Выборы президента РФ 2012 г

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Выборы президента РФ 2012г.

Опрос закончился 13 мар 2012, 11:55

Владимир Жириновский
1
1%
Геннадий Зюганов
23
27%
Сергей Миронов
7
8%
Михаил Прохоров
29
35%
Владимир Путин
24
29%
 
Всего голосов: 84

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение ZZ » 06 мар 2012, 11:27

Совок, быдлокультура, разбитной колхозный бабец... Обычный трамвайно-хамский стиль рязанских журналистов?
А Кольцов в очередной раз сел в лужу. Прямо какой-то идейный мазохист.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Юра-Рязань
Гость RZN.info
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 03:27
Откуда: Рязань

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение Юра-Рязань » 06 мар 2012, 11:28

так так так ..... DS..... старые знакомые :mrgreen:
VW Passat B5, серебристого цвета, 1999, 1.8 APT, МКПП, конд.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение ФрекенСнорк » 06 мар 2012, 18:41

ну куда всем этм эпитетам до высказывания Говорухина...Латынина нервно курит...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение DarkHobbit » 10 мар 2012, 23:50

Археолог писал(а):При советской власти по конституции была свобода совести, а по законодательству семьям было запрещено воспитывать детей в вере. Так действовали коммунисты.

Не знаю такого законодательства. У кого действительно могли быть проблемы с верой и посещением церкви - это у членов КПСС и комсомольцев. Ну вот те господа-товарищи, которые тряслись за свои партбилеты, теперь и рассказывают ужасы, как плохо было с верой.
То, что самые радикальные клерикалы получаются из бывших замполитов и преподавателей научного коммунизма - это не новость, это я и без Миронова знаю.
Археолог писал(а):Так что я как православный голосую за Миронова.

То есть Ваша вера предписывает Вам голосовать за кандидата от марионеточной структуры, созданной с целью отбора голосов у КПРФ? Сочувствую.
Зюганов, кстати, тоже всячески поддерживает православную церковь. На фоне того, что речи иерархов РПЦ всё более превращаются в рекламу прелестей капиталистического образа жизни и запугивание людей социализмом и коммунизмом, его позиция выглядит несколько непоследовательным.

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение DarkHobbit » 10 мар 2012, 23:55

Археолог писал(а):И еще насчет Прохорова... А как же его слова "Церковь России не нужна!"?

А Вы можете привести ссылочку на оригинал этих слов? Я вот что-то не нашёл. Может, плохо искал...

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение бабайка » 11 мар 2012, 00:19

DarkHobbit
Я крестила ребенка в церкви в 1984 году. Почему-то священник церкви Бориса и Глеба отказался проводить обряд крещения, пока я не предъявлю паспорт. Я в то время была заместителем комсорга одного из подразделений ГРПЗ. Паспорт я предъявила, записи были сделаны, но санкций никаких не последовало.
Любят сейчас легенды сочинять.
И все эти кандидаты - как флюгеры. Вот нужно критиковать - критикуют, не переходя определенных границ, сказано - веровать в Бога, "веруют", сказано - благодарить, дружно отрапортовали:"Есть!"
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение DarkHobbit » 11 мар 2012, 00:46

Археолог писал(а):А Русская Православная Церковь и есть миллионы православных верующих.

Эту отмазу я уже не раз слышал.
КПСС - это тоже было 19 миллионов в большинстве своём лично честных людей. Только вот надавать своему высшему руководству по рукам в критический момент эти честные люди то ли не захотели, то ли не смогли.
Раз Вы такое заявляете, то мне интересно:
- как миллионы православных верующих относятся к заявлению г-на Гундяева о том, что безработица заставляет людей трудиться хорошо? (искать на сайте РПЦ пресс-конференцию в Калининграде 2009 года);
- как миллионы православных верующих относятся к заявлению г-на Гундяева о том, что нашествие Гитлера было наказанием Божьим за революцию?
- как миллионы православных верующих относятся к призывам г-на Д.Смирнова взрывать и уничтожать памятники советского периода? И чем тогда православные иерархи лучше отмороженной части большевиков, которая в 20-е годы, да и позже, уничтожала православные храмы?
- как миллионы православных верующих относятся к заявлению г-на Чаплина о том, что передача власти от Медведева к Путину - это настоящий образец доброты и нравственности? Чем это лучше того подхалимажа, который окружал выход, скажем, мемуаров Брежнева?
- как миллионы православных верующих относятся к заявлениям г-на Чаплина о том, что "левацкое понимание христианства" уходит в прошлое, что "верующие – среди которых чурающиеся богатых вещей интеллигенты (пост)советского типа давно уже не составляют большинство – скорее не понимают и не примут ситуации, когда муфтий или раввин будут ездить на более престижной машине, чем Патриарх. Такой уж у него крест"? Дело здесь, естественно, не в машине, а в очень откровенной отговорке, какую целевую аудиторию выращивает РПЦ?
- как миллионы православных верующих относятся к неоднократным заявлением иерархов, которые именуют всё то, что произошло в России после 1991 года, "возрождением православия"? То есть благополучие попов на фоне роста бедности, наркомании, культа принципа "человек человеку волк" - это и есть возрождение православия?

Напоследок сузим миллионы до тысяч и вспомним два поступка г-на Пономарёва (Павла), рязанского архиепископа. В 2008 году он награждает одиознейшего рязанского политика и бизнесмена г-на Провоторова орденом благоверного князя Даниила Московского. Летом того же года архиепископ проводит пресс-конференцию, на которой, отвечая на вопрос о сотрудничестве с сотрудниками краеведческого музея, роняет: "А вы попытайтесь с бомжами квартиру свою совместно использовать".

Вот она, социальная концепция РПЦ в миниатюре. Сильный мира сего с сомнительным коммерческо-криминальным прошлым - это настоящий подвижник православия. А сотрудники музея, берегущие исторические реликвии - это бомжи. Разделяют ли этот взгляд тысячи рязанских православных верующих?

Все упомянутые мной люди - не "отдельные священнослужители". Все они официальные лица церковной иерархии высшего и среднего звена.

Изучение общественной позиции РПЦ МП привело меня к твёрдому убеждению, что для нынешней РПЦ "Иисус Христос" - это коллективный псевдоним нескольких человек. Фамилии их несложно узнать хотя бы в рейтинге журнала "Форбс": Абрамович, Вексельберг, Дерипаска, Мамут, Потанин, Прохоров, Юсупов... никого не забыл? Ну и целый легион Провоторовых помельче. Вот это настоящие хозяева, которым РПЦ служит не на страх, а на совесть. Служит, разумеется, осведомлённое духовенство. А миллионам православных верующих показывают Евангелие со словами про верблюда и игольные уши, над которыми духовенство, как явствует из приведённых мной высказываний, давно потешается, особо этого не скрывая.

При этом должен отметить, что искреннюю веру я уважаю. Но вот слепоту людей, веру которых внаглую используют духовные лидеры, у меня, извините, уважать не получается.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение nikols » 18 мар 2012, 14:51

Распространение листовок – подобна раздаче агитационной литературы, но
литературу раздают в общественных местах (универсамы, метро и пр.) В данном
случае не стоит раздавать литературу, которая дорого стоит, так как скорее
всего многие не станут ее читать вообще…(а в США бросать агит-литературу в почтовые ящики просто
запрещено законом)
Непосредственно наглядная агитация за кандидата – это те мероприятия,
которые увеличивают знание имени кандидата и способствуют повышению
рейтинга. Как правило на мероприятиях используют небольшой лозунг или
информацию по проблеме, но при этом добавляют элементы большого лозунга.
Создание коалиции политических организаций и организаций с экономо-правовым вопросам
дает положительный результат при выборах. Этим пользуются в политически устоявшихся государствах.
США и Европа.

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение DarkHobbit » 18 мар 2012, 21:06

DS писал(а):Я до последнего момента собирался за Прохорова голосовать, но проголосовал за Путина. Равновесие нарушило то,что Прохоров обещал принять меры для повышения мобильности рабочей силы. Мне это решительно не нравится.

Ну дык это... они никому не нравятся. На это и был расчёт. Прохоров пугает избирателей проектом Трудового кодекса, избиратели разворачиваются и идут голосовать за Путина, не особо задумываясь, что он представляет ту же элиту.
Только вот интересно, что будет, когда через пару лет инициатива "повышения мобильности рабочей силы" будет вброшена уже от имени "Единой России"?
На самом деле, если бы кроме Путина и Прохорова других кандидатов не было, такой выбор я бы даже назвал логичным. Ибо если Прохоров - это один из "управляющей десятки", то Путин - менеджер, который защищает всю эту "десятку" в целом. Как говорили несколько лет назад, "равноудалён".
Но в том-то и дело, что Прохоров, по моему убеждению, вышел на выборы не для того, чтобы победить, а для того, чтоб напугать избирателей и заставить их забыть о существовании других кандидатов. Самым блестящим результатом для него было бы, если бы ему удалось потеснить Зюганова и занять второе место. Вот в этом случае можно было бы говорить, что всё, приплыли. Выбирать реально не из кого.
На этот раз программу-максимум Прохорову выполнить не удалось. Но он уже пообещал, что будет продолжать политическую деятельность. Коммунистам над этим надо уже сейчас серьёзно задуматься, если они хотят оставаться в политическом поле. Если ничего не изменится, они окончательно превратятся в то же "Яблоко", только слева.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение hardbone » 18 мар 2012, 23:03

DarkHobbit писал(а):Но в том-то и дело, что Прохоров, по моему убеждению, вышел на выборы не для того, чтобы победить, а для того, чтоб напугать избирателей и заставить их забыть о существовании других кандидатов.

Не похоже, что он кого-то напугал. Скорей наоборот, среди молодежи очень высокий процент голосов (20-30-40) отданных за него.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение Bazooka » 19 мар 2012, 10:38

DarkHobbit писал(а):
DS писал(а):Я до последнего момента собирался за Прохорова голосовать, но проголосовал за Путина. Равновесие нарушило то,что Прохоров обещал принять меры для повышения мобильности рабочей силы. Мне это решительно не нравится.

Ну дык это... они никому не нравятся. На это и был расчёт. Прохоров пугает избирателей проектом Трудового кодекса, избиратели разворачиваются и идут голосовать за Путина, не особо задумываясь, что он представляет ту же элиту.
Только вот интересно, что будет, когда через пару лет инициатива "повышения мобильности рабочей силы" будет вброшена уже от имени "Единой России"?
На самом деле, если бы кроме Путина и Прохорова других кандидатов не было, такой выбор я бы даже назвал логичным. Ибо если Прохоров - это один из "управляющей десятки", то Путин - менеджер, который защищает всю эту "десятку" в целом. Как говорили несколько лет назад, "равноудалён".
Но в том-то и дело, что Прохоров, по моему убеждению, вышел на выборы не для того, чтобы победить, а для того, чтоб напугать избирателей и заставить их забыть о существовании других кандидатов. Самым блестящим результатом для него было бы, если бы ему удалось потеснить Зюганова и занять второе место. Вот в этом случае можно было бы говорить, что всё, приплыли. Выбирать реально не из кого.
На этот раз программу-максимум Прохорову выполнить не удалось. Но он уже пообещал, что будет продолжать политическую деятельность. Коммунистам над этим надо уже сейчас серьёзно задуматься, если они хотят оставаться в политическом поле. Если ничего не изменится, они окончательно превратятся в то же "Яблоко", только слева.

Прохоров выгодно отличается от Путина тем что он не связан с силовиками, а их клан слишком усилился за последние годы.
Ошибкой Прохорова было то, что он честно говорил то что думает, т.е. политического опыта не хватило. Вот например всем понятно что пенсионный возраст нужно поднимать, но говорить это вслух означает политическую смерть...

P.S. А что плохого в повышении мобильности рабочей силы?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение hardbone » 19 мар 2012, 11:08

Bazooka писал(а):Ошибкой Прохорова было то, что он честно говорил то что думает

С чего вы решили, что он честно говорит что думает, и что он вообще это думает, а не воспроизводит?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение jalek » 19 мар 2012, 11:19

Bazooka писал(а):Ошибкой Прохорова было то, что он честно говорил то что думает, т.е. политического опыта не хватило. Вот например всем понятно что пенсионный возраст нужно поднимать, но говорить это вслух означает политическую смерть...

P.S. А что плохого в повышении мобильности рабочей силы?


Может быть это была сознательная "ошибка"...
Тактически такое проявление честности, конечно, вредно. Но без этой честности его тактические результаты мало бы отличались от тех, что он получил: та часть электората, которая отпугивается такими высказываниями, и так бы за него не проголосовала. Зато в стратегическом плане (для будущей своей политической деятельности), ИМХО, эта честность поможет ему заручиться уважением и поддержкой, ну, скажем так, более непростой части электората. А риторику всегда можно изменить, когда это будет практически значимо: тот электорат, который легко отпугивается, - он же легко и привлекается...

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение jalek » 19 мар 2012, 11:25

hardbone писал(а):
Bazooka писал(а):Ошибкой Прохорова было то, что он честно говорил то что думает

С чего вы решили, что он честно говорит что думает, и что он вообще это думает, а не воспроизводит?


Доверять людям априори, до тех пор, пока не появится серьёзный повод не доверять, - это практично и полезно для душевного здоровья, в общем, разумно.
Наоборот, априорное недоверие говорит о недуге разума и души. О том же самом говорит и продолжение веры тому, кто уже дал множество поводов не доверять ему...

Серьёзных поводов не доверять Прохорову ещё не встречал.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение hardbone » 19 мар 2012, 11:50

jalek писал(а):Серьёзных поводов не доверять Прохорову ещё не встречал.

Вот это не серьезный повод? Надеюсь вы понимаете разницу в приглашении спичрайтера для эффективного речевого оформления имеющегося смысла и между приглашением спичрайтера для придумывания смысла?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение nikols » 19 мар 2012, 12:23

М.Прохорову пока не хватает агрессивности в выступлениях публичных. Уверенность на словах и нехватка напора ему мешает.Ему надо учиться не только что говорить,но и как это преподносить.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение Bazooka » 19 мар 2012, 13:03

hardbone писал(а):С чего вы решили, что он честно говорит что думает, и что он вообще это думает, а не воспроизводит?

Чьи слова вы сейчас воспроизводите? :lol:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение DS » 19 мар 2012, 13:20

Bazooka писал(а):P.S. А что плохого в повышении мобильности рабочей силы?

Может и ничего, но мне не нравится. Мне бы не понравилось, если бы моё предприятие закрыли, укрупнили, перевели в Калугу, например, а мне предложили продать квартиру и переехать туда. А у меня дети в школе, родители больные, да и я тут родился и уезжать никуда не собираюсь.
В Америке это принято во многих местах, а у нас - нет, мы не Америка.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение hardbone » 19 мар 2012, 14:00

Bazooka писал(а):
hardbone писал(а):С чего вы решили, что он честно говорит что думает, и что он вообще это думает, а не воспроизводит?

Чьи слова вы сейчас воспроизводите? :lol:

Вы стесняетесь сказать, что кроме веры нет других оснований в правдивость слов Прохорова? И поэтому уводите ответ в сторону отвечая мне вопросом на вопрос?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение Bazooka » 19 мар 2012, 14:09

DS писал(а):Может и ничего, но мне не нравится. Мне бы не понравилось, если бы моё предприятие закрыли, укрупнили, перевели в Калугу, например, а мне предложили продать квартиру и переехать туда. А у меня дети в школе, родители больные, да и я тут родился и уезжать никуда не собираюсь.

Мне кажется вы как-то по-советски понимаете термин "повышение мобильности рабочей силы". Никто же насильно вас не будет перевозить? А как без "повышения мобильности" решить проблему моногородов?
DS писал(а):В Америке это принято во многих местах, а у нас - нет, мы не Америка.

Вот хороший пример. Там компании, заинтересованные в работниках, помогают им переезжать и обосноваться на новом рабочем месте.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя