Новостройка на перекрестке ул.Лен.комсомола и 6-й линии

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Miko
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 18:37

Новостройка на перекрестке ул.Лен.комсомола и 6-й линии

Сообщение Miko » 26 июл 2012, 22:38

Всем вечер добрый господа. Хотелось бы узнать побольше информации по этой новостройке и застройщике, которым является компания "Рязаньжилстрой". Заказчик - ООО "Альфа Рязань". Сдача дома 1-й квартал 2014 года. Кто что знает или слышал, отпишитесь пожалуйста.

Natali__13
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 00:57

Re: Новостройка на перекрестке ул.Лен.комсомола и 6-й линии

Сообщение Natali__13 » 13 окт 2013, 01:04

Добрый вечер, через год с небольшим... А дом всё строится. В договоре дата сдачи - август 2014! Неужели это так и будет?! Может у кого-то другая информация? Хотелось бы заселиться раньше)))

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: Новостройка на перекрестке ул.Лен.комсомола и 6-й линии

Сообщение Brrr » 14 окт 2013, 15:09

сайта у них как я понимаю вообще никакого нет?

Monetka
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:28

Re: Новостройка на перекрестке ул.Лен.комсомола и 6-й линии

Сообщение Monetka » 11 ноя 2013, 22:53

Ну невозможно в современной квартире делать такие милипизерные кухни (7-8 м). По этой причине отказались от данного варианта. У меня сейчас кухня 6 м, но это сталинка, ей прощаю. Но строить трёшку с такой кухонкой - НЕДОПУСТИМО! Кроме того, внешний вид дома также несовременен. Эти блоки со швами - добро пожаловать в 1980 год! Ну и наконец, улица 6 линия - это вообще финиш. Более разбитой улицы я ещё нигде не видела.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Новостройка на перекрестке ул.Лен.комсомола и 6-й линии

Сообщение sva » 24 янв 2014, 10:59

Monetka писал(а):Ну невозможно в современной квартире делать такие милипизерные кухни (7-8 м). По этой причине отказались от данного варианта. У меня сейчас кухня 6 м, но это сталинка, ей прощаю. Но строить трёшку с такой кухонкой - НЕДОПУСТИМО! Кроме того, внешний вид дома также несовременен. Эти блоки со швами - добро пожаловать в 1980 год! Ну и наконец, улица 6 линия - это вообще финиш. Более разбитой улицы я ещё нигде не видела.

У меня кухня - 12. Но я бы запросто согласился бы и на 8, как в панельной "улучшенке".
Если не делать кухню-гостинную, то всё оптимально будет. Большая кухня ни к чему. Чего там, жить что-ли?
А в хрущёвках вообще своя прелесть - можно всё делать не вставая с стула))

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Новостройка на перекрестке ул.Лен.комсомола и 6-й линии

Сообщение Bazooka » 24 янв 2014, 11:02

sva писал(а): Большая кухня ни к чему. Чего там, жить что-ли?
А в хрущёвках вообще своя прелесть - можно всё делать не вставая с стула))

На самом деле большую часть времени (если не считать сон) в квартире проводится именно на кухне

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Новостройка на перекрестке ул.Лен.комсомола и 6-й линии

Сообщение sva » 24 янв 2014, 11:07

Bazooka писал(а):
sva писал(а): Большая кухня ни к чему. Чего там, жить что-ли?
А в хрущёвках вообще своя прелесть - можно всё делать не вставая с стула))

На самом деле большую часть времени (если не считать сон) в квартире проводится именно на кухне

Для женщин да. Но опять же разговор, что оптимальней. У меня лишнее месте, между стенами получается. Оно никак не используется, просто пустой ламинат.

Аватара пользователя
смерш
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:35

Re: Новостройка на перекрестке ул.Лен.комсомола и 6-й линии

Сообщение смерш » 13 фев 2014, 08:59

[/quote]
У меня кухня - 12. Но я бы запросто согласился бы и на 8, как в панельной "улучшенке".
Если не делать кухню-гостинную, то всё оптимально будет. Большая кухня ни к чему. Чего там, жить что-ли?
А в хрущёвках вообще своя прелесть - можно всё делать не вставая с стула))[/quote]

Удивительный человек однако.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Новостройка на перекрестке ул.Лен.комсомола и 6-й линии

Сообщение Fafhrd » 13 фев 2014, 09:23

Зависит от численности семьи и образа жизни.
Если человек живет один, планирует жить один и принимать не более одного гостя, хрущевская однушка - вполне себе вариант.

Natali__13
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 00:57

Re: Новостройка на перекрестке ул.Лен.комсомола и 6-й линии

Сообщение Natali__13 » 13 мар 2014, 16:26

А кто-нибудь 4-х комн. купил в этом доме? Вроде бы хорошо - и детям по комнате, и для самих спальня есть. Но за стеной лифт?!!! Ведь не заснешь.

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: Новостройка на перекрестке ул.Лен.комсомола и 6-й линии

Сообщение Brrr » 13 мар 2014, 21:34

смотря какой лифт, можно и доп шумоизоляцию сделать.

Monetka
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:28

Re: Новостройка на перекрестке ул.Лен.комсомола и 6-й линии

Сообщение Monetka » 14 мар 2014, 10:11

Natali__13 писал(а):А кто-нибудь 4-х комн. купил в этом доме? Вроде бы хорошо - и детям по комнате, и для самих спальня есть. Но за стеной лифт?!!! Ведь не заснешь.

Мы тоже осенью рассматривали 4-комнатную. Тогда она была по цене трехи в новострое. Да, понравилось именно количество комнат. Но меня смутили размеры кухни (я об этом писала выше) и ещё окно в одной комнате смотрит в глухую стену. Но в целом вариант для семьи с 2 детьми неплохой. Только по-моему, цена там уже выросла.

Natali__13
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 00:57

Re: Новостройка на перекрестке ул.Лен.комсомола и 6-й линии

Сообщение Natali__13 » 14 мар 2014, 11:05

У наших знакомых квартира в таком же доме. На кухне есть большой балкон. Там уместились круглый стол, стулья, да еще и встроенный шкаф для посуды. Так что кухня меня не расстраивает. Если бы этого балкона не было мы эту квартиру и не рассматривали бы. Да, планировка, казалось бы самой привилегированной квартиры в доме, убивает: окно в стену, лифт за стеной..., но все ж таки дети всем по комнате. Я в сомнениях и метаниях)))

Monetka
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:28

Re: Новостройка на перекрестке ул.Лен.комсомола и 6-й линии

Сообщение Monetka » 14 мар 2014, 12:15

Natali__13 писал(а):У наших знакомых квартира в таком же доме. На кухне есть большой балкон. Там уместились круглый стол, стулья, да еще и встроенный шкаф для посуды. Так что кухня меня не расстраивает. Если бы этого балкона не было мы эту квартиру и не рассматривали бы. Да, планировка, казалось бы самой привилегированной квартиры в доме, убивает: окно в стену, лифт за стеной..., но все ж таки дети всем по комнате. Я в сомнениях и метаниях)))

Выбор квартиры это вообще очень нервный выбор. Есть везунчики, которые влюбляются в определенный дом и не рассматривают никакие варианты. Другие (я, например) мечутся между кучей вариантов и ищут ИДЕАЛЬНУЮ квартиру. Планировка, расположение, застройщик, цена, школа, парк, дорога, пробка, монолит, крипич, парковка, двор, ЛЭП, тубдиспансер и т.д. и т.п. Мы выбор сделали (ЖК Славянский), но до сих пор я сомневаюсь в правильности выбора и прокручиваю в уме рассматриваемые ранеее варианты. На счет 6-й линии-НЕ СОМНЕВАЮСЬ: не моё.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Новостройка на перекрестке ул.Лен.комсомола и 6-й линии

Сообщение Bazooka » 28 мар 2014, 17:37

Кто в курсе как обстоят дела с этой стройкой? Они еще и на Стройкова начали строить как я понял?

OlenkaDen
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:33

Re: Новостройка на перекрестке ул.Лен.комсомола и 6-й линии

Сообщение OlenkaDen » 31 мар 2014, 09:44

Тоже интересно отзывы от купивших квартиру. что там происходит???

olgaterehina
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 12:34

Re: Новостройка на перекрестке ул.Лен.комсомола и 6-й линии

Сообщение olgaterehina » 07 апр 2014, 12:38

Мы купили квартиру в этом доме. Нам сказали что можно и ремонт начинать уже. Кто-то начал? смущает что ключи каждый раз нужно сдавать в бытовку


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя