Самолёты над Канищево.

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Водитель

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение Водитель » 18 авг 2009, 16:36

pas2005 писал(а):
Водитель писал(а):Это откуда такая информация про случай в Жуковском? Если я ничего не путаю, то те пилоты, которые отвели самолёт от жилых домов, как раз не принесли себя в жертву.

Учитесь читать и проводить анализ полученной информации.

Там сейчас столько непонятного и разных версий, что порекомендую вам поучиться читать и воспринимать разные источники.

Водитель

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение Водитель » 18 авг 2009, 16:37

pas2005 писал(а):Wolf
Адекватный водитель в случае непредвиденной ситуации либо ДТП всегда будет стараться уменьшить количество жертв пеших (повторю адекватный). Пилот же более адекватен в сотни раз, пилотское удостоверение получить это вам не права купить. Так что думайте сами.

Адекватный водитель (повторю: адекватный) в случае непредвиденной ситуации либо ДТП всегда будет стараться уцелеть сам и спасти своих пассажиров. В первую очередь.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение Roberto » 18 авг 2009, 17:11

Lula писал(а):А "Roberto" сам то случайно не мечтатель под пивко? На всех форумах уже отписался и везде у него градусы мерещатся.

Нееееееееет, дядь Коль, вчера водочка с тоником неплохо потягивалась.... Вдохновение пришло, видимо. Еще и песню писал.
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение pas2005 » 18 авг 2009, 17:16

Водитель писал(а):Адекватный водитель (повторю: адекватный) в случае непредвиденной ситуации либо ДТП всегда будет стараться уцелеть сам и спасти своих пассажиров. В первую очередь.

Ага и машинку. В остановку с пешими поедем, они мягче чем столбы.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

olepon
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:12

угадал?

Сообщение olepon » 18 авг 2009, 17:36

Колхозник писал(а):Lula, забей на самолёты. Я думаю, что вероятность погибнуть от дягилевского самолёта меньше, чем погибнуть от чего-нибудь ещё, к примеру можно в автоаварию попасть, или отравленные харчи из супермаркета съесть, в больнице врач запросто может убить. Меня лично вот это больше пугает, чем какой-то самолётик.


100% Колхозник не живёт ни в Канищево, ни в Приокском, ни на Московском! Когда шум самолёта заглушает звук телевизора, который увеличиваешь на полную и когда после полуночи военные летают по своим офигенно важным делам, таким парадоксальным образом охраняя сон мирных граждан...

Водитель

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение Водитель » 18 авг 2009, 18:45

pas2005 писал(а):
Водитель писал(а):Адекватный водитель (повторю: адекватный) в случае непредвиденной ситуации либо ДТП всегда будет стараться уцелеть сам и спасти своих пассажиров. В первую очередь.

Ага и машинку. В остановку с пешими поедем, они мягче чем столбы.

Нет, машинку не в первую. И речь шла не про остановку. Но портить своё имущество по чужой вине у меня лично никакого желания нет.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение nikols » 18 авг 2009, 19:19

Roberto писал(а):
Lula писал(а):А "Roberto" сам то случайно не мечтатель под пивко? На всех форумах уже отписался и везде у него градусы мерещатся.

Нееееееееет, дядь Коль, вчера водочка с тоником неплохо потягивалась.... Вдохновение пришло, видимо. Еще и песню писал.

Самолеты над Канищевым потом

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение logdam » 18 авг 2009, 20:25

Удивительно, чем такие люди думают, самолеты им мешают.

А то что аэродром еще до Канищево построен, и посадочная глиссада проходит как раз над Канищево, как интересно можно по другому летать, резко на полосу завернуть чтоль? Зачем так жить тогда, если шум самолетов не нравится и страшно, они же не месяц назад летать начали.

Я вообще у аэродрома жил и посуда тряслась во время полетов - ни каких неудобств не припомню.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение Колхозник » 18 авг 2009, 20:52

ИМХо чисто русская привычка. Поселиться в грёбаном клоповнике, в трущобах. И ныть на форуме, типа соседи мусор из окон кидают, самолёты спать не дают, страшно что самолётик в дом врежется, дороги во дворе раздолбаны, нет места для парковки, соседи шумят, шаркают ногами, выхлопные газы в окна дуют.

А на нормальную квартиру в престижном районе у них денег нет. Нет денег - живи в трущобах. И радуйся, в трущобах жить весело, на самом деле.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение Дамир » 18 авг 2009, 21:54

http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение salabus » 19 авг 2009, 01:35

logdam писал(а):и посадочная глиссада проходит

+1
Lula
Смирись. Это - стихия. 20 лет назад там не ЕЩЕ не летали, а УЖЕ. Керосину им не давали. А вот как там летали в первой половине 80-х, когда моя тетушка отстроила кооператив в Интернациональная'19, а отец стал работать в свежеотстроенной ОКБ - это ДА-А. Там летали и бомбовозы, и траспортники и 23-и МиГари. Над Луковским лесом в мае 87-го (или - 86-го) эти условно пернатые твари пролетали в среднем 1 раз в 5 минут. Над Канищевым - соответственно.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение DS » 19 авг 2009, 06:59

salabus писал(а):и 23-и МиГари.

Ни разу не видел. Хотя живу в Канищево с 75-го года.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение Князь » 19 авг 2009, 07:27

Вроде тоже видел такие над Канищево и Приокским в 80-х
Надо у летунов знакомых оттуда спросить
И это пройдет...

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение Wolf » 19 авг 2009, 09:46

DS писал(а):Ни разу не видел. Хотя живу в Канищево с 75-го года.

Я не сильно разбираюсь в типах самолетов, но летали намного чаще чем щас.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение DS » 19 авг 2009, 14:46

Князь писал(а):Вроде тоже видел такие над Канищево и Приокским в 80-х
Надо у летунов знакомых оттуда спросить

Может и были какие-нибудь, отвязавшиеся, не видел ни разу, повторюсь. Хотя, в 80-х я очень прилично разбирался в самолётах. Летали Ту-22М, Ту-16, Ту-95 ну и транспортные всякие.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение nikols » 19 авг 2009, 17:21

DS
В 90-е годы два Б-52 и один заправщик из США прилетал в гости к рязанским летчикам. Садились на незнакомый аэродром,как на свой.
Женщина была командиром экипажа заправщика. Шикарный был выход экипажей из кабин на рязанскую землю. По ТВ показали.Все в самолете переоделись в парадную форму ВВС США.
Нет в Дягилево был Центр подготовки пилотов дальней бомбардировочной авиации. На аэродром прилетали начальники на истребителе.
Самолет потом рухнул в озеро у Полян. Два пилота погибли. самолет долго доставали из воды. Ночью его увезли.
Этот аэродром использовался иногда в качестве запасного для Аэрофлота. Использовал его и Красное Знамя. Базировался АН-26. АН-2 завода базировался в порту АН.Раньше самолетам с дягилевского аэродрома запрещался пролет над территорией Красного Знамени и испытательным полигоном РГПЗ за Мурмино (в лесу). Над Рязанью редко летали.
Посадочные огни начинаются у Мервино.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение salabus » 19 авг 2009, 17:22

DS
Я тогда в самолетах не шибко понимал, но летали явные истребители/штурмовики. Отцов приятель (военный летчик) сказал, что это 23-и.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение logdam » 19 авг 2009, 18:47

в Дягилево есть музей в УЛО, там вам всю историю раскажут и спорить не надо будет

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение Колхозник » 19 авг 2009, 21:57

А какой самолёт больше всех шумит, кто-нибудь замечал?
Я думаю, что бомбардировщики с 4-мя двигателями и винтами сильнее всех рычат. Нашёл как эти самолёты называются, это Ту-95 "Медведь". По характерному звуку всегда понятно, что "Медведь" над домом летит.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Самолёты над Канищево.

Сообщение Трофимыч » 19 авг 2009, 23:04

Колхозник писал(а): с 4-мя двигателями и винтами сильнее всех рычат. Ту-95 "Медведь". .

1. Медведь название вражеское;
2. а двигателей и винтов на нём 8 (восемь) :D


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость