историей с ливневкой. Что касается площади, как мне еще объясняли в отделе продаж что отжатый у нас метр уходит на проемы, не в одной СК подобного я не встречал. Но что интересно в их новом доме жк прага всё точно при пересчете общей площади , не какого метра они не отжимают, как это понять? Проемов нету чтоли?Или парковка большая не запланирована, и не чем будет привлечь покупателей? И еще стоит отметить что потолки просто впритык 2,5, щас не где такого в новостройках не встретишь, ну хотя бы см 5 под натяжные оставили. И как я понял у всех квартиры при замере бти меньше площадью чем обещано, а это весьма странно, и я полагаю что это было так и задумано, еще отжали лишние кв.м. :twisted:


"ОБОДРАННАЯ", объясните, где вас ободрали с ливневкой (походу именно ВАС оБодрали, причём конкретно:), и так далее. давайте уж предметнее, с фото и фактами (в пределах допустимого, без фото "обдирательства"). Не хочешь там жить - продай мне квартиру, за сколько купила (можно с доплатой) :D :D я на всё глаза закрою :mrgreen: вот ведь какая "гнусная компания-застройщик" - сделала огромную парковку, дорогую отделку подъездов, лифты отис, двери дорогие, стяжку, поквартирку и прочее-прочее-прочее - обычный "дом на московском", короче. включая детскую площадку огромную в резиновой крошке (песок+щебень был бы лучше, согласна), лоджии в пвх и штукатурке, видеодомафоны с трех точек, телеметрия.... так ведь еще и территорию огородили, и ворота с автоматикой поставили, и дороги к дому сделали, и.......... а чего удивляться, на самом деле - это же для эконом жилья норма :D я купила квартиру для перепродажи. отдала по 32, продала по 52а. о да, меня "ободрали во все двери:))))". удачи, Прага! Стройте больше, "Стойте лучше!" (ваш девиз). вы молодцы! на мервинской я с вами! взяла однушку и две двушки (знаете какие:)), ещё и трёшку дёрну, даст Бог!!! молодцы, так держать! Всё так, квартиры должны дорожать после стройки! СУПЕР! Стройте в Дашках и в Центре, там спрос есть!
p.s. в квартирах ни чем не пахнет:))))) кто знает, тот поймет:)))))) как говорится, "вложись и пойми" :)) люблю Вас!


Читать научись по русски, и обращай внимание в каком роде человек себя называет, а то раскудахталась: "какой квартира хороший у прага" :) :)

NaZGuL
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:29

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение NaZGuL » 06 авг 2016, 15:08

Купили квартиры за копейки...еще и жалуются что ободрали....пипец!


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей