Что творится в нашей стране

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение AlexuS » 18 дек 2010, 23:57

ФрекенСнорк, я обсуждал адекватность и справедливость освобождения и реабилитации конкретно господина Х. А посадить на нары других воров это другой вопрос.
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение ФрекенСнорк » 19 дек 2010, 00:04

AlexuS
да, я понимаю..они иначе воровали...язычество какое-то , ей-Богу...одним можно, другим- нет...
и история с Байкалфинансгрупп это подтверждает...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение AlexuS » 19 дек 2010, 00:08

ФрекенСнорк писал(а):да, я понимаю..

Похоже не понимаете. Или слабо вникаете. Или все понимаете, но ради желания в чем-нибудь меня обвинить, делаете вид, что не понимаете...хехе
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение ФрекенСнорк » 19 дек 2010, 00:10

AlexuS
ну, если Вам так спокойнее, то пусть будет по Вашему...я только уверена, что дистанция огромного размера имеет место быть между лицеем в Кораллово и покупкой Челси...или яиц Фаберже...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение tanturilla » 19 дек 2010, 00:16

AlexuSМожет,это очень пафосно прозвучит,но я бы не хотела,чтобы из-за банды воров-недоумков,страдала бы вся страна.Я писала о последствиях,поверьте,после этого гнусного процесса,-они не заставят себя долго ждать.Если у тебя по жизни мстительный болезненносамолюбивый характер закомплексованной серой мышки,никудышного разведчика-кгбиста,нечего лезть в большую политику.Его ж самого туда БАБ привёл,кто помнит.
Последний раз редактировалось tanturilla 19 дек 2010, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение AlexuS » 19 дек 2010, 00:19

ФрекенСнорк, знаете, во-первых, простые жители Чукотки очень положительно отзываются о деятельности покупателя Челси, он реально много чего там сделал для простых людей, на чьи деньги я не вникал, но факт остается фактом. А, во-вторых, умный господин Х, имея черный профит на сотни миллионов и миллиарды, уж мог бы, я думаю, сообразить организовать лицей за 1-2-3 миллиончика, дабы при случае объявить себя благодетелем и заступником детей и меценатом.

Но вы не обращайте внимания, я не сужу и не оправдываю по вышесказанному, это не более чем мысли вслух и одна из версий о реальных мотивах господина Х, чем уж он на самом деле руководствовался, думаю нам не суждено узнать.
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение ФрекенСнорк » 19 дек 2010, 00:27

AlexuS
по поводу простых жтелей Чукотки- Абрамович только и ищет повод их бросить с баланса, а Ходор даже сейчас продолжает заниматься лицеем, так что это две большие разницы. а насчёт того, КЕМ ему себя объявлять- Вы, похоже, не очень внимательно следили за процессом, этой стороне его деятельности было уделено достаточно внимания.
и поясните, вот эти Ваши слова- что значат?
AlexuS писал(а): сообразить организовать лицей за 1-2-3 миллиончика, дабы при случае объявить себя благодетелем и заступником детей и меценатом.

Такой лицей существует, и думаю, примерно так и стОит... или у вас другие сведения???
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Антонио
Пользователь RZN.info
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:37
Откуда: Внутренняя Косопузия

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Антонио » 19 дек 2010, 00:33

AlexuS

>> во-первых, простые жители Чукотки очень положительно отзываются о деятельности покупателя Челси, он реально много чего там сделал для простых людей, на чьи деньги я не вникал

Бинго! :)

А разгадка одна - простые жители Чукотки.
А разгадка одна - на чьи деньги, я не вникал.
Гураба - Мы не обращаем внимания на оковы, и мы стремимся к вечности - Гураба

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение tanturilla » 19 дек 2010, 00:39

Антонио,Вот увидите,отправят Абрама на нары, и песня у AlexuSa приобретёт кардинально противоположное звучание.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение ФрекенСнорк » 19 дек 2010, 00:44

tanturilla писал(а):Вот увидите,отправят Абрама на нары,

хотелось бы дожить...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Антонио
Пользователь RZN.info
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:37
Откуда: Внутренняя Косопузия

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Антонио » 19 дек 2010, 00:50

tanturilla писал(а):Антонио,Вот увидите,отправят Абрама на нары, и песня у AlexuSa приобретёт кардинально противоположное звучание.


У меня, кстати, мелькнула та же мысль.

Ибо конформность иногда играет с сознанием злую шутку. А особенно та конформность, что заставляет лаять по отмашке и сапоги сильнейшего лизать не за купюры из чистых рук кремлевских кассиров, а исключительно по зову сердца.
Гураба - Мы не обращаем внимания на оковы, и мы стремимся к вечности - Гураба

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение ФрекенСнорк » 19 дек 2010, 00:53

Антонио писал(а):а исключительно по зову сердца.

что-то мне слабо верится, что ещё встречаются такие персонажи...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение AlexuS » 19 дек 2010, 00:56

ФрекенСнорк писал(а):по поводу простых жтелей Чукотки- Абрамович только и ищет повод их бросить с баланса,

Вы немного отстали от событий политической жизни в РФ. Господин Абрамович уже много лет не губернатор Чукотки, и никак не может искать повод сбросить их с баланса, и при своем губернаторстве занимался прямо противоположным, а именно строил объекты социальный инфраструктуры. Потом выкупили у него за N миллиардов баксов украденное им ранее госимущество и опустили развлекаться по Европам. Но тем не менее, его периодически пощипывают, то заставят тренера для сборной по футболу РФ оплатить, то еще недавно в одном проекте за спасибо поучаствовать.

ФрекенСнорк писал(а):а Ходор даже сейчас продолжает заниматься лицеем, так что это две большие разницы.

Вы поручились бы всем своим недвижимым имуществом, библиотекой и своей бессмертной душой, что господин Х продолжает заниматься лицеем, из-за искренней и чистой любви к детям, а не для соответствующей дольки своего имиджа?

ФрекенСнорк писал(а):и поясните, вот эти Ваши слова- что значат?
AlexuS писал(а): сообразить организовать лицей за 1-2-3 миллиончика, дабы при случае объявить себя благодетелем и заступником детей и меценатом.

Такой лицей существует, и думаю, примерно так и стОит... или у вас другие сведения???

Поясняю. Возможно господин Х и затеял весь этот лицей для того, чтобы при случае объявить себя благодетелем и заступником детей. Потратить 1-2-3 миллиончика на небольшой элемент страховки, на фоне миллиардного профита, а почему бы и нет? Для умного и деятельного господина Х, знающего людскую психологию и нюансы формирования общественного мнения вполне разумная и подходящая мысль.
Но еще раз скажу, именно в этом я его не обвиняю, я не знаю его мотивов на 100% и не судья ему в этом вопросе. Вполне может оказаться, что он просто и искренне любит детей...хехе. Просто я представил для вас вариант того, что его мотивы с лицеем могут быть совсем другого характера нежели вы предполагаете.
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение AlexuS » 19 дек 2010, 00:59

Антонио писал(а):AlexuS
>> во-первых, простые жители Чукотки очень положительно отзываются о деятельности покупателя Челси, он реально много чего там сделал для простых людей, на чьи деньги я не вникал


У вас есть, что возразить против этих фактов? И прежде чем кричать бинго, не плохо бы ознакомиться с контекстом повествования...хехе
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение AlexuS » 19 дек 2010, 01:01

tanturilla писал(а):Антонио,Вот увидите,отправят Абрама на нары, и песня у AlexuSa приобретёт кардинально противоположное звучание.

Да? Какие-то факты вдруг перестанут существовать если Абрамович пойдет на нары? хехе
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение ФрекенСнорк » 19 дек 2010, 01:03

AlexuS писал(а):Вы поручились бы всем своим недвижимым имуществом, библиотекой и своей бессмертной душой, что господин Х продолжает заниматься лицеем, из-за искренней и чистой любви к детям, а не для соответствующей дольки своего имиджа?

а какая разница, почему он это делает? вас же не интересует, на чьи деньги Рома облагодетельствовал чукчей???
и почему Вы мне приписываете розовые очки относительно мотивов Ходора? Больше не в чем упрекнуть?
важно то, что он продолжает это делать сейчас, из тюрьмы, имея полное моральное право сказать- звиняйте, дядьку, патронов нема...
Вы, похоже, относительно МБХ не в теме несколько.
и насчёт Роминой карьеры.http://www.rg.ru/2010/12/17/reg-dvostok/abramovich-anons.html
о да, не знает, как сбросить с баланса... после личной встречи с ВВП
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Антонио
Пользователь RZN.info
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:37
Откуда: Внутренняя Косопузия

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Антонио » 19 дек 2010, 01:04

AlexuS писал(а):
tanturilla писал(а):Антонио,Вот увидите,отправят Абрама на нары, и песня у AlexuSa приобретёт кардинально противоположное звучание.

Да? Какие-то факты вдруг перестанут существовать если Абрамович пойдет на нары? хехе


А разгадка одна - "я не вникал" (с) AlexuS
Гураба - Мы не обращаем внимания на оковы, и мы стремимся к вечности - Гураба

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение AlexuS » 19 дек 2010, 01:07

tanturilla писал(а):AlexuSМожет,это очень пафосно прозвучит,но я бы не хотела,чтобы из-за банды воров-недоумков,страдала бы вся страна.Я писала о последствиях,поверьте,после этого гнусного процесса,-они не заставят себя долго ждать.Если у тебя по жизни мстительный болезненносамолюбивый характер закомплексованной серой мышки,никудышного разведчика-кгбиста,нечего лезть в большую политику.Его ж самого туда БАБ привёл,кто помнит.

Очень понимаю, ваше искреннее желание мира и справедливости во всем мире, и праведный гнев, требующий наказать всех злодеев и негодяев. Вы конечно сейчас меня не поймете, и наверняка подумаете, что я злостно стебаюсь, но позвольте порекомендовать вам замечательную серию книжек господина Щедровицкого, с пожеланием свергать правящий режим только после прочтения его писанины...хехе
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение ФрекенСнорк » 19 дек 2010, 01:08

AlexuS писал(а): господина Щедровицкого,

Георгия или Петра?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение tanturilla » 19 дек 2010, 01:09

AlexuS
Все ваши "факты"-это зомбированное самовнушение охмурённого пропагандой паранойика,a ваши советы приказоглупоофигительной направленности не совсем уместны.


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей